Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Гуляете в холод?
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#31 Дата: 10 Июн 2008 14:11


Цитирование: Katj i Mika
Nesss
гладкий парсон а у меня жёсткий.



__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#32 Дата: 10 Июн 2008 14:12 - Поправил: Nesss


зато у парсонов реже проблемы с лапами, у джеков встречается некая болезнь, не помню как называется...связано ли это с разметом или нет, не знаю....но это лечение
а болезнь эта вроде как и все таки связана на прямую с их коротколапостью. с этим геном....но не уверена, если что Катя поправит

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#33 Дата: 10 Июн 2008 14:13


Nesss если -40 как пишет Santa, я бы больше 5 минут и с волосатой собакой не гуляла.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 10 Июн 2008 14:14


Katj i Mika я бы и сама не вышла на улицу....мне кажется в такую температуру самый раз хаске какой нибуть, вот им кайф, а не у нас в Москве

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#35 Дата: 10 Июн 2008 14:19


Мы с Арчи живём в Нижнем и он нормально гуляет в минус тридцать...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 10 Июн 2008 14:22


Гостьпоясните тип шерсти и время прогулки, так же какая прогулка, активная или стояние на одном месте? Так понятнее будет.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Santa
Участник
Сообщений: 11
#37 Дата: 10 Июн 2008 14:23


мне вот теперь интересно кого же я хочу джека или парсона.можно ли где то увидеть их фотки во взрослом состоянии чтоб сравнить?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#38 Дата: 10 Июн 2008 14:24


Santa
посмотрите отчеты с выставок на форуме здесь.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#39 Дата: 10 Июн 2008 17:17


Гость
а можно вопрос? если я правильно поняла, ты тот самый 12-ти летний Гость с Арчи? которому 1,5 месяца? как он мог гулять при -30?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#40 Дата: 10 Июн 2008 17:30


Sashulya
думаю так и есть...

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#41 Дата: 10 Июн 2008 17:45


Цитирование: Nesss
Santa в детстве в 2 месяца они все одинаковые


Ничего подобного. В 2 месяца уже прекрасно виден формат.
Джек Рассел 8 недель
Джек Рассел 8 недель
Парсон Рассел 8 недель
Парсон Рассел 8 недель


__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#42 Дата: 10 Июн 2008 23:48


RedkayaShtuchka
Да, это точно формат уже виден и в один месяц , если не раньше, а раньше сама такие вопросы задавала , типа в каком возрасте можно определить парсон или джек, сейчас в другом вопрос жестик или нет , потому что в одном помете явно у одного шерсть коротенькая , а у двух длинненькая , хотя жестиков не должно быть.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#43 Дата: 11 Июн 2008 09:34


RedkayaShtuchka это для тех кто знает, согласитесь, те кто видет впервые.....врят ли что поймут.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#44 Дата: 11 Июн 2008 11:22


Цитирование: Nesss
согласитесь, те кто видет впервые.....врят ли что поймут

Да, те кто видит впервый, вообще кроме как на расположение пятнышек мало на что обращают внимание. Я думаю, что если человеку объяснить разницу в пропорциях, то разобраться не сложно.
Плохо, когда "заводчик" грузит будущего владельца типа "пока не понятно". У нас в Минске есть один деятель (от СКОРа), так он потенциальным владельцам рассказывает байки: "Джеки есть 3-х видов: маленькие, большие и средние."
Цитирование: Вероника
сейчас в другом вопрос жестик или нет , потому что в одном помете явно у одного шерсть коротенькая , а у двух длинненькая , хотя жестиков не должно быть.

Почему Вы уверены, что жестиков не должно быть. У меня наглядный пример: у двух переходных собак выщипился обсолютно гладкий щенок, хотя ген "жесткошерстности" препотентный. Та же история у моей заводчицы в финляндии, только пара переходной+жестик. Ковырялась в родословных предков, в английских кроме окраса указывают тип шерсти, тоже есть выщипление гладких от жестких, так что ничего удивительного, что пробился ген жесткошерстности (препотентный). Кроме того видела собаку с "прикольной" шерстью, иначе не назовёш: там где белый цвет - гладкая шерсть, мягкая, там где коричневый - жесткая на ощюпь, как у переходной собаки. А вообще в возрасте 2,5 месяца - 3 уже можно отличить гладкого от жестика, единственное нельзя с увереностью сказать на сколько жесткошерстной будет собака (переходной или жесткий).

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#45 Дата: 12 Июн 2008 23:04


Цитирование: RedkayaShtuchka
"Джеки есть 3-х видов: маленькие, большие и средние."

Глубокими познания породы делится с будущими владельцами!

__________________


Гость
#46 Дата: 16 Июн 2008 15:49


Цитирование: RedkayaShtuchka
Джеки есть 3-х видов: маленькие, большие и средние."

Но ведь так и есть ! Я сама очень переживала , что моя девочка в 6 месяцев весит около 4 кг. да по размеру она махонькая . Причём она ТТТ, ничем не болела , и брали у хорошего заводчика. А на выставке увидела такую же махоньку , ей уже больше года и закрывала кажеться чемпиона России. Я не сильна в этой породе, но ведь есть действительно маленькие джеки.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#47 Дата: 16 Июн 2008 15:54


Гость
есть маленькие джеки, есть большие джеки, а ещё есть СТАНДАРТ, которого все придерживаются. Там ничего кроме конкретных см "от" и "до" нет.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nuka
Участник
MINSK
Сообщений: 540

Фото: 3 
#48 Дата: 16 Июн 2008 16:04


Гость
Да они разные, но есть общепринятый стандарт FCI в котором описан правильный формат и рост джека.Большая часть заводчиков еще не пришла к правильному типу,а некоторые и не стремятся. Джек к сожлению стал комерческой породой, а тут "размножателям" уже наплевать каким этот щенок вырастет.

__________________
WWW.JACKRUSSELLTERRIER.BY

Гость
#49 Дата: 16 Июн 2008 16:29


По поводу размножателей , я с вами полностью согласна, хотя это по моему немного другая тема. Но тот же стандарт говорит от 25 до 30см. И моя девчёнка со своими 25 см. на фоне 30 см. будем выглядеть махоней. И потом я же не говорю абы про каких собак , я говорю о том , что я видела своими глазами на одной из выставок , я не думаю , что та сука которая там закрывала чемпиона , была от (как вы выразились ) размножателей . Да и сомневаться на счёт моей собаки не приходиться , уж она точно не от размножателей!!! Вот и всего лишь , что я хотела сказать . Я повторю , что не сильна в кинологии, но поверьте у меня хорошая ( формат , рост и т. п. ) собака.Вот отсюда и мой ответ на (джеки бываю трёх типов ) .

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#50 Дата: 16 Июн 2008 16:33


Ну уж если на типы делить, то можно еще и по шерсти. Интересно, а какой дурак стандарт придумал?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#51 Дата: 16 Июн 2008 16:52


Я не разделяю собак по типу! Я говорю , что по породе они могут быть кто то меньше , кто то чуть больше , вот и всё ! Порода ведь одна , если мы говорим по стандарту . Джек он и в 25 см. и в 30 см. джек , и всё по стандарту , просто один меньше , другой больше, и смотрятся они по разному ( хотя они все смортятся по разному , двух одинаковых нет ) . Может Это и имелось в виду :большие , средние , маленькие? И в дураков то сразу не надо никого записывать , есть несколько пород где есть мини (йорк как пример ) . Только поймите правильно , я не имела ввиду джеков как мини , а то сейчас вы будите мне говорить , что у джеков мини нет , есть стандарт , а я то совсем о другом говорю.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#52 Дата: 16 Июн 2008 16:57


Гость опять же в стандарте прописан предпочтительный рост, и при сравнении отдадут предпочтение собаке с этим ростом. (так в основном и происходит)
Не надо сравнивать с йорками . Это не правильно говорить , что есть три типа, нет ни каких типов!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#53 Дата: 16 Июн 2008 17:16


А какой рост предпочтительней ? Что ровно в см указан ? вот собака идеальной высоты в холке должна быть 27.5 , так ? Вы наверно не внимательно читали , я нигде ни написала про типы ! Я с вами согласна , что таких типов нет . Я просто сказала , что может он имел в виду , одну породу , но кто то чуть больше , кто меньше . Я ни делаю отступлений от стандартов , и уж тем более ни создаю новых , в чём вы меня пытаетесь упрекнуть. Жаль , что вы не поняли о чём я говорила , помоему мы говорим о разных вещах!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#54 Дата: 16 Июн 2008 17:57


Гость может вы говорите не о росте, а о костяке? Потому что с одним ростом, собаки могут выглядеть меньше или больше. Величина зависит еще от костяка, опять же узкогрудые и широкогрудые.
А еще у одних и тех же родителей бывают разные дети, маленькие, среднии и большие))))

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#55 Дата: 17 Июн 2008 02:28


Цитирование: Гость
Джек он и в 25 см. и в 30 см. джек , и всё по стандарту , просто один меньше , другой больше, и смотрятся они по разному ( хотя они все смортятся по разному , двух одинаковых нет ) . Может Это и имелось в виду :большие , средние , маленькие? И в дураков то сразу не надо никого записывать , есть несколько пород где есть мини (йорк как пример ) .

В случае о котором я писала в дураки записывали будущего владельца.
Случай месяц назад. Звонит молодой человек и просит, что бы я посмотрела присланные фотографии. Щенки без родословной, спрашивает похожи ли на щенков Парсонов, что ему нужна именно "длиноногая" собака. Похожи, но на грани фола по окрасу. Через полчаса опять звонит, просит чтоб я позвонила узнала что и откуда. Я позвонила, но спросила о щенках Джека, акцентируя внимание, что мне нужны "короткие лапки". Меня тут же заверили что только коротенькие ножки. Людям можно в театре работать - артисты.
Честно говоря, обидно стало за людей, звонящих по этому телефону. Мало того что у людей складывается не верное представление о породе благодаря объяснениям некоторых "знатоков" (маленькие, средние, большие - по типам), так ещё и откровенный обман. И стыдно.
Хотя лично я - никаким боком к этим людям, но человек в последствии, когда обрушатся его надежды, второй раз врядли поверит кому-то с маленькими щенками на другом конце провода.
Но с другой стороны, собаки без родословной, каких гарантий и у кого можно требовать.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#56 Дата: 17 Июн 2008 15:44


RedkayaShtuchka да уж.
Без родословной еще можно и не требовать гарантий. А вот с родословной, где написано ДРТ, а вырастает ПРТ... Хорошо если не для выставок и разведения куплена соба, не так обидно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#57 Дата: 17 Июн 2008 16:04


Цитирование: Nata Bel
Без родословной еще можно и не требовать гарантий. А вот с родословной, где написано ДРТ, а вырастает ПРТ... Хорошо если не для выставок и разведения куплена соба, не так обидно.

У нас получилось что в родословной было написанно ДРТ, а вырос ПРТ... Нам не было обидно, потому что все мы в курсе, что породы разделили недавно и от двух ДРТ может родиться ПРТ, но записан то он будет именно как ДРТ!!!! И вы хотите сказать, что мой пёс не достоин выставок и разведения? Почему?

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#58 Дата: 17 Июн 2008 16:26


Натуля и Дюк вам очень повезло. Дюк вырос обсолютно полноценным парсоном. Но зачастую это не так. Может появиться что-то среднее между парсоном и джеком или парсон, но нехорошего формата и что делать если человек покупает дрт для разведения, для выставок, остаётся посадить на диван, понятно что любить это чудо ты будешь не меньше, но только итог не тот которого хотелось бы.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#59 Дата: 18 Июн 2008 00:03


Цитирование: Katj i Mika
что делать если человек покупает дрт для разведения

Если человек будет покупать собаку для разведения, то он НИКОГДА не купит "фигню".... А если купит, значит не добросовестный человек и ему не очень то и важно, что из собаки вырастет...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#60 Дата: 18 Июн 2008 08:22


Натуля и Дюк не думаю что вы бы так говорили если бы Дюк перерос джека и не дорос до парсона.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Гуляете в холод?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru