Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
аллергия или..?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
bridgestone
Участник
Воронеж
Сообщений: 13

Фото: 1 
#1 Дата: 9 Авг 2011 21:41


Здравсвуйте!
Нам 11 месяцев. Купили ему противоблошиный ошейник (не первый). На него была аллергия. сняли, вылечили. Ходил несколько дней без него, он опять стал чесаться. Нашли у него 2 блошки с разницей в день. Обработали спреем, купили новый ошейник. Прошло 2 дня. чесаться не перестал. А сегодня ещё и спит вообще весь день, как будто ослаб, не играется, хотя. конечно же, очень игривый. Но кушает исправно. Что же это может быть, подскажите пожалуйста? Или лучше сразу к ветеринару (так бы и сделали, но он у нас гавкучий очень).
Спасибо заранее!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 9 Авг 2011 22:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Можно выбрать и почитать темы

аллергия
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E0%EB%EB%E5%F 0%E3%E8%FF&searchType=0&where=1&action=search&searchGo=1


в поиске по слову чешется - несколько тем


Соба чешется целый год
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2111_0.html

Lola
Гость
#3 Дата: 10 Авг 2011 21:47


Всем здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, недавно ездили на природу с собачкой. Поход длился 2 дня. Был надет специальный ошейник против летучих и ползучих... Короче, как приехали, заметили что у нее по всему телу какие-то мелкие шишочки под кожей, совсем маленькие, где-то 1,5-2мм. И в этих местах шерсь чуть вздыбливается. На укусы не похоже, на клещей тоже. Она эти места не расчесывает. Чувствует себя отлично, бодрая и веселая. Водили к ветеринару, он ничего толкового не сказал, лишь то, что у нее наверное аллергия на что-то... Но на аллергию это тоже как-то не очень похоже. Еще у нее сейчас идет перая течка, может это с этим тоже как-то связано?
Подскажите, может у кого-то тоже была подобная проблема... А то я очень переживаю!

Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#4 Дата: 11 Авг 2011 11:45


Lola:
мелкие шишочки под кожей, совсем маленькие, где-то 1,5-2мм. И в этих местах шерсь чуть вздыбливается.


у нас такая аллергия на капли "барс" была, после 1/2т. супрастина и пару часов всё прошло.

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#5 Дата: 14 Авг 2011 12:36


ребята, как часто можно делать новокаиновую блокаду от аллергии? Делали собаке месяц назад, сейчас опять симптомы проявляются..

__________________

_________________
Джени на форуме


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#6 Дата: 10 Янв 2012 22:37


11 Янв 2012 00:25 - Присоединенная тема:
Аллергия или что то другое???

Добрый вечер!
Может у кого нибудь такое было, я просто совсем не понимаю что было. Я много читала, но не нашла ничего
31 декабря мы приехали на дачу на праздники, часов в девять вечера дали косточку погрызть (иногда даем), так на сухом корме.
Часа в 2-3 легли спать, все было ок, в пять муж вставал и увидел веселую Ёлочку, которая лапами чешет нос, мордочка была как у опухшего китайца. При этом настроение замечательное, дали ей половинку супрастина, ее вырвало. Потом отек спадать начал потихоньку, но появились явно аллергические проявления, уши, глаза красные, явно чешутся.
Утром врачу позвонила, говорит аллергия скорей всего, если отек не будет спадать, приезжайте. Отек спадал, 3 дня давали по пол супрастина, настроение отличное, краснота спадает, правда болячки небольшие на ушах.
Дальше, настроение отличное, аппетит хороший, 4го мы уехали, она с мамой осталась, и 5го числа днем не ела ничего, ночью ее рвало и мама говорит явно ей плохо было (часа два). Утром как ни в чем не бывало, носится, тявкает, главная по деревне. И все, сейчас дома, опять же весельчак, на кончиках ушей болячки засохшие.
Много пишу наверное, извините, теперь вопрос: что же это было? Ей 3,5 года, никогда никакой аллергии, пробовала много разной еды, кусочничала. Если отравилась чем то, то бывает ли отек такой при отравлении?

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#7 Дата: 10 Янв 2012 22:56


может я нагнетаю?? и ничего страшного?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#8 Дата: 10 Янв 2012 23:09


Nadya
у нас летом на даче проявилась аллергия (так и не решили на что все же - то ли на укусы комаров, то ли на воду из дачной колонки)... вот как раз как кореец и была - не джек, я мумми-тролль какой-то... причем даешь супрастин, проходит время и опять вроде моя собака... а потом на прогулку - и опять...
и так всю неделю пока были там... ну а в город вернулись - все ок.

__________________
За сим откланиваюсь!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#9 Дата: 10 Янв 2012 23:11


Nadya
А не могла она угоститься чем-нибудь или может кто угостил, тем, что она обычно не ест и нельзя им этого давать?
Я вот идиотка, например, своей пару виноградинок дала и на следующий день у собаки ухо зачесалось и серы много появилось.

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#10 Дата: 10 Янв 2012 23:14


Gruniasha
спасибо

вот в том то и дело, что на дачи она местная, каждые выходные круглый год и все лето, поэтому и в недоумении.
я отека оч боюсь просто, поэтому и переживаю, летом змея укусила в шею, еле откачали какой отек был

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#11 Дата: 10 Янв 2012 23:18


Панютина

да не могла, было все как обычно, ничего нового, и были только родители, которым строго наказано - ничего!

единственно, она как то странно уж больно веселая сама с собой играла с пробкой из под шампанского, обычно приносит и кидать ей надо, а тут сама с собой развлекалась, ну разгрызла ее конечно, может что попало. Но что может быть в пробке? (да и шампусик был из Франции)

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#12 Дата: 10 Янв 2012 23:23


Nadya
Я бы к врачу на прием сходила. Пусть посмотрит, если надо анализы возьмет. И наблюдать за собакой.

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#13 Дата: 10 Янв 2012 23:29


Панютина

спасибо за советы. Это да, мы собираемся завтра послезавтра. Только вот врач ни один мне сказал, ну что аллергия, ничего страшного. Но пойдем все равно конечно.
Наблюдаем как она резвится с болячками на ушах

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#14 Дата: 11 Янв 2012 06:45


знаете у нас была аналогичная ситуация, точно описать не могу, меня рядом не было, но со слов родителей. Вечер-все супер, веселый пес, поел, попил, легли спать, утром просыпаемся-а морда у собаки вся опухла. Аналогично, только сушка, даже костей не даем пожевать, со стола ни грамма, даже овощей и фруктов.
В ветклинике сделали укол, велели давать зиртек. Через пару дней все спало.
Причину так и не выяснили.
По приезду я пошла сдала анализы на печень и кальций, так как раньше страдали и я опасалась что может что-то быть, и не зря.
Но вот причина...мне не ясна

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#15 Дата: 11 Янв 2012 07:59


April_dream
вооот, спс большое! я и опасаюсь что это печень или еще что то!

пойдем сдавать анализы тоже...

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#16 Дата: 11 Янв 2012 09:35


На ушах- это точно аллерги, мы с таким ее выражением давно мучаемся))))
А вот с отеком шутки плохи. Лучше перебдеть и сходить к врачу. А из анализов можно еще и клинический сдать - если эозинофилы повышены - точно аллергия

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#17 Дата: 11 Янв 2012 09:38


4udo

спасибо

сегодня на черепушке еще болячку нащупала

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#18 Дата: 11 Янв 2012 15:54


не знаю где бы задать вопрос и по поиску опять же не нашла ничего

подскажите мне пожалуйста как собрать анализ мочи? или врач катетером берет? или на улице за ней бегать?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#19 Дата: 11 Янв 2012 16:27


ага, мы так собирали) сами то бишь.лапку поднимает и вуаля) благо легче тем у кого парни)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#20 Дата: 11 Янв 2012 16:28


April_dream

да уж, у меня то не парень

вот задачка

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#21 Дата: 11 Янв 2012 16:39


Лучше погоняться, а то катетером это както жестоко.....

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#22 Дата: 11 Янв 2012 17:07


бум гоняться утром

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#23 Дата: 11 Янв 2012 17:34


А дома на пеленку ходит? Может тогда проще подождать, когда дома приспичит?

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#24 Дата: 11 Янв 2012 18:02


4udo
нееее, будет терпеть пока глаза не лопнут наверное

если бы дома, то проблем бы не было конечно

4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#25 Дата: 11 Янв 2012 21:50


Ну тогда удачной охоты))

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#26 Дата: 11 Янв 2012 22:09


Nadya
Сбору анализа мочи у девочек научила меня одна собачница на выгуле. Первый утренний попис самый обильный, его и собираем. Лучше всего действовать вдвоем: один ведет собаку на поводке, другой двигается чуть позади с одноразовой тарелкой (небольшого диаметра) в руках, как только присела - сразу тарелочку подставляем аккуратненько и переливаем собранное в заранее приготовленную банку. Одному провернуть фокус сложновато, пролить можно или "спугнуть"

__________________
Новости из Дома Айрис

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#27 Дата: 11 Янв 2012 22:33


Ольга Спб
спасибочки

мы так и решили с мужем, утром пойдем вдвоем, вот как раз думала что подставить
думаю не одно утро нам теперь вдвоем придется гулять
как будем подставлять, останавливаться писать мне кажется будет, ну утром проверим

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#28 Дата: 11 Янв 2012 23:03


Nadya:
как будем подставлять, останавливаться писать мне кажется будет,

Будет! Но если быстро и аккуратно кое-что соберете! Главное не пропустить первый попис и стараться не коснуться тарелкой собаки

__________________
Новости из Дома Айрис

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#29 Дата: 11 Янв 2012 23:16


Ольга Спб
понял, спс
завтра расскажу что получилось

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#30 Дата: 12 Янв 2012 09:45


Спасибо всем за помощь! Мы оказались профи, все получилось элементарно Ватсон Косилась конечно что ей там муж подставил, но писала

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
аллергия или..?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru