Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жидкий стул
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#61 Дата: 24 Мар 2011 15:58 - Поправил: AvariA


Доброго времени суток.

Решила написать тут, чтоб не создавать отдельную тему..

Мой пёса изначально с самого детства очень плохо ел сушку. Консервы тоже не жаловал (ел восновном Белкандо), да и как-то обильно ходил по большому и часто "отаковал" . Года в потора решила перевести на RAW диету. Где-то около года ел нормально (не любил только субпродукты сырые). Потом как-то случился сбой: жидкий стул со слизью и без и рвота. Повезла в клинику (считающуюся фаворитной в городе), меня отругали, мол какого фига я тут занимаюсь ерундой, мол кормите сухим кормом (именно Хиллс). На все мои рассказы о том, что собака не ест сушку, мне сказали, что мол поголодает пару дней и станет есть. Ну ладно, думаю, врачу виднее. Взяла я этот Хиллс. Собаке вкололи пару уколов и сказали, если не пройдёт, привозить завтра. На мои вопросы: "что это за лекарство?" мне отвечали "это ОТ поноса и ОТ рвоты" (я не спрашивала ОТ чего, а ЧТО именно.. мне так и не ответили). Не настояла на своём, т.к. была встревожена и опыта, что ли, в этих делах было мало..

Вообщем, собака, как и было ранее, не ела сушку. Мог неделю по пару шариков сьедать, стоб не сдохнуть, а как выходили на улицу, не возможно было нормально гулять, т.к. единственная цель была найти что-нибудь пожрать К тому же, непрошло и двух недель, как на Хиллс ветеренарный началась аллергия (мнение о Хиллсе у меня негативное было и до этого, но думала, что врачу виднее).

Плюнула я на это дело, и перевела собаку обратно на сырое мясо (переводить пыталась плавно, но т.к. сушку ест отказывался, не очень-то получалось). Через пару месяцев ситуация повторилась. Все манипуляции по той же схеме. Спросила, может кровь сдать или ещё чего. Сказано было, что не нужно. Это, мол, отравление. Ну ладно, думаю, врачу же виднее.. Почитав мнения, решила перевести собаку на "традиционную" натуралку (обвареное мясо курицы/индейки/говядины с рисом/гречкой). Кстати ему даже большн понравилось, чем сырое мясо.

Через пару месяцев опять сбой. Поехала я в эту же клинику (т.к. она "хорошая" и работает до 8 вечера, а все неприятности обычно вечером случались), но попала к молодому новому врачу. Я опять же со своими вопросами "может кровь сдать?" Взяли кровь. Кровь нормальная. Врач сказал попить смекту (слава богу не колол ничего). Спросила, может подавать пробиотики.. Ответил, подавайте, если хотите.. Купила Линекс. Всё это дело утихомирилось. Но как-то стул мне не нравился.. Магковат был. Думала, изза перехода на натуралку. Наблюдала.. пару месяцев.. Почитав на форуме историю про "весёлую какашку" решила сдать кал без "назначения" врачей на анализ. Звоню в ту же самую клинику (в ту же самую, т.к. город у нас небольшой и всего клиник около 10 - это учитывая всяких шарлатанов) и спрашиваю сколько стоит анализ. Мне отвечают, что "у нас такое не делают" Я говорю, "как не делают, если на сайте написано, что делают!?" - "Да? Ну щас пойду спрошу у врача.." Я была в шоке. Трубку подняла девушка, которая сидит на товарах. В итоге я так и не узнала цену анализа, т.к. "а зачем вы хотите сделать анализ? а врач советует привезти собаку".. Меня это так разозлило

У нас в Литве одним из хороших (на самом деле хороших) врачей считается врач из другого города. Он постоянно вытаскивает собак с того света после других "ветеринаров". И я давно настроина, что не дай Бог, что-то серьёзное случиться, поеду только туда. Но то, что мне прийдётся какашки (извините ) посылать на анализ в другой город.. не думала никогда (подруга работает в клинике этого врача и раз в месяц приезжает в наш город, вот она и забрала с собой после моего рассказа..)

И вот вчера я узнала, что у нас нашли кокцидиоз Подруга, правда, сказала, что она обрадывалась, что нашли что-то в кале, т.к. это лечится легче, чем что-то совсем серьёзное (у неё было подозрение на поджелудочную).. Вот вам и доверяй врачам.. Сейчас жду назначения лекарств.. Кто-нибудь сталкивался с кокцидиозом? Почитала, что собаки редко им болеют.. чаще кролики, птицы и овцы.. особенно молодняк.. А нам уже за 3 года..

Извиняюсь, что так много написала, но может быть кому-то мой урок будет полезен..

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#62 Дата: 28 Мар 2011 13:13


Прописали нам Biseptol.. будем лечиться..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жидкий стул
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru