Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сильно подрали собаке морду в драке...
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#61 Дата: 7 Окт 2010 17:59


Tashenka:
да, только в этом случае уже везти никого не надо было бы...вот что страшно...

Да, это действительно страшно! У нас много ходит "бойцовых" (не люблю это слово, скорее собирательное для больших и грозных ) без поводков. А что в голове у хозяев не известно.
Но я все-таки верю, что хороших людей больше! А то иначе и до паранойи не далеко ))))

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#62 Дата: 7 Окт 2010 18:00


Tashenka:
но финансово накажем...

А нашли???????????
я так поняла, что проблема в том, что и наказывать некого сейчас

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#63 Дата: 7 Окт 2010 18:08


Guiness and Kate:
А нашли???????????
я так поняла, что проблема в том, что и наказывать некого сейчас

пока да(((, но клич кинули по собачникам..., надеюсь найдём!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#64 Дата: 7 Окт 2010 19:18 - Поправил: Bonita


Tashenka:
Мой Андрей до сих пор не перестаёт удивляться как Багги се чувствует и как он обижается, какая у него мимика! А глаза, ..., в них вся его душа как на ладони!

представляю какой он на самом деле милашка, к сожалению только на фото его видела, и то влюблена без памяти
Tashenka:
И поэтому от этого ещё больнее(((, хотя у нас к нему, даже если бы он безглаза остался отношение не поменялось бы низачто!!!

не переживайте, пожалуйста, я знаю что все будет хорошо, сейчас он быстро поправится, только потому что он НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и не сможет заставить Вас долго переживать, и быстро быстро начнет выздоравливать!
Tashenka:
А самое главное, что ТТТ, он нисколько не озлабливается, он всё равно остаётся таким же телёночком)))

вот он настоящий ангелок в большом теле!

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#65 Дата: 7 Окт 2010 20:49


Tashenka Ален, несколько дней не была на форуме, а сейчас прочитала о вашем несчастье.
Я в шоке!!! Очень жалко мальчишку. Меня просто вымораживает, когда такие неадекватные люди заводят таких сложных собак! Ведь если бы владелец, зная, что его собака может проявить агрессию, держал бы ее на поводке, то ничего бы и не было. Поэтому в первую очередь виноват хозяин. И, к сожалению, таких неадекватных владельцев последнее время стало очень много.((((
Я очень надеюсь, что вам удастся наказать этого гада!!! А Багги передайте большой привет и
поцелуй в носик! Пусть скорей выздаравливает!!!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#66 Дата: 7 Окт 2010 21:44


в поисках есть сдвиги!
По всей видимости это тот же пёс с котоым он уже встречался пару месяцев назад, просто тода с ним гуляла мама и он был на поводке, а вот сын видимо считает себя крутым владльцем крутого пса и гуляет на свободном выпасе..., так что дальше уже проще, по крайней мере это не приезжий человек, а живущий недалеко, в нашем же райончике...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#67 Дата: 7 Окт 2010 22:07


Tashenka
сдвиги это хорошо! Теперь зацепиться бы и не отпускать, пока он о пощаде молить не будет (жестковато звучит, но тем не менее)
К тому же тут полно желающих подержать для свершения расплаты))

Что касается финансовой помощи, присоединяюсь, ко многим ее предложившим!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#68 Дата: 7 Окт 2010 23:38


Tashenka
Алена, выздоравливайте. Мне искренне жаль Багги. Терпения ему и полного выздоровления.
Обязательно информируйте нас о здоровье Багги.
Меня несколько покоробила эта ситуация.

Честно говоря до меня так и не доходит для чего люди заводят собак, если даже не пытаются найти полное взаимопонимание со своим питомцем и относятся к другим собакам и их владельцам таким ужасным образом. А самое главное не понимают что такое может случиться и с их питомцами и с ними самими.

Я в последнее время борюсь с хозяйкой достаточно мощного кобеля лабрадора, который нам попортил шкурку перед выставкой в Польше. Пострадала и я, практически с корнем оторвала ноготь пока отлавливала этого балбеса
Пыталась поговорить хозяйкой, а она просто проходит молча. недавно этот лабрадор снова налетел на Бруклина. Хорошо что в этот момент с ним гулял Вова. Лабру конечно досталось, но на хозяйку даже это не повлияло. Пытались ей еще раз объяснить, что от её непонимания будет страдать собака, но по-моему ей полный фонарь до этого. Удивляет и огорчает такое отношение к своим же питомцам.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#69 Дата: 8 Окт 2010 00:25


Бруклин
Оль, спасибо!
По поводу вашго лабра, меня владельцы этих "милых" слоников просто выбешивают...
Уж простите меня любители лабров, но я их просто терпеть не могу, на мой взгляд одна из самых тупых и невоспитанных пород, по крайней мере у нас в Зеленограде...Хозяева их почему то искренне считают, что они никого не могут обидеть...фигня могут и ещё как! На нас тоже периодически они налетают...может они и не укусят, но блин лапами орудуют ттрындец, уменя у Ташки уже бзик..., тем более что с появлением Шедьки у неё прибавилось обязаностей и она считает, что долна как мать охранять свою дочь...она как только видит это летящее чудо уже выходит на перерез, ТТТ она у меня вёрткая и хорошо влимонивается в них, но блин, мне стрёмно..., лабр её просто поломать может... а главное хозяин в этот момент аж на другом конце парка и у него даже мысли не возникает, чтоб отозвать своего охламона...он уверен, что лабрадор не кусачая порода..., а то что он летт в толпу собак в которой мои просто монстры..., другие йорки, чихи, грифончики, и его тупой громила просто может им лапы переломать его не волнует...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#70 Дата: 8 Окт 2010 01:43 - Поправил: Эстер


Tashenka:
Хозяева их почему то искренне считают, что они никого не могут обидеть...фигня могут и ещё как! На нас тоже периодически они налетают...

Ага, моего бурбуля дважды покусала именно лабрадорша, потом уже мой юный бурбуль "с цепи сорвалась" и ответила-таки. На днях у знакомых 7-ми месячный милый кобель лабрадорчик покусал их же ребенка за попытку отнять палочку... Так что для меня вопрос бесспорный.
Желаю Вашему Багги скорейшего выздоровления!!! Жаль, что периодически возникают подобного рода проблемы. У меня в прошлом году была такая же пренеприятная история. Пришлось разбираться в суде. Первый же вопрос судьи поверг меня, как собачника, в шок: "А как Вы определили, что именно ЭТА собака набросилась на Вашу? СОБАКИ ЖЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!" К следующему заседанию у меня были фото той собаки, ее отличительные признаки (окрас, размер, пятна и пр.), по которым ее никак нельзя спутать с другой собакой (кстати, наличие данного хозяина тоже относилось к этим же признакам)! Чеки, свидетельства ветврача (Справка о нанесенных повреждениях и последовавших манипуляциях (операция) из ветклиники с печатью и подписью - возможна выдача по запросу из суда.). Опять же, прежде, чем подать заявление, мне пришлось три дня искать участкового, этот вопрос мне также задавали в суде - почему Вы в первый же день не подали Заявление? Так что будьте готовы к любым вопросам. Свидетели/друзья также не лучший вариант. Лучший - случайные свидетели.
Желаю Вам Удачи и Багги - выздоровления!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#71 Дата: 8 Окт 2010 05:35 - Поправил: Ирина и Дарэлл


При всей неоднозначности ситуации надо сказать, что такие собаки - заложники невоспитанных владельцев.
По уму - сажать бы их насильно-принудительно в учреждения - где вместе с питомцем обучать культуре общежития...
но это из области фантастики, а пока наказанный хозяин просто отыграется на своем псе, который продемонстрировал, какой он сильный и мощный, - избив его до полусмерти...
круг замыкается...
или отобрать агрессивную собаку, попытавшись переучить, и отдать новым владельцам - что ещё боле фантастично в нашем неподготовленном обществе...

Это так мысли вслух...анализируя, как избежать нападения, что бы я сделала, как вообще со стороны выглядит происшествие...

А наказание обязательно должно произойти...иначе дальше будет ешё хуже - это наши дети, которые могут подвергуться такой же атаке...подонков хватает...к сожалению...

Каждый раз вспоминаю "Белого Клыка"...
как же нужно ненавидеть собак и людей, чтобы превратить животное в зверя...
и как же нужно любить собак и людей, чтобы одной лаской добиться взаимопонимания и управляемости бывшего "убийцы"...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#72 Дата: 8 Окт 2010 09:42


Tashenka
Какой кошмар! Скорейшего и полного выздоровления Багги!!!!

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#73 Дата: 8 Окт 2010 10:34


Tashenka:
По поводу вашго лабра, меня владельцы этих "милых" слоников просто выбешивают...
Уж простите меня любители лабров, но я их просто терпеть не могу, на мой взгляд одна из самых тупых и невоспитанных пород, по крайней мере у нас в Зеленограде...Хозяева их почему то искренне считают, что они никого не могут обидеть..

у меня точно такое же отношение к лабрам, потому чтоя еще ни одну нормальную собаку - лабрадора не видела. Если суки еще- ладно, кроме мяча и палки они ничего не знают. То кобели жто вообще отдельных разговор. Все как на одно лицо - перекормленные слоны, агрессивные, гуляющие без поводка, без намордника. На Сида моего - один раз кинулся лабр - и оставил очень глубокий шрам на морде, и Сиду было всего 5 мес(!!). На Вегаса постоянно швыряются лабры, совершенно неадекватнейшие собаки, и такие же хозяева..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#74 Дата: 8 Окт 2010 10:43


Александра:
у меня точно такое же отношение к лабрам

Офигеть
вы меня если честно очень удивили
либо я только сталкивалась с адекватными лабрами.
Вот Чау чау у нас живут рядом два, вот эти кажутся ласковыми комочками, но сразу пасть разивают что б тяпнуть
хорошо их хозяева на поводках водят

Tashenka
Алена есть какие нибудь новости?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#75 Дата: 8 Окт 2010 10:54


Асти:
Офигеть
вы меня если честно очень удивили
либо я только сталкивалась с адекватными лабрами.

Нет, Ир. Я люблю всех собак, но дело в том что с лабрами такими встречаюсь постоянно, что мы на Черемушках жили, что в Химках, что на Мосфильмовской... сейчас вот переехали, вчера гуляли, к нам подбегает снова обкоромленный кабан- кобль и начинает задираться до Вегаса. Холку поднях, ходит выкруг - рычит... Я подхожу его - даю ему коленом по ребрам- ему становится не приятно и он уходит. Хозяев я даже близко не видела- была ночь , и судя по голосу они были очень далеко.

Потому их заводят в основном семьи, которые считают, что это собака добрая "по-умолчанию", насмотрелись фильмов. Многие из лабров даже комманд не знают( которых я видела). И хозяева не считают нужным их учить. Так же и с дрессурой.
Так же как и джеков сейчас берут, и думают , что у них вырастет такое же замечательное Майло как фильме, без дрессуры, без всего. Любую собаку нужно воспитывать независимо от породы, будь то чихуа, или питбуль.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#76 Дата: 8 Окт 2010 11:04


Александра:
Любую собаку нужно воспитывать независимо от породы, будь то чихуа, или питбуль.

Это я согласна
тут сталкнулась с такой ситуацией. Иду вечером гуляю, Аська на поводке, И встречаем хозяина с 6-и месячной собакой, она у него без поводка (потому что кругом никого не было) но как нас увидел сразу за ошейник свою взял, мы проходим мимо них и собы друг к другу тянутся что б познакомится и поиграть. У меня обычный вопрос - не кусается ли? Он и говорит что она то нет, но нас говорит такие маленькие обычно кусают, так что размер еще ничего не показывает

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#77 Дата: 8 Окт 2010 11:58 - Поправил: 1105


Асти:
Он и говорит что она то нет, но нас говорит такие маленькие обычно кусают, так что размер еще ничего не показывает

ну и пусть хотя бы поэтому - большие размеры будут на поводке... ну - чтоб маленькие из не "разодрали"...

по поводу лабрадоров - соглашусь с Александра
живем в балашихе. лабров - полный двор - разных мастей и возраста. пока маленькие - куда ни шло. Айгуся их предупреждает своим рыком и дребезжащим оскалом о том, что играть она не расположена сегодня... а вот когда им уже по году исполняется..вот тут мы и выясняли отношения. последствий у нас немного - ухо только разодрано, но бились мы насмерть, хоть и 5 секунд. были на поводке, а лабр - нет. мне запястье прокусили прилично, на щеке след оставили когтем. поле разборок больше не вижу эту собаку. хозяина иногда встречаю. боюсь спросить, где питомица - не дай бог это послужило поводом к "дурному" решению. так что - теперь предчувствуем себя виноватыми в какой то степени. вообще заметила, что лабров заводят люди, которые изначально не настроены уделять время и собаке, и своим детям.... может - некрасиво и смело высказываюсь, но как то вот так сложилось у меня.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#78 Дата: 8 Окт 2010 12:18


Вот вот, у меня тоже такое ощущение, у нас в подъезде недавно ещё одного завели..., спросила, а почему лабр (до этого у них скочи были), ответ был, так как они такие добрые и милые . и само собой и с ним без поводка...иногда у меня большое (не очень хорошее) желание привезти Багги, чтоб наконец у этих оболтусов(владельцев "добреньких" лабриков) наконец-то появилось желание выгуливать их на поводке или хотя бы элеметарно учить команде "Ко мне"
У нас вообще оень классное распределение гулятельного времени, мелочь выходит в 9 вечера, овчарки и иже с ними в 10, питы, стафы... в 12 и кстати только на оводках, но к лабрам это конечно не относится... они в любое время и на вольных хлебах...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Bonita
Участник

Сообщений: 811
#79 Дата: 8 Окт 2010 12:20


Tashenka
как Багги?

__________________
В моем мире живут только пони, они кушают радугу и какают бабочками...


Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#80 Дата: 8 Окт 2010 12:20


Эстер:
У меня в прошлом году была такая же пренеприятная история

Простите, а не могли бы вы рассказать поподробнее про процесс доказывания и вообще весь процесс в целом!
Это очень поможет многим.
Тема вот тут находится
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3358_4.html

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#81 Дата: 8 Окт 2010 12:24


Эстер
Да, мне бы было тоже очень интересно! Очень прошу рассказать!
По поводу продвижения дела..., заявление то мы составили..., но вот участкового не будет до вторника(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#82 Дата: 8 Окт 2010 12:31


Tashenka:
но вот участкового не будет до вторника(((

Это не имеет значения. Через канцелярию сдайте, если вдруг откажут (я бы держал диктофон включенным на такой случай), то с уведомлением на адрес отделения.

Меня прям радуют эти их "не будет до вторника" и бла бла бла...и что теперь? А если бы ограбили или убили кого-то в районе, то тоже до вторника все сидят на *опе?!

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#83 Дата: 8 Окт 2010 14:40



Вот такая у нас бобочка...(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#84 Дата: 8 Окт 2010 14:44


Tashenka:
Вот такая у нас бобочка...(((

какой кошмар
в действительности еще ужасней выглядит чем я себе представляла
Бедненький Багги

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#85 Дата: 8 Окт 2010 14:44


Tashenka

о Боже!
У меня от одного вида слезы на глазах!!! Бедняжка Багги!!! Миллион пожеланий к скорейшему выздоровлению!!!
Вам терпения! Лично я без слез не смогла бы никогда обработать! оххх

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#86 Дата: 8 Окт 2010 15:00


Tashenka
А кому-то еще из врачей не отправляли фото? На всякий случай для консультации?

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#87 Дата: 8 Окт 2010 15:05


Фууффф.. бедный большыш Даже не представляю, как ему больго.. учитывая то, что рана находися в постоянном "движении".. моргает же собачка и мышцы постоянно дёргаются.. Быстрей бы всё зажило..

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#88 Дата: 8 Окт 2010 15:29


Tashenka
Уууууууууууууууууууууууух!
Нет слов!!!!!
Крепитесь!
Я вот и отказалась для себя от притравок, потому что поняла, что если ему покусают мордаху раны не смогу спокойно обрабатывать на любимой мосе!
А тут такое!!!!
Сил ВАМ и Багги, что б выздороветь скорее!!!! И глазик что б смог смотреть на любящих его людей!!!!
Ух, вы такие молодцы, что несмотря на ужас весь ходите по милициям, а не пошли и не дали палкой по голове хозяину!!!!!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#89 Дата: 8 Окт 2010 15:36


Tashenka:
Вот такая у нас бобочка...(((

Кошмар то какой.....
Пусть Багги поскорей попровляется!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Бруклин
Участник

Сообщений: 1543

Фото: 1 
#90 Дата: 8 Окт 2010 17:12 - Поправил: Бруклин


Tashenka:
Вот такая у нас бобочка...(((

Боже мой!!!! Ужас!!! Желаю Багги, чтобы на нем все зажило как на собаке. Бедный малыш
Алена, будем ждать новостей.

По поводу лабров могу сказать одно: Нет плохой собаки, есть плохие хозяева. И учить нужно не собак, а хозяев воспитывать своих питомцев. Когда этого нашего лабра оставляют на передержку заводчице, которая живет в нашем же районе, то он сразу становится шелковым, ласковым и безобидным, потому что у это женщины не забалуешь Не в том смысле что она его тиранит, а в том что просто умеет общаться с собаками и объяснять им что можно, а что нельзя. Мы конечно же ей пожаловались, она сказала что в очередной раз будет проводить беседу Но вообще ситуация неприятная.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Сильно подрали собаке морду в драке...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru