Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Обработка от блох и прочих паразитов
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#31 Дата: 16 Мар 2009 16:03


Buddy Lesya
молодцы, а мы наверно через недельку обработаемся

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


sokol7777
Участник

Сообщений: 74

Фото: 3 
#32 Дата: 5 Май 2009 15:22


Добрый день! У нас дома появился ДРТ ему 2 месяца. Заводчица посоветовала обработать щенка от клещей, купили стронгхолд правда из-за неопотности получилось нанести только на 2 усастка, а не по всей спинке как написано. Вопрос : хороший ли это препорат и надо ли щенку ещё что нибудь. И что надо для ушей от клещей и т.п.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 5 Май 2009 15:51


sokol7777
Почитайте первую страничку поста (вы находитесь на второй), если что-то не поняли - спрашивайте!

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#34 Дата: 5 Май 2009 18:07


Я в своё время ( в конце весны того года 2008) " подглядела" вариант у Sashulya( спасибо ей )и мы с успехом благополучно прожили лето и осень т-т-т .В прошлом году не сняла ни одного клеща и даже не видела их на своем песе. Но вот опять начинается всё сначала,опять переживания, а еще и начитаешься на разных форумах про всякокие страшилки и ум за разум начинает заходить; адвантикс или фронтлайн, а может быть Хартц, а кто-то пишет что лучше отечественного Барса для наших отечественных клещей нет ,вообщем круговорот в голове, но как приходит время обработки опять покупаю Фронтлайн +Килтекс и дальше как писала Sashulya. А вот что еще хочу попробовать(тож где-то вычитала) так это на выезды(дача,лес...) обрабатывать небольшой платочек человеческим препоратом типа "Гардекс"(по моему) и одевать на шею своей собаки, а когда будет ненужен снимать. Попробую незнаю что получиться.
И еще,никто не сталкивался с новым препоратом "ProMeris Duo (ПроМерис Дуо)? Может у кого знакомые знакомых им пользовались,есть ли отзывы по нем? В инете, что нашла отзывы неоднозначные.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#35 Дата: 5 Май 2009 18:14 - Поправил: Yulkin


А я вот тоже не знаю как быть, обработали каплями Фронтлайн, ошейник не одевали.
Вычитала, что комаров отпугивает Адвантикс, а мы скоро планируем ехать на Селигер, про местных комаров все знают, вот и думаю теперь как быть и что делать.

аманда
Участник
г.Железнодорожный, М.О.
Сообщений: 454

Фото: 4 
#36 Дата: 5 Май 2009 18:31


Yulkin
А может Вам тогда рассмотреть как вариант капли+ спрей? Советовать не берусь. Опять же начитавшись вынесла для себя решения, что 2 защиты обязательно(чаще всего одна пробивает) и при этом разными препаратами в смысле разных производителей. У меня есть знакомая которая при выезде в лес на пикник одевает на собаку типа комбинезона,она сама сшила летний вариант,для таких поездок(тож где-то вычитала),так у неё получается аж 3-и степени защиты:обрабатывает каплями,через 10 дней одевает ошейник(это постоянка в городе), а вот когда выезжают,они с мужем еще и рыбаки заядлые, с ночовкой в палатках или просто в лес на природу, то тут она одевает комбинезон и обрабатывает открытые места у собаки спреем,который и от комаров в том числе.

__________________
http://amuletradostihalif.jimdo.com/

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#37 Дата: 5 Май 2009 18:40


аманда
Про комбинезон это интересно... поищу.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 5 Май 2009 19:19


Сейчас с представителей фирмы (про вакцину Дюрамун) разговаривала, коснулись и темы антипаразитарной обработки - спросил, чем мы обрабатываем, сказал, что лучше капли, чем ошейник. А про ошейник+капли или другие варианты с 2-мя средствами - может получиться токсично для собаки. Сказал про препарт, который они предлагают - Промирис, что, типа, вещество из него не применялось широко в сельском хозяйстве (для обработки полей от насекомых) как в других препаратах и на него нет привыкания. Пришлет мне на почту инфу - тогда поделюсь. Пока мы в ошейнике Килтикс.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#39 Дата: 5 Май 2009 21:05


sokol7777:
купили стронгхолд

Стронгхолд в прошлом году не был заявлен, как препарат от иксоидных клещей. sokol7777, прочитайте внимательно инструкцию.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#40 Дата: 5 Май 2009 21:14


Вы не поверите!!!!!!!В выходные гуляли в Лосином острове,сняли около 20 клещей,собаки ,естественно обработанны уже были,но это неимоверное кол-во!!!!,только снимали,следующие тут же цеплялись,не прогулка,а сплошная нервотрепка...Будьте внимательнее!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#41 Дата: 5 Май 2009 21:47


Yula:
гуляли в Лосином острове,сняли около 20 клещей

бум иметь ввиду

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#42 Дата: 15 Май 2009 22:17


А кто нибудь подскажет, можно ли подсосную суку обрабатывать от паразитов? На большинстве препаратов пишут, что беременных и лактирующих дамочек обрабатывать нельзя...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 15 Май 2009 23:10


Шейла
Нельзя
Пока не кончит кормить

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#44 Дата: 17 Май 2009 01:13


А у нас дилемма...

В марте одели ошейник Килтикс (в том году все было ок, потому и в этом решили купить его же)....Плюс примерно раз в 10 дней брызгала спремм в область холки и бедра (как сказал продавец в магазине - на спрее (Фронтлайн) ни слова по-русски)...

Так вот после первых майских выходных вынимали первого клеща. А када осматривали собу оказалось, что у нее скорее всего аллергия на ошейник - маленькие болячки с уплотннием под кожей по линии ошейника((((( Как не сумела заметить сама не понимаю, каждый день ее разглядываю и специально и во время игр-кувырканий....либо резко появились, либо не аллергия, т.к. в выхи она играла с собами, и одна пыталась всё время ее за глотку ухватить...да и вет сказал, что возможно и укус или вообще просто раздражение(((( Прописал нам Сафродерм-гель и усё....

А на мое негодование "как это так - 2 защиты, а тут клещ прицепился" тока руками развела и сказала, что они ко всему адаптируются и привыкают...НО самое главное, так и не сказала, что же нам делать дальше??? и чем зашищаться.....

Ошейник, понятное дело сняли, осталя спрей тока. Результат - вчера еще одного вынимала(((((
При том, что гуляю у себя во дворе, где газон и 3 тополя....


ФОРУМЧАНЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ СОБАКУ ЗАЩИТИТЬ???
Кто чем обрабатывает, если идет аллергическая реакция на ошейник???

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#45 Дата: 17 Май 2009 18:25


всем, ау!

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#46 Дата: 17 Май 2009 18:52


Эля
а капли?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#47 Дата: 17 Май 2009 18:53 - Поправил: Sashulya


Эля:
Кто чем обрабатывает

ошейник + капли

Эля:
если идет аллергическая реакция на ошейник???

встречается у собак и такое

может попробовать капли еще раз в месяц на холку?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#48 Дата: 17 Май 2009 19:22


Сашуль, спасибо)))

Тока теперь думаю если спрей Фронтлайн, то какие тада капли лучше бдет делать?

И еще спрей как часто наносить? про капли знаю, что раз в месяц....а спрей раз в 10 дней не часто? и на какие места спрей лучше??? а то у меня на нем ничего по-русски (уже писла об этом)...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#49 Дата: 17 Май 2009 19:26


Эля
капли я использую Фронтлайн Комбо, некоторые говорят, что они не очень, нас еще ни разу не подводили (ТТТ),

а спрей Фронтлайн-вот инструкция:
Фронтлайн Спрей (Frontline Spray)

Фронтлайн Спрей (Frontline Spray)
Cредство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.

ПОКАЗАНИЯ: Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи). Продолжительность защиты от повторных инвазий:
- для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
- для кошек защита от блох в течении 40 дней.

РАСФАСОВКА: Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.
Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
Фронтлайн спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Фронтлайн спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения спрея. Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения спрея Фронтлайн не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#50 Дата: 17 Май 2009 21:32


Эля
Мы с собачками ездили в Ставрополье. а там оказывается огромное количество клещей-переносчиков крымской геморрогической лихорадки (70 % летальный исход, и это у людей, животных особо не учитывают). На месте смогла купить только капли "Барс" отечественного производства. Клещи на собачек садились, но ни один не укусил - они заразы ночью переползали с собачек на меня (я то каплями не обрабатывалась). Представляете, какой "крепкий и спокойный" сон у меня был?!! Всю ночь я снимала с себя ужасных клещей (помня про 70 % смертельных случаев) и топила их в баночке с водой...
В общем капли "Барс" спасли моих собачек!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#51 Дата: 17 Май 2009 23:10


Всем большие сисибки за помощь, будем обороняться))))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#52 Дата: 17 Май 2009 23:19


Эля
я теперь после каждого гуляния как одержимая Арчи осматриваю, везде клещи мерещатся......начинается ежегодная "болезнь"-паника

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#53 Дата: 19 Май 2009 04:56


Привет всем!!!
Такой вопрос, у нас заболела свинка морская, в ветеринарке сказали что у нее волосоеды от сена завелись, вся проблема в том, что моя соба дружит со свинкой регулярно ( вернее дружила до вчера) , нам сказали обработать собаку (если не ошибаюсь ) БАРСом, пластмассовая ампула с вонючей жидкостью, обработали....
Сам вопрос, этого хватит или же у кого была может похожая ситуация , кто что делал ????
И вообще чем грозит все это ?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#54 Дата: 19 Май 2009 09:01


Elena Coje
У нашей мосркой свинки были власоеды. Мыла каким-то шампунем от паразитов. На этом проблема была решена.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 27 Май 2009 06:46


Мы в панике - за неделю сняла с Дара 5 клещей, 4 - только вчера! И это - на нашем участке, который мы косим! Правду говорят, что в это лето нашествие клещей и тли...за 4,5 года жизни тут - первый раз такие нападения...

Хвала и слава Фронлайну Комбо! Все клещи погибли, сунув хоботки в обработанный слой кожи, тем не менее, протёрла спиртом и йодом...
Пропылесолила всё, но, думаю, может, ковры обработать спреем?

Внимательно осматривайте своих питомцев после каждой прогулки, а особенно тщательно перед ночным сном...просто каждую шерстинку пальцами перебирайте!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#56 Дата: 27 Май 2009 09:01


Девочки, у меня вопрос по поводу клещей. У нас в Республике на юге клещи уже появились год-два назад, но до нас не дошли и думаю,что не дойдут. В отпуск летом мы не собираемся. Есть ли смысл обрабатывать Баську? Насколько это вредно?

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#57 Дата: 27 Май 2009 09:10 - Поправил: Olena


Ирина и Дарэлл , да, лучше "перебдеть"!
У нас тоже много клещей, очень много собак обращаются с пироплазмозом, многие, к сожалению, поздно...
Мы своих обрабатываем Фронтлайном каплями, и еще раз в две недели дорабатываем спреем.

Вика и Викинг , я бы посоветовала, хотя бы каплями обрабатывать. Это и от блох и от других шерстно-кожных паразитов помогает. И Вам будет спокойнее.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#58 Дата: 27 Май 2009 09:13


Olena
Спасибо, значит нужно будет купить и обработать обязательно.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 27 Май 2009 10:39


Olena
Да, уж, - я ныла, что Дарик плохо переносит отраву, а если бы не обработала? Страшно подумать!
Собираюсь сегодня ещё подкупить + спрей!

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#60 Дата: 27 Май 2009 11:52


Ирина и Дарэлл:
Хвала и слава Фронлайну Комбо! Все клещи погибли, сунув хоботки в обработанный слой кожи, тем не менее, протёрла спиртом и йодом...

а я сняла со своего через 2 недели после обработки Адвантиксом присосавшего в голову за ухом. И гад лапками шевелил и погибать не собирался:( А так я на даче за день после прогулок с шерсти по 15 штук снимаю. Уже везде эти точки мерещатся. Скоро как при белой горячке начну всех отряхивать. Может Фронтлайн Комбо в след обработку попробовать?
На нём ещё ошейник Килтикс постоянно. или ещё спрей добавлять? жалко - столько отравы на него, хотя пироплазмоз страшнее

Ирина и Дарэлл:
Правду говорят, что в это лето нашествие клещей и тли...

сколько можно то? каждый год по-ходу хуже предыдущего

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Обработка от блох и прочих паразитов
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru