Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сильно подрали собаке морду в драке...
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Bonita
Участник

Сообщений: 811
#31 Дата: 6 Окт 2010 23:28


очень волнуемся, я уже вся извелась

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#32 Дата: 6 Окт 2010 23:39


Аленка...какие новости?

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#33 Дата: 7 Окт 2010 10:17 - Поправил: Riverback


Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!
Что в вет лечебнице говорят? Назначили что-нибудь?
Наверное придется воротник носить, пока будет заживать. У него ведь V шеи огромный. Найти бы на него воротник.
Как сейчас себя чувствует Багги?

__________________
Фотки Егорки :)))

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#34 Дата: 7 Окт 2010 11:48


Bonita:
очень волнуемся, я уже вся извелась

AMAZONKA2002:
какие новости?



__________________
Приключения Кодика и его друзей

morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#35 Дата: 7 Окт 2010 12:15


Tashenka
Капец какой-то.. хозяина того удушить. Выздоровления собачухе!

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#36 Дата: 7 Окт 2010 13:12


Спаибо всем ОГРОМНОЕ за переживания!!!
Багги всё это чувствует и обязательно очень быстро поправится!

В целом он себя чувствует хорошо, на улице дико удивляется пчему ему не разрешают лезть в кусты (он мальчик скромный и когда идёт делать свои дела, ему обязательно надо спрятать мордочку в траву или кусты))), по принципу я вас не вижу, значит и вы меня тоже), ходит в воротнике, вчера врезался во всё просто постоянно, сегодня луше, уже немного привык, сокойно в нём спит. правда боюсь на долго воротника не хватит, сегодня уже кусочек отколол))) Ему конечно очень непривычно, так как не может понюхать, но дмаю скоро совсем к нему привыкнет.

Теперь по поводу ран, я конечно его увидела уже после операции, но всё равно со слов тёти ожидла увидеть несклько другое, чисто внешне всё не так страшно, за исключением того, что когда смотришь не видно глаза и ощущение, что его вообще нет...
Но с дргой стороны, лучше бы ему щёку порвали или ещё что..., Укус был по одному место, и это оказался глаз, в итоге оторваны оказались оба века и врхнее и нижнее, они висели сбоку от глза, глаз при этм оказался полностью оголённым. Так же много внутренних рзрывов, внутренее веко и как следствиее основная масса швов получилась внутренними, внешних не так много. Сам глаз на месте, но конечно пок вопрос как на нём это кажется...но сейчас он им видит, по крайней мере движения ловит.

Обрабатывать просто сущее наказание, к глазу и окружающим тканям притронутся не даёт, вертит башкой, капли капаю с 10 см, из 4х дна попадает, очень много жидкости, гной немного, постоянная сукровица, просто льётся...плюс слеза,

По поводу лечения, с наружи, аккуратно убирать подтёки хлоргексидином, в глаз капли ципровет, ими же и промывать глазик, (капать в оба глаза, второй для профилактики, чтоб ничего не занести) 3-4 рза в день
Солкосерил гель глазной 2 раза день
Швы внешние 1 раз в день обрабатывать левомеколью
Внутримышечно актовегин или солкосерил по 2мл 1 раз в 5 дней
Подкожно Байрил 5% по 5 мл 1 раз в день

В субботу на осмотр, швы снимать через 10 дней если всё нормально пойдёт.

Чисто внешне, боюсь веко само не востановится и придётся пластику делать, иначе будет висеть, хотя может это так только пока кажется, что с глазом будет..., тоже пока вопрос, но вроде как не задет сильно, ушиб конечно есть и роговица повреждена, но не критически.

На счёт клиники возили в Щёлково "Добрый доктор", она была ближайшая и чтоб без пробок, так как утро было в Москву ехать было бесмысленно...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#37 Дата: 7 Окт 2010 13:15


Tashenka:
в итоге оторваны оказались оба века и врхнее и нижнее,

какой кошмар!!!!!!!!
держим кулочки что б все восстановилось у него

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#38 Дата: 7 Окт 2010 13:16 - Поправил: Tashenka


По поводу козла с собакой..., в клинику его врят ли повдут, ибо как я поняла, Баги его просто душил, то есть у него тупо 4 дырки на шее, а это фигня, лечится в домашних условиях на раз два. Свидетели будут без проблем, как минимум 3 человека, скажут всё, что мы попросим...
Люди для битья тоже готовы
Так что ТТТ найдём, мало ему не покажется...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#39 Дата: 7 Окт 2010 13:19


Tashenka
Бить его! Козлов надо бить!

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#40 Дата: 7 Окт 2010 13:19


Tashenka:
Так что ТТТ найдём, мало ему не покажется...

да уж теперь осталось его найти
сомневаюсь что в ближайшее время он появится в этом районе

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 7 Окт 2010 13:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Tashenka
О-о-о...про веки...
значит и слезный канал был оборван...как ещё сил хватает не рыдать при обработке?

Мальчик должен всё терпеть - он и терпит...
сейчас главное педантично обрабатывать, а потом - когда начнет заживать - не давать чесать...

Пусть-пусть всё поскорее забудется и загоИтся...
Багги, малыш, выздоравливай, мы за тебя целым форумом кулачки и лапки держим!!!

А тому несдобровать - Багги наверняка запомнил и отомстит...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#42 Дата: 7 Окт 2010 13:23


Скорейшего выздоровления Багги! Бедный мальчик... но он сильный, добрый и славный, значит всё будет хорошо! Иначе и быть не может!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#43 Дата: 7 Окт 2010 13:24


прямо в глаз? Бедный Багги!

обрабатывать - лучше на столе укладывать на бок - нужен крупный мужчина Кладете на бок держа "нижние" ноги при этом. Мы только так могли зафиксировать свою девицу, чтобы обрабатывать рану на щеке. Стоя вырывалась и ничего нельзя было сделать, пока опытная врач не уложила ее на бок.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#44 Дата: 7 Окт 2010 13:27


Обожаю "малыша"...из сказки "Огниво"


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#45 Дата: 7 Окт 2010 13:45


Ирина и Дарэлл:
Багги, малыш, выздоравливай, мы за тебя целым форумом кулачки и лапки держим!!!

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БАГГИ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

Tashenka
Сил и терпения!!! Все будет отлично, и еще лучше :)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#46 Дата: 7 Окт 2010 14:13 - Поправил: AvariA


Присоединяюсь к поддерживающим! Пусть выздоравливает поскорее! И тоже согласна с тем, что в заявлении нужно писать про то, что собака "летела" на тётю, а Багги защищал..

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#47 Дата: 7 Окт 2010 14:22 - Поправил: Tashenka


Сашок:
обрабатывать - лучше на столе укладывать на бок - нужен крупный мужчина Кладете на бок держа "нижние" ноги при этом.

Это не наш вариант))), его и два мужика на бок не уложат)))
Обрабатаваться он даёт, просто приходится на него орать и терпеть, так как конечно пытается вертеть головой, я на него сверху залезаю, морду вверх и ловлю момент..., сначала по лбу глажу хвалю, потом аккуратненько на переносицу перехожу, а там и до глаза недалеко, ну а потом начинаю орать на него, чтоб не ветел головой, он на 3-5 секунд замирает, потом все по новой...
Жалко конечно на него кричать, но по другому его не зафиксировать..., так за 5 сеунд я достаточно много успеваю, ну и так до вычищения.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#48 Дата: 7 Окт 2010 14:40 - Поправил: Bonita


Tashenka
у меня муражки, передавайте ему привет, и чтоб скорее все заживало, мальчишка замечательный!
Вчера показала супругу фото Багги, а он мне в ответ "Так это же не собака!... это человек в другом обличии!" я говорит таких собак не видел никогда, человеческие глаза!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#49 Дата: 7 Окт 2010 16:45


Bonita
спасибо! Да, муж ваш прав на 100%, Багги реально не просто собака! У него столько эмоций и он выражает их совершенно иначе нежели чем другие, вот Ташка с Шедькой хоть и умные, но все-таки собаки, а он...Мой Андрей до сих пор не перестаёт удивляться как Багги се чувствует и как он обижается, какая у него мимика! А глаза, ..., в них вся его душа как на ладони! И поэтому от этого ещё больнее(((, хотя у нас к нему, даже если бы он безглаза остался отношение не поменялось бы низачто!!! А самое главное, что ТТТ, он нисколько не озлабливается, он всё равно остаётся таким же телёночком)))

После операции, когда он только начал от наркоза отхдить, глаза открыл, что бы отнести его в машину попросили парня помочь, а тётя Багису говорит, "Зайка может ты сам дойдёшь?" Он встал и пошёл, падал, но шёл всё равно сам, его в машину полжили, а она расплачиваться пошла, с ним подруга её осталась, которая просто в осадок выпала, когда он начал говорить МАМА, то есть не скулить и плакать, а именно звать. Он за вкусняшку это делает, а тут просто звал))) Вот такой он маменькин сыночек Сейчас пишу, а самой плакать хочется, от того, что ему плохо, да ещё и ни за что...
Тётя тоже говорит, лучше бы меня покусал, больно, плохо, но хотя бы ты знаешь что надо делать. Нет ничего хуже, чем когда плохо твоим близким, особенно когда он и сказть то ничего не могут...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#50 Дата: 7 Окт 2010 16:47


Tashenka
Аленооочка!!
главное дердись ты и тетя!!!
тогда и Багги будет намного лучше,ведь рядом с ним будут любящие его люди))
Пусть малыш быстрее поправляется!!

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#51 Дата: 7 Окт 2010 16:59


Не могу читать спокойно, слезы ручьем, переживаю как за свою собаку, самое обидное, что он ни в чем не виноват... еще и такие нежные места задеты, врагу не пожелаешь...

Tashenka
Если в чем-то нужно помочь, говори, может будут еще какие-то операции, поможем, чем можем. Держитесь! По-скорей бы всё зажило у мальчика, чтоб забыть, как страшный сон и не вспоминать...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#52 Дата: 7 Окт 2010 17:16


Yulkin:
может будут еще какие-то операции, поможем, чем можем.

Да, можете, на нас рассчитывать!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#53 Дата: 7 Окт 2010 17:36 - Поправил: Tashenka


Yulkin
Ирина и Дарэлл
Спасибо огромнейшее!!!
ТТТ, буду надеяться, чтоб не понадобилось больше его оперировать!
Нам нужна моральная поддержка, от неё мы никогда не откажемся! Я верю в то, что всё в нашем мире связанно, и если кто-то, где-то тебе желает хорошего, эти пожелания обязательно до тебя дойдут и помогут!!!
Спасибо всем, всем, всем ОГРОНЕЙШЕЕ!!! Мы так же всем вам шлём в ответ свои благодарности и пожелания! Что бы у всех всё было хорошо, что бы неприятности, если он вдруг есть в скором времени ушли!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#54 Дата: 7 Окт 2010 17:42 - Поправил: FAVa


Tashenka, Аленка! добралась до интернета а тут у вас такое :( держитесь! Баггушка и правда большой умница!
А если дело дойдет до суда... вот не помню, вы на ОКД сдавали экзамен? если да, то в деле, думаю, вам + будет. документ, так сказать. о послушании.
Если нет, то квитанцию можно найти +с А.Б. договориться, думаю, чтоб он его вспомнил и пару слов о нем на тренеровке рассказал. ну или мы можем про вас рассказать, как одноклассники

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#55 Дата: 7 Окт 2010 17:47 - Поправил: Guiness and Kate


Tashenka
Читаю тему с самого начала!
Tashenka:
он начал говорить МАМА

, тут я не сдержалась и заревела!
Очень переживаю за мальчишку! Ну что ж такое творится!!!!!! Невинный ребенок (сколько бы ему не было, все равно ребенок) , и никто ни за что не отвечает!!!!!!
Вы уже ходили в милицию?
И ведь понимаешь, что ничего они не предпримут толком!!!
Может я и плохую вещь скажу, но я тут я за самосуд! В первую очередь над хозяином!!! И главное, за "наказание" хозяина еще и самим же потом можно предстать перед законом. А за сотворения ТАКОГО с живым существом никто ни перед чем не предстанет!!!!!
Вы там держитесь!
Yulkin:
Если в чем-то нужно помочь, говори, может будут еще какие-то операции, поможем, чем можем. Держитесь!

Присоединяюсь!
Может объявления расклеить с его описанием? МНОГО!!!!!!!!!!!!!
Как в советское время! Что б все знали, что водится такой упырь!!!!
Если не вешать его фото , то никто ничего не нарушает законодательно.
А тусовки собачьи, у нас по крайней мере, это такая деревня! Мгновенно все разойдется!!!!
Идея в голове одна большая, сформулировала как-то криво может быть!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#56 Дата: 7 Окт 2010 17:48


Ань, спасибо!
Хотела тебе даже позвонить, поделиться, но как-то подумала, чего грузить буду, тем более ты Багги любишь.
Жить он будет точно!!! ТТТ, сейчас вон лежит храпит как мужик))), вопрос конечно как на зрении скажется, шрамы то это фигня, они украшают мужчину)))
А ОКД))), не так и не сдали(((, я с ним тогда не решилась ехать, жара была, а у него как раз приступ был, с тепловым ударом, ну а потом время прошло и всё благополучно задвинулось на задний план, слушается, команды выполняет и хорошо, курс то мы таки прошли)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#57 Дата: 7 Окт 2010 17:50 - Поправил: FAVa


То что курс прошли, я помню. Это на случай, если до суда дойдет, может помочь, что Баггушка - пес адекватный! так что, если что сигнализируй! и целуй его от нас с толстухой-Фортухой в прямо в нос!

и зрение у вас отличное бу! не паникуй раньше времени!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#58 Дата: 7 Окт 2010 17:50


Желаю скорейшего выздоровления Багги. Пусть все у малыша будет хорошо и скорее заживает. Конечно же надеюсь что на глазике никак не скажется.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#59 Дата: 7 Окт 2010 17:55


Guiness and Kate
Спасибо!
Я едиственное, что думаю, слав богу он большой, а не маленький рассел, тётя всё тоже говорит, ладно мы, острадали, но живы, ещё и отомстили чуток, хотя пусть это и плохо, но блин надо было добивать...нет блин пожалели...а с другой стороны собака пусть и агресиная, она же не виновата, что хозяин урод... и она у меня спрашивает, а если бы на нашем месте мелкота была, что он бы на неё тоже набросился, я ей говорю, да, только в этом случае уже везти никого не надо было бы...вот что страшно...
Guiness and Kate:
Может я и плохую вещь скажу, но я тут я за самосуд! В первую очередь над хозяином!!! И главное, за "наказание" хозяина еще и самим же потом можно предстать перед законом. А за сотворения ТАКОГО с живым существом никто ни перед чем не предстанет!!!!!

Как это не прискорбно, я тоже за него...бить его конечно никто не будет, но финансово накажем...запомнит точно!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#60 Дата: 7 Окт 2010 17:57


FAVa
Ань поцеловала!
Багги своей маленькой невесте тоже передаёт много много чмоков!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сильно подрали собаке морду в драке...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru