Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Соба чешется целый год!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Илья
Гость
#1 Дата: 11 Сен 2008 15:27


Здравствуйте! Сил больше нет, никто из врачей не может помочь-разводят руками и говорят что ничего не знают! Купили щенка,мальчика, когда было два месяца - все отлично, никаких проблем с развитием и здоровьем! Все прививки делали по плану. Примерно в 5-6 месяцев песа стал остервенело чесаться: бока и подмышки! Подмышки расчесывает до ссадин! Потом по телу стали появляться темнокоричневые пятнышки-сначала в паховой области и на яичках, дальше по всему телу! При одном обращении врачи сделали соскоб на коже яичек и бобрив все вокруг побрызгали каким-то ужасно зеленым спреем-тем у него там нет волосиков и вся кожа темная. Сейчас по всему телу эти небольшие коричневые пятнышки-доктора говорят, что это родимые пятна и что все это нормально! Меняли корма-сначала ел еуканубу для щенков,потом диетическую,сейчас хилс дд - все безрезультатно! Чешется всю ночь напролет-кровать ходуном ходит! Пожалуста,подскажите что это может быть!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 11 Сен 2008 15:30


Надо врача сменить. Что вам дал соскоб,?Возможно это подкожный клещ.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Илья
Гость
#3 Дата: 11 Сен 2008 15:32


Врачей меняли 3 штуки! Анализы делали в 3 разных местах! Кровь-в порядке! Паразитов в соскобах не обнаруживали!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 11 Сен 2008 15:36


Илья
значит аллергия, выход один, анализы на аллергены.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 11 Сен 2008 15:37


А есть фото посмотреть на эти места расчесов, как выглядит?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 11 Сен 2008 15:37


Илья
А какие пятнышки? как коросты? или просто пигментные (такие у расселов обычно бывают, особенно весной-летом под солнцем они становятся яркие...)
Я бы искала аллергию... У расселов не редко бывает, особенно многие говорят у более белых. Почитайте тут темки про аллергии и кожные проблемы.
Моя тоже чесалась на Эканубу с курицей, а сейчас на ягненке взрослом - ничего, нормально. Но чуть ее после отпуска решила подкормить купила детския ягненка - и чешется. Может и с него, но может и с шампуня Виофаровского от блох..., пока не разобрала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Илья
Гость
#7 Дата: 11 Сен 2008 15:42


Пятна просто пигментные, но все дело в том что раньше их было немного,а сейчас они появляются по всему телу! Расчесывает в подмышках до ссадин, как бывают когда падаешь с велосипеда-они потом покрываются корочкой и засохнув-отваливаются! В других местах расчесов не появляется-просто чешется!
Корма все гипоаллергенные-разные производители и разные компоненты-и рыба и ягненок, сейчас взяли оленину!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 11 Сен 2008 15:47


Илья
на гипоаллергенные корма может быть аллергия еще сильнее, чем на простые, все зависет от компонентов. А пятна пигментные всегда с возрастом увеличиваются.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#9 Дата: 11 Сен 2008 15:49


Так же может быть контактные дерматит, на все что угодно даже на пыль.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#10 Дата: 11 Сен 2008 15:50


но ему всего один год! Получается что к трем годам он станет коричневого цвета????
а какие анализы делать для выявления аллергии? и к кому из специалистов в Москве лучше всего будет обращаться?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#11 Дата: 11 Сен 2008 15:52


Илья
на пятна не обращайте внимания - это норма для всех расселов. И с чесоткой никак не связаны. Могу предложить как версию следующее. У Вашего щенка чесание на сегодняшний день может ность нервный характер. Вероятно изначально была причина (аллергия, паразиты и т.д.), после исчезновения непосредственно раздражителя, осталась нервная реация на него. Попробуйте проконсультироваться с врачем в этом ключе. Возможно что-то успокаивающее снимет проблему.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 11 Сен 2008 15:52


Гость
только в одной клинике в Москве делают такие анализы, а пятно по идее должны быть черные, а не коричневые........нос у него какой черный или коричневый?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#13 Дата: 11 Сен 2008 15:55


http://www.immunovet.ru/ сайт клиники

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Илья
Гость
#14 Дата: 11 Сен 2008 16:02


Пятна от свело коричневых-до шоколадных! А нос у нас черный! Были подозлрения демодекоз-но соскобы дали отрицательный результат! Давали тавегил в качестве противоаллергического средства-не помогает(((((

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#15 Дата: 11 Сен 2008 16:09


Илья
и не поможет, если аллерген продолжает потребляться собакой, сперва нужно исключить этот самый аллерген, а потом лечить

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#16 Дата: 11 Сен 2008 16:12


Илья
вот почитайте
http://www.bigdog.ru/statja/002/10.htm

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Илья
Гость
#17 Дата: 11 Сен 2008 16:13


значит советуете сначала сделать анализ на алелергены кормах, а потом уже плясать от этого???

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 11 Сен 2008 16:15


Илья
хорошо бы попасть к хорошему врачу, а не а бы как, но это редкость в наше время, где их найти......попробуйте методом исключения.....может поможет....я тоже долго мучилась с аллергией, в итоге выяснили, что это белок, с тех пор натуралку нам нельзя.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 11 Сен 2008 16:19


Не могу найти даже по "поиску" - помните, Сашуля писАла, как сначала сдала в лаборатории тесты на аллергены. чтобы купить "правильный" корм!
Кто подскажет. где это написано?
Илье бы очень пригодилось!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#20 Дата: 11 Сен 2008 16:20


Илья, Вы собу от блох обрабатываете?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 11 Сен 2008 16:24


Ирина и Дарэлл
я уже выше дала адрес

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Илья
Гость
#22 Дата: 11 Сен 2008 16:24


Да регулярно, стронгхолд в мае и ошейник-все лето!

Илья
Гость
#23 Дата: 11 Сен 2008 16:29


По поводу нервного аспекта чесания-давали успокаивающие капли и таблетки! Капли-КотБаюн-начали писаться безпричинно-прекратили давать-все как рукой сняло))) А таблетки-ноль эффекта!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 11 Сен 2008 16:36


Илья
По поводу писания без причины и успокаивающего, у нас такая же реакция.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#25 Дата: 11 Сен 2008 16:50 - Поправил: Jet terrier


Спрашиваю, потому что сама год назад столкнулась с подобным. Щен расчесывал ляжки, кожа просвечивалась сквозь шерсть. Первая мысль - аллергия на корм. Врач сказала, что ПА бывает не более чем в 20% случаев. Взяла соскобы (один глубокий) - ничего. Параллельно по моей просьбе перевели щена на Hill's DR21. Мыла шампунем Доктор. Чешется. До этого обрабатывала спреем Фронтлайн. Короче, пока сидели на диете, я обнаружила, что у него есть блохи. И в местах расчесов видны были маленькие коричневые укусы. Оказалось, что у него блошиный атопический дерматит (аллергия на слюну блох), который, кстати, более распространен, чем ПА. Что посоветовала врач: регулярные обработки каплями круглый год (чередую Адвантикс и Фронтлайн (в последний раз Ф-Комбо)), профилактическая обработка помещения (плинтуса и место, где спит). На сегодняшний момент все ОК, т-т-т.

Илья
Гость
#26 Дата: 11 Сен 2008 16:56


Спасибо за совет! Попробуем еще дополнительно обработать фронтлайном! А чем обрабатывать помещение???

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 11 Сен 2008 17:09


Я обрабатывала оставшимся спреем Фронтлайн, есть еще спец. средство Mr.Bruno (не пробовала). Мне больше нравятся капли Адвантикс. Если Фронтлайн, то в первый раз возьмите Фронтлайн Комбо ( Frontline Combo), который является комплексным решением «2 в 1» - данный препарат обеспечивает надежное лечение животного и препятствует распространению паразитов в среде обитания животного во избежание повторных инвазий, поскольку воздействует не только на взрослых особей паразитов, но и на их яйца и личинки.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#28 Дата: 11 Сен 2008 23:38


У нас похожая ситуация.. Как началось лето, Бек стал чесаться и краснет (возле рта, подмышки, горло, ляжки).. Врачи сделали вывод, что мол это контактный дерматит (аллергия на какую-то траву). Колят переодически уколы.. Но смотрю.. уже как-бы осень началась.. Зимой буду знать наверняка на траву это или нет..

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 12 Сен 2008 00:01


Илья
Вроди про аллергию возможную на корм и на блох вам уже тут хорошо всё написали (я даже себе взяла кое-что на заметку, -спасибо нашим добрым знатокам-форумчанам), а я про пятна немного добавлю из своего опыта
Моя собака щенком была совсем белая и розовый животик - никаких пегментных пятен. А к лету - в пол года на животе и даже под чисто белой шерсткой на спине стали появляться пятна... Смотрится даже странно,.. Но сейчас я уже привыкла к ним, а по началу было тоже дико... Теперь второе лето и опять вся в пятнышко, тем более были на юге... А за зиму все опять светлеет - удивительно (но конечно живот уже не розовый как у щена...). Не до белого конечно, но довольно светлые... Это у них как веснушчатый загар от солнечных ванн

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Илья
Гость
#30 Дата: 12 Сен 2008 00:51


Огромное СПАСИБО всем участвующим в обсуждении - даже и не думал что за несколько часов получу столько ценных советов!
Ну и если я правильно все понял - то вопрос с происхождением пятен снят с повестки дня (или ночи)) Но вот с чесанием - все непросто: у нас наоборот сильнее чешется дома-как уезжаем на дачу-все намного легчает, но не исчезает полностью.
В одной ветклинике (Одинцово) врач сделал предположение, что мол дома собаке нечем заняться вот она и чешется. Есть еще одно предположение от других собаководов - реакция на воду: песа низкий, сейчас особенно пачкается - моем почти после каждой прогулки - по другому никак. На даче он бегает по чистой травке внутри участка и моем его реже. Так вот недавно посоветовали дома его мыть кипяченой водой!!!
Кстати, про шампунь доктор - нам от него легче не становится: все равно после него чешется! Вот сегодня на ночь помыли его после вечерней прогулки(просто водой) - ни минуты не сидел спокойно! Как реально блохастый дворовый пес - то там чеснет, то здесь повыкусывает! Уже язык болит его одергивать все время!
Слушайте, а если у него аллергия на какой-то аллерген внутри квартиры - то как его выявлять?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Соба чешется целый год!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru