Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Понос
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#91 Дата: 12 Окт 2012 18:11


xiwnica:
вот и у нас таже фигня(((((( всё лижет...

Была где-то темка про эти полизушки, у кобелей особенно актуально так как это инстинкт, но сейчас я не разрешаю долго задерживать нос у земли и плевать на инстинкты, в контексте активизации сезона отравлений собак, я не думаю что собакам будет сильно хуже, если он не полижет "письку" на траве.
Плюс по совету нашего тренера мы выбрали иной режим прогулки, терьер животное социальное и любознательное, гуляем вокруг квартала в быстром темпе, или бегаем за игрушками, собаками, просто рысью рядом бежим, так что лизать им просто некогда!

Желаю скорешего разрешения проблем со стулом и желудком, а так же вкусной и здоровой пищи для Ричи! Не забывайте нам писать что и как с песиком.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#92 Дата: 12 Окт 2012 21:08


[quote=Yulkin]Вы же не сразу после глистогонки идете колоться
Конечно нет, выждали положенные 10 дней.
Просто до прививки не было проблем со стулом вообще, а теперь только и смотри, но однозначно после прививки.
Когда я спросила про анализы сдать на глисты, он сказал что нет смысла, якобы и так все понятно, но мне эта фигня не нравится, просто так не появляются проблемы.
Пойду к другому врачу. Сдам анализы у них

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#93 Дата: 17 Мар 2013 12:38 - Поправил: Natali43


UKnow
Смахивает на рекламу И собаке Вашей 27 лет судя по профилю, и живете Вы в Москве, а клиника в Питере

__________________


argona
Участник
Москва
Сообщений: 4
#94 Дата: 28 Июн 2016 12:56


Добрый день,
только зарегестрировалась на вашем форуме !

Подскажите пожалуйста ,как быть в такой ситуации
Собака щенок 11 месяцев
До 3 месяцев был на про плане для щенков мелкких пород ,потом напрочь отказался (ни в какую)
Перешли на натуралку( рис ,гречка,говядина,гов,сердче,курица грудка,сердечки,овощи-все варили )
На курицу вылезла аллергия (уши ,понос) -убрали из рациона
Давали витамины 8в1

на 10 месяце стул стал не стабильный
Иногда после улицы ,погрызет шишку ,палку ,потом стул жидковатый

Ходили к ветеринарам ,посоветовали перевести на сухой корм ,из всех перечитанных и изученных остановились на Акане

Как неделя уже, потихоньку пробуем перевести собу на него
Кормление 3х разовое (средними порциями)
По совету врача делаем это порциями ,подмешиваем чуток с натуралкой ,тк в сухую не ест ,уходит
Меняем соотношение ,пока не выйдем на 100% сух,корма

Не стабильный стул нас преследует , даем энторосгель,уголь(в экстренных)

Поведение собаки: воду пьет ,бегает, играет ,нос холодный мокрый,без бурлений в животе,на улице носится


Кто сталкивался с такой проблемой? Может что то не так делаем?Подскажите пожалуйста

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#95 Дата: 28 Июн 2016 13:47


argona:
остановились на Акане

Вообще Акана довольно жирный корм у меня из троих только у одной от неё нормальный стул был остальных слабило, и печень он подсаживает. Уж если хотите корм этого производителя тогда ориджен.
11 месяцев это уже не щенок а подросток (юниор) даже вполне себе большая собака.
argona:
По совету врача делаем это порциями ,подмешиваем чуток с натуралкой ,тк в сухую не ест ,уходит
Меняем соотношение ,пока не выйдем на 100% сух,корма

Таким способом с натуралки не слезете он просто откажется есть сушку как только уберетё из неё натуралку.
Хотите чтоб собака ела сушку миску на 10 минут поставили не съел убрали, второе кормление опять так же, и на 3 и на 5...10 обычно поняв что альтернативы не будет на второй третий день собаки едят всё и так так что за ушами трещит и больше не привередничают (проверено на своих). Собака себе не враг и при полной миске голодной не останется, а вот жалость наша как же так собачка не поела обычно плохую службу сослуживает.

__________________


argona
Участник
Москва
Сообщений: 4
#96 Дата: 29 Июн 2016 11:35


Omois
Спасибо за ответ!!!
Акану выбирала очень долго , тк все остальное либо не советовали заводчики (у которых брали собу),либо состав

Вопросик еще есть на счет курицы в составе, если унас уши чешет от куриной грудки (когда давали)
возможно ли такое ,что на корм в составе которого написано курица ,будет тоже самое?
Заводчики говорили что в кормах обрабатывают куриный белок как то ,,,что он менее аллерген
(не знаю может это все мифы)


Сегодня нас несло ночью, грешу еще на шишку разодранную в лесу и частично съетую
потом травы щипнул, ветки грыз - короче оторвался

argona
Участник
Москва
Сообщений: 4
#97 Дата: 29 Июн 2016 11:58


Omois


наш корм сейчас (пытаемся перевести) видимо правда жирноват для него
Акана
PUPPY SMALL BREED
Белок 33%
Жир 20%



стоит еще пачка (на дальнейшее использование)
Акана LIGHT&FIT
Белок 35%
Жир 11%


Ориджен глянула для сравнения
ORIJEN ADULT
Белок 38%
Жир 18%

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Понос
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru