Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Веты! АУ! гипофизарно-гонадальная нед-ность?!-по "женской части"
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 29 Апр 2009 19:12


Сашок молодцы, что добрались до специалистов. Мы за вас с Бекки переживаем! Поправляйтесь быстрее!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Сашок
Гость
#32 Дата: 29 Апр 2009 23:25


vivatterrier
Наталья! ну вот и странно... Правда, вы немножко по другому ее кормили, как я поняла. Я давала сырое мясо (говядина в основном, иногда птица, раз в неделю рыба с яйцом) с овощами сырыми, без каш вообще. А теперь думаю вообще, что может это и не на натуралку была такая реакция, а может она тогда отравилась?
А корм называется "Все стадии жизни", он для всех возрастов.

Sashulya ну вот( я все перепутала опять) Вечно путаю эти два корма почему-то)

Александра На нагорной не знаю.. часто ездили сдавать разные анализы на Бутлерова.

Сейчас скушали с Бекки таблеточки, выпили ЭнтеросГель - вообще без проблем, а вот уколы нам не понравились! Один сделали без потерь, а вот из 4 мл еще 4 уколов получилось только 1,5 мл( Надо все-таки покупать другие шприцы.. у немецких слишком большая игла, а колоть инсулиновыми по 1 мл 4 укола.. Бекки обиделась, конечно, но никуда не убегала - сейчас сидит у меня на ручках и ДЫШИТ! перепугалась, бедняжка, но от яблочка не отказалась) Надеюсь, к концу 10 дневного курса она меня не возненавидит!

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#33 Дата: 29 Апр 2009 23:25 - Поправил: Сашок


ой) отправилось как от гостя почему-то..

Ольга и Флю! спасибо! будем лечится)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#34 Дата: 29 Апр 2009 23:32


Сашок
Желаю скорейшего выздоровления

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#35 Дата: 30 Апр 2009 08:40


Svetlana I
Спасибо!
сейчас сделали укольчики) нашли отличный способ "фиксации") Юрка берет за задние лапки, а я быстренько делаю укольчик, при этом Бекки не задирает голову и получается аккуратно под кожу - она и не чувствует ничего, а то когда начинает дергаться, иголка прям в шейку колется, больно

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 30 Апр 2009 09:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Сашок
Если врач, которому вы доверяете и чувствуете, что он "ваш" и внутренне согласны с его доводами (да, простят меня веты) - не отказывайтесь от предложенной схемы, включая антибиотики. Иначе, если вы самостоятельно исключите какой-то препарат, она (эта схема) будет пробуксовывать и результата не будет или, если будет, то слабый...что все так боятся антибиотиков?

Про корм, мне очень интересно, в течение какого времени вы переводили с сушки на натуралку и как долго был понос или сбои?

Почему спрашиваю - рекомендовано, к примеру, 50х50 гречи и риса...на рис у нас периодически бывает реакция, а гречу вообще плохо переносит.
Перевести на натуралку - это не просто перестать давать сушняк, нужно ещё подобрать то, что вашему пёсику будет в пользу...

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#37 Дата: 30 Апр 2009 09:12


Сашок
А мы когда болели, Басю только муж колол и уши чистил, так после этого Бася его больше чем меня любит. Так что не переживайте и выздоравливайте!!! Они все понимают.

__________________


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#38 Дата: 30 Апр 2009 09:49


Ирина и Дарэлл
Мне Роман Николаевич понравился - он объяснил зачем даем каждое лекарство, подробно все рассказал.
Я потом еще почитала про все препараты и назначение одновременно с антибиотиком Веракола, пробиотиков и ЭнтеросГеля меня успокаивает - эти препараты снимают негативные последствия антибиотика, а без антимикробного препарата нам никак - так что Таривид я Бекки даю!
Сама-то я легко ем и антибиотики, когда надо, а вот с собаками.. Просто раньше врачи не назначали пробиотики при таких курсах, это передавалось исключительно "по совету". Сейчас ситуация значительно изменилась к лучшему - что радует!

Про корм - до меня Бекки питалась натуралкой - если правильно помню: мясо с кашами, макаронами, творожок. К сожалению, сейчас не помню - вареное мясо или сырое. Надеюсь, Наталья (виватерьер), у которой Бекки и жила до меня - напомнит

Дальше как получилось - мы своих собак уже давно перевели на сухой корм по многим причинам, им явно было на нем хорошо - в т.ч. по сдаваемым анализам. Поэтому у меня была мысль перевести и Бекки на сухой корм. Бекки у меня с начала ноября (с 4 ноября) - неделю я ее переводила с натуралки на сухой (с 12 ноября). Потом мы ели сухой - сначала с удовольствием, потом отворачивались -я добавляла ей консервы. Ну вот по записям с 28 ноября стали возвращаться на натуралку. А понос начался после 4-5 января. Понос (ну т.е. не прям чтобы совсем понос - мы бы были давно в клинике, а жидкие частые каки, ужасно пахнущие, рвоты не было) был дня три-четыре, причем положу в еду пробиотик - ничего нет, не положу - сразу понос. Купили корм сухой, перевели резко (подавала еще пробиотик) - понос прошел. В общем - вот такая длинная история. С января едим сухой корм - отличный стул все дела..

Вика и Викинг
Бекки пока от нас не прячется :) после укольчиков с удовольствием сидит у меня на руках)

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#39 Дата: 30 Апр 2009 10:25


Сашок
выздоравливайте скорее! какая Вы молодец - так обстоятельно к проблеме подойти! Бекки в носик чмок!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 30 Апр 2009 10:42


Сашок
Поняла! Вы серёзно и ответственно подходите к проблеме, контролируете по анализам...
принимаем, как данность, что у наших любимцев есть немало слабых мест ...
тоже периодически борюсь со сбоями, уже почти приноровились кормить определенным образом по составу, весу, способу подачи еды...
Удачи вам и выздоравливайте!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#41 Дата: 30 Апр 2009 15:11


Сашок
Ты холку оттягивай(как за шкирку) и коли.
Мне первый раз подсосных щенков колоть пришлось-ничего приноровилась.
Удачи.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#42 Дата: 30 Апр 2009 16:30


Сашок
Мясо давала и сырое и вареное и консервы(гурман).Аппетит всегда был хороший,сбоев небыло.Каши всегда даю,т.к.только овощи им не сытно,не наедаются. После первой течки очень часто вылезают разные проблемы со здоровьем.Выздоравливайте!

__________________


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#43 Дата: 30 Апр 2009 19:29


Svetlana I
спасибо! я так и делаю) пришлось как-то колоть щеника и подкожно и внутремышечно - энтерит, в клинику нельзя было И уколов намного больше, чем у Бекки... Она хорошо колется, когда бошку не задирает

vivatterrier
Наталья, у нее и сейчас аппетит отличный!) особенно последние недели две - как погода наладилась, стали много гулять - сметает сразу же. У вас ей весело было - в компании такой заводной) И мяско у меня тоже ела с огромным аппетитом - все съедала - и мясо и овощи! Но вот .. как-то не сложилось. Может, будем вместе с врачом еще подбирать питание - ничего против мяса не имею) Спасибо за пожелания!

пока думаю
эх.. к сожалению эта обстоятельность - не от хорошей жизни.. опыт просто... тяжелый, если можно так про опыт сказать.. Вообще, стараюсь врачей избегать, но если попали - будем делать все четко!

Ирина и Дарэлл
вот такие у нас зверята) требует к себе внимания и заботы! за это их и любим!

Скоро Юра придет с работы - сделаем укольчики и будем собираться на дачу!) Хорошо, что хоть ограничений по "образу жизни" у нас нет! Так что прощаюсь со всем до понедельника!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#44 Дата: 1 Май 2009 21:48


Сашок
Выздоравливайте- и больше не болейте! А то мы за вас переживаем!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nautica
Гость
#45 Дата: 1 Май 2009 22:13 - Поправил: Nautica


Сашок
Если лекарство не густое то можно на простой шприц в 2-3 мл. ставить инсулиновую иглу (есть шприцы в аптеках инсулиновые у которых иглы съёмные) тогда собака укольчик меньше чувствует. Я так делаю щенкам, и собакам которые чувствительны к уколам.
Выздоравливайте. Очень переживаем за вас, вашу собачку, и всех кто болеет...Дай Бог вам здоровья!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#46 Дата: 8 Май 2009 14:51


Сашок
на днях была у Романа в ветклинике, интересовался, как дела у твоей прЫнцесски?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#47 Дата: 8 Май 2009 16:29


Stervochka
Спасибо! будем стараться!))

Nautica
Спасибо за совет! я колю инсулиновыми, к сожалению, со съемными иглами не нашла( К уколом Бекки совсем привыкла - тут даже Юра ей делал укольчики сам, и никто Бекки не держал) Правда, все равно не самые приятные процедуры

Sashulya
Принцесса выполняет все назначения доктора Настроение боевое! Кушает хорошо) Зажигает на даче) Хуже ей точно не стало, насчет лучше - пока не понятно, но и курс еще не закончен и думаю, результат тоже будет не мгновенный - это же гомеопатия. Но мы стараемся!) Обязательно наведаемся к Роману недельки через две - как раз должен пройти месяц с начала лечения.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#48 Дата: 8 Май 2009 18:19


Сашок:
Принцесса выполняет все назначения доктора Настроение боевое! Кушает хорошо) Зажигает на даче) Хуже ей точно не стало

завтра так и передам

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#49 Дата: 13 Май 2009 11:12


Ну вот) укольчики все переделали
уже две ночи не писаемся)
Днем, правда, лужу делаем пока - но днем и терпеть приходиться 12 часов)

А вот сисечки все так же.. меньше не становяться.. Они вроде не болезненные (хотя порог чувствительности у Бекки таааакой низкий- что и не знаю), Бекки не беспокоят - но бооооольшущие И спит она на своем месте на животике, свернувшись клубочком...

Зато лопает в три горла)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#50 Дата: 13 Май 2009 11:22


Сашок
Сашок:
уже две ночи не писаемся)
Днем, правда, лужу делаем пока - но днем и терпеть приходиться 12 часов)

Очень рады за вас с Бекки! а за 12ч. - мне кажется 1 лужа - это и не лужа...
Сашок:
А вот сисечки все так же.. меньше не становяться..

Я бы еще с ветом посоветовалась... А сколько времени вообще для ложняка норма?
Сашок:
Зато лопает в три горла


Я вот, кстати, подумала - нам при ложняке рекомендовали снизить дозу питания.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#51 Дата: 13 Май 2009 11:42


Ольга и Флю

с доктором еще обязательно посоветуемся! нам были прописаны лекарства от мастита, но толи я хочу слишком быстрого результата, толи они нам не подошли..

Снизить?..я на это пойти не могу! Если раньше Бекки съедала дневную норму за дня 2 минимум, то теперь съедает где-то 3/4 дневной нормы за день! это ж рекорд!) Да и врач нам сказал, что по режиму (гулянки-кормежки) никаких изменений. Единственное, стараюсь ей не оставлять еду после 20 часов. А то обычно ее любимое время кормления - после 23)

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#52 Дата: 21 Май 2009 12:45


Ну вот.. мы снова писаем ночью, правда, судя по лужам все-таки чуть ближе к утру
А еще судя по всему, Бекки собирается "рожать"- как раз прошло два месяца с окончания течки. Стала много копать, взбивать все одеяла, снимает одеяло с нашей кровати, собирает все свои игрушки в кучку. Сиси у нее уже почти до пола.
В понедельник буду записываться на УЗИ и в среду поедем к врачам.

Скажите, сколько может длиться ложная беременность? Слышала, что некоторые породы особенно подвержены ложкам и они чуть ли не после каждой течки..

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 21 Май 2009 12:57


Сашок
Да, сурьезный у вас ложняк... Может еще чтониб.назначат.
Может и вправду ограничить питье и еду дополнительно к лекарствам...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#54 Дата: 21 Май 2009 13:09


Ольга и Флю
Еду советуют снизить до полнормы - так она и ест полнормы.. хотя со времени всех этих событий кушать стала лучше, вот и пойми.
А как быть с водой, когда она ест сушку, да и жарко на улице - не представляю.

Будем у врача - обращу его внимание на это тоже.

А никто не слышала про такой препарат Овариовит фирмы Хелвет.

Овариовит применяется при гормональных расстройствах у самок: дисфункцияи яичников, стерильность, обусловленной дегенерацией или дисфункцией органа, крупно- и мелкокистозной дегенерации яичников, нарушениях полового цикла, ложнаой беременности, овариите, эндометрите, мастопатии.

а еще тут вычитала, что Шалфей хорошо помогает..

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#55 Дата: 21 Май 2009 13:54


Сашок
Привет! Как мне вас жалко.Наверное из Бекки хорошая молочная мама получилась бы.Подавайте ей успокоительное и можно Галастоп,но он не всем помогает.Еще я знаю при такой ложке собак 5 дней не кормят и не поят и все само проходит.Терпения вам.

__________________


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#56 Дата: 21 Май 2009 14:06


vivatterrier
Наталья, здравствуйте!
из нас двоих с Бекки - страдаю больше всех видимо одна я Сама "виновница" и в ус не дует - бодра и весела. Ну только немного переживает из-за луж) Вчера ходили гулять в парк с нашим новым соседом - Баттерсом, они так носились! Я думала, Бекки придет и завалиться спать, так нет! Она попила водички и прискакала ко мне со своим мячиком - играй!

Искала в аптеках бромкамфору - раньше давали своей старшей, очень помагало - но ее нигде нет.. пропала из аптек, давно не было завоза. Есть просто Камфора. Прочитала в инете про Овариовит (если еще такой же препарат для людей - фирмы Хеель, говорят, что он даже лучше) и про Галастоп тоже прочитала - буду советоваться с врачом. И про диету тоже посоветуюсь. Не кормить и не поить пять дней - я просто не смогу Умру с голода вместе с собакой) Уберу ей еду пока - оставлю половину от того, что она обычно съедает - т.е. 1/4 нормы.

ЗЫ. И еще хочу сказать вам огромное спасибо за такую воспитанную девочку) Она просто ангелочек!)

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#57 Дата: 21 Май 2009 16:47


Сашок
Спасибо!!!!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#58 Дата: 21 Май 2009 19:17


Сашок
Ну не пять суток, а трое суток не кормят и всё проходит.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#59 Дата: 21 Май 2009 19:29


Svetlana I
а поить надо/можно?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#60 Дата: 21 Май 2009 19:34


Сашок
Не знаю,по моему просто сокращают норму потребляемой жижкости.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Веты! АУ! гипофизарно-гонадальная нед-ность?!-по "женской части"
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru