Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Блохи, клещи и прочая нечисть...
Вниз
Страница  Страница 101 из 103:  « Назад  1  ...  100  101  102  103  Вперёд »
Автор Сообщение
Джесс
Участник
уфа
Сообщений: 3
#3,001 Дата: 16 Сен 2016 15:23


Perrito bonito
большое спасибо за совет про шампунь! я как раз озадачилась выбором нового! вопросик есть! как часто вам приходится своего беленького мыть?-сейчас грязно..

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3,002 Дата: 16 Сен 2016 16:22


Джесс
У меня их три )))Лапы каждый день моем с шампунем ,а полностью купаю раз в неделю по пятницамИспользую только профессиональную косметику ,которая не сушит шерсть ,гладкому иногда лапки детским шампунем Джонсонс Беби моем ,когда уж слишком грязно и шампуньки не напасёшься.

__________________



Джесс
Участник
уфа
Сообщений: 3
#3,003 Дата: 16 Сен 2016 16:26


счастливая!!! -три рассела!!!все ясно!!! вот спинку залечим,и тоже купаться раз в неделю будем!))) пока весь во всяких мазях и никаких шампуней!!! (это веты так говорят)

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3,004 Дата: 16 Сен 2016 20:31


Джесс
Можете шампунь дегтярный попробовать ,он лечебный.

__________________



olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3,005 Дата: 16 Сен 2016 22:56


Я бы не советовала собаку раз в неделю мыть. Это вредно для собак. Если запачкается сильно, тогда уж придётся мыть. А просто раз в неделю это жесть ((
Не скажу про лохматых, но у гладких шерсть самоочищающаяся. Высохнет, отряхнётся и опять беленький и чистый. Должен вырабатываться кожей жир, который служит защитным барьером, а если его без конца смывать - это не есть хорошо. Мы очень редко моем своего - только по необходимости. Чистый, белый, не вонючий - зачем собаку химией мучать(( И лапы в основном водой моем - ставим в ванную, поливаем из душа - лапы, интимные места и порядок. У собаки должен быть иммунитет, а если мы, как хорошие хозяева, моем шампунями, капаем каплями, а тут ещё и таблетки - откуда взяться иммунитету((( И плюс ещё сухие корма(( Всё вместе не способствует здоровью собаки.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3,006 Дата: 16 Сен 2016 23:09 - Поправил: Perrito bonito


olga2821
Что за предрассудки? Мои собаки мытые раз в неделю даже близко на больных не похожи .
Шерсть у них -аж светится изнутри -блестящая ,жёсткая и сияет белизной.
Чистые шерсть и кожа -залог здоровья и красоты животного !У здоровой и чистой собаки защитный слой на шерсти прекрасно вырабатывается .
Руки у вас после поездки в метро тоже визуально чистые ,но это не значит ,что это так .

__________________



Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#3,007 Дата: 17 Сен 2016 07:26


olga2821
Иммунитет формируют грудное вскармливание и прививки. Это про людей. Собака - вид другой, но тоже млекопитающий, следуя логике, подход к формированию иммунитета одинаков.
Насчет мытья: в слякоть мне приходится мыть собаку после каждой тренировки, а это два раза в неделю. Домой она приходит беленькая, шерсть то самоочищающаяся, а как ставлю в ванну и начинаю мыть шампунем, водичка коричневая))), про песок с лап и не говорю. Ну не ходим мы по асфальту, бегаем по земле, песку, тропинкам, валяемся в траве и не только))). На даче после таких прогулок окунаем в бочку с водой. Шерсть пока не вылезла, кожными заболеваниями не страдаем. Знакомого йорка моют человечьим (о боже!!!) шампунем вообще летом ежедневно после каждой прогулки, и ничего живет, скоро будем отмечать 11-летие.
А вообще все косметические средства на то и являются косметическими, что не могут проникнуть в здоровую кожу, как-то ее повредить и нанести вред.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3,008 Дата: 17 Сен 2016 15:19


Да вы мне не верьте. Почитайте, что профи говорят. Я соглашусь скорее с ними, чем с вами. Уж извините))
И сама я думаю так же - частое мытье скорее вредно, чем нужно для собаки. И я имела в виду больше защитный барьер кожи.

Тинара
Участник
Соликамск
Сообщений: 46
#3,009 Дата: 17 Сен 2016 15:35


olga2821
В моем детстве, когда шампунь был в дефиците, в советских изданиях для женщин писали, что мыть голову чаще одного раза в 7-10 дней является вредным для волос. И мы действительно в это верили и мыли голову раз в неделю: один раз мылом, один - шампунем (видимо экономили))).
Согласна с Вами, что любое моющее средство обезжиривает кожу и шерсть, но для меня важнее, чтобы мой пес был чистым, потому что он частенько забирается в постель))).

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#3,010 Дата: 17 Сен 2016 18:11


Тинара:
В моем детстве, когда шампунь был в дефиците, в советских изданиях для женщин

Если капнуть еще подальше, то мылись только по показаниям врача.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,011 Дата: 17 Сен 2016 18:27


Сегодня муж на стене в коридоре обнаружил клеща. Напившегося, но не сильно. Теперь сижу ломаю голову, на ком он мог приехать домой. Или в нём не наша кровь ( уже переваренная) или что? Как так может быть?

__________________
KsyuLi

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#3,012 Дата: 17 Сен 2016 18:45


CaptSmollet
Ирин, просмотри всех. Скорее всего собака почесалась, и он отвалился.

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3,013 Дата: 17 Сен 2016 19:37


olga2821
В чем вред ? Есть какие то практические доказательства ?
У меня есть -мои собаки
И да ,я тоже верю только профи ,именно поэтому буду и дальше так мыть.

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#3,014 Дата: 17 Сен 2016 19:39


CaptSmollet
Ирин , жуть ...Я не давно в постели нашла клеща ,заполз в складку простыни и сидел там гад .

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,015 Дата: 17 Сен 2016 19:46


Perrito bonito
Кошмар Как же я их боюсь..

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,016 Дата: 19 Сен 2016 12:44


Поделюсь своим опытом "Бравекто и клещ" ездили на море естественно по дороге останавливались на выгул в полях в районе Ростова они оказались просто рай для клещей - снимали со всех. Мелкая у меня волосатая так что одного гада я всё таки пропустила, нашла два дня спустя уже высохшего но крепко держащегося за шерсть товарища сначала даже подумала что это болячка отвалилась потом смотрю у неё ноги, в общем гад даже пожрать не успел. Бравекто - работает и это главное. Кстати на море ни одного не нашли вообще нигде.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,017 Дата: 19 Сен 2016 14:06


У меня все прокапаны прак-тиком. Вчера стала вычёсывать Ксюшу и нашла на лапе засохшего клеща, маленького. Видимо капли тоже работают.

__________________
KsyuLi

KEVIN
Участник
Макеевка ДНР
Сообщений: 159

Фото: 5 
#3,018 Дата: 2 Окт 2016 14:43


Всем, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Бравекта не сильно сажает печень? Я капаю Адвантикс и ошейник Вольфо, слава Богу все хорошо, но очень интересуют таблетки, подскажите?

__________________
Татьяна

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,019 Дата: 2 Окт 2016 16:47


KEVIN
Слишком молодой препарат. Насчёт исследований не скажу, а опыта использования форумчанами наверное все-таки пока недостаточно , за пару-тройку лет применения вряд ли кто проверял печень собаки до и после.

__________________
KsyuLi

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#3,020 Дата: 3 Окт 2016 10:14


CaptSmollet
Кстати кто то проверял. Даже вроде в этой теме и отписывался. Вроде как человек писал, что все показатели в норме.

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#3,021 Дата: 3 Окт 2016 11:01


Я проверяла. Не конкретно печень, а показатели в целом. Это было в прошлом году, после первого курса Бравекто. Всё в норме. Вот второй сезон прожили на этом препарате, довольны.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


KEVIN
Участник
Макеевка ДНР
Сообщений: 159

Фото: 5 
#3,022 Дата: 4 Окт 2016 08:00


Понятно, ну до весны еще подростем, а потом может быть попробуем, всем спасибо.

__________________
Татьяна

KEVIN
Участник
Макеевка ДНР
Сообщений: 159

Фото: 5 
#3,023 Дата: 28 Окт 2016 11:05


Друзья, скажите, кто знает, капли адвокат защищают от всех видов лишая?

__________________
Татьяна

Оле4ка1010
Участник

Сообщений: 49

Фото: 3 
#3,024 Дата: 21 Мар 2017 19:17


21 Мар 2017 20:10 - Присоединенная тема:
Майские на природе!

Доброе время суток всем!
Традиция ,майские встречать на природе,база отдыха в лесу!в первый год отдыха снимала с живота у сына клеща(((нарушать не с тали с появлением собаки,заказали уже домики!решили (пока)ехать с новым членом семьи)
Вопрос,чем вооружиться?чем обработать от клещей?...очень меня беспокоит этот вопрос.или все же не рисковать и оставить дочь с собакой дома?
Чем вы пользуетесь от блох и клещей?плюсы минусы?слышала про таблетку какую-то волшебную на 3мес...что скажете?
Собаке на момент отьезда будет 10мес.
Заранее спасибо!

KEVIN
Участник
Макеевка ДНР
Сообщений: 159

Фото: 5 
#3,025 Дата: 21 Мар 2017 19:42 - Поправил: KEVIN


Оле4ка1010
Я УЖE ОБРАБОТАЛА АДВАHТИКСОМ-КАПЛИ HА XОЛКУ И ОШEЙHИК КИЛТИКС, ПРОШЛЫЙ ГОД ТАК ЖE ОБРАБАТЫВАЛА БEЗ ПРОБЛEМ И БEЗ ЖИВHОСТИ У СОБЫ, ТАБЛEТКУ БОЮСЬ ДАВАТЬ, МHОГО ОТРИЦАТEЛЬHЫX ОТЗЫВОВ.

__________________
Татьяна

Оле4ка1010
Участник

Сообщений: 49

Фото: 3 
#3,026 Дата: 21 Мар 2017 19:56


Я то тоже сейчас обработала Advantix каплями,но это ж только на месяц!а врач сказала и того меньше...что не защищают они месяц! И про ошейник всякое говорят...что маленьким не рекомендуется(((
Хотя у меня парень уже конечно ОГРОМНЫЙ,взрослый

herbalissa
Участник
Мариуполь
Сообщений: 100
#3,027 Дата: 17 Апр 2017 21:18


Ребятушки, нужен вас совет с высоты опыта..
У нас щенок 4 месяца. Ветеринар говорит, что от блох и клещей нельзя использовать никакие капли на холку, что они всасываются в кровь и могут вызвать отравление у щенков..Капли только для взрослых собак можно только( и рекомендует использовать ошейник....
Правда ли это? Если да, то почему существую капли специальные для щенков?

И как же ошейник? он вообще не имеет категории для щенков.....в лучшем случае просто "для маленьких собак"


А вот в клубе нам сказал кинолог, что если мы не гуляем в высокой траве, то вообще ничем не нужно обрабатывать..Только лишь в случае выезда на природу, где высока трава нужно просто побрызгать холку обычным человеческим ОФФ от клещей...

Что скажете?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#3,028 Дата: 17 Апр 2017 23:04


Капли Практик можно с 3 месяцев использовать.
Но мне больше всего Бравекто понравился.
У ошейника действие анологично как у каплей, только вещество попадает в организм медленнее. По мне так шансов травануться играя с другим щенком только что обработанным каплями или кусая за его за такой ошейник горзадо больше.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3,029 Дата: 18 Апр 2017 07:09


Я тоже прак-тиком обрабатывала со щенячества собак. А вообще, сколько ветеринаров столько и мнений. Клеща и во дворе можно подцепить.

__________________
KsyuLi

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#3,030 Дата: 18 Апр 2017 11:15


herbalissa
Клещи клещами, а блох можно подцепить где угодно.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Блохи, клещи и прочая нечисть...
Наверх ↑
Страница  Страница 101 из 103:  « Назад  1  ...  100  101  102  103  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru