Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Не ест(((
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 30 Янв 2012 15:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Johnny
Вот эта:
Мой маленький щенок отказывается от еды!!!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_5154_1.html#msg435270
и там внутри ссылка на привереду...
Нужна помощь с привередой! уже худеть начинает! отказывается от еды
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3173_0.htm

niki985
Участник

Сообщений: 37
#92 Дата: 11 Фев 2012 12:14


11 Фев 2012 20:35 - Присоединенная тема:
Отказывается от еды...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, собака у меня подралась на улице, за лапу укусили, к ветеринару свозили, лечим, промываем, таблетки даем. Но он совсем не ест свой корм! Если дать кусочек чего-то другого - сыра там, например, за милую душу, конечно)) А вот от корма отказывается... Можно было бы накормить обычной едой, но у него аллергия - сразу уши чешутся.. Беда просто. Хотела узнать, можно ли смешать сухой корм с паштетом, например. Или это вредно? Прием у врача только в понедельник, а собака три дня без еды.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#93 Дата: 11 Фев 2012 12:18


кормите пока творогом

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#94 Дата: 11 Фев 2012 12:19


niki985:
можно ли смешать сухой корм с паштетом, например. Или это вредно?

не думаю, что это так уж вредно, ведь это на короткий срок. а вот есть вам нужно хорошо, чтобы процесс выздоровления тоже шел быстрее. поправляйтесь скорее!

__________________
За сим откланиваюсь!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#95 Дата: 11 Фев 2012 12:23


niki985:
Хотела узнать, можно ли смешать сухой корм с паштетом, например. Или это вредно?

лучше смешивать консервы и корм одной фирмы.
Но я так понимаю, что проблемы еды возникли еще до укуса?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

niki985
Участник

Сообщений: 37
#96 Дата: 11 Фев 2012 12:31


Спасибо!!! Вообще хочу переводить на натуральную еду, изучаю вопрос) В понедельник еще с ветеринаром поговорю, может, анализы какие-то сдать, но тут ведь тоже люди опытные! До укуса проблем особых не было, но мне как-то жалко, что он все время сухой корм ест, хочется ему мяса дать)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#97 Дата: 11 Фев 2012 12:35


niki985:
но мне как-то жалко, что он все время сухой корм ест, хочется ему мяса дать)

это психологическое наше хотя есть разное отношение к сушке... Натуралка - хорошо, но нужно сбалансировать.
Хотя раньше всегда собаки питали только натуралкой и не самой уж сбалансированной
niki985:
До укуса проблем особых не было,

вы уверены, что он чувствует себя хорошо? нет других травм..
может из-за общего состояния не ест?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

niki985
Участник

Сообщений: 37
#98 Дата: 11 Фев 2012 12:45


Да уж, точно - психологическое) Как представишь, что всю жизнь на одних этих сухарях))) Просто он мне уже относительно взрослым достался, а бывшая хозяйка категорично так сказала, что именно этот корм под него подобран и лучше не менять.
А про состояние... Не то, чтобы хорошо, конечно. Ногу поджимает, прыгает на трёх. Но это, правда, только дома, на улице носится, там одна у него проблема - воротник мешает нюхать все, что хочется. Вообще, мне кажется, что он больше из-за воротника грустит, чем из-за боли в ноге)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#99 Дата: 11 Фев 2012 12:51


niki985:
Вообще, мне кажется, что он больше из-за воротника грустит, чем из-за боли в ноге)

вполне может быть.. раз резвится на улице..
niki985:
Да уж, точно - психологическое) Как представишь, что всю жизнь на одних этих сухарях))

я тоже долго сомневалась, и в составе..., но в одно время решили перевести на другой сухой корм...в итоге не пошел. А потом я сдала анализ кала на нашем старом (Экануба - его что-то ругали в статьях)- меня потом врач спрашивает: "А зачем вы сдавали то? у вас все идеально...", и я успокоилась...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

niki985
Участник

Сообщений: 37
#100 Дата: 11 Фев 2012 12:59


Я кормлю Пропланом, с курицей и рисом. Опять же так советовала бывшая хозяйка. С лососем не любит. Консервов Проплан не видела в продаже, может, плохо смотрела)) А сейчас вот смешала с happy dog на страх и риск, он поел и прямо даже с энтузиазмом. Будем надеяться, что проблем не возникнет. А какие там анализы, не подскажете?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#101 Дата: 11 Фев 2012 13:05


niki985:
А какие там анализы, не подскажете?

..мы сдавали просто кал на морфологию..я хотела узнать как переваривается, из-за своих тогда сомнений, что Экануба- корм плохой.., но вам то зачем?

niki985:
А сейчас вот смешала с happy dog на страх и риск, он поел и прямо даже с энтузиазмом.

вот и славно
Здоровья ему и лапке заживать!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

niki985
Участник

Сообщений: 37
#102 Дата: 11 Фев 2012 13:06


Понятно) Спасибо вам! Будем лечиться дальше!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#103 Дата: 11 Фев 2012 14:07


Ну я никогда в жизни не давала сушку и консервы одной фирмы-я спокойно отношусь ко мнегим вещам.
Ему мешает воротник, и именно он вводит его в уныние. Из рук давала корм? Попробуйте. Или сварите рис на куриной грудке, но чтоб мяса было мало, потому что организм не приучен к тяжёлой пище ввиде мяса, а крупу нормально перенесёт.Иначе может начаться сбой работы ЖКТ. А потом начните переводить очень медленно на натуралку. Если вы очно это решили. В идеале у вас получится наоборот-мяса больше, чем крупы, и сильно больше, но это потом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


niki985
Участник

Сообщений: 37
#104 Дата: 11 Фев 2012 14:11


Спасибо за совет! Из рук пробовала, сначала думала, что из-за воротника не хочет есть из миски, но с консервами выяснилось, что хоть и неудобно, но вполне может))

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#105 Дата: 11 Фев 2012 19:05


niki985
Мы тоже на Проплане и консервы берём Хэппи дог. Всё в порядке, проблем нет, ттт. Причём, сочетание Проплана именно с Хэппи догом посоветовал вет, т.к. Проплан консервы не выпускает.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Не ест(((
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru