Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Оптимальная высота установки миски.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#31 Дата: 21 Май 2011 15:26


xiwnica:
ну а сколько оптимальное? мне кажется что 0,35 достаточно и для большого

Не нашла мерный стаканчик(((
Померила чайной кружкой, вошло 2 кружки, соответственно Дусина миска примерно 650-700мл.
Сегодня была в Динозаврике на Юных Ленинцев, там большой выбор мисок на подставке))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#32 Дата: 21 Май 2011 18:47


Дуся Пирожкова
спасибо))))

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#33 Дата: 23 Май 2011 15:43


Подставка нужна обязательно, для формирования красивой осанки, правильной постановки шеи. Высота края миски д.б. на уровне плече-лопаточного сустава, можно чуть выше, чтобы собачка слегка вытягивала шею, но при этом ей должно быть удобно. Можно конечно и без подставки, но потом может оказаться крестец выше холки.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#34 Дата: 25 Май 2011 13:28


дорогиееееееее у меня вопрос. на каком уровне лучше для щенка поставить миски???? я купила на подставке миски....воду он пьёт спокойно...а миску с кормом как будто боится чтоли...схватит пару штук корма и убегает((( может не нравится что корм там шуршит...вроде и не высоко, но шею несильно прогибает. или просто ему лень стоять над миской (потому что в последнее время когда он не ел и плюхался на попу, мама подставляла аж под нос ему миску и он сидел как хрюшка на попе жевал....) может проверяет сейчас на прочность нас?
потому что вчера почти не ел вообще. сегодня сутра только немножечко....и что ж он голодать в итоге должен??? ну если придерживаться принципа "захочет- поест"...
или миски ниже опустить.....(просто тогда не понимаю смысла миски на подставке)

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#35 Дата: 25 Май 2011 13:29


marinchik:
на уровне плече-лопаточного сустава, можно чуть выше, чтобы собачка слегка вытягивала шею,

вот я так и поставила...даже может чуть ниже...а теперь получается что корм категорически оттуда не ест. только чуточку

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#36 Дата: 25 Май 2011 17:06


теперь я поняла...он не боится миски а просто не хочет есть сухой корм как таковой....вот добавили каплю сыра в него для запаха- съел очень даже хорошо)))
хм....баловать не буду. а вот корм со временем может всё таки и поменяю...

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 4 Окт 2011 14:23


Moon:
И второй вопрос про миску-какая необходимая высота миски для щенка и уже взрослой собаки?

Пожалуйста, читайте тему с самого начала!

Moon
Участник

Москва/ЦАО
Сообщений: 106

Фото: 4 
#38 Дата: 4 Окт 2011 14:45


Я прочитала, но не имея еще собаки мне трудно узнать сколько это (уровень плече-лопаточного сустава) в сантиметрах от пола.. Если кто-нибудь подскажет, спасибо большое!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 4 Окт 2011 15:32


Moon
Вопрос про миски
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2931_0.html

А почему вы не пользуетесь поиском? Ответы на многие вопросы уже есть, только ввести слово
и...
Как пользоваться поисковиком
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_4256_0.html

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#40 Дата: 4 Окт 2011 15:36


marinchik:
Можно конечно и без подставки, но потом может оказаться крестец выше холки.

это как это? это сколько же собаке стоять чтобы у нее изменилось все так???у меня собакевич например есть из двух мисок без подставок,мясо вообще уносит на подстилку к себе и грызет лежа...не знаю, я не стала заморачиваться,считаю что не может ничего изменить в осанке у собаки от того что она раз в день постоит как-то не так в течение 5 минут...они и так за целый день как только не стоят,прыгают и кувыркаются))))

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#41 Дата: 4 Окт 2011 15:42 - Поправил: Ivan


Moon:
Я прочитала, но не имея еще собаки мне трудно узнать сколько это (уровень плече-лопаточного сустава) в сантиметрах от пола.. Если кто-нибудь подскажет, спасибо большое!

не заморачивайтесь. купите обычную миску, ну или ту, которая лично вам понравится. лучше чтобы она была тяжелая или с резиновым донышком, чтобы не скользила. собака проводит оченнь мало времени около своей миски, и ничего с ней за это время не случится.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Оптимальная высота установки миски.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru