Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Гуляете в холод?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
mery
Гость
#1 Дата: 12 Фев 2007 14:06


всем привет!!Касперу скоро 5 месяцев , пока не гуляли на улице ни разу, вот хотим вывести, познакомить с окружающим миром, но пока холодно!! Всвязи с этим такой вопрос, во сколько градусов минимум гуляете и что делаете когда на улице мороз??

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#2 Дата: 12 Фев 2007 17:30


mery
У нас пёсе уже 3,5 года. В сильный мороз (больше -10), когда гуляем на поводке, всегда одеваю тёплый комбинезон. А если просто погулять выпускаю (живём за городом), то ничего не одеваю ни в какой мороз - сам быстренько свои дела сделает и через 15 мин. уже на крыльце сидит.
Если собака на прогулке активно двигается, то простыть, в принципе, не должна. Но я думаю, что первое знакомство с улицей лучше отложить до того момента, когда спадут сильные морозы.
По моим наблюдениям, моей собаке достаточно комфортно без одежды при подвижной прогулке до -15 градусов, если гуляем не больше часа.

Olka
Участник

Сообщений: 24
#3 Дата: 12 Фев 2007 17:54 - Поправил: Olka


2 месяца - этот тот период у щенка, когда он усваивает информацию об окружающем мире. С 3х месяцев начинается период страхов - поэтому очень важно познакомить щенка с улицей до этого момента. К сожалению, сделать это бывает довольно затруднительно из-за прививок. Чем дальше момент, когда щенок оказывается на улице, тем хуже для его психики. Потом на всю жизнь собака испытывает как-бы недостаток информации, который постоянно пытается восполнить, но ей это не удается. Не удивительно, что практически во всех породах в последние годы стало больше трусливых и нервных собак. Хозяева все откладывают прогулки и откладывают...
Вот Вам аналогия для размышления - подержите до 5-7 лет человеческого ребенка дома, а потом выпустите в оружающий мир. Он ничего не видел, не знает, всего боится, да еще и со сверстниками общаться не умеет.
По поводу холода - мой щенок - 6 месяцев (шерсть у которого чуть короче, чем у джека рассела) гуляет _без_ одежды при температуре -20 и не испытывает неудобств. Ни разу не болел простудой, даже не дрожит. Конечно, при такой температуре больше 30 минут я не гуляю.
Вам удачи! И почитайте что-нибудь по зоопсихологии - пригодится, не сомневайтесь!!!
Еще такой момент - собаку тоже нужно закалять. Когда только началась зима, мой пес тоже был совсем маленьким. И дрожал даже при 0 градусов. Гуляли по чуть-чуть. Хотела купить комбез - отсоветовали ветеринары. Теперь, как я уже сказала, он гуляет без одежды при -20 и отлично себя чувствует.

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#4 Дата: 12 Фев 2007 20:36


У меня собаки целый день на улице в теплом вольере с выгулом, только спят ночью в доме. Когда выпал снег их вообще нельзя было загнать в дом. Но у меня собаки с 2-х месяцев на улице и им холод ни почем, а если собака целый день в квартире и ее вывести на мороз надолго может и заболеть.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

mery
Гость
#5 Дата: 14 Фев 2007 13:26


Спасибо за советы!! Сегодня на улице все тает, пойдем осваивать окружающий мир, правда ненадолго))

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#6 Дата: 22 Фев 2007 14:55


meri, где вы живете, что у вас все тает? А мы вот уже устали от морозов. Скоро весна, а у нас морозы под -25, бррр.

__________________


Mary
Участник

Сообщений: 472
#7 Дата: 22 Фев 2007 22:04


Сегодня в Москве обещают самую холодную за зиму ночь.

Gelenag
Участник
Сообщений: 50
#8 Дата: 23 Фев 2007 17:59


Да уж...А мы еще не выходили ни разу.. ждем марта...

Santa
Участник
Сообщений: 11
#9 Дата: 10 Июн 2008 13:13


2 Дек 2010 19:42 - Присоединенная тема:
Холодная зима

Всем здравствуйте.Я полный новичок в этой породе.Щеночка пока не приобрела.Очень волнует один вопрос-как расселы гуляют зимой?сильно ли они боятся холода? У моей подружки русский той терьер, дак с гулянкой полная проблема-не ходит по делам зимой вообще.А как дело обстоит с расселами?Дело в том что мы живем на севере и средняя температура зимой -30-35 градусов, иногда и -40-45.В нашем городе таких пород нет вообще.помогите пожалуйста!!!

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#10 Дата: 10 Июн 2008 13:20


Расселы совершенно замечательно гуляют зимой, особенно жёсткие, а гладеньким всегда можно одеть комбенизон и гуляй сколько хочешь. У меня щенок в Кемерово живёт, вроде всё хорошо, замой гуляют, не болеют(ттт.)

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Santa
Участник
Сообщений: 11
#11 Дата: 10 Июн 2008 13:23


Спасибо за ответ.А как можно определить жёсткий рассел или нет?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#12 Дата: 10 Июн 2008 13:33


Ну это тип шерсти. Бывают гладкошерстные и жесткошерстные. Если родители оба жёсткие и щенки будут жёсткие, если оба гладкие, то и щенки у них гладкие. Бывает жёсткий шенок рождается если один из родителей жёсткий, а другой градкий.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Santa
Участник
Сообщений: 11
#13 Дата: 10 Июн 2008 13:34


а вы не знаете где можно посмотреть на фото гладкошерстного и жесткошерстного?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#14 Дата: 10 Июн 2008 13:35


вас джек расселы интересуют или парсоны?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Santa
Участник
Сообщений: 11
#15 Дата: 10 Июн 2008 13:48


джек расселы

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#16 Дата: 10 Июн 2008 13:51


Ну вот, для примера посмотрите всех собак на этой страничке, там подписан тип шерсти, хотя я думаю вы разницу сразу поймете:
http://www.krasnogorka.ru/jrt/jrt.shtml

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Santa
Участник
Сообщений: 11
#17 Дата: 10 Июн 2008 13:54


Громадное вам спасибо!!!я все поняла...но так же поняла что мне гладкий намного больше нравится...но как же он будет гулять в -40вдруг как у моей подруги той терьер не станет "ходить" на улице и будет справлять нужду дома

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#18 Дата: 10 Июн 2008 14:00


Santa
Вы не сравнивайте Той терьера с ДР, совершенно разные породы. Той терьер это комнатная собака, которая дрожит даже летом.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 10 Июн 2008 14:02


Santa у меня зимой соба мерзнет как и в комбезе так и без, это при - 20 собак гладкошерстный, а если в кобезе то замерзать начинают именно лапы....можно наверно и ботинки собаке надеть и комбез, но что тогда за прогулка получается......не собака , а паралитек на прогулке....и скользко и не удобно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Santa
Участник
Сообщений: 11
#20 Дата: 10 Июн 2008 14:02


а как можно распознать джек или парсон?чтоб парсона не подсунули

Santa
Участник
Сообщений: 11
#21 Дата: 10 Июн 2008 14:03


Ness и как же вы гуляете?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 10 Июн 2008 14:03


Santa в детстве в 2 месяца они все одинаковые, от джека может спокойно родиться парсон. К тому же...что против парсонов имеете?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#23 Дата: 10 Июн 2008 14:04


У нас в Москве средняя температура зимой -10-15 градусов, редко -20-25, но той терьеры зимой всё равно не гуляют. Уж в туалет на 5 минут в комбезе, тачно выбежет, только вы сразу щенку это условие поставьте - туалет на улице. И конечно помните, что в такой холод главное движение, а не стоять на месте, расселы активнуе и если надо согреться смогут.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 10 Июн 2008 14:05


Santa зимой гуляем около 30 минут только при активной прогулке, т.е постоянно бегать....и все.....стоит постоять 5 минут и собака уже в льдышку превращается

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 10 Июн 2008 14:05


Katj i Mika Кать, но что за прогулка 5 минут? особенно для рассела? Это же дома погром будет

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Santa
Участник
Сообщений: 11
#26 Дата: 10 Июн 2008 14:06


Ness, я так поняла что парсоны больше и волосатееа мне охото гладкошерстного.хотя может я и ошибаюсь

Katj i Mika легко сказать условие поставьте...вот моя подруга с тоем так и не смогла ему поставить это условие...вдруг и у меня не получится.меня муж тогда из дома выгонит если соба не будет дела справлять на улице

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#27 Дата: 10 Июн 2008 14:07 - Поправил: Nesss


Santa не сказала бы что на много больше и волосатей......откуда такие представления?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 10 Июн 2008 14:09


Santa у моей подруги была ротвейлерша, так она уже при минус 1 дела не делала, хотя даже и не мерзла. Не комфортно ей было на улице в минус.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#29 Дата: 10 Июн 2008 14:10


Santa как я уже сказала-той терьера вообще тяжело заставить на улицу выйти. Рассел не той, согласна с Olesya.
И джеки и парсоны бывают глаткими и жёсткими. Вот у Nesss
гладкий парсон а у меня жёсткий.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Santa
Участник
Сообщений: 11
#30 Дата: 10 Июн 2008 14:10


в инете видела...хотя может совсем не то посмотрела

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Гуляете в холод?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru