Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Вниз
Страница  Страница 13 из 21:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#361 Дата: 17 Май 2011 16:50


Sashulya:
Lari
Здесь вроде где-то выкладывали карту, надо поискать

Саш, к сожалению, в этом году карта бесполезна... они есть везде... Насколько у нас считался безопасным лес, теперь 15 минут и весь в сережках Позавчера хозяин знакомого лабра сказал, что уже просто в городе, гуляя, подцепили парочку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#362 Дата: 17 Май 2011 16:52


Elle:
Саш, к сожалению, в этом году карта бесполезна... они есть везде... Насколько у нас считался безопасным лес, теперь 15 минут и весь в сережках Позавчера хозяин знакомого лабра сказал, что уже просто в городе, гуляя, подцепили парочку

Это ужасно просто страшно...так скоро паранойя начнется, везде эти гады будут мерещиться

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#363 Дата: 17 Май 2011 16:54


Sashulya:
Это ужасно просто страшно...так скоро паранойя начнется, везде эти гады будут мерещиться

либо просто все будут сидеть дома и никуда не выходить(((( ну либо я не знаю какой выход...какой то нереальный костюм...но простите надо же запоковать всё!!!!!!!!!

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#364 Дата: 17 Май 2011 17:00


bagira_:
Расскажите детям правду и вместе с ними езжайте за новым питомцем... ИМХО



__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#365 Дата: 17 Май 2011 17:00


Elle:
в этом году карта бесполезна... они есть везде...

тожде самое хотела написать! мы ездили на 1-е мая в Подольск, там вообще футбольное поле!!!!!! и все снимали клещей периодически!
я сейчас с Адвантикса перешла на Hartz, и капли купила и ошейник ..месяц гуляем и в парке и везде ...ТТТ..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#366 Дата: 17 Май 2011 17:15 - Поправил: Lenushka


На даче после прогулки за участком очень внимательно осматриваю Шерку. Каждый раз снимаю по 2-4 штуки ( неприсосавшихся), особенно много вечером, когда темно. Не знаю, с чем это связано. Одного пропустила - присосался ГАД! Правда..тьфу...тьфу...тьфу - обошлось. Если раньше отдых с собакой на природе доставлял одно удовольствие, то теперь сплошная нервотрепка. Да и Шерлок не в восторге от того, что его постоянно переворачивают, вычесывают и осматривают...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#367 Дата: 17 Май 2011 17:27


Хотела спросить ВСЕХ, когда вы клеща сняли, что вы с ним делаете?!
Много раз замечала, что просто стряхивают и дальше идут, но неубитый клещ на вас же снова и сядет на обратной дороге. Это нужно учитывать - убивать их, а не просто придавить. Они довольно живучи, т.к. имеют особый жесткий хитиновый покров.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#368 Дата: 17 Май 2011 17:29


Mistik
Только что прочитала о вашем малыше. Соболезную.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Lena and Funny
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 1629
#369 Дата: 17 Май 2011 17:30


Mistik
Примите и наши соболезнования, очень сочувствую Вам!
Mistik:
так сразу на поиски

Мне кажется тоже. что это правильное решение.

Sashulya:
.так скоро паранойя начнется, везде эти гады будут мерещиться

Похоже, уже началась!
Ольга и Флю:
когда вы клеща сняли, что вы с ним делаете?!

Оля, на даче сжигали, а в Москве слава богу, пока не цепляли.

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#370 Дата: 17 Май 2011 17:33


Ольга и Флю:
Хотела спросить ВСЕХ, когда вы клеща сняли, что вы с ним делаете?!
Много раз замечала, что просто стряхивают и дальше идут, но неубитый клещ на вас же снова и сядет на обратной дороге. Это нужно учитывать - убивать их, а не просто придавить. Они довольно живучи, т.к. имеют особый жесткий хитиновый покров.

Наверное поэтому и появляются клещи в городе, т.к. с дачи приехали, стряхнули и забыли, а кто-то снова подцепил...

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#371 Дата: 17 Май 2011 17:41


Mistik
Скорблю вместе с Вами. Слов нет...

__________________


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#372 Дата: 17 Май 2011 17:58


Mistik
Примите мои соболезнования!Это очень тяжело! В октябре 2010 года мы тоже потеряли друга,боролись за жизнь две недели и не спасли!Нашему любимому таксюше было всего9лет!я ПРОДЕРЖАЛАСЬ 2 МЕСЯЦА!сЕЙЧАС У НАС РАСТЕТ Джекушка!бОЛЬ ОСТАЛАСЬ,но с НИМ легче!Пишу и рыдаю в голос!ДЕРЖИТЕСЬ

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


Zzzzym Zzzzym
Участник
Кемерово
Сообщений: 5
#373 Дата: 17 Май 2011 18:54


Я ооочень соболезную,вся изревелась,очень жаль!!!!! Никому не пожелаю такое пережить!!! И вы должны быть сильной,крепитесь,я мысленно с вами!!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#374 Дата: 17 Май 2011 19:08



Mistik
соболезнуем...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#375 Дата: 17 Май 2011 19:15


TatyanaT:
Mistik

Соболезную. Очень жалко и страшно. Сейчас отдают щенков, выше вам дали ссылку.Держитесь.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#376 Дата: 17 Май 2011 19:27 - Поправил: Svetlana I


Я сегодня вся в расстроеный чувствах (до этого в эту тему даже не заходила-боялась себя накручивать). Вчера и сегодня сняла с Пепси по клещу не присосавшимуся. Теперь боюсь может она их вобще больше подхватила. я всю шкуру не просматрю-слишком густая шерсть. Клеща сбросила и размазала по асфальту. Теперь боюсь за всех собак-живём же на природе грубо говоря. Вобщем всех загнала домой, вывожу на 15 минут на первую часть двора, где меньше травы, Пепси загнала в сени, но это же не может быть панацеей. Жду, когда муж поедет в Москву в субботу и купит много-много балончиков Барса и помимо капель буду при каждом выпуске собак каждую сбрызгивать с головы до ног этим спреем, а пока хожу и наблюдаю за собаками, десна проверяю, аппетит, и т.д. Хотя успокаиваю себя, что не все клещи являются носителями пироплазмоза. У нас собак в округе мало и с животного (больного) на животное они особо не прыгают.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#377 Дата: 17 Май 2011 19:43


Mistik
Соболезную.
Только днем прочитала ваше сообщение про кровотечение....так быстро...Крепитесь.

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#378 Дата: 17 Май 2011 20:10


Очень жаль! соболезную!
тем более сам уже вторую неделю под капельницу Весту вожу безрезультатно!
Вчера на моих глазах умерла собака прям в клинике! Врачи помоему сами в шоке и незнают что делать! ну или просто крутят народ на деньги!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#379 Дата: 17 Май 2011 20:24


Mistik очень вам сочувствую.

Svetlana I:
балончиков Барса

Почему им? Я все не читала, он что эфективней стал?. Мои обработаны Фронтлайном (в четверг будет вторая обработка) гуляем пару раз в неделю в роще нашей местной, и целыми днями они на участке в деревне Вопша, там поле не паханое. Сняли только два клеща полудохлых.
Может в этом году они к вам в Моску мигрировали))). В прошлых годах снимала присосавшихся и раздутых после обработки на 25-29 дни.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#380 Дата: 17 Май 2011 20:29


Dmitvasin
Весточке сил и здоровья выбраться...

Mistik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 588
#381 Дата: 17 Май 2011 20:32


Ирина и Дарэлл:
Dmitvasin
Весточке сил и здоровья выбраться...



__________________

"Собаки — это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле"
*Инди and Пэпа*


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#382 Дата: 17 Май 2011 20:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Год на год не приходится...

у кого-то тройную "защиту" из самых разрекламированных средств клещ преодолевает,
а кому-то давно известные препараты (тот же Барс) прекрасно помогают, при стоимости почти в 6 раз дешевле, чем Фронтлайн...
у нас он (Фронтлайн) появился за 800 с лишним рэ...для обработки нескольких собак можно разориться...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#383 Дата: 17 Май 2011 20:42


Dmitvasin
Ирина и Дарэлл:
Dmitvasin
Весточке сил и здоровья выбраться...



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#384 Дата: 17 Май 2011 20:51


Nata Bel:
Почему им? Я все не читала, он что эфективней стал

А он был неэффективен? Он просто считался токсичным для собак...
Дешёвое реже подделывают.
Разговаривала со многими ветеринарами с прошлого года ещё-Барс.
Ну и я хочу, как уже написала, постоянно при выходе на улицу обрабатывать, а значит надо много...значит надо поэккономичней. У меня одна Пепси по площади как 10 Джеков.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#385 Дата: 17 Май 2011 20:55 - Поправил: lady




__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#386 Дата: 17 Май 2011 21:15


Svetlana I:
А он был неэффективен?

Был. И остается.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#387 Дата: 17 Май 2011 21:20


Ирина и Дарэлл
Ирина и Дарэлл:
Год на год не приходится...

Это точно.
В этом году я на холку вылила больше чем в прошлые годы.
Хотите прислушивайтесь хотите нет.
Мы живем рядом с клещами. Ни во дворах и не в огородах. 7 минут от нашего дома густая роща с травой по колено.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#388 Дата: 17 Май 2011 21:41


Dmitvasin:
тем более сам уже вторую неделю под капельницу Весту вожу безрезультатно!

Может что-то еще назначить нужно? С кем то еще посоветоваться из врачей...

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#389 Дата: 17 Май 2011 21:46


Ирина и Дарэлл:
у нас он (Фронтлайн) появился за 800 с лишним рэ...для обработки нескольких собак можно разориться...

купили фронталайн за 490 руб. вроде. В магазине Кэтс энд Догс. Муж вторую упаковку там же брал, спросил тот же поставщик или нет и продавец сказал, что поставщик один, проверенный. Реально действует, сняли не присосавшегося дохлого клеща, фронтлайн капали три недели назад. Но еще муж обрабатывал спреем фронтлайн.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#390 Дата: 17 Май 2011 21:50


Svetlana I:
Дешёвое реже подделывают.
Разговаривала со многими ветеринарами с прошлого года ещё-Барс.

мне тоже кажется что подделывать смысла нет дешёвый препарат. да и честно говоря раз врачи почти ничего не знают, то мы то тем более...я капаю мелкому Барс...вот вчера капнули...ещё спрей Больфо есть. но не брызгала ещё на ножки...может и надо. но с другой стороны ножки же моем каждый день. и боится он очень. там напор такой что пипец

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 21:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru