Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лапки. Отклонение в развитии, генетическая предрасположенность.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#1 Дата: 19 Мар 2011 23:20


В январе месяце с мужем стали замечать, что наш песка во время бега приподнимает правую заднюю лапку, а переднюю левую при положении сидя или стоя выворачивает наружу. Боли и жуткого дискомфорта замечено не было, песка всегда активно бегает, прыгает, носится и веселится как чумной. В конце февраля повели в ветклинику Мосвет, так как рядом с домом и всегда туда обращались, показали заднюю лапку, на что нам сказали, что это подвывих и для данной породы это нормально, если серьезно беспокоить в дальнейшем пса не будет, то дай себе он ее и поднимает. Как-то лично я забеспокоилась и стала чаще обращать внимание на лапы, да и все стали спрашивать, а почему он у вас лапку приподнимает, мерзнет что ли....да и передняя лапа стала больше выворачиваться.
Посоветовали сходить к хирургу Еремину Д.А. в клинику Беланта (и на форуме много хороших отзывов о нем), сегодня были у него (на прием в кабинет пошел муж, потому как я распереживалась и не смогла бы услышать что-то страшное, расплакалась бы), сделали снимки всех лап и вот наш так сказать диагноз, научных терминов Еремин не приводил, все своими словами: болезни никакой нет, задняя правая лапа - отклонение в развитии кости, передняя левая - смещение сустава. Причина генетическая предрасположенность. На данный момент операция на заднюю лапу не нужна, но при ухудшении возможна, а переднюю лапку нужно было оперировать в 5 месяцев, сейчас уже поздновато, вероятность исправления конечно есть, но маленькая. Назначил лечебный корм марок Hills или Eukanuba плюс препарат Stride plus и уменьшить нагрузку. В целом все нормально, даже если не лечить песке это мешать не будет. О выставках можно забыть, да и ладно, главное, что жив здоров и радует нас

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#2 Дата: 19 Мар 2011 23:30


Может у кого-то что-то подобное есть или было у собачек, пишите обязательно. И кстати когда были в Беланте встретили участницу форума kulenata и ее малышку Берту, они приехали на операцию. Желаю скорейшего выздоровления крохе!!!
Вот теперь думаю, чем же занять своего Арчика, хотела на фризби, и еще кучу всего, наверно будем учить его петь, тут уж нагрузки на лапы точно никакой а еще можно попробовать игрушки логические, может кто видел такие в продаже подскажите плиз

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#3 Дата: 19 Мар 2011 23:42


arishka
Я видела раз 5 точно джеков кто так ходит... Если я конечно не ошибаюсь, и если правильно поняла. Многие чихи, йорки, тои так же ходят.

__________________
Фотосъемка
Vegas


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#4 Дата: 19 Мар 2011 23:49 - Поправил: arishka


Александра
Ага, я тоже слышала от многих про такое и Еремин говорит, только за сегодня перед нами было два джека с подобными проблемами, а сколько их приходит и еще придут. Да главное, что все не так уж и плохо, пес веселый, добрый и ничего у него не болит!

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#5 Дата: 20 Мар 2011 00:01


arishka:
веселый, добрый и ничего у него не болит!

ну это самое главное!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#6 Дата: 20 Мар 2011 00:17


У нас та же самая песня. С самого детства Ирис "забывала" иногда употреблять по назначению правую заднюю лапу.Это было изредка,а полгода назад заметили,что делает она это практически постоянно,за исключением совсем уж быстрой рыси или галопа-тут несется так,что только успевай лапы считать)).Никакого другого дискомфорта нет,ничего не болит,не беспокоит. Диагноз нам поставили практически такой же-недоразвитость какого-то там сустава,не могу точно сказать как называется.,но только в задней лапе.Все передние-в норме. Сказали ничего особенного не делать и операция нам не показана. Так и скачет-как заяц трехногий.Надоело от интересующихся отбиваться:"ой,у вашей собачки что-то с лапой,чего она так прыгает?". У нас один ответ-прикол у нее такой

StDevonin
Участник
Москва
Сообщений: 176
#7 Дата: 20 Мар 2011 00:29


У тоя моей мамы такая же штука, ходит на всех 4х лапах, при чём не хромая, всё в порядке, а вот при беге задняя правая ему мешает, так что он её поджимает и погнал)))

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#8 Дата: 20 Мар 2011 03:31 - Поправил: Эстер


arishka:
переднюю лапку нужно было оперировать в 5 месяцев, сейчас уже поздновато, вероятность исправления конечно есть, но маленькая. Назначил лечебный корм марок Hills или Eukanuba плюс препарат Stride plus и уменьшить нагрузку.

Если Вам не трудно, можно ли показать фото передней лапки. Чтобы понять, в каком именно случае нужна была операция и как выглядит "смещение сустава"...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 20 Мар 2011 10:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


arishka
Интересная тема...

Походка с прискоком
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1827_0.html
и вот тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%E8%F1%E A%EE%EA&where=0&action=search&searchGo=1

И здесь про лапки
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EB%E0%EF%EA&w here=1&action=search&searchGo=1
правда, выбирать надо...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 20 Мар 2011 11:20


a_sana:
У нас та же самая песня. С самого детства Ирис "забывала" иногда употреблять по назначению правую заднюю лапу.Это было изредка,а полгода назад заметили,что делает она это практически постоянно,за исключением совсем уж быстрой рыси или галопа-тут несется так,что только успевай лапы считать)).

вот у меня со старшим тоже самое. Рентген делать собираюсь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#11 Дата: 20 Мар 2011 11:34


Viktoria Nikson

Я вот сразу о прочтении темы о тебе и подумала... Помню ты писала что Никсон скочет на трех лапах...

__________________
VIVA ODESSA

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#12 Дата: 20 Мар 2011 12:29


у нас тоже скачет на трех лапах, но у нас была травма в 5-ти месячном возрасте, как раз правая задняя. А когда сильно набегается потом дома прихрамывает.
Эстер:
Если Вам не трудно, можно ли показать фото передней лапки. Чтобы понять, в каком именно случае нужна была операция и как выглядит "смещение сустава"...

присоединяюсь к просьбе.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#13 Дата: 20 Мар 2011 12:33


a_sana:
за исключением совсем уж быстрой рыси или галопа-тут несется так,что только успевай лапы считать))

да уж)))) это точно, наш также
a_sana:
Диагноз нам поставили практически такой же-недоразвитость какого-то там сустава

а у нас развивается с опозданием, думаю это тоже самое.
Эстер:
Если Вам не трудно, можно ли показать фото передней лапки. Чтобы понять, в каком именно случае нужна была операция и как выглядит "смещение сустава"...

обязательно фото выложу, только позже, вечером и рентген тоже.
Ирина и Дарэлл
спасибо за ссылки, вечером все просмотрю.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#14 Дата: 20 Мар 2011 12:58


Mila_G:
у нас тоже скачет на трех лапах, но у нас была травма в 5-ти месячном возрасте, как раз правая задняя.

Похожая ситуция была, старая травма задней лапы. Травма не серьезная, с генетикой не связана. Но т.к. была боль и дискомфорт, то собака как бы "пользуясь" мышечной памятью не опирается полностью на лапу.
Как упражнение подсказали, кормить только с подставки. Во время еды надавливать на поясницу как бы пружинистыми движениями. Собака привыкает опиратся на поврежденную лапу, и проблема исчезает сама по себе.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#15 Дата: 20 Мар 2011 20:41 - Поправил: arishka


ох уж с этими лапками))) как сказал Еремин: "Ну будут у вас лапки как у таксы, что тут такого" вот они
Передние лапы:
стоя


сидя


снимок

Как я понимаю выворачивает обе лапы, но левую сильнее, уж очень это похоже на размет, но может ли быть он из-за смещения суставов? Я уже не понимаю ничего

Задние лапы:
Прискок)


снимок


а это наш папка, левая лапка вроде тоже чутка вывернута


__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#16 Дата: 20 Мар 2011 21:33


arishka
Блин меня вот тоже передние лапы беспокоют нашего.... теперь у меня что-то вообще паника началась....

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#17 Дата: 20 Мар 2011 21:41


Bill and Mary
Марина, не паникуй! Это же не у всех. Мы порой себе накручиваем в голове всякую фигню, а на самом деле все хорошо. Я вот когда ехала в Беланту ваще вся изрыдалась, что только в голову не лезло...
Еремин сказал, даже если бы мы не пришли к нему и вообще не обращали внимания на лапы, ничего страшного. Вполне вероятно, что они сами выправятся.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#18 Дата: 20 Мар 2011 21:45


arishka
Кстати о фото папы. Вы на папку то сразу не грешите. Судя по задним лапам - просто фото не удачное (может быть).

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#19 Дата: 20 Мар 2011 21:48


Bill and Mary:
Вы на папку то сразу не грешите

стоит-то точно не удачно, испугался видать не, я не грешу, я размышляю

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#20 Дата: 20 Мар 2011 22:11


arishka:
не, я не грешу, я размышляю

ну да фраза генетически.... дает повод задуматься-(

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#21 Дата: 21 Мар 2011 23:15


Всем здравствуйте! Моему Майлику почти 7 месяцев. Еще месяц назад стала иногда замечать, что он прискакивает на одной задней лапке. Так как мы только начали гулять в начале зимы была уверена, что это у него лапки мерзнут... Буквально несколько дней назад заметила, что дома он также бегает. И вот нашла темку... Теперь думаю, стоит ли показываться ветеринару, если малыша ничего не беспокоит?...

__________________


marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#22 Дата: 22 Мар 2011 09:48 - Поправил: marika79


Marie_Milo
Думаю что лучше все таки показать, чем лучше выявишь болячку тем легче лечить

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#23 Дата: 22 Мар 2011 11:04


[b]arishka
Вы ведь как то мне писали, что на фотографии Аппа так же лапку как ваш в сторону ставит!
Сейчас фотки смотрю....прям наши лапки (я про передние). Ну не точь в точь, но ставит наш лапы так же.
arishka:
а переднюю лапку нужно было оперировать в 5 месяцев

Я думаю, что даже если бы я знала, что можно это исправить с помощью операции то не стала бы это делать.
Может я не права, но считаю, что оперировать нужно по жизненным показателям, а если
arishka:
В целом все нормально, даже если не лечить песке это мешать не буде

то какой смысл в операции!!!!!
arishka:
главное, что жив здоров и радует нас

Золотые слова)))) Он у вас невообразимо обаятельный

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#24 Дата: 22 Мар 2011 12:22


Аппа:
Я думаю, что даже если бы я знала, что можно это исправить с помощью операции то не стала бы это делать.
Может я не права, но считаю, что оперировать нужно по жизненным показателям, а если

Да, и я бы не стала и в 5 месяцев оперировать... нам врач дал неделю на размышление, мол подумайте пока есть еще чуток времени (можно оперировать и в 8 мес, но не гарантировано полное исправление) и если надумаете, то будем оперировать, я сразу отказалась
Marie_Milo
я тоже думаю, то вам надо показаться врачу, дабы не переживать и не думать постоянно почему же он лапку поднимает. У нас вот тоже песку не беспокоит, а меня все больше и больше беспокоило, пока к врачу не сходили, сейчас уже я не переживаю

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#25 Дата: 22 Мар 2011 12:45


arishka:
снимок

А где на снимке видно
arishka:
задняя правая лапа - отклонение в развитии кости,

Я просто не вижу.

arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#26 Дата: 22 Мар 2011 13:06


Lenuly
Lenuly:
Я просто не вижу.

а я вообще в этом не понимаю, мне так кажется, что вот нижняя косточка меньше по размеру

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#27 Дата: 28 Мар 2011 10:09


Сходили в субботу к вету, сделали снимок. Никаких отклонений не наблюдается. Вет сказал, что если через пару месяцев он все еще будет бегать с прискоком, то нужно будет сделать повторный снимок. А еще нам удалили верхние клыки... Не под общим наркозом, а под транквилизатором. Все прошло хорошо!

__________________


Аленка
Участник

Москва ЮЗАО Каховская
Сообщений: 345

Фото: 5 
#28 Дата: 28 Мар 2011 10:28


Присоединяюсь! тоже "прискакивает" иногда, причем только на улице (дома иногда так гоняет, и ничего)...сначала думала, что от мороза, но когда уже плюс был, все равно иногда на трех скачет....и знаю еще несколько таких Джеков лично...

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#29 Дата: 15 Апр 2011 11:46


У меня хорошие новости
Прошел почти месяц с того момента, как начали давать лечебный корм и страйд плюс, так вот: стала замечать, что Арчитка намного реже стал приподнимать заднюю лапку, ура!
Но у нас не бывает всегда все хорошо, не одна проблема, так другая. Недавно мой малыш упал с кровати и ушиб лапку, до вчерашнего дня бегал на трех, но слава богу ничего страшного и сейчас еще прихрамывает, а если есть с кем поиграть на улице так вообще забывает, что лапка ушиблена

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Аппа
Участник

Тула
Сообщений: 220
#30 Дата: 15 Апр 2011 12:53


arishka
Очень рада за Вас!!!! Берегите лапки)))))))

__________________
А мы из Тулы [color=blue]

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лапки. Отклонение в развитии, генетическая предрасположенность.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru