Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Вниз
Страница  Страница 14 из 21:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  20  21  Вперёд »
Автор Сообщение
xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#391 Дата: 17 Май 2011 21:53


Nasya:
В магазине Кэтс энд Догс.

а где такой магазин?

__________________


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#392 Дата: 17 Май 2011 21:55


xiwnica
http://www.catsdogs.ru/shops/msk

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#393 Дата: 17 Май 2011 21:58


Yulkin
спасибо

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#394 Дата: 17 Май 2011 22:07


Nata Bel
Наташ, это хорошо когда берёшь не подделку, а если подделка попадётся...
Ведь столько историй слышала, что Фронтлайном обрабатывали и всё равно клещи присасывались...
И вот получается
Nasya:
купили фронталайн за 490 руб.

мне на один день и неложно посчитать сколько в месяц выйдет, а если ещё и на подделку)))
Я и так всё на собак трачу...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#395 Дата: 17 Май 2011 22:46


xiwnica:
а где такой магазин?

Олимпийская деревня, в ТРЦ Фестиваль на первом этаже!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#396 Дата: 17 Май 2011 22:48


на майские были на даче под волоколамском, клещи на собаке просто катались. постоянно стряхивала. 1 гад тоже впился, за ухом. пошли в ветеринарку, там его нам вынули и обработали место укуса. слава богу обошлось все

__________________
Майлон))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#397 Дата: 17 Май 2011 22:55


xiwnica
Кэтс энд Догс один из самых дорогих магазинов. Все тоже самое есть и в Марквете, и в Бетховене. Только за разумные цены.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#398 Дата: 17 Май 2011 23:00


Бетховен сейчас тоже сложно назвать дешевым магазином!

__________________


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#399 Дата: 17 Май 2011 23:02


Покупала Фронтлайн за 360 рублей,в магазине рядом с домом,очень хороший и проверенный.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#400 Дата: 17 Май 2011 23:05


Лариsа
Тем не менее. Если сравнивать в кэтс энд догс. Я вот со своей всего лишь 5%-ой карточкой Бетховена даже не особо чувствую разницу с ценами Марквета. А там уж точно цены очень интересные. Имею ввиду именно ветеринарный отдел.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#401 Дата: 17 Май 2011 23:10


Viktoria Nikson
Ну это я согласна,но просто когда имеешь под боком магазин в котором дешевле даже при наличии карточки со скидкой сразу видна разница.Бетховен недавно поднял цены на 10%-15% о чем написали на доске информации.

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#402 Дата: 18 Май 2011 00:14


Друзья, назрел вопрос. Что делать? По пунктам. Предположим, хозяин собаки обнаружил присосавшегося клеща. Выкрутил его. Обработал йодом место укуса. Что дальше? Сразу в клинику? Наблюдать? Колоть витамины? Антибиотики? Вакцины? Что делать для того, чтобв избежать страшных исходов? Есть ли какое-то противоядие? Есть ли вспомогательные меры? Или остается всего лишь надежда?

__________________


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#403 Дата: 18 Май 2011 00:40


ulyppka

Я, сняв клеща, позвонила в Беланту. Как параноик позвонила сразу в два филиала. И мне девушка на ресепшене сказала - ЖДАТЬ! И наблюдать пристально за собакой. Малейшее изменение в поведении - тогда в клинику.
Далее мне сказали, что, конечно, они могут сделать экспресс-анализ, но... Дальше говорю, как поняла это я.
Анализ может показать, что клещ укусил, но это не значит, что собака заболела или заболеет.
Они могут ввести некоторые препараты, так называемую блокаду, но для печени это будет серьезным ударом. То есть такая профилактика в этой ситуации - есть палка о двух концах.
Спросила про сроки. В Беланте сказали - от 3 дней до 10. Еще слышала - до 2-х недель.
Вот так мне объяснили. Поправьте, или может кто-то еще добавит.
Добавлю, что клещ был дохлый. Умные товарищи с форума меня успокоили, что сдох в поиске удобного местечка. И нашла я этого клеща случайно, хотя осматриваю в день раз по -дцать. Сидел в самом темном по окрасу месте, в глубине шерсти.



Mistik
Весь день под впечатлением от вашей трагедии. Крепитесь!!!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#404 Дата: 18 Май 2011 00:57


ulyppka
Наблюдаю, хотя сняла живых клещей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#405 Дата: 18 Май 2011 06:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Лариsа:
Покупала Фронтлайн за 360 рублей

У нас спрей - 820 и вмиг улетел...

Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#406 Дата: 18 Май 2011 07:05


ulyppka:
Друзья, назрел вопрос. Что делать? По пунктам. Предположим, хозяин собаки обнаружил присосавшегося клеща. Выкрутил его. Обработал йодом место укуса. Что дальше? Сразу в клинику? Наблюдать? Колоть витамины? Антибиотики? Вакцины? Что делать для того, чтобв избежать страшных исходов? Есть ли какое-то противоядие? Есть ли вспомогательные меры? Или остается всего лишь надежда?

Пойти и сдать кровь на анализ, это самое первое что можно сделать в этом случае. У нас в городе всего две клиники которые делают это быстро.А остальные тянут, и владельцам приходиться ждать и нервничать.

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#407 Дата: 18 Май 2011 07:19


Хантер
Я так понимаю, что анализ может сразу ничего и не показать. Или он прям сразу все выявит, даже если его сделать, например, через пару часов?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#408 Дата: 18 Май 2011 07:33


Ветеринары говорят, надо ждать от 2-х дней, чтобы кровь показала заражение.
Ранее - анализ бесполезен.

Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#409 Дата: 18 Май 2011 07:39


ulyppka:
Я так понимаю, что анализ может сразу ничего и не показать. Или он прям сразу все выявит, даже если его сделать, например, через пару часов?

Как говорит наш ветеринар, что сразу. Мы были на выставке и прям в зале сняли клеща, да и не мы одни. А в одну собаку он успел уже впиться,все кто был свидетелем этой наглости клеща твердили в один голос про сдачу крови немедленно, я думаю это те люди которые с этим уже сталкивались.

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#410 Дата: 18 Май 2011 07:43


Ирина и Дарэлл:
Ветеринары говорят, надо ждать от 2-х дней, чтобы кровь показала заражение.
Ранее - анализ бесполезен.

Сегодня уточню, а то что то тема про клещей наводит некую панику.

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#411 Дата: 18 Май 2011 08:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Течение болезни может быть молниеносным (острое), когда после укуса у собаки резко поднимается температура...в таком случае, по-видимому, надо сдавать кровь немедленно...
при хроническом течении - болезнь маскируется, симптомы смазаны...тут уж, как владелец сориентируется...
Вообще, какое коварное заболевание...

Побродила по ветеринарным форумам:

Вопрос: "...добрый день. поскажите пожалуйста когда сдавать анализ на пироплазмоз после снятия клеща и есть ли вакцина, многие говорят про «Пиродог» (фирмы Мериал), нобивак пиро, и ещё какую-то типа пировак или вариант такой : В местах, где болезнь наблюдается постоянно, служебным собакам в летний период каждые 10 дней вводят азидин, что предупреждает заболевание. При поездках в неблагополучные по пироплазмозу зоны собакам с профилактической целью вводят противопироплазмидозный препарат (азидин в дозе 2,5 мг/кг массы тела).Расскажите пожалуйста подробнее об этом, спасибо".

Ответ: "Сдавать анализ на пироплазмоз имеет смысл при появлении каких-либо симптомов , хотя-бы снижения настроения.
Эффективность вакцин от пироплазмоза сомнительна, поскольку даже после тяжелого переболевания иммунитета не возникает".

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=2942

Диагноз ставится на основании сбора анамнеза, выяснения места нахождения собаки последние дни (дача, лесопарки и т.д.) и клинических признаков. Решающее значение имеют результаты микроскопии мазков крови. Но отсутствие пироплазм в мазке крови не исключает пироплазмоз. В таких случаях необходимы повторные анализы. Также для постановке диагноза и стадии заболевания исследуются биохимический и клинический анализы крови
http://med-vet.ru/piroplazmoz.php

ВСЕ препараты, которые используются для лечения пироплазмоза, то есть те, которые действуют непосредственно против бабезий — токсичны. Их НЕЛЬЗЯ применять «профилактически», да еще и самостоятельно. Применение противокровепаразитарных препаратов допустимо только под наблюдением ветеринарного врача, после премедикации (препаратов, которые подготавливают собаку к введению токсичных средств). В ином случае возможны тяжелые реакции, вплоть до гибели собаки.
http://vetdiagnost.su/piroplasmosis

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#412 Дата: 18 Май 2011 09:16


Я пару лет назад переживала панику по поводу впившегося клеща.
Обнаружила присосавшегося. Тут же повезла собаку сдавать кровь (из уха) на пироплазмоз. Мне объяснили что может показать, а может и не показать. Ибо мало времени прошло. Но на всякий случай всё равно сцедили. Результат отрицательны ( анализ готов был в течении 1-2 часов)

Сказали ЖДАТЬ и наблюдать. Основные признаки.
Настроение(но тут индивидуально- например после дачи в принципе собы устают),
Изменение цвета скляр ( глаза) ,
светлеют (белеют) дёсны.
И меняется цвет мочи. (темнеет- вплоть до коричневого)


Сейчас при обнаружении клеща- снимаю - обрабатываю место хлоргексидином и\или йодом. И жду. Внимательно наблюдая за состоянием собаки.

После первой пережитой паники- следующие присосавшиеся клещи воспринимаются не так страшно. уже знаешь последовательность действий. И мне в принципе проще- есть врач-которому я доверяю.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#413 Дата: 18 Май 2011 09:20


Stervochka:
Тут же повезла собаку сдавать кровь (из уха) на пироплазмоз

у нас пару лет назад не смогли кровь из уха выкачать..как-то там крови не оказалось.
врач сказал - наблюдать.

Stervochka:
Изменение цвета скляр ( глаза) ,

это на какой цвет меняется?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#414 Дата: 18 Май 2011 09:27


KpoKa
Склера (белки) глаз желтеет, как при гепатите.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#415 Дата: 18 Май 2011 11:08


На всякий случай еще раз ссылка (инфа с этого сайта уже есть на форуме)
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591
про обработку, профилактику и т.д.

Там есть очень интересный комментарий от охотника про полынь:

Комментарий #11 написал: Виктор (18 марта 2010 00:06)
Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии.



Наталья А
Гость
#416 Дата: 18 Май 2011 11:34


Ирина и Дарэлл
Здраствуйте Ирина! Не подскажите про средство Стронгхолд помогает ли оно от клещей? Мне продавец сказал,что это для щенков подходит.

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#417 Дата: 18 Май 2011 12:04


Viktoria Nikson:
Кэтс энд Догс один из самых дорогих магазинов. Все тоже самое есть и в Марквете, и в Бетховене. Только за разумные цены.

да...я уже посмотрела цены и ошалела сравнив их)))))) про Марквет ни разу не слышала. а в Бетховине была.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#418 Дата: 18 Май 2011 12:10


xiwnica
Конкретно я закупаюсь в Марквете.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#419 Дата: 18 Май 2011 12:24


Наталья А
Я такой же специалист, как и вы!
Заглядываю в инструкции и ищу в интернете...
Лучше почитайте, какие отзывы есть у нас от форумчан!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F1%F2%F0%EE%E D%E3%F5%EE%EB%E4&where=0&action=search&searchGo=1

Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#420 Дата: 18 Май 2011 12:32


Ирина и Дарэлл:
Течение болезни может быть молниеносным (острое), когда после укуса у собаки резко поднимается температура...в таком случае, по-видимому, надо сдавать кровь немедленно...
при хроническом течении - болезнь маскируется, симптомы смазаны...тут уж, как владелец сориентируется...
Вообще, какое коварное заболевание...

Вот, что мне сегодня посоветовал врач: Мерить температуру два раза в сутки. А еще она поведала, что последнее время стало очень модным сразу после укуса колоть собаку препаратами. Этого делать крайне не желательно, т.к. лекарства очень токсичны, лечение проводить после хотя б каких то признаков.И вся та гадость, которую переносит клещ-лечится, если все вовремя.

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Массовое нападение клещей!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 14 из 21:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  20  21  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru