Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Параанальные железы
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#121 Дата: 20 Мар 2012 23:03


xiwnica:
либо не то что нащупала, либо не сильно нажала)))) может наверно к врачу чтоли лучше сходить

надо сжать шарики, тут не то чтобы сила нужна, просто надо понять куда давить, а это только с опытом)) и главное часто не выдавливать)

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#122 Дата: 21 Мар 2012 10:23


Я гдето недели 2-3 назад решила, что пора чистить железки, но когда давила ничего не происходило. А вчера утром мы гуляли и Кокосинка резко присел на попку и как будто хотел проехать на ней, но передумал. Я это заметила, думаю "Тааак, надо бы проверить железки" Пришли домой, помыли лапки, я его за хвост держу, нащупала 2 уплотнения, надавила, вышло... только чтото не понятное мне вышло то.. Не жидкость, а такой какашечкой выскочила вонючая субстанция, пахнущая почти мускусом (до сих пор ванна воняет На цвет точно не какулька, да и маловато для какашки. Цвет светло коричневый. Вобщем вышло совсем немножко, шарики под пальцами тут же сдулись. вопрос, что это за фигня такая у нас вышла?? Почему не жидкая субстанция, а плотная?? собакевич на попку больше не пытается сесть, вобщем никаких признаков дискомфорта.

__________________


6EJIKA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 83
#123 Дата: 21 Мар 2012 10:28


ох.. и я тоже начиталась... первый раз просила ветврача проверить, когда прививку делали, она сказала, что ничего нет, но на прививку ребенка муж возил, поэтому что и как она делала не знаю, муж тактично отвернулся во время процедуры
вот на прошлой неделе обнаружила, что попа у ребенка как-то набухла что ли и катается он на ней.. собрала волю в кулак, решила попробовать сама. После прогулки, после мытья лап в ванной.. Короче раза с 8го получилось.. брызнуло хорошо.. Запаха не было, цвет такой желтовато-зеленовато-коричневатый.. фу.. нажимала ещё несколько раз с попеременным успехом.. измучилась качмар.. чуть не умерла от напряжения))))) собак вроде ничего, не ныл, не скулил, но вывернуться таки пытался.
На попе пока больше не катался, но как определить, что вышло всё? вдруг мне не хватило таки выдержки закончить поцедуру?

__________________


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#124 Дата: 21 Мар 2012 10:44


Mяgkie_Laпki:
Не жидкость, а такой какашечкой выскочила вонючая субстанция, пахнущая почти мускусом

У нас то же самое было.... это воспалительный процесс значит идет (так нам ветврач говорил) поставьте свечи! Нам после процедуры назначали свечи 5-7 дней. Утром и вечером.

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#125 Дата: 21 Мар 2012 11:01 - Поправил: Mяgkie_Laпki


Lesena888:
У нас то же самое было.... это воспалительный процесс значит идет (так нам ветврач говорил) поставьте свечи! Нам после процедуры назначали свечи 5-7 дней. Утром и вечером.

Не понимаю, но у нас же нет набухания, собакевич на попку не садится и не чешет ее Блин, придется ехать ко врачу. Не хочу ставить свечи просто из-за предположений своих. А что за свечи, кстати.. ?

__________________


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#126 Дата: 21 Мар 2012 12:33


Правильно, лучше едте на консультацию.

Нам прописывал утром - синтомициновые, вечером - ихтиоловые; на следующий день утром - синтомициновые, вечером - облипиховые.

Но нашего попка сильно беспокоила. Ему почистили и через 3 недели снова начал кататься и снова почистили.....короче воспаление "хорошее" было!

Удачи! Выздоравливайте!

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#127 Дата: 21 Мар 2012 12:52


Lesena888
Спасибо!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#128 Дата: 21 Мар 2012 14:27


оооо короче реально лучше схожу ка к врачу и посмотрю как они это делают

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#129 Дата: 24 Мар 2012 20:47


ура, сходили, почистились. вышло не очень много...хотя не знаю по каким меркам там мерить можно...ну вроде не так много...цвет какой то коричневатый был...
Рич стоял дрожал, но терпел и глаза были большииииие)

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#130 Дата: 23 Апр 2012 13:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Почистили железы - врач сказал - закупорка была и много секрета, воспалились.
Теперь ихтиоловые свечи (1/2) ставить на ночь в течение 2-х недель.
На днях поедем сдавать анализ на бакпосев в Малые Вяземы, возможен и стафилококк.

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#131 Дата: 23 Апр 2012 14:25


Нам тоже на днях почистили. Вроде всё нормально, но врач посоветовал 3 дня один раз в день свечи проктоседил. Сейчас всё нормально!

__________________
Мы на Facebook


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#132 Дата: 23 Апр 2012 14:26


xiwnica:
и глаза были большииииие

И у нашей глаза буквально на лоб лезли

__________________
Мы на Facebook


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#133 Дата: 23 Апр 2012 14:44


я сама пробовала чистить - ничего не получилось. у тут заметила что он часто у хвоста лижет, тоже чтоль идти надо(

__________________
Майлон))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#134 Дата: 23 Апр 2012 15:17 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инфанта:
тоже чтоль идти надо(

Думаю, эта проблема может привести к более серьезным. Лучше сделать.
Процедура быстрая и недорогая.
Ветеринар мне сказал, что в пятницу с такой же проблемой джека приводили и тоже было много выделений.
Если ничего не делать - само точно не пройдёт и начнется воспаление. Вдруг у вас тоже закупорка? Оно вам надо?

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#135 Дата: 24 Апр 2012 00:34


Инфанта сходите обязательно! Процедура и правда очень быстрая!

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#136 Дата: 24 Апр 2012 01:43


У моей знакомой тоже ДРТ, так вот они 2 года даже не подозревали о существовании этих желёз, в итоге у собаки образовался свищ! Слава Богу, вылечили.

__________________
Мы на Facebook


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#137 Дата: 24 Апр 2012 01:47


Идти чистить надо обязательно... хотя бы раз в три месяца чистить, или как собака подает знаки, ездит на попе, лижет у хвоста итд ... иначе может перерости в очень серьезные вещи..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#138 Дата: 24 Апр 2012 20:26


Будете смеяться - я не могу поставить свечу.
Кряхтит и...так зажимается, что я даже крошечной дырочки не нахожу...какая-то глупая ситуация...Перепачкались сами и перепачкали всё вокруг...

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#139 Дата: 24 Апр 2012 20:28


Ирина и Дарэлл:
Кряхтит и...так зажимается, что я даже крошечной дырочки не нахожу...какая-то глупая ситуация...Перепачкались сами и перепачкали всё вокруг...

Ир, мне туз тоже не давал. я держала рукой хвост - свечу чуть чуть вводила, - и надавливала на нее- когда туз расслаблялся. отвлекала его всячески - можно у основания хвоста почесать, как они любят, можно пузико почесать, в общем как только отвлекается - он расслабляет мышцы- вот тогда и впихивала ))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ledi
Участник

Сообщений: 234

Фото: 2 
#140 Дата: 15 Июн 2012 16:40


У меня несколько вопросов!
Чиску должен проводить только ветеринар? Я вот сейчас все сделала как по видео и все отлично, манюня даже и не поняла что произошло!
И на видео мужчина сказал,что если жидкость темная,то мы успели,у нас она вообще почти прозрачная,только чуть темненькая!?

__________________
Скоро сбудеться мечта,я ее уже нашла:)!
Аленушка уже дома у меня и мы счастливы вместе!!!!!
Рейсюня самое большое счастье в нашей жизни!!!


Ledi
Участник

Сообщений: 234

Фото: 2 
#141 Дата: 15 Июн 2012 16:46


Только вот я почитсила,а она лижит лежит сейчас,это ничего!?

__________________
Скоро сбудеться мечта,я ее уже нашла:)!
Аленушка уже дома у меня и мы счастливы вместе!!!!!
Рейсюня самое большое счастье в нашей жизни!!!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#142 Дата: 15 Июн 2012 16:47 - Поправил: Nasya


конечно самим можно делать. с цветом непонятно, у моего собакина разного цвета бывает.
да все нормально.

koynash
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 4

Фото: 1 
#143 Дата: 19 Сен 2012 16:08


Доброго Всем Дня. Нам 1 год и 3 мес. Жалею, что раньше не прочитал эту тему. Ничего не предвещало беды. На прогулке заметил покраснение под хвостом. Сразу отправились к доктору. Диагноз - закупорка, воспаление, свищ. Ооочень болезненная процедура очистки от гноя воспаленной полости. В результате уже третий день колим, мажем, вставляем. По вечерам, после лечебных процедур, собака тихо "ненавидит" своих хозяев. Внимательно наблюдайте за попками своих любимцев!
Из прошлого опыта - ротвейлер 13 лет - вообще никаких проблем не было по этой теме, может поэтому не обращали внимание у мелкой.

__________________
Не надо бояться, что жизнь может закончиться. Надо бояться, что она может не начаться.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#144 Дата: 21 Янв 2013 23:15 - Поправил: Нэсси


koynash, как дела у Вашей Норы? Поправилась девочка? Как же наша Тэська по окрасу на Вашу похожа! Прям обалЬдеть!

P.S. Просто для информации так же добавлю. Ранее у меня была любимица - курцхаар, которая прожила тоже 13 лет. Тщательно следя и наблюдая за ней, могу сказать, что собака могла самостоятельно справляться с очисткой анальных желез (это происходило у неё после сделанных кучек, выглядело в виде выброса струйки жидкости из ануса). Как будут обстоять у нас дела со щенком джек рассела в этом плане - пока не знаю. Будем наблюдать.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#145 Дата: 21 Янв 2013 23:27


Нэсси:
P.S. Просто для информации так же добавлю. Ранее у меня была любимица - курцхаар, которая прожила тоже 13 лет. Тщательно следя и наблюдая за ней, могу сказать, что собака могла самостоятельно справляться с очисткой анальных желез (это происходило у неё после сделанных кучек,

И мне повезло - обе девчонки справляются с этим вопросом самостоятельно. Был как-то раз казус - Ася очистила свои железы (не иначе со страху) в приемной ветеринарки прямо на джинсы, запашок еще тот

__________________
Новости из Дома Айрис

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#146 Дата: 21 Янв 2013 23:33


Ольга Спб:
прямо на джинсы, запашок еще тот

Джеф тоже научился сам это делать!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#147 Дата: 22 Янв 2013 07:22


Ольга Спб:
И мне повезло - обе девчонки справляются с этим вопросом самостоятельно.

Думаю, что действительно у разных собак всё индивидуально, не зависимо от породы, и прежде чем начинать выдавливать содержимое из параанальных желез, желательно убедиться (возможно собака справляется сама), а если уж и очищать железы, то по показаниям о которых упоминалось выше + прощупывание самих желёз (прощупываются эти железы легко). Давно, ещё до курцхаара, у меня и моей мамы были 4 суки английского кокер - спаниеля. Из четырёх этих собак производить чистку параанальных желез приходилось только одной собаке на протяжении её жизни, с периодичностью примерно один раз в 2,5-3 месяца, другие с этой неприятной процедурой так же справлялись самостоятельно.

И ещё один важный моментик: часто, например, 2-3 раза в месяц, без особых показаний, лучше этой чисткой не увлекаться, т.к. расслабите мышцы собаке, содержимое желез будет быстрее накапливаться и будете потом тогда вынуждено всё чаще и чаще эту процедуру проводить своему любимцу. В общем, я это всё к тому, что наблюдайте повнимательнее за своими любимцами, многие собаки способны сами с этой чисткой справляться после дефекации, а вот если есть показания/симптомы, то тут уж да, питомцу нужно будет помочь и облегчить его состояние и произвести чистку либо самостоятельно, либо посетив ветеринарного врача.

koynash
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 4

Фото: 1 
#148 Дата: 25 Янв 2013 10:23


Доброго Дня!
Здоровье в порядке. Тьфу, тьфу, тьфу !!! (стучу по дереву ). Пару раз, для профилактики, посещали ветеринара. Вроде все наладилось, но тему держим на контроле.
Всем здоровья и удачи!

__________________
Не надо бояться, что жизнь может закончиться. Надо бояться, что она может не начаться.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#149 Дата: 25 Янв 2013 12:47


вот ни разу не замечала что как то сама собака справляется...

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#150 Дата: 25 Янв 2013 14:20


Светлана и Ричи:
вот ни разу не замечала что как то сама собака справляется.

Этот процесс можно и не заметить... Мои обычно садятся какать в самых дальних кустах и есть там струйка - нет ее - увидеть нельзя. Я ориентируюсь по поведению собак, по отсутствию вздутых желез, ну и иногда, когда убираю каку, ощущается. что она как бы в смазке... Извините за подробности

__________________
Новости из Дома Айрис

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Параанальные железы
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru