Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Обработка от блох и прочих паразитов
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#1 Дата: 10 Мар 2009 12:26


Чем лучше обработать от блох и др.паразитов? сейчас просто очень много разных средств и я теряюсь в выборе, весна началась и мне страшно что без защиты щенок подхватит то ли блох то ли еще что то неприятное....

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 10 Мар 2009 12:44


Buddy Lesya
я сначала обрабатываю каплями Фронтлайн Комбо, а потом через неделю после обработки одеваю ошейник Килтикс против блох и клещей, ТТТ, ни разу не было ни одного клеща. Самое страшное не блохи, а клещи, больше от них защита нужна, особенно как начнут вылезать весной. Существует так же спрей Фронтлайн, говорят, неплохой, особенно когда собираетесь на прогулку в лес, например. Если от глистов и прочих паразитов, даю суспензию Празител. Очень просто дать собаке, там специальный шприц с дозатором. Плюс в открытом виде хранится в холодильнике достаточно долгое время. И никаких побочных эффектов.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#3 Дата: 10 Мар 2009 12:46


Sashulya, спасибо огромное, вот самое больше боюсь блох и клещей

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#4 Дата: 10 Мар 2009 13:25


ошейник обязательно куплю, а насчет капель подумаю их сейчас так много, хотя мне советуют баеровские брать

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 10 Мар 2009 14:34


Buddy Lesya
Поищите через "поиск" - много обсуждений на эту тему было. У нас на Фронтлайне прокол был, Адвантикс пока не подводил.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 10 Мар 2009 14:37


Viktoria Nikson
Viktoria Nikson:
Фронтлайне прокол был

у нас при обработке Фронтлайном, без ошейника, блохи появлялись, бывало, но в савокупности с ошейником все нормально )))

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 10 Мар 2009 14:51


Buddy Lesya
А еще рекомендую, чем бы не обработали - просто осматривать и ощупывать собика после прогулки, тем более лесной или полевой...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 10 Мар 2009 15:03


Обратите внимание, что не все ошейники и капли можно использовать одновременно!

BEAPHAR Ошейник от блох и клещей для собак.

Противопоказания:
Инсектициды из группы фосфорорганических соединений имеют свойство увеличивать токсичность. Поэтому этот ошейник нельзя использовать вместе с другими фосфорорганическими инсектицидами, такими как капли от блох или спрей от блох. Комбинация этих средств может серьезно повредить домашним животным. Применять ошейник после обработки каплями, шампунем или спреем можно не раньше, чем через 10 дней.

HARTZ 2 in1 Flea & Tick Collar Dogs,white Ошейник со светоотражающей полосой.

Не использовать одновременно c препаратами содержащими ингибиторы холинэстеразы, инсектицидами и т.п. без предварительной консультации с ветеринаром.


Ошейник инсектоакарицидный для собак Mr.Bruno.

Средства защиты от нападения эктопаразитов обладают длительным действием, направленным на уничтожение и отпугивание насекомых.
Во избежание передозировки не используйте все средства 2-го этапа одновременно.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#9 Дата: 10 Мар 2009 18:01


Viktoria Nikson:
Фронтлайне прокол был, Адвантикс пока не подводил.

Мне ветеринар говорил, что эти препараты действуют по-своему и каждый на определенного вида паразитов.
Например, на какого-то определнного ушного клеща Фронтлайн не действует. И, наоборот, Адвантикс не защищает от другого вида (забыла какого!) паразитов.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 10 Мар 2009 19:00


Марийка:
Мне ветеринар говорил, что эти препараты действуют по-своему и каждый на определенного вида паразитов.
Например, на какого-то определнного ушного клеща Фронтлайн не действует. И, наоборот, Адвантикс не защищает от другого вида (забыла какого!) паразитов.

А Вы не путаете Адвантикс со Стронгхолдом?
Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
Про иксоидных клещей нет ни слова.

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#11 Дата: 12 Мар 2009 17:28


купила ошейник Килтекс - Байер, а нужно ли чем то еще обрабатывать дополнительно? там написанно что защищает и от блох и от клещей на протяжении 7ми месяцев.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 12 Мар 2009 18:05


Buddy Lesya

Ольга и Флю:
чем бы не обработали - просто осматривать и ощупывать собика после прогулки, тем более лесной или полевой...

Jet terrier:
не все ошейники и капли можно использовать одновременно

Jet terrier:
Применять ошейник после обработки каплями, шампунем или спреем можно не раньше, чем через 10 дней.

Jet terrier:
Во избежание передозировки не используйте все средства 2-го этапа одновременно

Sashulya:
сначала обрабатываю каплями Фронтлайн Комбо, а потом через неделю после обработки одеваю ошейник Килтикс против блох и клещей



Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 12 Мар 2009 20:02


Buddy Lesya
я когда с ветами советовалась, сказали, что в самый опасный период лучше еще каплями обработать, и не раз в 3 месяца, а раз в месяц. Я именно так и поступаю, никаких признаков интоксикации и ухудшения самочувствия не наблюдала. Просто насмотрелась на собак с укусами от клещей, и решила, что лучше перестрахуюсь. В общем, лично я так делаю, раз в месяц капли от блох Фронтлайн и меняю ошейник раз в три месяца. моя соба вполне нормально это переносит

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ЛучикСвета
Участник

Сообщений: 79

Фото: 1 
#14 Дата: 12 Мар 2009 22:44


Скажите, а дома ошейник от блох нужно снимать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 12 Мар 2009 23:27


Дома снимайте.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 13 Мар 2009 00:51


admin
admin:
Дома снимайте.

Дмитрий, вы меня удивили, я считала, что собака должна носить этот ошейник постоянно для поддержания эффекта, надо будет еще раз глянуть в инструкции...

Вот, например в первой же попавшейся ссылке - ошейник Беафар:
"Ошейник Беафар обеспечивает надежную защиту через 5 суток после надевания на шею животного и при непрерывном ношении. Не снимать ошейник можно в течение 5 месяцев"
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=75
Или же я неправильно трактую

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#17 Дата: 13 Мар 2009 01:01


Это случайно прочитала - из инструкции к ошейнику Килтикс (дамаю справедливо для всех подобных средств) - может кому-то пригодится знать про такую пугалку:
"Животное с ошейником Килтикс не следует подпускать к маленьким детям"
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=120

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 13 Мар 2009 08:04


Килтиковский ошейник - мы его только использовали - имеет такой амбре, что никакая блоха близко не приземлится, даже если его на неделю снять.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 13 Мар 2009 08:16


В связи с мощным зАпахом, не вредно ли собакИну, с его обонянием, получать "воздушный удар" по носу?
Помнится, папина собака так и не приняла ошейник к носке, - создавалось впечатление, что у Чарлика болела голова, он весь сникал и, как бы, заболевал...
Пробовали проветривать на балконе...тот же результат...
Я к тому, чтобы быть готовым и к такой реакции...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#20 Дата: 13 Мар 2009 10:23


Jet terrier:
А Вы не путаете Адвантикс со Стронгхолдом?

Jet terrier
Ай-яй-яй, прошу прощения!!! Я действительно перепутала Адвантикс именно со Строгнхолдом!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#21 Дата: 13 Мар 2009 10:38


Марийка:
Ай-яй-яй, прошу прощения!!! Я действительно перепутала Адвантикс именно со Строгнхолдом!

Мы Стронгхолдом пользовались только раз, когда надо было избавиться от блошиного дерматита.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 13 Мар 2009 12:33


Ирина и Дарэлл
соответственно у каждой собаки индивидуальная переносимость, нужно следить за состоянием животного, у мамы фокстерьер тоже не переносит ошейники, во-первых, аллергическая реакция (покраснения в районе носки на шее, чешется), плюс вялость
Ирина и Дарэлл:
Я к тому, чтобы быть готовым и к такой реакции...

все может быть

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#23 Дата: 13 Мар 2009 12:36


admin:
Килтиковский ошейник - мы его только использовали - имеет такой амбре, что никакая блоха близко не приземлится, даже если его на неделю снять.

да, воняет он нереально просто, но мы все равно не снимали, дня 2-3 потерпеть, потом уже не такой резкий запах

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#24 Дата: 13 Мар 2009 13:01


у нас на Украине просто вроде нет иксодовых клещей, только в Крыму (или как там правильно пишется), но обычные есть, на меня саму когда то вцепился. Я думаю ошейника будет вполне достаточно, но вот теперь боюсь его даже надевать (запах такой ужасны??)

__________________


Виталина
Участник
Сообщений: 4
#25 Дата: 13 Мар 2009 13:18


На адвантиксе мы пироплазмоз заработали(при ежемесячной обработке), фронтлайн часто подделывают, мы пользуемся каплями Хартц. Ошейники не носим. Еще говорят Барс неплохой - но это более дешевый, и более токсичный(по сравнению с остальными марками) поэтому щенкам его не рекомендуется. Я пользуюсь спреем от Барс - выходит экономичней, чем фронтлайн. А то чтобы хасю всего опрыскать - надо ой-ой-ой как много)))

__________________
а у меня пока что только хася

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#26 Дата: 13 Мар 2009 13:24


Buddy Lesya
Buddy Lesya:
(запах такой ужасны??)

терпимо!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#27 Дата: 13 Мар 2009 15:24


Sashulya, точно?
тогда наверное сегодня одену ему вечером.

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#28 Дата: 13 Мар 2009 18:58


Buddy Lesya
для меня вполне, это даже при учете, что он спит с нами

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ЛучикСвета
Участник

Сообщений: 79

Фото: 1 
#29 Дата: 13 Мар 2009 23:13


У нас маленький ребенок,поэтому дома будем снимать ошейник.

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#30 Дата: 16 Мар 2009 13:41


мы одели ошейник, все нормально, никаких побочных еффектов, запах коненчо немного есть но вполне терпимый))

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Обработка от блох и прочих паразитов
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru