Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про покаки))
Вниз
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1 Дата: 15 Сен 2009 22:01


Извиняюсь,конечно,в форуме поискала-не нашла(((
Подскажите,пожалуйста:сколько раз в день должны делаться большие дела? Это как с первым,давно уже выросшим ребенком-потихоньку забываются какие-то мелкие детали,у меня было две собаки,но ужасно давно.
Нам 3,5 месяца,ведем совершенно младенческую жизнь:поели-покакали-поспали-поиграли и так до бесконечности.Все неплохо,меня только беспокоит количество этих самых покаков за день-раз 5-7.И цвет еще... Вот я и мучаюсь:5-7 раз в день-это нормально и какие должны быть цвет и консистенция(простите,пожалуйста,за душераздирающие подробности ) У нас все это дело не очень хорошо оформлено и цвет меня дико смущает-почти серый.Мне сразу мчаться к врачу или пока подождать? В остальном девица бодра и весела,правда,сейчас впала в легкую депрессию:мы с ней поссорились по поводу описсанного коврика

Molly
Участник

г.Москва
Сообщений: 155
#2 Дата: 15 Сен 2009 22:06


В принципе - если едите сухой корм - то сколько раз поел - столько и сходил, иногда больше. По крайней мере у нас так - нам сейчас 5 мес. А вы чем кормите и сколько раз в день?

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#3 Дата: 15 Сен 2009 22:06


у нас сколько поест-столько покакушей сделает.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 15 Сен 2009 22:08


a_sana а я бы сдала.... анализ. на всяк случай... просто консистенция и цвет смущают....

а запах как?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#5 Дата: 15 Сен 2009 22:09


Molly:
В принципе - если едите сухой корм - то сколько раз поел - столько и сходил, иногда больше.

Nanni:
у нас сколько поест-столько покакушей сделает.

а у меня так поела сходила, поел сходил удовольствия тоже в 2 раза больше!

Камилия
Гость
#6 Дата: 15 Сен 2009 22:11


Stervochka:
а я бы сдала.... анализ. на всяк случай... просто консистенция и цвет смущают....

а запах как?

ну а если без шуток, то Ольга правильно говорит лучше для перестраховки, если Вы по этому поводу сильно переживаете!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#7 Дата: 15 Сен 2009 23:01


что кушает соб?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 16 Сен 2009 07:14 - Поправил: Ирина и Дарэлл


a_sana:
поссорились по поводу описсанного коврика

здесь уже писАли, что щенок не идентифицирует ваш коврик в качестве коврового покрытия -для него это всего лишь...тоже нечто, похожее на пеленку...
Хотя за год животинка проходит путь (для сравнения) человечка в несколько лет, - всё-таки пока это кроха...

В "поиск" вставляете слово "какашки" и-и-и ...столько вам предложат темок... только успевайте читать
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=search&phrase= %EA%E0%EA%E0%F8%EA%E8&where=0&searchType=3&forum=0&sDay=2&sMonth=12&sY ear=2003&eDay=16&eMonth=9&eYear=2009&posterName=&searchGo=1&page=0

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 16 Сен 2009 11:11


Вот, на мой взгляд, очень интересная статья : ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 16 Сен 2009 11:14


Jet terrier
ООООООООООООООО ЛЮБА ТЫ НАШЛА ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обалденная статья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я её никак не могла найти! Ты гуру ПОИСКА))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#11 Дата: 16 Сен 2009 15:28 - Поправил: a_sana


Едим мы консервы Real Nature,иногда,очень редко-сушку,но неохотно и после долгих уговоров.Едим 3-4 раза в день,получается,что покаков раза в полтора больше положенного? Пойдем мы все-таки к врачу,хотя здесь с этим не очень просто:сначала звонишь,заказываешь визит,обычно,у хорошего врача,ожидание может составить до 2 недель,срочный визит,без очереди стоит 70 евроПопробую позвонить,вдруг регистраторша сочтет наш случай заслуживающим недолгого ожидания.
Ирина и Дарэлл:
В "поиск" вставляете слово "какашки"

не поверите-в поиск вставляла все,что угодно кроме этого заветного слова,наверное,затмение на меня какое-то нашло,самое очевидное в голову и не пришло. Пошла читать,спасибо!
Jet terrier огромное спасибо за полезную статью,чувствую она станет моим настольным чтением на долгое время!!

и всем-всем огромное спасибо за участие-приятно сознавать,что ты не одна,есть еще много-много людей,которые любят и ценят своих животинок!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 16 Сен 2009 15:31


Jet terrier
Люба, очередной раз снимаю шляпу, - искала-искала - глухо,
но, слава Любе, нашлась! Спасибо!

a_sana:
не поверите-в поиск вставляла все,что угодно кроме этого заветного слова

Бывает, сама такая...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#13 Дата: 16 Сен 2009 17:31


a_sana:
Едим мы консервы Real Nature,иногда,очень редко-сушку,но неохотно и после долгих уговоров

А производителя и состав консервов можно узнать?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#14 Дата: 16 Сен 2009 18:36


Jet terrier:
А производителя и состав консервов можно узнать?

называются они Real Nature,делает MultiFit Tiernahrungs GmbH,произв-во Германия,состав:говядина 34%,птица 34%(из них утка 20%),мясной бульон25,5%,картофель(в другой вариации макароны)5%,минер.в-ва-1%.Протеин13,7%,жир7%,влажность 75%кальций0,4%фосфор 0,26%,витамины А,Е. А сушка-Эукануба для щенков.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#15 Дата: 16 Сен 2009 19:34


А если в консервы сушку добавлять? Просто получается, что она у Вас одним мясом питается (всего 5% картофеля).

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#16 Дата: 16 Сен 2009 21:06


Jet terrier:
А если в консервы сушку добавлять?

тогда происходит следующее-мясо аккуратно выедается,вылизывается миска,сушка в это время тщательно отодвигается языком,чтоб,не дай Бог,такая гадость в рот не попала. Я,вот думаю,может предложить только сушку? Первое время не могла пойти на такое из-за ее крайне худосочного вида,когда забрали от заводчицы это был ходячий скелетик,с откушенным кончиком языка.Зато сейчас,за почти 1,5 месяца совместной жизни девица наша набрала 1,2 живого веса и можно не боятся,что ее сдует ветром или свернувшаяся нечаянно рулетка намертво пригвоздит ее к себе

Jet terrier:
она у Вас одним мясом питается (всего 5% картофеля)

так а я ,наивная,думала,что это хорошо.Выбирали между Хиллсом и этими конс-ми,отмели первый,т.к. там всего 4%мяса,муж сказал,что даже страшно представить,что в оставшихся 96
еще,примерно 1-2 в неделю я даю ей сырое мясо,после морозилки,ошпариваю его кипяточком и за секунду оно исчезает в девкиной пасти.Никаких овощей,кефиров,творогов она у меня не ест.Подозреваю,что она практически мой второй родной ребенок,ибо первый,сын,наотрез отказывается от всего перечисленного,признавая в качестве еды только мясо,ну иногда,если уж ты так настаиваешь,мама-рыбу

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 16 Сен 2009 21:23 - Поправил: Stervochka


a_sana
от такого кол-ва мяса может произойти переизбыток белка! С этим надо оч аккуратно!!!!!!!!!!

разбаловали ))))))))))))))))))))))) эх- все мы такие)))

a_sana:
Я,вот думаю,может предложить только сушку? Первое время не могла пойти на такое из-за ее крайне худосочного вида,когда забрали от заводчицы это был ходячий скелетик,с откушенным кончиком языка.Зато сейчас,за почти 1,5 месяца совместной жизни девица наша набрала 1,2 живого веса и можно не боятся,что ее сдует ветром или свернувшаяся нечаянно рулетка намертво пригвоздит ее к себе



Добавила- такие каки ещё могут быть реакцией на смешанное питание!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#18 Дата: 16 Сен 2009 22:36


ООО, у нас так же было))), Моя засранка очень аккуратно умудрялась облизывать сушку снимая с неё консервы))). Дабы затруднить ей сей процесс, я консервы немного подогревала в микроволновке (10 сек.) По пропорции примерно 2 горстки сушки и 2 ложки консервы(когда консервы много, она опять же только её и съедала). Перемешивала все это очень тщательно, чтобы каждый кругляшок сух. корма был в мясе. Она конечно пыталась кабениться, но постепенно привыкла)))
И ещё один нюанс, Ташка не любит мелкий корм, ей больше нравится корм для средних пород. А из тех, кот. для мелких ела только ПроПлан(у него гранулы крупнее), возможно вашему тоже размер шариков не нравится)))

А с белком лучше не шутить..., у меня у буля в связи с кормом был сильно превышен уровень белка, хорошо вовремя обнаружили и обошлось без последствий почти...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#19 Дата: 16 Сен 2009 22:53


Stervochka:
разбаловали


ой,согласна,разбаловали! сами виноваты.Сначала клялись с мужем друг другу-собака на диване-ни-ни,в кровати-ни-ни,кормить только тем,что считаем правильным,а не то,что нравится щену,коты в нашем доме должны остаться главными животными.Ага,щаззз! Что имеем-дрыхнем на диване в гнезде из почти уже дожеванного пледа,жрем-с только то,что вкусно,а не то,что полезно,коты строятся в шеренгу по одному при виде этой белобрысой фурии.Старший еще способен отразить ее приступы любвеобильности,младший просто впадает в кому каждый раз как ее видит.Единственное,в кровати нашей не спит,думаю только потому,что собственная нравится больше и с нее удобная позиция охоты на котов
Stervochka:
может произойти переизбыток белка!

Tashenka:
А с белком лучше не шутить.

вот,век живи-век учись.Спасибо,девочки!

Ирина и Дарэлл:
щенок не идентифицирует ваш коврик в качестве коврового покрытия -для него это всего лишь...тоже нечто, похожее на пеленку...

теоретически я это понимаю,но практически.... с другой стороны-у нас почти нет никаких проблем с туалетом,весь день в сад открыта дверь,вывожу я ее раза 4 в день,пеленок у нас нет вообще,ттт.А вот коврик в ванной-милое дело,и не хочет ведь ничего,потому как выгулянная,выписанная и выкаканная на свежем-то воздухе.Но коврик.... у меня такое впечатление,что она по капле из себя выдавливает,лишь бы на нем отметиться.Может,нашла еще один способ борьбы с котами-у одного из них на этом злополучном коврике БЫЛА база для ночного сна,теперь он с ней попрощался

Я позвонила врачу,запись только через 1,5 недели,пока попробую кормить больше сушкой,а там посмотрим,что скажет ветеринар.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 17 Сен 2009 08:31


a_sana
Тогда - коврик долой...хотя бы временно,
через стиралку нельзя пропустить? и пусть висит неделю сохнет...
но, думаю, если всё так, как вы опИсываете - при воодружении на место - борьба за него продолжится...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#21 Дата: 17 Сен 2009 08:37


Ирина и Дарэлл a_sana

а я б постирала- и кинула на него пелёнку. писать то всё равно будет. так хоть не так часть коврик стирать.



в общем правда- на сушке лучше побольше подержать. Понятно что хочется всё самое вкусное. Но это не всегда полезно. и за мнимым преимуществом скрывается вред.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#22 Дата: 17 Сен 2009 11:48 - Поправил: a_sana


Ирина и Дарэлл:
Тогда - коврик долой...хотя бы временно,

вот уже второй день вся семья,включая котов,зябко поджимает лапы на холодном полу в ванной,коврик постиран,ждет решения своей участи.
Stervochka:
на сушке лучше побольше подержать.

-сегодня начала борьбу с консервами.Пока перевес на стороне Ирис.Она стойко держит оборону.Вылизала то,где были крупицы консервов,вылакала водичку,в которой я размачивала сушку и все.Лежит,время от времени пронзая меня трагическим взглядом:а ты забыла,мать,каким скелетом я была? опять хочешь?!. Буду пока гнуть свою линию.
Хотела еще спросить-а если в консервы добавлять рис/гречку/макароны,для балласта-улучшит это дело или настаивать на сушке?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#23 Дата: 17 Сен 2009 16:36


a_sana:
Хотела еще спросить-а если в консервы добавлять рис/гречку/макароны,для балласта-улучшит это дело или настаивать на сушке?

ну это получится смешанное кормление. и говорить о том хорошо ли его будет переносить пёса. пока сложно.

Лучше всё-таки пока остановится на сушке. очень сложно подобрать баланс натуралки для растущего организма


a_sana:
вот уже второй день вся семья,включая котов,зябко поджимает лапы на холодном полу в ванной,коврик постиран,ждет решения своей участи.



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 17 Сен 2009 17:00


a_sana:
Лежит,время от времени пронзая меня трагическим взглядом:а ты забыла,мать,каким скелетом я была? опять хочешь?!. Буду пока гнуть свою линию.

И ни в коем случае не расслабляться. Несколько дней голода для неё не проблема, захочет жрать (по-настоящему) - съест как миленькая. Я такое с кобелём проходила во время перевода с натуралки на сушку.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


sintra2
Участник

Riga
Сообщений: 203
#25 Дата: 17 Сен 2009 18:51


Мы тоже много какаем,по 5 раз за день,а едим только сухой корм (Acana).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про покаки))
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru