Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Не ест(((
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1 Дата: 14 Ноя 2009 12:38


Всем доброго дня! У нас очередная,уже ставшая просто огромной,проблема.Наша Ирис ничего не ест.Вернее,ест-5-10 гранул сушки,чайную ложку консервов.За последние 2 -3 недели от нее остались буквально кожа да кости.Она и раньше-то пончиком никогда не была.А сейчас
Думали на зубы,они у нее в одну неделю все поменялись.Думали,еда не нравится-накупили всякой разной другой.Результат-не ест ничего.
на той неделе не выдержали,пошли к врачу.Сдали покаки и кровь.Все практически в норме,как я поняла-легкая форма дисбактериоза.Попили какие-то лекарства,результат тот же.Может это глисты? Врач сказала немного выждать после приема лекарств,а потом будем травить глистов.Еще врачиха сказала,что для своего возраста весит она нормально-4,5кг,18 см в холке.Нам 5,5месяцев.
У меня уже нет никаких сил.Как заставить ее есть?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 14 Ноя 2009 12:43


a_sana
Оксан, может, всё-таки попробовать натуралку? Тем более, что, говорИте, все анализы в норме...
Посравнивайте тут http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_706_0.html#msg10673
помня, что девочки весят чуток меньше мальчиков, но, конечно, это не категоричное правило, т.к. в рамках нормы есть нюансы по весу...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#3 Дата: 14 Ноя 2009 12:48


Ирина,да пробовала я натуралку.Эта засранка(прости Господи,что скажешь) не жрет и мясо.Я уже вводила,вернее,пыталась вводить ,жесткий режим:не ешь,миска 10 минут постояла нетронутой,ок,до следующего раза,часа через 3-4,Результата никакого.Она или умудряется у котов спереть что-нибудь,они едят уже ,бедолаги,на тумбочке.От неудобства видать и роняют еду на пол.Или у мужа выпросит банку из под йогурта вылизать.И опять та же песня.Меня народ уже на улице спрашивает-что случилось с вашей собакой?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 14 Ноя 2009 12:52


То есть пробовали давать творожок с кефирчиком, курочку варёную с рисо-гречей...
просто удивительно, но обычно они продаются за что-то новенькое...
извините, если пропустила, а какой корм даёте?

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#5 Дата: 14 Ноя 2009 12:52


ох,прочитала про то,сколько должны весить щенки в таком возрасте.так мы вообще -гномы какие-то,получаемся.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#6 Дата: 14 Ноя 2009 12:54


сейчас она на Хиллсе диетическом,сушка и консерва,для восстановления после кишечных проблем.Забыла сказать,что у нас еще были проблемы с покаками.Но врач списала все на дисбактериоз.До этого был тоже Хиллс щенячий и Эукануба-не пошло ни то,ни другое.Консервов я уж и не вспомню сколько мы перепробовали...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#7 Дата: 14 Ноя 2009 12:56 - Поправил: a_sana


курочку/мяско с крупой я давала.Происходит следующее-она выковыривает мясо,съедает или утаскивает на ковер,на радость котам.А вся пространство вокруг миски заплевано кашей,котую есть она не хочет((( творог ест,кефир/йогурт не пьет.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#8 Дата: 14 Ноя 2009 12:56


a_sana
а можно фотку выложить - со стороны посмотреть. Те, что у вас в профиле - ну, там до истощения далеко...
И Рост в 18 см в холке в 5,5 мес. несколько кажется маловат... хорошо мерили?
для ориентировки темка:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_706_0.html

Если уверены, что она не капризничает, то можно еще УЗИ сделать.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#9 Дата: 14 Ноя 2009 12:58


a_sana
А может все же капризничает - веревки из вас вьет?
Пробовали вобще не кормить, если отказ - убирать миску до следующего кормления?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 14 Ноя 2009 12:59 - Поправил: Ольга и Флю


...где-то у нас комикс был на эту темку сейчас поищу...

Пятый комикс сверху:
http://www.jackrussellterrier.ru/content/articles-260.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#11 Дата: 14 Ноя 2009 13:02


Ольга и Флю:
Пробовали вобще не кормить, если отказ - убирать миску до следующего кормления?

пробовали.Результат-тот же,то есть никакого.
сейчас фотки выложу

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 14 Ноя 2009 13:05


a_sana:
пробовали.Результат-тот же,то есть никакого.

а что именно делали и сколько? и как она при этом себя вела - напишите поподробнее.

Бываю, конечно и привередины, но важно исключить проблемы здоровья.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 14 Ноя 2009 13:06 - Поправил: Ирина и Дарэлл


a_sana
Оксана, у вас-то точно продают не русскую подделку Хиллса,
и всё-таки если не читали - загляните. Аналогичный случай описывали, когда собака бастовала на Хиллс.
Это просто почитать http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3388_0.html
а на эту темку со статьей обратите внимание
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3617_0.html
Может, дело в том самом веществе?
Или попробовать поменять корм, а для кишечника попить пробиотики?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3635_0.html

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#14 Дата: 14 Ноя 2009 13:09


a_sana
Может попробовать рубец? Говорят, что перед ним собы не могут устоять
Аська, ттт, есть нормально, а капризному Таксу я варила супчик: Каша и овощи на ОООчень слабом бульоне с кусочками мяса. Овощи пропитывались мясным вкусом и он "не плевался"...

__________________
Новости из Дома Айрис

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#15 Дата: 14 Ноя 2009 13:09






на фото она выглядит немного толще,чем в жизни

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#16 Дата: 14 Ноя 2009 13:10


Ольга Спб:
Может попробовать рубец?

я тоже думала о рубце.свою первую собаку я им кормила,все было хорошо.Но где купить это чудо здесь-пока ума не приложу(((

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#17 Дата: 14 Ноя 2009 13:12


Ирина и Дарэлл:
у вас точно продают не русскую подделку Хиллса

а как я пойму-поддлка это или нет? спрашивала мужа,но он так свято верит в качество продуктов,продающихся в родных немецких магазинах)))

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#18 Дата: 14 Ноя 2009 13:15 - Поправил: a_sana


Ольга и Флю:
а что именно делали и сколько?

не ест,миска убирается до следующего раза,часа на 3-4,Не ест опять,та же процедура.Пробовала кормить с рук,съест чайную ложку и задрав хвост ,мчится прочь.Я грешу на то,что она перехватываетт кошачий корм,он у них выпадает изо рта,видно от неудобства(еда стоит на тумбочке)Пока ничего лучшего для котов и Ирис не придумали,не знаю еще как их развести во времени и пространстве в отношении еды.Коты за свою долгую жизнь привыкли к тому,что еда всегда в свободном доступе,а теперь им приходится мучиться,пока на ту тумбочку залезешь

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 14 Ноя 2009 13:18 - Поправил: Ольга и Флю


a_sana
по фоткам истощенной не выглядит, и "гномовой" тоже...

a_sana:
Но где купить это чудо здесь-пока ума не приложу(((

вы же из Германии, кажется? в какой-ниб.турецкий магазинчик сходите - помню, когда была в гостях в Германии - у них все можно было найти а может есть какие-то магазины, специализирующиеся на свежем мясе... или сейчас их уже полностью выжили гипермаркеты?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 14 Ноя 2009 13:20


a_sana:
не ест,миска убирается до следующего раза,часа на 3-4,Не ест опять,та же процедура.

и сколько девушка так выдержала? точнее на сколько вас хватило?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#21 Дата: 14 Ноя 2009 13:22


a_sana:
Но где купить это чудо здесь-пока ума не приложу(((

Была где-то на форуме такая темка..., точного названия не скажу, что-то типа "где купить рубец".
Может на рынках поспрашивать?
А буквально вчера прочитала, что сушеный рубец продается в Зоомагазинах. (Сама в продаже не видела).

__________________
Новости из Дома Айрис

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 14 Ноя 2009 13:24


a_sana
Конечно, ваше право, но пока не стала бы глистогонить, - до выяснения причины...
всё-таки препараты серьёзные,
да, и врачами рекомендуется на первом году жизни противоглистное - перед прививками. Просто так, на "всякий случай", мне кажется, - лучше воздержаться...

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#23 Дата: 14 Ноя 2009 14:19


a_sana
Вам 5, 5 месяцев, а нам уже больше года и весим мы 5 кг, проблема была абсолютно таже, ничего не ела... Корм мы меняли, на натуралку переходили, какое-то время ела, потом опять прекращала есть вообще. С чем это связанно я так и не поняла, звонила врачам, писала на форуме, все говорили, что это капризы собаки и не надо поддаваться. В общем так продолжалось долго, а потом понемногу начала кушать. Даже не могу сказать, что произошло. Корм в миске стоит всегда. Я просто перестала эксперементировать. Ребра у нас до сих пор видны, но чувствует она себя прекрасно. Есть стала лучше. Но страх Ваш понято могу, у нас бывало по 3 дня она к корму вообще не притрагивалась.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#24 Дата: 14 Ноя 2009 16:26


Ольга и Флю:
точнее на сколько вас хватило

меня-то хватает надолго(хоть сердце кровью и обливается),а вот муж не выдерживает:то консерву ее с рук предлагает,то сушку...
Про турецкие магазины,спасибо за идею.Я б сама не додумалась Обычных маленьких мясных лавок очень мало,и в них точно такое не продается.Озадачила мужа,сказал,что можно поехать к каким-нибудь фермерам,у них поспрашивать.Завтра этим и займемся.
Ольга и Флю:
по фоткам истощенной не выглядит, и "гномовой" тоже...

так я и говорю,что на фотках она толще,чем в жизни в Жизни и ребра и длинные ноги и полное отстутствие приятных округлостей

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#25 Дата: 14 Ноя 2009 16:35


a_sana:
а вот муж не выдерживает:то консерву ее с рук предлагает,то сушку...

тогда считайте, что вы зря сама крепились - так как собаку не обмануть - она знает, что так или иначе получит вкусняшечку..., а не эту бурду...
Комикс мужу покажите

a_sana:
Обычных маленьких мясных лавок очень мало

можно и им заказать попробовать, просто иначе как они догаютс. что это кому-то вообще нужно... И с фермерами задружить - тоже неплохая идея

a_sana:
и полное отстутствие приятных округлостей

у некотрых приятные округлости только после родов и появляются, ну или в этом возрасте - так сказать, в зрелом

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 14 Ноя 2009 17:30


a_sana
Заставьте мужа придерживаться Вашей линии. У меня старший неделями бастовал, а сейчас жрёт, только давай. В 10 секунд сметает всё. А весит она нормально при таком росте. И округляться может начать гораздо позже. Моя примерно с месяц как округляться начала, а её 25-го будет 9 месяцев.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#27 Дата: 14 Ноя 2009 17:40


ну вот когда за бока ее щиплешь-в руках только кожа,никакого намека на малейший жирок((( Я тут в округе всех расселов перещупала,на предмет сравнения.Наша-тощий гномик Остальные,такие накачанные крепыши,включая ее ровесников.
Ольга и Флю:
Комикс мужу покажите

-показала.Сказал,что,наверное,нам ближе тот комикс,где собака дурит хозяев,притворяясь отравленной Потом все весело начинают вокруг нее скакать.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#28 Дата: 14 Ноя 2009 17:44


Viktoria Nikson:
У меня старший неделями бастовал, а сейчас жрёт, только давай

а Вы как такого результата добились? убиранием миски? ну вот не ест день,второй,а потом? начинает?
Ирина и Дарэлл:
но пока не стала бы глистогонить

я что-то вообще понять не могу,сколько раз их надо в год глистогонить? У нас все прививки давно сделаны,следующая в след.году.Получается раз в год что ли? это не мало? я у котов травила раньше раз в полгода.Думала и с собакой так же.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#29 Дата: 14 Ноя 2009 17:44


a_sana
Может, "вымучивать" прогулками и играми, - тогда и аппетит сам по себе проснётся?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#30 Дата: 14 Ноя 2009 17:45


У моей корги такие же проблемы.Есть раз в два дня.Еда в миске не лежит-убирается.Врач сказал-что если собака не захочет, она никогда не поправится.Могла бы сменить питаание, но с мясом вареным она только играет.Посоветовал уменьшить порции и дать уголь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Не ест(((
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru