Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чихает
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#61 Дата: 14 Июн 2011 13:03


xiwnica:
ну это понятно...но аквамарис на сколько я знаю и вы тоже написали это на морской воде. грубо говоря солёная вода которая промывает и чистит и для профилактики даже

ага именно он, есть капли и спрей, спрея собаки боятся, капли реально закапать...

__________________


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#62 Дата: 27 Дек 2011 14:25


8 Июл 2014 22:39 - Присоединенная тема:
чихает бесконечно и сопли

ну почему у меня не получается ничего найти через поисковик! Девочки, пошлите на нужную темку или помогите ответом!
последние два дня чихает бесконечно, особенно после сна. из носа выделяется влага. но он нигде не простывал - просто не мог, у нас тепло, второй месяц +4+10 иногда до 15. купать не купали. ну откуда чихание. сначала думала, внос что-то попало, но так ничего не видно. кто что подскажет! хэлп!!!

__________________


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#63 Дата: 27 Дек 2011 14:28


Может аллергия быть, я с этим сталкивалась, сначала думала простыл, сводила в клинику - оказалась аллергия

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#64 Дата: 27 Дек 2011 14:29


Я бы пдсказала в клинику сходить.
У меня собака тоже не простывала, но чихала с соплями. Его то после вет клиники стали лечить "от простуды" так сказать, но это простуда передалась и на другую собаку и на кошку, так что антибиотик пришлось уколоть всем пару раз.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#65 Дата: 27 Дек 2011 14:36


klinika odnozna4no, mi proshloy zimoy virys lechili, toze chixi bili

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#66 Дата: 27 Дек 2011 14:40


Найта
А мне напоминает питомниковый кашель (аденовирус). Через Поиск именно эти сочетания пробуйте. И, конечно, в ветклинику!
Выздоравливайте!

__________________
Новости из Дома Айрис

Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#67 Дата: 27 Дек 2011 15:03


Спасибо всем, потопали в клинику!

__________________


Naztuha
Участник

Киев-Чернигов
Сообщений: 927
#68 Дата: 27 Дек 2011 15:09


У нас адэновируса не было. Хотя сразу испугалась именно подумав, что это он. Хотя собака не кашляла. Но ттт, вирусное что-то. Врач сказал, что отек слизистой носа (насморк). Даже капли капала, которые из морской воды.

__________________
Мир White-Jackpot! Частички наших сердец!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#69 Дата: 27 Дек 2011 15:28


Naztuha:
Даже капли капала, которые из морской воды.

Капла "Аквамарис" и нам прописывали. Хорошее, естественное средство, не химота!

__________________
Новости из Дома Айрис

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#70 Дата: 27 Дек 2011 15:44


Ольга Спб:
А мне напоминает питомниковый кашель (аденовирус). Через Поиск именно эти сочетания пробуйте. И, конечно, в ветклинику!
Выздоравливайте!

+100.

как вариант аденовироз, микоплазмоз или хламидиоз)) это если смывы сдавать. Но всё лечится!

Найта
Отпишитесь что врач скажет!

Выздоравливайте!!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#71 Дата: 27 Дек 2011 16:38


сходили, сказали похоже на аденовирус и герпес, но они разные бывают и даже прививка не дает гарантии против инфицирования. сказали будем дня три колоть имуномодуляторы, посмотрим, если лучше не будет, поедем сдавать анализы (у нас в клинике нет лаборатории). чувствует себя соба нормально, только чихает все время, но не кашляет. посмотрим.

__________________


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#72 Дата: 27 Дек 2011 16:39


а..... еще назначили пить ацикловир по пол таблетки дважды в день!

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#73 Дата: 27 Дек 2011 16:41


Найта
И не переживайте даже. А что за иммуномодулятор?


А Герпес откуда и почему заподозрили?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#74 Дата: 27 Дек 2011 18:23


не знаю, что вкололи, даже не догадалась спросить... а про герпес, сказали похоже на герпесную инфекцию что-ли. ну на всякий случай назначили ацикловир. кто их знает почему,...

__________________


Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#75 Дата: 27 Дек 2011 18:24


Найта:
а..... еще назначили пить ацикловир по пол таблетки дважды в день!

__________________

Это тоже иммуномодулятор.
Можно еще эхиноцею позаваривть и в водичку добавлять, только не больше 10 дней, иммуная система не любит долгой стимуляции, потом начинает лениться работать.

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


Найта
Участник

Краснодар
Сообщений: 320

Фото: 2 
#76 Дата: 27 Дек 2011 19:44


Хантер:
потом начинает лениться работать.

ух ты, спасибо!

__________________


ника
Участник
Сообщений: 2
#77 Дата: 16 Фев 2012 11:04


16 Фев 2012 13:02 - Присоединенная тема:
Чихаем...

Подскажите, пожалуйста!
Может кто сталкивался с чиханьем у щеночка.. ей 4 месяца вот уже несколько дней чихает и никак это само не проходит... По поведению ничего не изменилось, такая же веселая и шкодливая!!! нос холодный и мокрый, температуры нет.. а чиханье не проходит! может что-то дать из таблеток??? или что-то еще??

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#78 Дата: 16 Фев 2012 11:06


посмотрите нет ли соплей...
обычно бывает что вытекает немного из носа - можно закапать капельки для грудных детей.

Может чем полы новым мыли или цветы новые в доме!?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ника
Участник
Сообщений: 2
#79 Дата: 16 Фев 2012 11:10


rassel
соплей нет, а цветы действительно новые появились... аллергия может на них быть да??

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 16 Фев 2012 12:05


ника
И здесь гляньте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F7%E8%F5&sear chType=0&where=1&action=search&searchGo=1

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#81 Дата: 16 Фев 2012 12:24


ника:
rassel
соплей нет, а цветы действительно новые появились... аллергия может на них быть да??

может...попробуйте Диазолин в горошках, по горошику 2 р/д 2-3 дня...
попривыкнет, пройдет...)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Баксик
Участник

Пушкино
Сообщений: 28

Фото: 1 
#82 Дата: 14 Май 2012 16:08


Всем привет!!! Я в панике, у собакина появились вчера вечером сопли, думала обойдется, а сегодня у него сопли из носа ручьём и обчихался весь бедняга, сегодня на семь записались в ветклинику, даже не знаю чего ожидать(((

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#83 Дата: 14 Май 2012 16:10


Баксик:
Всем привет!!! Я в панике, у собакина появились вчера вечером сопли, думала обойдется, а сегодня у него сопли из носа ручьём и обчихался весь бедняга, сегодня на семь записались в ветклинику, даже не знаю чего ожидать(((

анадинчик скорее всего пропишут, не волнуйтесь)

__________________


Мои шерстяные))


Баксик
Участник

Пушкино
Сообщений: 28

Фото: 1 
#84 Дата: 14 Май 2012 16:16


Меня не то что бы сопли испугали, а то что он чихать начал очень очень часто, я ему 11 числа дала глистогонное перед прививкой, может это еще как то повлияло! Я даже его сегодня побоялась гулять выводить.

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#85 Дата: 14 Май 2012 16:25


Баксик:
Я даже его сегодня побоялась гулять выводить.

Если на улице прохладно-лучше меньше времени гулять + в квартире нельзя сквозняки + мыть пока нельзя часто, только аккуратно лапки после прогулки и всё. У нас был чих+кашель, вот с этим уже не шутят((( правильно делаете, что идёте к вету, вы главное не паникуйте, собаки всё чувствуют.

__________________


Мои шерстяные))


Баксик
Участник

Пушкино
Сообщений: 28

Фото: 1 
#86 Дата: 14 Май 2012 16:39


Бакс только что проснулся, я его на руки взяла, а у него как польется из носа, прям струей, наверное не буду я ждать семи часов, поеду сейчас!

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#87 Дата: 14 Май 2012 16:45 - Поправил: Майлик и Чаки


Баксик:
наверное не буду я ждать семи часов, поеду сейчас!

правильно, может так и не будет очереди. Напишите потом обязательно, что в итоге сказали, прописали, полезная тема.

__________________


Мои шерстяные))


Баксик
Участник

Пушкино
Сообщений: 28

Фото: 1 
#88 Дата: 14 Май 2012 20:23


Ну вот мы и приехали из клиники. Нам поставили диагноз инфекция верхних дыхательных путей, еще врачу не понравилось наше правое лёгкое, сказала что есть шумы. Прописали нам много много всего :Мирамистин промывать нос, капли анандин, уколы кобактан и катозал и еще один укол, но я не могу разобрать что написано какой то ренколейкин или ронкомикин, а так же лактобифаен

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#89 Дата: 26 Июн 2014 11:41 - Поправил: konfetti


8 Июл 2014 22:40 - Присоединенная тема:
Что это? Чихает...

Здравствуйте!

Ситуация такая: вчера перед сном пошли прогуляться (прогулка у нас эта последняя, всегда коротенькая, просто пописать-покакать, потом ужинаем и спать. Кормлю поздно потому что не выдерживает большой перерыв в еде) Идём значит себе, абсолютно здоровые и, как на зло, в самом тёмном местечке нюхаем травку (только нюхаем и больше ничего) и резко начинаем приступообразно чихать, как-будто там что-то страшно резко-вонючее лежало, посмотреть что там в этой траве посмотреть нам не удалось, схватила собаку и пошли скорее домой, по дороге успокоился, т.е. начал чихать хотя бы с перерывами. Дома вроде как прошло более менее, правда пока ел чихал и потом ещё несколько раз чихнул. Носик как могла посмотрела - чистенький, я его помыла водичкой на всякий пожарный, слизистые в порядке, дыхание ровное..., поведение весёлое - всё как всегда. Легли спать, ночью один раз просыпался и раза три чихнул, сутра вообще много чихает, от души так...Выделений никаких из носика нет.
Что это??? Травинка может ноздрик царапнула или что-то вдохнул носиком?
Как вы думаете, понаблюдать пару дней или к ветеринару сразу? (я бы не спрашивала, уже была бы там, если бы не английские цены...)
Сейчас пойду к этому месту (попробую найти),гляну что там такое - может забор красили там или ещё что...
Не думаю что это простуда,т.к. до того как он втянул воздух на том месте, ни разу не чихал.
Может у кого-то было что-то похожее?

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#90 Дата: 26 Июн 2014 11:47


Я бы на всякий пожарный дала бы антигистаминное плюс каким-нибудь аквамарисом бы в нос брызнула. Хуже от этого не будет.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чихает
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru