Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жидкий стул
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Tata2608
Участник

Королев
Сообщений: 40
#1 Дата: 13 Сен 2010 17:30


Привет Всем!!! Моему Джесику 2 мес. две недели назад он у нас появился, дня два было все нормально, а сейчас что-то какает жидкова то. Может ли это быть из-за смены корма. мы поменяли хеппи дог на акану.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#2 Дата: 13 Сен 2010 17:45


А вы одним днем поменяли??? На новый корм переводят постепенно, убавляя старый и подмешивая новый. Так что может быть и из-за корма.
Я не специалист, но своему при капризах желудка даю энтеросгель. Нам помогает . Скоро более опытные люди подтянуться и как насоветуют всего дельного и умного
Малышу скорейшего выздоровления и показывайте уже козявочку, интересно же!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


RUSsell
Участник
Нет данных
Сообщений: 703
#3 Дата: 13 Сен 2010 17:58 - Поправил: RUSsell


Энтеросгель нужно дать, чтобы вывести ненужное из кишечника, но ещё нужно создать микрофлору, среду с бактериями, которые улучшат процессы пищеварения. Попейте пробиотики. Если у собаки есть розовые выделения, значит пока ещё слабые стенки желудка страдают и нужно попить кровохлебку, если ходит бурым, кровяным - сразу к врачу!!! Ещё не всегда сам корм подходит и не всегда он оригинальный. Бывают подделки. Корм лучше брать в больших профессиональных магазинах или на прямую из компании, от питомника. Помните, что ничего не должна собачка есть со стола и сейчас рано ей давать всякие вкусняшки для собак, игрушки тоже должны быть магазинные, т.к. в простых могут содержаться плохие вещества типа талька и.т.д. Мойте подошвы ботинок, приходя домой или убирайте в шкаф, чтобы не нализалась.

__________________
Пользователя с таким именем не существует!

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#4 Дата: 13 Сен 2010 18:01


RUSsell
Во-во, я собственно из этих рекомендаций про энтеросгель и написала

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tata2608
Участник

Королев
Сообщений: 40
#5 Дата: 13 Сен 2010 21:43


К сожелению я незнала, что нужно перемешивать и даже немогла предположить, что корма хеппи дог в нашем городе нет. Подскажите а сколько ему дать энтеросгеля.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#6 Дата: 13 Сен 2010 21:58


Я давала на пальчике, два раза в день. Хомячил с удовольствием. А еще спросите у Оксаны Пегасян. У нее такое тоже было вроде. Тема Пегас и его друзья.
Почитайте здесь:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_716_10.html#msg233607
И еще вот это:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html
Поправляйтесь!!!!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tata2608
Участник

Королев
Сообщений: 40
#7 Дата: 13 Сен 2010 23:23


Большое спасибо!!!!

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#8 Дата: 23 Сен 2010 18:17


Подскажите пожалуйста, при отравлении (рвота, понос)
энтеросгель и смекту давать одновременно (к примеру что-то до еды, что-то после)
или лучше, вообще только один препарат использовать?

Собакевич, вчера видимо что-то на улице прихватил, хотя я жестко контролирую,
но тут каюсь не доглядела. Ночью началось... стул скажем так мягкий, но часто... рвота...
даже когда уголек давала, тут же все обратно. :(

утром, на внешнем поведение не сказалось, подвижный, требовал еды, но
я решила не кормить до обеда, потом дала немного риса, буквально столовую ложку,
скушал пока тьфу-тьфу-тьфу...

вот пытаюсь понять как быть с энтреогелем и смектой, да и на будущее чтоб знать.
Спасибо.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 23 Сен 2010 20:46


Sobakevi4:
вот пытаюсь понять как быть с энтреогелем и смектой, да и на будущее чтоб знать.

Если вопрос стоИт именно так, то что-то одно.

Sobakevi4
Участник

Moscow --> Kiev
Сообщений: 209

Фото: 1 
#10 Дата: 24 Сен 2010 10:53


Спасибо, на самом деле, в подобных ситуациях у меня начинается паника,
и сложно решить элементарные вопросы,
действительно, лучше что-то одно чем все сразу...
давала только энтеросгель, сегодня уже все отлично.

__________________


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#11 Дата: 13 Янв 2011 12:18 - Поправил: 1105


Девочки!!! Хелп! Вдруг у нескольких щенков стал жидкий стул. И пахнет сильно. Цвет красивый. Желто песочный. Нам 13 дней. Корм только от мамочки. Мамочка на ориджине для щенков всех пород уже больше месяца Ничего не меняли. И ей не давали. Может очень жирно? На днях глистогонить. Делать ли это в такои положении и чего делать то, если не прекратится к вечеру? На стартер щеников переводить?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Sanio
Участник

Riga
Сообщений: 350
#12 Дата: 1 Фев 2011 12:47


1 Фев 2011 16:17 - Присоединенная тема:
Жидкий стул

Privet vsem!

Nada sovet po takomu voprosu -

U nas problema c zidkim stulam uze neskolko mesjacov. Menjali korm (neskolko), nechevo ne menjaetsja. Zdali fekali na analiz, tam nechevo ne pokazali, prosta skazali sto nada dat' korm gde mense proteini. Sdelali tak, nashli, Hills, gde proteini tolko 23 %, no i teto nepomogajet. Zametila, sto obichna s utra vsjo horosho (krepkije), no djom uze zidkiii. Sto delat'? Ideja stad' krov na analiz.

Pasibo! Ochen zdu soveti!

__________________
My Lovely Brent

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 1 Фев 2011 12:52


Может и правда имеет смысл сдать кровь на анализ? И сделать УЗИ?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#14 Дата: 1 Фев 2011 12:54


Sanio
я не доктор, но посмею предложить вам попробовать препарат Ветом 1/1. у нас на ориджине была такая же ерунда у щенков недавно. поменяли корм на Биомилл, пропоив пару дней этим препаратом.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 1 Фев 2011 12:55


Sanio
Я бы посоветовала сходить в хорошую клинику. Это может быть дисбактериоз, да и по одному анализу судить трудно, сдайте еще раз кал на яйца глистов и цисты простейших.
Частая смена корма тоже не помогает в такой ситуации.
Я бы поколола иммуностимуляторы, подавала бы пребиотик, типа Эубикора. Есть еще народное средство - со свежих куриных желудков снимается пленка, подсушивается, потом ее проще растолочь в мелкую крошку, и давать собаке, в случае проблем ЖКТ, совсем понемногу, одну щепотку.
Удачи! Выздоравливайте!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#16 Дата: 1 Фев 2011 12:57


Olena
ветом и применяют при дисбактериозе.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#17 Дата: 1 Фев 2011 12:59


или еще лактобифадол - но им мы не пользовались. не скажу о практике.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#18 Дата: 1 Фев 2011 13:00


1105
А я что, это как-то опровергала? Пока диагноза нет никакого, даже "дисбактериоз".

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#19 Дата: 1 Фев 2011 13:01


Olena:
со свежих куриных желудков снимается пленка, подсушивается, потом ее проще растолочь в мелкую крошку

Ух ты! а у нас в семье это стариное средство - всегда детей человеческих от расстройства животов спасала бабушка моя, оказывается можно и собаке помочь.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 1 Фев 2011 13:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Наталья Бархатова писала:
"...расстройство стула,явление нередкое и вызвано как правило пищевыми нарушениями,паразитами или вирусами
Первые меры - как правило-суточный (или хотя бы дневной) голод,
абсорбенты (уголь,полифепан).
Конечно же, неплохо бы хотя бы разово применить антибиотик (например левомицетин),чтобы воздействовать на атогенную флору, которая так или иначе активизирована в период диареи,воспаления.
Дальше можно управлять диетологическими мероприятиями.
На период восстановления- ферменты,пробиотики".

А вообще
Olena:
Я бы посоветовала сходить в хорошую клинику



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#21 Дата: 1 Фев 2011 13:19


Olena:
Частая смена корма тоже не помогает в такой ситуации.


у нас иногда тоже бывает-с утра все нормально,а в обед выдает пожиже.Но это ,в основном,зимой,когда снега наестся,как я ни ловлю ее за этим гадким делом,как ни ругаю-успевает перехватить жменьку-другую,а потом-понос(((

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#22 Дата: 1 Фев 2011 13:29


Sanio
В любом случае, назначать антибиотики лучше с врачом, а самолечением не заниматься......

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sanio
Участник

Riga
Сообщений: 350
#23 Дата: 1 Фев 2011 13:43


Pasibo za sovetami!! Vsju informaciju sohranju i pojedim k vrachu s voprosami, no tolko v druguju kliniku.

Olena nachot - со свежих куриных желудков снимается пленка, подсушивается, потом ее проще растолочь в мелкую крошку, и давать собаке, в случае проблем ЖКТ, совсем понемногу, одну щепотку.
Podsushit' - kak dolga?
I dat' kazdii denj' po nemnozku?

__________________
My Lovely Brent

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#24 Дата: 1 Фев 2011 13:51


Sanio
Пленочка снимается с сырого желудка, и сушится до сухого ломкого состояния (не на солнце и не в духовке). Давать раз в день, по мере необходимости. Если очень жидкий стул, как вода, можно дать два раза в день.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 1 Фев 2011 15:30


Sanio

А вы не пробовали перейти на натуралку? Поначалу рис и отварное мясо ( раз проблемы со стулом существуют) потом можно попробовать перейти и на сырое.
Поскольку стул у вас только во второй половине дня жидкий, то наводит на мысль: не перекармливаете ли вы детеныша? Возможно что не хватает ферментов для большого кол-ва пищи...
Можно уменьшить порцию, либо попробовать давать креон ( с самым маленьким числом). А капрограмма ничего не показала, что именно не усваивается?
Я не очень хорошего мнения о Хилсе, поэтому бы посоветовала на нем не останавливаться.
Я бы вот что сделала, перевела бы на рис и вареную баранину, порции давала бы небольшие но чаще.
И ещё...Желудок так быстро не восстанавливается, для этого нужно прилично времени, поэтому подержала бы на таком режиме недели две, не меньше. Ввела бы обязательно какой-нибудь пробиотик, желательно из живых бактерий. Вы в последнее время никакой антибиотик не принимали?
Есть у немецкой фирмы Канина вот такой препарат "Имун протект" http://zoo-market.com.ua/catalog/140/CANINA/3993.html ,я бы его очень советовала бы при такой ситуации.
За это время сдала бы капрограмму и обследовала бы на всякие паразиты и микроорганизмы. Это уже конкретно с врачем говорить нужно по этому поводу.

__________________
VIVA ODESSA

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#26 Дата: 1 Фев 2011 16:10


Byyf:
Поначалу рис и отварное мясо ( раз проблемы со стулом существуют)

наш пример,конечно,не показатель и не истина в последней инстанции,но все-таки выскажусь Я долгое время,при появлении жидкого стула,да и просто так,в качестве повседневной еды, давала рис с зернистым творогом,рис с отварной курицей.Картина не улучшалась,доухудшалась до крайности. После всевозможных способов диагностики,лечения,диет-выяснилась интересная вещь.У нас аллергия на рис,верней,рис абсолютно не усваивается организмом моей собаки.После 3-месячной диеты нам было велено врачом вернуться к старой еде,консервы мясные с рисом.Девочки,вы не представляете,ЧТО случилось через 2 часа с моей собакой(((( Дом был уделан со второго этажа по первый,было укакано все,все ,куда не достала попа-достали рвотные массы. Я была в шоке и ужасе.Выкинули нафиг рис-собака какает красивейшими какашками. Так что такой вариант с рисом тоже может быть,редко,но все же...

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#27 Дата: 1 Фев 2011 16:20


1105:
у нас на ориджине была такая же ерунда у щенков недавно. поменяли корм на Биомилл

и у нас точно также на ориджин было, а еще и газы, вот уже месяц кормим биомиллом, стул хороший.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#28 Дата: 17 Фев 2011 18:50


у меня Эфф сегодня жидко сходила в туалет.а теперь вся трясется и уже давно((
я не знаю что делать((
пора ли паниковать и ехать к врачу??

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#29 Дата: 17 Фев 2011 19:10 - Поправил: Sashulya


Effie
Может быть у нее спазмы в животике? Может но-шпы дать?
А вообще, я бы перестраховалась и сгоняла к врачу, не могла ничего на улице подобрать?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#30 Дата: 17 Фев 2011 19:20


Sashulya
не могла((
дала ей энторесгель,если через часик все также будет,поедем к врачу

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жидкий стул
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru