Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болеем, помогите советом...
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Dante
Участник
Сообщений: 8
#31 Дата: 29 Июл 2010 13:05


Мы продолжаем лечение...
очень надеюс ь, что оно поможет и мы наконец-то станем полноценными с обаками спрогулками на с вежем воздухе и крепким иммунитетом

Irena

ТЕ вы ревакцинировали щеночка во время смены зубов??
А гулять начали уже после прививки от бешенства или все-таки после комплексной выводили?

irena
Участник
Сообщений: 7
#32 Дата: 30 Июл 2010 00:21


У меня собачка родилась 1 июля 2009 г, вакцинация у неё была 1 сентября, ревакцинация должна была быть 21 сентября....мы заболели и лечились...повтораная вакцинация пришлась на 7 ноября (за 2 недели до этого я дала глистогонное), а ревакцинация пришлась на 28 ноября, я советовалась с ветелинаром, т к меня тоже смущало, что повторная ревакцинация приходилась на начало смены зубчиков и мы с ним пришли к выводу, что собаку просто необходимо вакцинировать( особых противопоказаний он не высказал), т к моя собака всё это время сидела дома, а ей уже было 4 месяца....вообщем гулять мы первый раз вышли только в декабре...и что я имею: социализироваться моя собака до сих пор не смогла (боиться собак, несмотря на то, что я постоянно стараюсь её подводить к другим собакам, я не могу её спустить с поводка, т к она бросается на машины, вообщем проблем осень много и я связываю их с поздней социализацией. А зубки у нас выросли хорошие и крепкие ))) Прививка от бешенства делается после смены зубов , мы её делали в марте ( до этого мы гуляли оккуратно, с бродячими собаками не общались, за город не выезжали, и прежде чем подойти к какой-то собаке я обязательно смотрю на хозяина на его отношение своему питомцу). А если бы вернуть время назад я бы стала гулять со своей собачкой и до прививок: просто бы выносила её на ручках, чтоб она привыкала к улице.
Dante

Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВЫЗДОРОВИТЬ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДИТЕ ГУЛЯТЬ И У ВАС БУДИТ КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ. А сколько вам сейчас месяцев?

Dante
Участник
Сообщений: 8
#33 Дата: 30 Июл 2010 12:09


Irena
Нам ровно 3 месяца, сейчас все еще принимаем лекарства....
с врачем буду связываться на след неделе, после окончания курса антибиотиков , узнавать про пропрививки. Нам ревакцинации еще до болезни была назначена на 2 августа...

да, я тоже читала, что активно социализировать нужно именно малышей. Мы один раз выносили своего на ручках к подъезду на пять минут, но это было совсем не весело, так как и мне и ему было очень жарко))) он все время вырывался, когда видел других людей, так как ну очень хотел их расцеловать))))) в результате мы вернулись домой.
но я планирую продолжать прогулки на руках, чтобы он хотябы привыкал к уличным звукам.
все наши друзья с щеночками даже младше нашего уже активно гуляют (у них другая система прививок: последняя комплексная в 2.5 месяца + бешенство в 6 месяцев. После комплексной их отправили гулять).

Наверное тяжело начинать гулять зимой...так холодно...я боюсь отбить у него желание к прогулкам..

короче, будем смотреть по ситуации, главное - здоровье!

irena
Участник
Сообщений: 7
#34 Дата: 30 Июл 2010 12:50


Вообще зимой не так-то и плохо начинить гулять )))), тут есть очень большой плюс-кругом снег и совсем нечего подобрать и слопать (ну только снег ))))) ) Вы отпускате собачку с рук, только смотрите, чтоб она ничего не слопала, а людей мы тоже всех хотели расцеловать, но потом со временем они стали нам не интересны. Ущё у меня собачка боялась темноты и других собак, потом мы это преодалели, а вот когда наступила весна мы стали всё лопать на улице....но тут пришлось проявить жёсткость и присечь это....помогло.

Dante удачи вам!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болеем, помогите советом...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru