Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болеем, помогите советом...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Dante
Участник
Сообщений: 8
#1 Дата: 27 Июл 2010 12:54


Добрый день!
Давайте знакомиться))
Меня зовут Ксения, а моего щенка - Данте.
Малышу завтра будет ровно 3 месяца..
Забрали его у заводчика в 2 месяца...а ровно через неделю у него начался понос со слизью и кровью((((((((((((((
по совету ветеринара (анализы не делали) 3 дня кормили малыша левомецитином + 2 недели линекса и холензима.
стул через 2 дня нормализовался...м ы обрадовались через неделю сделали прививку (ту,которая должна была делаться в 2 месяца) и стали про это несчастье уже забывать, как вдруг через неделю история повторилась(((((((((((
в этот же день я повезла щенка в Беланту к пользующемуся популярностью на этом форуме доктору Ивану Ивановичу (малыш перенес догору жутко!! его вырвало 4 раза!)
в анализе кала были обнаружены лямблии(((((((( + простейшие, которые являются вторичными от лямблий (как сказал доктор)
нам прописан антибиотик макмирор 1 раз в день 7 дней + лактобифодол + энтеросгель.
стул ттт нормализовался....

Уважаемые форумчане, отпишитес ь у кого, может быть, были схожие проблемы, кто как лечился, как протекало выздоровление.
Я в ужасе от того, что пишут в интернете, мол от них до конца не избавиться, постоянные рецидивы + слабый иммунитет(((((((((((

мне так жалко пичкать щенка антибиотиками, он такой маленький(((
ДОктор сказал что лямблии скорее всего передались от матери...я тоже так думаю, так как у нас дома чистота, на улице мы ни разу не были, и к уличной обуви у щенка доступа нет.

Меня еще очень беспокоит вопрос с третьей прививкой...нам же уже 3 месяца....можно ли ее с делать после окончания приема атибиотика...дней через 5, без анализов (т ак как до смену зубов времени уже почти нет). что вообще теоритически будет если прививка наложится на лямбл иоз?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 27 Июл 2010 13:21


Dante
Вы посоветуйтесь с доктором.- по поводу прививок. Но в любом случае- с этим лучше не торопиться. Ибо можно сделать только хуже. при нормальном иммунитете- прививка может сказаться. а при ослабленном вообще...

Я так понимаю вы Бешенство хотите делать? до смены зубов?

Dante:
мне так жалко пичкать щенка антибиотиками, он такой маленький(((

Для его же здоровья лучше всё же пролечить.


Подумайте. от лямблий и простейших. ему будет гораздо хуже чем от антибиотиков. Так что из двух зол - выбирайте меньшее.


Всё лечится))) Главное это делать по наблюдением врача и не заниматься самодеятельностью!
Заведите дневник- где записывайте все свои наблюдения за малышом.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#3 Дата: 27 Июл 2010 13:38


Dante:
по совету ветеринара (анализы не делали) 3 дня кормили малыша левомецитином + 2 недели линекса и холензима.

а как можно вот так без определения болезни, сразу назначать препараты?
я понимаю, паника.., но мозг включите пожалуйста.., иначе можете малыша потерять.
делайте все что прописали "нормальные" веты,
Stervochka:
Подумайте. от лямблий и простейших. ему будет гораздо хуже чем от антибиотиков. Так что из двух зол - выбирайте меньшее.

полностью согласна..., когда у меня щенок траванулся кормами, на капельницы возила каждый день и уколы делала, она при этом так "плакала", но для вашей же пользы это все нужно делать.
и вообще. сейчас в жару нужно быть особенно осторожными, потому как когда жара кончится, будем разгребать ее последствия в виде инфекционных гепатитов и иже с ними..., так что берегите своего малыша и повышайте иммунитет, ему сейчас это важно.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 27 Июл 2010 13:42


Dante
Прививка делается при абсолютно здоровом организме, иначе будет только хуже.
Согласна с Олей - из двух зол - меньшее. Но оно же и спасение.
Вас смотрел хороший доктор, нет причины ему не доверять или сомневаться в назначенном лечении.

Жалостью можно довести щена до ручки. Потом и он и вы забудете, что было такое трудное время у вас обоих.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 27 Июл 2010 13:45


Dante
Доверьтесь рекомендациям доктора, если нужно - то просто даже позвоните и все еще раз уточните.
И желательно пролечить и мама щенка тоже.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Июл 2010 13:55


Stervochka:
Я так понимаю вы Бешенство хотите делать? до смены зубов?

Dante
если я тоже правильно поняла, это бешенство (прививка), ничего страшного, если вы ее сейчас не сделаете, мы вот до смены зубов не успели и сделали сразу в пол года уже, а что колете? Эурикан??
думайте сейчас не о прививке, а о здоровье щенка!!!! очень за вас переживаем и желаем выздоровления!!!
и мамаше посоветуйте, чтоб проглистогонили собаку, т.к. если это от нее, то не исключено, что весь помет имеет такой подарок....

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Dante
Участник
Сообщений: 8
#7 Дата: 27 Июл 2010 13:59


Первый раз нас смотрела замечательный доктор + очень хороший специалист.
Мозг у меня включен, поэтому причина нашего недуга не в этом, но все равно спасибо за предположение

Первоначальный диагноз был поставлен отравление. И в клинике Беланта тоже сначала предполагали эту причину поноса.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#8 Дата: 27 Июл 2010 14:01


Dante:
И в клинике Беланта тоже сначала предполагали эту причину поноса.

в общем, лечитесь и сейчас о прививке не думайте!!! успехов вам!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Dante
Участник
Сообщений: 8
#9 Дата: 27 Июл 2010 14:04


Всем с пасибо за рекомендации.
В назначенном лечении у меня сомнений нет, мы придерживаемся всех рекомендаций врача.
Что касается прививки, то речь идет не о БЕШЕНСТВЕ, а о второй комплексной прививке Нобивак, которая делается через 3 недели после первой...

Я так понимаю бешенство это очень сильная прививка и ее в любом случае теперь делать только после смены зубов

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#10 Дата: 27 Июл 2010 14:06


Как может врач поставить диагноз без результата анализов?

__________________


Dante
Участник
Сообщений: 8
#11 Дата: 27 Июл 2010 14:26


Lari:
Как может врач поставить диагноз без результата анализов?

основной первоначальной задачей было остановить понос , так как очень боялись обезвожевания. Поэтому и был назначен левомецитин. Ди а гноз был поставлен по результатам осмотра и опроса

Дело в том, что я очень волнуюсь за своего малыша, поэтому и создала эту тему, чтобы узнать опыт других людей, Может кто-то принимал уже макмирор от лямблий, помогло ли? были ли какие-либо последствия?

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#12 Дата: 27 Июл 2010 14:27


Lari:
Как может врач поставить диагноз без результата анализов?

Dante:
в анализе кала были обнаружены лямблии



Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#13 Дата: 27 Июл 2010 14:32


ПегасЯн:
и мамаше посоветуйте, чтоб проглистогонили собаку, т.к. если это от нее, то не исключено, что весь помет имеет такой подарок..

Простейшие и лямблии это не глисты лечат их по другому.

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#14 Дата: 27 Июл 2010 14:35


Yulkin:
Lari: Как может врач поставить диагноз без результата анализов?Dante: в анализе кала были обнаружены лямблии

Это я видела. Я так поняла, что сначала повезли к одному ветеринару, а потом уже в Беланту и там по результатам анализа поставили диагноз? Так?

И я тоже считаю, что если надо лечиться антибиотиками, то надо. Извините за подробности у меня весной был цистит. Так я как представлю что у моей крошки, не дай бог, может такое приключиться, я в нее любые антибиотики вколю, впихну не знаю еще что сделаю, но только чтобы вылечить. И это относится к любому заболеванию, ттт.

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#15 Дата: 27 Июл 2010 14:35 - Поправил: Yulkin


Dante
Мы тоже лечимся от простейших и лямблий в Беланте, заканчиваем курс лактобифадола(были еще уколы и таблетки антимикробные) потом пойдем на прием и снова сдавать анализы.
Как мне сказали вылечить это можно, но вот профилактики... увы, почти нет, писи-каки на улице нюхает = может заразиться легко. Но это не ваш случай конечно (мы уже врослые и гуляем везде и всюду), скорее всего от мамы приобрели, т.к. мало кого заботят простейшие, особенно если нет ярко выраженных симптомов.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#16 Дата: 27 Июл 2010 14:38


Lari:
Это я видела. Я так поняла, что сначала повезли к одному ветеринару, а потом уже в Беланту и там по результатам анализа поставили диагноз? Так?

Точно, проглядела, что было 2 врача.

Dante
Участник
Сообщений: 8
#17 Дата: 27 Июл 2010 14:53


Yulkin:
Мы тоже лечимся от простейших и лямблий в Беланте, заканчиваем курс лактобифадола(антибиотики пили и кололи) потом пойдем на прием и снова сдавать анализы.

А это у вас первое лечение от лямблий или уже повторное?
Уколы вам сразу прописали или потому что таблетки не помогли?
ВАм тоже макмирор назначили?
столько вопросов

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#18 Дата: 27 Июл 2010 15:08


Dante
Первое.
Уколы стразу - трибрим подкожно 5 дней, таблетки тибеал 5 дней, лактобифадол 21 день.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#19 Дата: 27 Июл 2010 15:10 - Поправил: Yulkin


Dante
Я поправила выше в посте, у нас были не антибиотики, а антипаразитарные препараты, антибиотик это мы сейчас от другого пьем, перепутала.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#20 Дата: 27 Июл 2010 15:15


Yulkin:
Простейшие и лямблии это не глисты лечат их по другому.

ой,пардон)) но все равно ведь мамашу надо лечить? она же всем щенам передаст, правильно ,Юль?
а у вас -то как выявили? нам мож тоже пойти провериться...а то жара аномальная, мы ниче с полане собираем, но запахи-то иной раз подлизывает..и не уследишь..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#21 Дата: 27 Июл 2010 15:26


ПегасЯн:
а у вас -то как выявили? нам мож тоже пойти провериться

мне тоже интересно. что это за штука, какие симптомы?

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#22 Дата: 27 Июл 2010 15:29


ПегасЯн
Сайка
Девчата в первом посте же написано - панос со слизью и кровью

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#23 Дата: 27 Июл 2010 15:35


Асти при отравлении тоже понос, а при длительном с кровью.
видимо без анализов не узнать.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#24 Дата: 27 Июл 2010 15:37


Сайка:
видимо без анализов не узнать.

это точно!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#25 Дата: 27 Июл 2010 15:41


Dante вот смотрите что про лямбии пишут:
"Моё личное мнение таково. Скорее человек источник лямблий для собак, нежели наоборот. Если хозяин страдает от лямблиоза, и лямблии найдены у собаки - лечиться надо обоих. Если у собаки при диарее обнаруживают лямблий - однозначно лечить и от них, но искать основную причину диареи тоже. Примерно так, поступают большинство врачей зарубежом. "
(источник http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21988)

__________________
ты то - что ты думаешь...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#26 Дата: 27 Июл 2010 16:38


ПегасЯн:
а у вас -то как выявили?

Мы пришли с проблемаами питания, худобой и периодическим жидким стулом.

Dante
Участник
Сообщений: 8
#27 Дата: 27 Июл 2010 21:25


Сайка:
мне тоже интересно. что это за штука, какие симптомы?

лямблии паразитируют в тонком кишечнике.
подцепить можно либо по наследству, либо на улице, либо, действительно от человека.

Обычн6о проходит без симптомов (у взрослых собак).
У нашего щенка был понос с кровью и слизью. Врач сказал этот симптом у щенков обычно означает либо отравление либо лямблиоз. При отравлении еще полагается рвота.
нам был назначен анализ кала, в котором и была обнаружена эта гадость((((
надеюсь, что лечение нам поможет
очень неприятно сталкиваться с неприятностями такого рода на первой же неделе после покупки щенка((

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 27 Июл 2010 21:42


Dante
Сейчас в такую жару от любой мухи подцепить можно

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#29 Дата: 27 Июл 2010 21:45


Dante:
очень неприятно сталкиваться с неприятностями такого рода на первой же неделе после покупки щенка((

не переживайте- вылечитесь и всё отлично будет!!

у нас тоже были лямблии, нам правда другой антибиотик назначали. Но мои собы и старше.

Главное не торопитесь с прививками! Если есть вопросы звоните Ивану Ивановичу!- лучше переспросить! чем недопонять!

Выздоравливайте и давайте хвастайтесь малышом!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


irena
Участник
Сообщений: 7
#30 Дата: 27 Июл 2010 21:48


Добрый день.
Так лямблиоз лечиться у людей ( лямблии это и есть простейшие, т. е. одноклеточные, и чаще они появляются на уже имеющуюся инфекцию желудочно-кишечного тракта, а трудно их вылечить потому что они как и многие простейшие способны образовывать цисты-это когда микроорганизм покрывается защитной капсулой при неблагоприятном воздействии на него ( коим являются лекарства)).

Обычно медикаментозное лечение проводится в 3 этапа.

Iэтап - ликвидация токсикоза, улучшение ферментативной активности кишечника, коррекция иммунологического статуса. В зависимости от степени выраженности симптомов заболевания I этап проводится на протяжении 1-2 недель и включает:
диету, которая направлена на создание условий, ухудшающих размножение лямблий (каши, сухофрукты, овощи, растительное масло и ограничение употребления углеводов);
прием желчегонных препаратов;
назначение энтеросорбентов;
ферментотерапия (по результатам копрограммы);
антигистаминные препараты.

IIэтап - противопаразитарная терапия препаратами, воздействующими на простейших (лямблии): трихопол, фуразолидон, тиберал. Прием антигистаминных препаратов и энтеросорбентов продолжается в течение всей противолямблиозной терапии.

III этап - повышение защитных сил организма и создание условий, которые препятствуют размножению лямблий в кишечнике и желчном пузыре. Для этого назначается диета, которая улучшает перистальтику кишечника (крупяные каши, овощные и фруктовые пюре, печеные яблоки, свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты). Для коррекции иммунного ответа назначаются растительные адаптогены, поливитаминные комплексы. Для ликвидации дисбиоза кишечника, ферментопатии назначают пробиотики, пребиотики, ферментные препараты. Третий этап занимает в среднем 2-3 недели.

Ксения, у меня были подобные проблемы(щенка взяла ему было 2,5 месяца, через дня 3 начался понос с примесью крови, объездила вет клиники-никто ничего не мог сказать, потом собака перестала есть), с той лишь разницей, что возбудителя болезни не удалось определить, и я лечила щенка имперически эрсифурилом и линексом, в течение 10 дней-помогло. В возрасте 3 месяцев мне надо было делать щеночку ревакцинацию, которую мы по причине бозезни пропустили....вообщем мне после пришлось вакцинировать собачку по новой, но это было после полного выздоровления ( а именно спустя 4 недели), а прививку от бешенства мы делали после смены зубов. Ни в коем случае не вакцинруйте собаку сразу после лечения, иммунитет слабый, тем более щеночек.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болеем, помогите советом...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru