Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Понос
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#31 Дата: 17 Июн 2012 22:55


xiwnica:
у меня многие занкомые так кормят. натуралка утром, вечером сухой. видимо сейчас полностью буду на натуралку переводить. может правда из-за этого сбой пошёл...хотя смутно в это верю!

Cветлан, я просто привела вам в пример проблему маминой собаки, тоже все вот так резко началось и по симптомам совпадает... у него расстройство случилось именно изза этого.
xiwnica:
у меня многие занкомые так кормят.

у нас тоже поэтому мы об этом изначально не задумывались и кормили о чем потом пожалели.
и даже на примере моей собаки скажу что я если даю ей чтото типо творога, то у нее сразу начинается понос. я думаю это все очень индивидуально. ктото ест все подряд и ничего, а ктото не может так питаться..
а из препаратов могу вам посоветовать Pro Kolin это ветеринарное средтво. помогает при расстройствах ЖКТ, поносе и прочем...
а так сходите к доктору, чтобы не было обострения.
Удачи Вам и выздоравливайте!

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#32 Дата: 17 Июн 2012 23:27


Спасибо большое!! за советы. я обязательно все равно потом сдам анализы. Если будет ночью плохо, то поеду к врачу сутра. А если все будет хорошо, то попозже поеду, но сдам анализы обязательно и посоветуюсь ещё с врачом.

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#33 Дата: 18 Июн 2012 07:42


Сегодня ночью один раз выходила с ним на улицу. это уже прогресс....живот бурчит у него, ведь в нем ничего нет, кроме воды. Сегодня постепенно будем немного вводить еду, кашку. Посмотрю как и что будет

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#34 Дата: 19 Июн 2012 20:47


ОПЯТЬ понос и ещё стошнило((((((((( это ужас. я не знаю куда уже пойти и что делать. какие анализы надо сдавать???? в Беланту я не смогу своим ходим ехать, очень далеко

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#35 Дата: 19 Июн 2012 21:09


xiwnica
У нас в прошлом году такое было 3 дня. Прошло само собой. Голодная диета, смекта и активированный уголь. Нам тогда ветеринар сказал, что если собака активная, вялости и температуры нет - паниковать не стоит. У людей тоже всякое бывает, и не всегда мы бежим к врачу. Хотя я паникёр еще тот!

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#36 Дата: 19 Июн 2012 21:39


Не хочется пугать, но у нас так все начиналось...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_7668_0.html

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#37 Дата: 19 Июн 2012 23:55


xiwnica
Давали левомецитин?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#38 Дата: 20 Июн 2012 00:06


Девочки нас рвало уже с кровью, тк ничего не было в желудке. Я сейчас с ним на капельнице

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#39 Дата: 20 Июн 2012 00:29


xiwnica
Боже, бедный ребенок, что врачи говорят?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#40 Дата: 20 Июн 2012 03:06


Анализы крови в норме. Лишь немного привышены ферменты вроде. Врач сказал что он и нализал чего то на улице мог нехорошего. И также скорее всего мог поранить палкой кишечник и желудок. Завтра узи делать. мы вот только домой приехали. Уколы, внутримышечно, плюс в катетер. Он срывает бинты. Не знаю как завтра или за ночь будет. Катетер не снимет ли. Ведь 3 дня вводить препарат.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#41 Дата: 20 Июн 2012 08:43


xiwnica
Как вы там, после капельниц легче стало?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#42 Дата: 20 Июн 2012 10:48


xiwnica

как вы себя чувствуете?

нас сегодня пол ночи рвало. правда нечем и поэтому выходила то желчь то пена
и пару раз обнаружила кусочек травки и кусочек коры... а под утро пропоносило. вышли с ней на улицу 2 раза пыталась покакать а уже нечем только выливалось по пару капель из нее..
дала фосфалюгель и не покормила, в обед планирую наталкать смектой и углем...

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#43 Дата: 20 Июн 2012 12:04


Моби_хитрюга
да он готов с мячом только в путь бегать))) настроение то в целом у него хорошее. смотрит голодными глазами. потому что сутра получил только три столовые ложки риса((( пустого с бульончиком для запаха.
сутра поносил на улице. но там уже нечем. тоже сначала вышло что-то, а потом уже по капле вода.
слава Богу не рвало больше!!!
всё утро носилась покупала лекарства. сейчас сделали ему внутривенно Ментрогил и внутримышечно Этамзилат. ещё вечером несколько уколов и внутримышечно (2) и в холку (1) и снова в катетер. и так 3 дня.
сегодня вечером УЗИ брюшной полости поедем делать.

по крови- превышены показатели АСТ и АЛТ. как я начиталась, да и врач сказал это как раз поджелудочная, печень. то есть что-то слизнул видимо. и как вариант всёже ещё мог поранится кишечник.

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#44 Дата: 20 Июн 2012 12:05


Daria
Боже, да что же это такое??? может инфекция везде бродит????? столько собак сейчас поносит! это ужас!!!!!! поправляйтесь! вы к врачу ходили? может вас тоже прокапать лучше???

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#45 Дата: 20 Июн 2012 13:53


АСТ и АЛТ - это только печень. По поджелудке другие показатели, но и она может подключится, так что наблюдайте.
Посмотрите здесь:
http://svartapim.ucoz.ru/forum/18-629-1

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#46 Дата: 20 Июн 2012 14:08


xiwnica
Свет похожая ситуация когда мы в год отравились. ЧЕМ? вопрос остался не решенными не ясным, 100% ничего не подбирал... тогда был пик и говорили про корм фитнес - мы его ели. сгрешила на него. Печень в ужасном состоянии была, начиналось все тряски (типа замерз) потом понос, потом понос с кровью, рвота. 5 дней были на капельницах в Беланте. Этамзилат тоже прописывали.
теперь каждые полгода обязательная проверка печени.
Кальций в норме?
Daria:
ас сегодня пол ночи рвало. правда нечем и поэтому выходила то желчь то пена

кстати говоря вчера мой тоже поносил и его рвало. Но у него так стресс проявляется на отъезд членов семьи. сегодня все в норме, как ничего и не было

Поправляйтесь!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#47 Дата: 20 Июн 2012 15:29


xiwnica
У нас тоже была рвота с кровью весной и превышение АЛТ и АСТ.Предполагали отравление.Но точный диагноз так и не поставили.Поправляйтесь!

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#48 Дата: 20 Июн 2012 16:06


xiwnica

Ох не знаю... В обед вышла со своей на улицу, покакала желтой смесью с водой. Но смогла дотерпеть до прогулки плюс ее больше не рвало. Дала ей угля таблетку и 2 ложечки корма чтобы хоть чтото было в желудке... Рвотного рефлекса нет. Жду вечера... Посмотрю что на улице выйдет из нее... Лежит почти все время, ходит мало. Померяла температуру понижанная 37...Если улучшений не будет то повезу ее завтра в зоовет.

April_dream

У нас все дома. Да и ей все равно на отьезд всех кроме меня..

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#49 Дата: 20 Июн 2012 18:14 - Поправил: Shinshilla


xiwnica:
может инфекция везде бродит

Вот и мне так кажется...У моего тоже со вчерашнего дня понос. А съесть на 99% ничего плохого не мог, я внимательно слежу на прогулках. Жара, зараза размножается...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#50 Дата: 20 Июн 2012 18:24


April_dream:
тогда был пик и говорили про корм фитнес - мы его ели

если б началось такое после того как я дала этот корм то одно дело...а то я как раз горсточку ему дала только после поноса((((
Кальций кстати не проверяли почему то...
April_dream:
Но у него так стресс проявляется на отъезд членов семьи

у моего это началось тогда, когда уехали родители на 2 дня! он сначала начал поносить просто!!!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#51 Дата: 20 Июн 2012 18:24


milana:
У нас тоже была рвота с кровью весной и превышение АЛТ и АСТ.Предполагали отравление.Но точный диагноз так и не поставили.Поправляйтесь

а вы чем лечились???
спасибо большое!!!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#52 Дата: 20 Июн 2012 18:25


Daria
атас...так похожи симптомы у всех(((((( держитесь!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#53 Дата: 20 Июн 2012 18:26


Shinshilla:
Вот и мне так кажется...У моего тоже со вчерашнего дня понос, бедный терпеть не может, ночью даже пару раз дома сделал. А съесть на 99% ничего плохого не мог, я внимательно слежу на прогулках. Жара, зараза размножается...

страшно...очень...что творится непонятно!!!! как минимум 3 человека уже тут написали одинаковые симптомы!!!

__________________


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#54 Дата: 20 Июн 2012 19:18


xiwnica
И вы выздоравливайте! Пока своими силами попробую а завтра уже решу. Не будет лучше поедем ко врачу.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#55 Дата: 20 Июн 2012 22:20


xiwnica:
а вы чем лечились???

Эссенциале,креон,диета.Что было так и не поняли.Вроде ставили как панкреатит острый под вопросом.Но от чего?На улице вроде ничего не подбирал,ел натуралку только свежую.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#56 Дата: 20 Июн 2012 23:49


Девочки, сегодня я снова была в больнице. стул у нас днём был жидкий, но не вода...и жёлтый цвет(((

сделали УЗИ брюшной полости. диагноз- Острый гастроэнтероколит, дисф-я ЖКТ, острый спленит (по моему так написано....)
короче вот так. восполены лимфоузлы брюшной полости, слизи много в желудке!!
делали капельницу ещё одну сегодня и уколы...уколы...уколы...ещё дня три. у малыша уже попа болит((((
катетер пока до пятницы . в него метрогил ещё 2 дня.
пока в еде только рисовая каша (вязкая такая) с добавлением можно курочки немного.
ну и всё по стостоянию смотреть

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#57 Дата: 21 Июн 2012 00:49


xiwnica
Держитесь там, все будет хорошо!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#58 Дата: 21 Июн 2012 10:08


xiwnica
Сильно у него там восполилось... Бедный малыш! Ну вы главное все по системе давайте и все будет хорошо! Постарайтесь по меньше переживать! Все у вас будет хорошо!
А у нас вроде улучшения. Вчера под вечер она ожила, поносилась на улице даже. И с утра сегодня покакала хорошо. И настроение у нее ок. Видимо лекарства все вытянули из нее.
В итоге что я ей давала: утром никакой еды + фосфалюгель 5 мл, обед уголь+ про колин перед едой и корма 2 ложки, через 4 часа напоила ее смектой, где 5 шприцов по 2,5 мл, часа через 3 дала покушать 2 ложки корма перед про колин. Ну и сегодня утром дала покушать нормально и перед едой про колин... Может быть вам поможет хоть чемто! Выздоравливайте поскорее!

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#59 Дата: 21 Июн 2012 21:10


Моби_хитрюга:
Держитесь там, все будет хорошо!

держусь. сегодня сама ему колола все препараты((( сама нервничала, но держалась. он стойко всё терпит, не дёргается, не пищит, сидит тихонько...пока я ему в вены колола(((( малыш мой бедный...и уколы в попу вытерпил. только вот вечером видимо бобо было. устал уже(((

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#60 Дата: 21 Июн 2012 21:11


Daria
спасибо вам!!!! и вы не болейте!!!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Понос
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru