Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Веты! АУ! гипофизарно-гонадальная нед-ность?!-по "женской части"
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
5
Гость
#61 Дата: 21 Май 2009 21:53


Сашок, Галастоп - отличный препарат, через 3-5 дней все проходит! Жидкость и кормежку сократите обязательно.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#62 Дата: 2 Июн 2009 10:58


Спасибо всем за инфу по Галастопу - обязательно все узнаю у врача, только вот УЗИст наша ушла в отпуск до 12 июня - так что мы пока к ней не попадаем(

Я сократила на несколько дней Бекки кормежку и воду - сисечки заметно спали! Теперь кушает свои 1/3 дневных нормы - больше не становятся, но пока полностью не прошли.

Все реже писает и ночью и днем А вообще бодра и весела как всегда) На улице носится как заводная, с пробуксовкой)

Еще как-то она мерзлявая чтоли.. не пойму.. смотрю - у всех собачки спят кверху пузом раскинув лапы, а Бекки так спит только под одеялом (что случается ОЧЕНЬ редко, так как Юрка запрещает брать ее с собой в кровать)) и на улице, когда вот жара была. А на своем месте или на диване сворачивается клубочком...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#63 Дата: 2 Июн 2009 10:59


Сашок
ты про Огородникову? мы тоже к ней после 12 собираемся на УЗИ с маминым фоксом будем ждать

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#64 Дата: 2 Июн 2009 11:03


Sashulya
да) про нее)
на прошлой неделе из-за работы не смогли доехать, думала вот в эту среду выбраться, а она уже в отпуске... ну ничего - у нас СБ! ничего срочного) ТТТ!!

inkoroleva
Участник
Сообщений: 43
#65 Дата: 2 Июн 2009 11:36


Я колола своей собе Овариовит, нам его посоветовала наша заводчица, после первой течки прошло буквально пару месяцов и у нее опять началось, я сильно испугалась и позвонила заводчице. Препарат я проколола - вот вроде все нормально, сейчас уже заканчивается вторая течка, пока тьфу-тьфу все ок.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#66 Дата: 2 Июн 2009 12:02


inkoroleva

опять началась течка через два месяца? ничего себе...

я пока не хочу давать Бекки какие-либо лекарства без консультации с врачов - все-таки, раз уж мы начали лечиться у врача, то будем следовать его рекомендациям
Но в любом случае собираю отзывы о лекарствах! Спасибо!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#67 Дата: 2 Июн 2009 12:39


Сашок
Ты потом можешь спросить у Романа по поводу данных лекарств, выпиши на листочке, он тебе об'яснит все )))))

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#68 Дата: 2 Июн 2009 13:06


Sashulya
Аха, так и хочу сделать) даже распечатала себе аннотации к лекарствам)

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#69 Дата: 15 Июн 2009 14:54


Записались на УЗИ на эту среду, в 12-30)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#70 Дата: 15 Июн 2009 15:13


Сашок
Сашок:
Записались на УЗИ на эту среду

Саша желаем УДАЧИ! будем ждать новостей и надеяться, что все будет хорошо!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#71 Дата: 15 Июн 2009 15:22


Сашок
ни пуха, ни пера!

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#72 Дата: 15 Июн 2009 16:47


Сашок:
Еще как-то она мерзлявая чтоли.. не пойму.. смотрю - у всех собачки спят кверху пузом раскинув лапы, а Бекки так спит только под одеялом

В принципе, это нормально - сужу по своей собаке, к-рая почти после каждой пустовки страдала ложкой, плюс, извините за интимные подробности, по себе - долго сынулю своего кормила - мезлявость в этот период присутствует. Даже врачи рекомендуют держать в тепле, чтобы не заработать мастопатию...
Сашок:
Я сократила на несколько дней Бекки кормежку и воду - сисечки заметно спали!

Эт оч.правильно - опять сужу по опыту прошлому.
Удачи вам на УЗИ и вообще поскорее выздоравливайте!!!

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#73 Дата: 15 Июн 2009 20:23


Сашок
ждем-с новостей!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#74 Дата: 17 Июн 2009 18:53


Спасибо всем за поддержку!

Съездили на УЗИ - в целом все неплохо, есть небольшие улучшения. Вечером напишу поподробней.
К сожалению, к Роману Николаевичу не попали - он готовился к операции. Другой врач из этой клиники посоветовал нам подавать месяца таблетки Кантарена (во время лечения мы делали укольчики), а потом анализ мочи сдать.
На УЗИ нам нужно через полгода снова прийти - по словам УЗИста, все так быстро не пройдет. Еще надо беречься от сквозняков, аллергий и внимательно наблюдать во время следующей течки - как раз по времени, если течка начнется через полгода после первой - на УЗИ попадем после течки. Если снова будут ухудшения - то будет рассматриваться стерилизация. Сейчас об этом рано говорить.

А вот Сиси у Бекки за неделю беготни на даче спали практически совсем!!

Вот такие у нас новости))

А вот и вопрос: кто-нибудь сдавал анализ мочи своих песиков? Как вам удалось его "отобрать"? На улице это сделать у меня не получается - очень уж низко Бекки присаживается) Читала, что нужно дождаться лужи дома и собраться шприцом - а не попадет с пола что-нибудь? Ведь анализ берется в стерильную баночку, обычно...

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#75 Дата: 17 Июн 2009 19:47


Сашок
купила очень-очень плоский пластиковый контейнер (для хранения продуктов). дома псинке показала, дала понюхать и все рассказала.
на улице надо проявить определенную сноровку - как только присядет - мигом к ней и контейнер подставить. у вас все получиться если не с первого раза, то со второго.
и желательно не отходить от неё на прогулке далеко. Она сначала может коситься - что это хозяйка рядом вертится

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#76 Дата: 17 Июн 2009 22:24


КроКа
я так пробовала с плоской баночкой за ней бегать - так она при моем "прыжке" к ней вскакивала и сразу переставала писать) будем тренироваться))

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#77 Дата: 18 Июн 2009 21:37


Сашок
Я подставляю тарелку или блюдце(специально для этого выделила).

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#78 Дата: 18 Июн 2009 22:25


Сашок
КроКа
vivatterrier
Да..... девочки искусство сбора мочи- это та ещё наука. Нам с кобелями проще!

Саша- удачи Вам и пусть Бекки скорее восстанавливается!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#79 Дата: 19 Июн 2009 10:33


vivatterrier
Наталья, прям на улице с тарелкой?
ох.. буду тренировать Бекки) в июле поедем на дачу на две недели- там и потренируемся) а то при всем честном народе я стесняюсь))

Stervochka
с кобелями может в плане посуды и легче, а вот вовремя ее подставить и чтобы писать не перестал - это такая же проблема, мне кажется!)

И спасибо за пожелания!))

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#80 Дата: 19 Июн 2009 23:40


Сашок
Иду на улицу с пакетом,там тарелка+баночка уже готовая.Доходим до нужного места и тарелку держу на готове,но так,чтобы соба ничего не заподозрила.Она присела и тогда я захожу сзади оооочень аккуратно,главное не спугнуть.Начала писать и я подставляю тарелку.Главное-это потом не разлить и на улице перелить в банку,а то все старания будут на земле.Удачи!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#81 Дата: 20 Июн 2009 06:36


Лучше иметь с собой большой шприц (20 кб) без иглы, прямо с разовой тарелочки в него. В таком виде и сдаёте. И врачу приятно и удобно (нет контакта со всякими там крышечками) и шприц стерильный.
Положили в пакетик и все дела.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#82 Дата: 22 Июн 2009 12:18


vivatterrier
Наталь!) во-во) не спугнуть - здесь главное!))


Ирина и Дарэлл
спасибо за идею!) одноразовая тарелка и шприц - и правда!)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#83 Дата: 22 Июн 2009 12:21


Сашок
Ну, это не я придумала, нас так в Асвете научили. Это очень культурно!

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#84 Дата: 21 Янв 2010 16:12


А вот и снова мы) как говорится, и года не прошло) все у нас не плохо, в общем, но вот прошла в конце осени течка и опять ложная щенность Звонила сейчас записаться на УЗИ к Огородниковой, но тут меня обрадовали, что до марта она принимать не будет с чем ее видимо можно поздравить
Так что съездим в гости к Роману Николаевичу, пусть он нас посмотрит - может отправит к другому врачу на УЗИ, да и прививку нужно делать)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#85 Дата: 21 Янв 2010 16:17 - Поправил: Sashulya


Сашок
Сашок:
но тут меня обрадовали, что до марта она принимать не будет с чем ее видимо можно поздравить

да-да не так давно ее видела

Сашок:
Так что съездим в гости к Роману Николаевичу, пусть он нас посмотрит - может отправит к другому врачу на УЗИ, да и прививку нужно делать)

а вот к нему езжайте, тока уточните, когда он работает, на крайний вариант, у нас есть еще одна частная ветклиника в городе, недалеко от этой, там всегда можно сделать УЗИ, если Рома направит, сделаете

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#86 Дата: 21 Янв 2010 16:27


Sashulya
очень рада за Ирину Викторовну)

как раз узнала, что Роман Николаевич будет в эту субботу и воскресенье, в субботу и собираемся)

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#87 Дата: 21 Янв 2010 16:30


Сашок:
как раз узнала, что Роман Николаевич будет в эту субботу и воскресенье, в субботу и собираемся)

потом напиши, что сказал, если чего-звони

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#88 Дата: 19 Авг 2010 16:54


Не прошло и года - пишу)

Весной прошла третья течка - и опять ложная щенность, причем сильный мастит, после второй такого не было. И это с учетом того, что летом Бекки постоянно на даче, много двигается и пр.( Были у Романа Николаевича - прописали нам укольчики мастометрина и травматина, курс на 10 дней. Уж к концу курса - значительные улучшения. Уф! обошлись без гармонов.

Но теперь уж точно - операция. Где-нибудь в октябре, видимо.
Хотя очень приятно удивленный спокойным поведением Бекки, Роман Николаевич предложил нам сначала нарожать таких же спокойных щеников

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#89 Дата: 19 Авг 2010 17:30


Сашок
Ты знаешь, если рожать не будете, то лучше сразу все сделать. Единственное что хочу сказать, у нас в этом году мамина младшая скотчиха в свои 9 лет выдала такой жуткий ложняк..... У неё молоко буквально рекой льется. Жуть какая-то. Были у нее ложняки, всегда совсем легко проходили, а в это лето о как нас "порадовала".

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#90 Дата: 19 Авг 2010 17:39


Viktoria Nikson
конечно, не будем.
Я-то и раньше не собиралась. Просто сейчас нужно, чтобы ложная щенность совсем прошла и чтобы жара прекратилась (и точно не вернулась:)

Это лето выдалось особенно тяжелым для всех(

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Веты! АУ! гипофизарно-гонадальная нед-ность?!-по "женской части"
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru