Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите пожалуйста приклеить уши! В спб) Или может в ветеринарке клеют какой нибудь?
Вниз
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#241 Дата: 1 Мар 2012 14:23


KiriK:
не потерют ли подвижность уши.

уж поверьте не потеряют, у нас наоборот все проблемы из-за этой самой подвижности)))))) мне их вообще иногда хочется степлером прибить)))))))) наши уши лежат как угодно, но только не так как нужно.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#242 Дата: 1 Мар 2012 14:31


Lukashik
Во во......моя их все время назад складывает.....я поправляю постоянно.

__________________


Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#243 Дата: 1 Мар 2012 16:31


Лидия
А у нас хронические "розочки" и "летучая мышь", когда удивляется

kalinaya
Участник
Варна, Болгария
Сообщений: 12
#244 Дата: 2 Мар 2012 17:08


Здравствуйте!
Хочу спросить , на форму ушей вид питания оказывает влияние? Я заметила что, когда собака ест данную еду у нее форма ушей правильная, а когда ест другую еду - уши оттопырены в стороны или подняты вверх. Ей сейчас 7 месяцев, я все еще делаю массаж, но я не знаю, есть ли смысл? Почему форма сегодня одна, завтра другая? Может быть я что-то неправильно делаю?

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#245 Дата: 2 Мар 2012 20:04


kalinaya
я сама недавно завела щенка, поэтому сказать ничего не могу, но хотелось бы узнать, какую еду даете в каждом случае? Спасибо.

kalinaya
Участник
Варна, Болгария
Сообщений: 12
#246 Дата: 2 Мар 2012 22:07


Lukashik
когда моя собака ест вареное мясо в чистом виде или с овощами, а также молочные продукты то тогда уши нормальные. Но когда она ест готовый к употреблению корм для собак (сухой или влажной) уши собаки принимают форму, которая им нравится

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#247 Дата: 5 Мар 2012 11:35


kalinaya
надо же...мы кормим только натуралкой, уши каждый день по разному, то лягут идеально, то вертолет

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#248 Дата: 5 Мар 2012 14:29


Одно знаю точно, корм тут не при делах...моя тоже ест натуралку, а уши день просто отлично лежат, другой, как им заблагорассудится...Я думаю, тут всё от темперамента и формы ушей. Чем активнее и эмоциональней собака, тем больше у неё гуляют уши. Это по большей части относится к ушам-кнопкам. Висячии уши не такие подвижные. Они больше крутятся вокруг своей оси, а кнопки и по вертикали и по диагонали...Я тоже своей всё время уши ставлю на место и делаю массаж.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#249 Дата: 5 Мар 2012 21:44


kalinaya
я пожалуй соглашусь с marinchik действительно, по моим наблюдениям все так и есть, если собака очень эмоциональная и ушки легкие, они назад уходят розочками, когда удивляется или чем-то интересуется - лопухи вырастают.

Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#250 Дата: 6 Мар 2012 05:24


Так уши и надо клеить, пока они лёгкие. Хрящи ещё не окрепли. В заклеенных ушах хрящи будут крепнуть "в нужном направлении". А как окрепнут, клеить поздно, не измените уже, только оперировать. У меня Ноль раньше уши складывал вдоль пополам. Клеили, сейчас ушки такие же подвижные, но назад отводит треугольники. Редко-редко когда складываются.

__________________

Я Светлана


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#251 Дата: 6 Мар 2012 08:39


Dzen
...Они (уши) могут и никогда не стать тяжелыми. У меня второй рассел, так вот уши у них абсолютно разные. У первой девочки были, как у вас, тяжелые, крупные и висячие, а у второй маленькие, легкие и кнопки. В идеале уши клеить не надо. Они должны сами принять нужную форму. Но конечно, если уже заломы конкретные образуются, а еще хуже, если уши начали вставать, как у овчарки, тогда да. Тут главное не навредить. Я на днях тут подумала...а что, если клеить прямо, а по бокам прикладывать палочки от мороженного, а не монетки, как многие делают??? Овчарятам раньше так уши ставили, а тут другой принцип. Придать нужную форму, приложить палочки и зафиксировать?! Может на выходных попробую. Потом напишу, если получится.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#252 Дата: 6 Мар 2012 09:35


Dzen
Вы с какого возраста стали клеить?

__________________


natalka_zaharova
Участник
Бронницы
Сообщений: 8
#253 Дата: 6 Мар 2012 11:23


Всем привет! Недавно зарегестировалась на этом форуме и у моей Кнопки тоже проблемы с ушами, а точнее с одним. Прочла немного переписку и много разных статей по этому поводу и немного запуталась. Многие пишут, что уши начинают гулять, если полотно не плотное, у нас как раз всё наоборот, одно ухо, которое лежит идеально-тонкое, а то которое стоит плотное. Клеили на обычный пластырь максимум хватает на 2 часа и то, когда в крепком сне. Многие пишут, что такая проблема начинается, когда происходит смена зубов, у нас началось в 2,5 месяцев. Решили пока ничего не предпринимать, но похоже у нас назревает залом. Сегодня попробуем советским пластырем заматать, до него как-то недодумались. А вобще итересно узнать мнение людей о приклеивании ушей на клей. Кто-нибудь практиковал такой способ? И как это отражается на здоровье щенка. Нам скоро уже 3 месяца будет.

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#254 Дата: 6 Мар 2012 14:33


natalka_zaharova
Здравствуйте! Добро пожаловать к нам обиженным ушами))))))))!!!!!!!!!! Нам сейчас будет 4 мес, а уши стали гулять с 2,5 и не просто гулять а вставать. Пластырь помогает на один день если клеить с отвесом и 2-3 дня есть с продольной складкой. А вот сейчас нашла ссылку (я ее в предыдущем сообщении писала) клеть как лыжную шапочку. О, смотрю намного лучше и уши уже не так гуляют. попробуйте, только я еще сверху на вертикальную по кругу обматываю, тогда лучше держится. Пластырь беру только на тканевой основе 2см, держится лучше прозрачных и бумажных.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#255 Дата: 7 Мар 2012 08:10


Lukashik
какой пластырь покупаете?
У моей от всех уши краснеют

__________________


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#256 Дата: 7 Мар 2012 15:52


пытались вернуть уши в правильное положение,массажи делали,за рационом следили.Вот результат






Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#257 Дата: 7 Мар 2012 15:58


Лидия
Пластырь фирмы silkofix гипоаллергенный 2см только на тканевой основе!

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#258 Дата: 8 Мар 2012 10:11


[b]mary140
Долго клеяли?
У нас тоже никак не наладятся, думаю уже бесполезно мучать собаку.

Вот результат приклеивания в течение 3,5 месяцев

__________________


Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#259 Дата: 8 Мар 2012 12:21


Лидия
попробуйте лыжную шапочку, практически тоже самое, что и с отвесом, только шнурочек нкжно продеть. По моим наблюдениям эффективней.

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#260 Дата: 8 Мар 2012 12:29




извините за качество фото, с телефона снимала

mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#261 Дата: 8 Мар 2012 13:15


Лидия
Как только начали ушки гулять (особенно активно во время смены зубов в 5-6 месяцев),я начала клеить,массаж каждый день,исключила кефир и сыр.Но не особенно помогло.Я тоже склонна думать,что у подвижность связана с темпрераментом.Он у нас уши поднимает-отводит,когда очень чего-то ждет,радуется,т.е. выражает эмоции,обычные собаки делают это хвостом,а мы-ушами

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#262 Дата: 8 Мар 2012 13:25


Всех девушек - поклейщиц ушей - с праздником 8 Марта! Удачи вам в вашем нелегком деле!



__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#263 Дата: 8 Мар 2012 13:43


Verona
Спасибо большое!!!!!!!!!!! Взаимно!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#264 Дата: 9 Мар 2012 08:02


Мы клеить начали после 3 мес. Уши и сейчас не идеальны. НО. Я уверена, что без поклейки были бы 100% розочки. Вертолёт бывает в расслабухе, если интерес какой-то - идеальные кнопки.
У многих вопрос возникает: а есть ли смысл? Моё мнение - если уши можно испортить (кормом или поглаживанием по ушам), можно и исправить! Но именно помочь лечь, как надо, а не изменить радикально.

__________________

Я Светлана


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#265 Дата: 9 Мар 2012 08:57


Уши никаким кормом испортить и исправить нельзя. Это генетика.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#266 Дата: 9 Мар 2012 11:23


Стоячие уши, согласна, генетика. А розочки?

__________________

Я Светлана


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#267 Дата: 10 Мар 2012 10:15


Verona
Спасибо Мы будем стараться...щас передохнем и опять возьмемся

__________________


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#268 Дата: 10 Мар 2012 12:08


И розочки тоже
У меня у американского бульдога одно ухо нормально, второе розочкой. И у ее некоторых деток тоже так.
Нормальные уши правильно лежат сами по себе, никакие смены зубов, корм и витамины на это не влияют.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#269 Дата: 10 Мар 2012 12:11


Dzen:
А розочки?

Мне кажется, что розочки от темперамента зависят. У меня Джексон в вечном состоянии радости прибывает, от чего приживает уши и попу под себя подворачивает как-то и боком-боком передвигается, это не описать словами и все это ради выражения покорности и любви -длится бесконечно. А вот у наших друзей соба, порадуется так минуту -две и успокаивается, в то время как наш наварачивает четыре круга по дому, так для разминки и уши как у зайца прижаты, потом всех взбрызнет писами и потом еще мин 20 просто прыгает и уши сами назад уходят в прыжках. Ну как-то так, думаю всем знакома ситуация?))))))))))))))

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#270 Дата: 11 Мар 2012 11:04


KVIK
Я тоже начинаю склоняться к этому

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите пожалуйста приклеить уши! В спб) Или может в ветеринарке клеют какой нибудь?
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru