Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про грудь)))
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#1 Дата: 30 Апр 2010 10:25


Всем доброго дня! Поискала в архиве-не нашла,хотя,может плохо искала.
Первая течка у Ирис закончилась в начале марта,все прошло чудесно.НО,осталась одна проблема-роскошная грудь,т.е. не такое ровное и плоское пузико с пуговками сосков и пятнышками,а вполне налитая,развитая грудь.Такое впечатление,что собака или готовится стать мамой или откормила уже детей.Мы были у врача в апреле,в начале,на мой вопрос она ответила,что это нормально,не массировать,не гладить,можно прикладывать холодные компрессы.Но мне не кажется,что это нормально.Вчера поймала Ирисину подружку,чихуашку,она вот только-только "отгуляла",так вот у той-пузо ровное и гладкое,петля только увеличена.У нас с петлей все в порядке,а вот с грудью...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 30 Апр 2010 10:29


Это может быть проявлением ложной беременности - в народе "ложка", "ложняк" - вызвано гормонами.
Поищите эти слова в Поиске - темы с рекомендациями были об этом.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 30 Апр 2010 10:30


a_sana
Ложка может? поведение не поменялось?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#4 Дата: 30 Апр 2010 11:04


a_sana
У нас так было - ложная беременность. Первый раз обошлись компрессами, второй раз врач выписывал таблетки. Наблюдайте за собаской, следите чтобы не застудилась нигде на сквозняках. Кстати в первый раз поведение у нашей тоже не менялось , а вот в следующий раз она уже копала нору в одеялах и подушках ( видимо логово для щенков готовила).

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Milk
Участник
Сообщений: 10

Фото: 5 
#5 Дата: 30 Апр 2010 11:05


у моей было то же самое после первой течки. Я исключила творог и в течение недели все прошло.

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#6 Дата: 30 Апр 2010 11:17


про ложку я читала.Но у нас нет ничего из перечисленных там симптомов-поведение не изменилось,гнезда она не вьет,мягкие игрушки используются строго по назначению-порвать и выбросить,творог мы и так не едим.Думала на мастит,но при нем грудь твердая и горячая.А у нас просто увеличена,но мягкая и теплая.У врача запись только на 10 мая.Собака вроде чувствует себя хорошо,есть,правда,стала опять хуже.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#7 Дата: 30 Апр 2010 11:19


a_sana:
про ложку я читала.Но у нас нет ничего из перечисленных там симптомов-поведение не изменилось,гнезда она не вьет,мягкие игрушки используются строго по назначению-порвать и выбросить,творог мы и так не едим.Думала на мастит,но при нем грудь твердая и горячая.А у нас просто увеличена,но мягкая и теплая.У врача запись только на 10 мая.Собака вроде чувствует себя хорошо,есть,правда,стала опять хуже.

Ложка по разному проявляется) у нас тоже что у вас было. сейчас вроде всё ок. Обошлись без назначений))) только сказали уменьшить воду ( и правда пить стала больше) и больше играть))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#8 Дата: 30 Апр 2010 11:23


a_sana
При ложной беременности не обязательно должно меняться поведение собаки, и грудь у нашей тоже была мягкая, мастит это уже как осложнение. Попробуйте поменьше давать жидкости, и побольше двигаться, бегать. Мы делали капустные компрессы на ночь.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 30 Апр 2010 11:26


Ира и Зета:
Мы делали капустные компрессы на ночь.

Гы))) Я тоже пыталась))) но капусту пытались безжалостно съесть))))))))))) хотя одевала попону))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#10 Дата: 30 Апр 2010 11:29


Stervochka
Stervochka:
но капусту пытались безжалостно съесть

Мы тоже утром большей части капусты недосчитывались

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#11 Дата: 30 Апр 2010 11:31


У нашей в первую течку тоже немного молочные железы увеличились и были прямо твердые какие-то, но через несколько дней само все прошло - у собак, как и у людей есть периоды становления гормонального фона. У Кэрол только со второй течки цикл наладился. Кстати, после второй течки у неё было что-то типа ложки, она стала агрессивной, даже однажды чуть меня не цапнула. Также она не давала себя даже погладить. Решилось все увеличением физнагрузки. Сейчас у неё третья течка закончилась, вроде пока все нормально, она даже с собаками на улице играть стала, агрессии нет и дома. Все эти проблемы, как и у людей, сугубо индивидуальны и лучше все же с хорошим ветеринаром проконсультироваться.

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#12 Дата: 30 Апр 2010 12:12


значит,все-таки-ложка.Капусту на ночь не вариант-сожрет.Воду уберу,кстати,правда-стала больше пить.
Не знаю,связано это с ложкой или нет,я списывала это на повзросление и возмужание-стала кидаться на всех собак,невзирая на их лица и размеры,если я хотя бы попробую их погладить или слово ласковое сказать-вцепляется сразу в морду.Сегодня почесала ухо нашему соседу-ризену,думала,Ирис оторвет ему второе.Ни страху,ни респекту нету никакого.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#13 Дата: 30 Апр 2010 17:08


a_sana
У Аськи после первой течки ложка так и проявлялась. Помимо уменьшения жидкости, корма и увеличения интенсивности прогулок, нам прописали гомеопатический препарат (мастодинон - кажется). Все прошло без осложнений, после 2ой течки проблем не было, ттт, А на собак кидается до сих пор, наверное просто характер такой - стервозный

__________________
Новости из Дома Айрис

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#14 Дата: 2 Май 2010 23:42


Вчера мы начали строить себе гнездо,рыдает уже третью ночь подряд((( не могу этого слушать(((,не просто скулит или воет,а плачет,навзрыд,со всхлипами и захлебываниями От расстройства всеобщего разрешили спать с нами-так она свивает себе гнездо из нашего одеяла,рычит,скалится,когда пробуем робко потянуть в свою сторону.У нас в выходные не работает ничего и нигде.Послала мужа в дежурную аптеку,в соседний городок,там нет ничего походящего((( Ой,мамочки,я и не думала,что такое может случиться((( Завтра ломанемся к врачу,пусть что-нибудь делает.
А после стерилизации эти проблемы,с ложкой,исчезнут,кто знает?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#15 Дата: 2 Май 2010 23:52


a_sana:
А после стерилизации эти проблемы,с ложкой,исчезнут,кто знает?

Конечно!
Бедная девочка - ложка во всей "красе"
На половинный рацион ее и гонять! Я свою с помощью тарелки фризби выбегивала...

__________________
Новости из Дома Айрис

Harty
Участник

Сообщений: 568
#16 Дата: 3 Май 2010 00:40 - Поправил: Harty


У старшей моей ложки нет, если мы выезжаем на дачу (это обычно в НГ или в те праздники, которых больше, чем 2 дня), потому что там она в свободном выгуле, носится как угорелая и соответственно, башка занята абсолютно другими вещами. А вот если уехать не удается... То все прелести по полной программе - и копаем, и молоком заливаем все что можно и нельзя.. У Маруськи тож ложняк был (ну при двух суках в дому не удивительно) - ничего.. сидела, сцеживала весь новый год ( там такая грудь была! Я аж обзавидовалась. А знакомые мои иначе, как "кабачок" Марусю не называли) К ветам не обращались, но все нонче в полном порядке. Вот старшая опять потекла, сижу жду последствий..

ай
Гость
#17 Дата: 3 Май 2010 02:34


a_sana:
А после стерилизации эти проблемы,с ложкой,исчезнут,кто знает?



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#18 Дата: 5 Май 2010 16:24


Harty:
сцеживала весь новый год

а нам вет сказал-ни в коем случае не сцеживать,этим как бы провоцируется дальнейшая лактация.
После вчерашней бессонной ночи-были рыдания,строительство гнезда,загрызание попавшего под горячую руку кота,потом возня с нашим одеялом-я ворвалась без записи к нашей докторице,с воплями:посмотрите же на нашу грудь!!! Все весело поулыбались,сказали-мамаша,не паникуйте,получили мы ромашковую гомеопатию,какие-то охлаждающие пакетики для груди. Так что дождемся окончания этого безобразия и-на стерилизацию!
Ольга Спб:
На половинный рацион ее

она у нас и так с началом этой чертовой ложки жрать перестала,клюнет и гнездо скорее достраивать

Olga Yanovskaya
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Фото: 2 
#19 Дата: 24 Май 2010 11:32


здравстуйте!!!
начитавшись много информации по теме ложная беременность, все-равно не могу понять, почему у моей лапуси все не как у других!!! на второй день после окончания выделений (течки) у собаки набухли соски, обвис животик! мы потащились к врачу, сказали ложка! удивлена, что сразу после течки, а не через месяц-полтора! врач сказал, что такое бывает крайне редко, но бывает! может у кого-то тоже также проходит????
нам прописали гомеопатию (подкожно)!!! молока, тьф-тьфу, нет! поведение обычное, игрушки не собирает, гуляет и ест с удовольствием!!! проблема только в животике!!!
по поводу еды и питья врач ничего не сказала, а я так была взволнована, что забыла спросить! но на всякий случай немного уменьшила еду и питье!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 24 Май 2010 11:39


Olga Yanovskaya:
на второй день после окончания выделений (течки) у собаки набухли соски, обвис животик! мы потащились к врачу, сказали ложка! удивлена, что сразу после течки, а не через месяц-полтора! врач сказал, что такое бывает крайне редко, но бывает! может у кого-то тоже также проходит????

у нас так было тоже - сразу после первой течки. Мой врач сказала - что мы ранние такие
Еду и питье уменьшите, ну и все общие рекомендации...нагрузку прибавьте, занятий тоже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga Yanovskaya
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Фото: 2 
#21 Дата: 24 Май 2010 12:12


спасибо за ответ!
нам тоже сказали, что мы ранние!!!
я ежедневно с ней гуляю по три часа! на большее нет времени, наверное надо её за мячом больше гонять!!!
так за неё переживаю, маленькая ещё совсем! всего 7 месяцев!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 24 Май 2010 12:55


Olga Yanovskaya:
нам тоже сказали, что мы ранние!!!

у нас было все нормлаьно потом. И родили нормально, когда время пришло. А в пропущенную после родов течку даже ложняка не было совсем.
Olga Yanovskaya:
я ежедневно с ней гуляю по три часа! на большее нет времени, наверное надо её за мячом больше гонять!!!

замечательно, это только тут на пользу.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olga Yanovskaya
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Фото: 2 
#23 Дата: 28 Май 2010 11:03


здравствуйте ещё раз!!!
ничего не проходит! течка акончилась в прошлый понедельник 17 мая, соски набухли 18 мая вечером! прокололи 5 дней мастометрин по 1 мл и, не помню названия, что-то против гиперфункции яичников! внешний вид не изменился, соски такие же набухшие! ещё заметила, что некоторые стали твердыми! что делать??? или это нормально?? читала, что по времени 1-1,5 недели! но я думала как раз все должно пройти, а тут вроде и не намечается!

Olga Yanovskaya
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Фото: 2 
#24 Дата: 28 Май 2010 11:04


гоняю её по два-три часа в день в зависимости от погоды по полям за птицами! причем е

Olga Yanovskaya
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Фото: 2 
#25 Дата: 28 Май 2010 11:06


причем ей приходится преодолевать барьеры в виде высокой травы! после таких прогулок спит как убитая!
вчера также заметила, что она начала вести себя как кобель, приставать к ноге, писать с поднятой лапой! а ещё она вчера видимо плохо себя чувствовала... такая грустная ходила!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 28 Май 2010 11:40


Olga Yanovskaya
я уже не помню за сколько прошло у нас, но точно не за 10 дней. Сейчас нашла в одной из статей, что может длится до 2-3 недель.
Соски старайтесь не застудить в мокрой траве, сейчас холодно вроди и в Питере тоже....
Про "твердость" - я ничего не скажу- может кто-то добавит, я думаю нужно к врачу обратиться-посоветоваться.
И еще помню нам назначали делать компрессики с камфорным спиртом на соски.

Про "кобелиные" садки и поднятую лапу при пописе - тоже может зависеть от гормонального фона, ну и конечно садки могут быть и просто попыткой доминирования над вами, не зависимо от ложняка.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#27 Дата: 28 Май 2010 11:56


Olga Yanovskaya
Идите к хорошему вету! Облегчить пока можно, приложив к грядкам капустные листы, а сверху одеть маечку-комбезик хлопчатобумажный (я эластичным бинтом нетуго делала "мумию", но в жару это не вариант) Можно так же любым гипертоническим раствором компрессы делать (хоть жидкой глюкозой).

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olga Yanovskaya
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Фото: 2 
#28 Дата: 28 Май 2010 14:52


спасибо за советы! попробую капусту приложить, но боюсь, что уже минут через 5 она уже будет съедена!
завтра же пойдем снова к вету!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 28 Май 2010 15:07


Olga Yanovskaya:
минут через 5 она уже будет съедена

Вот поэтому и говорю, что надо под такую одёжку, чтоб капуста не выглядывала
Нам сложнее, т.к. другая собака помогает и достать и съесть

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 28 Май 2010 17:35


Olga Yanovskaya
Нам помиогли гомеопатические капли Гормель (в человеческих аптеках продаются). Набухшие синюшные сиськи постепенно пришли в норму.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про грудь)))
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru