Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Запас конакиона / антидот - противоядие - против зоокумарина / на нашем форуме.
Вниз
Страница  Страница 3 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#61 Дата: 20 Окт 2011 22:57


KreaA
Человек, у которого будет храниться весь запас, может попасть в больницу ТТТ, уехать в отпуск или командировку. Просто зависнуть на работе без возможности уйти. Все мы люди и ситуации разные бывают.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#62 Дата: 20 Окт 2011 23:01


astra:
KreaAспасибо. подскажите, расход в ампулах 1 ампула на скока кг?

От степени отравления, и стадии.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#63 Дата: 20 Окт 2011 23:05


KreaA:
Не считаю должным держать в разных районах, время доехать за препаратом есть. Это не критично! Хотя дело ваше

я так понимаю, Вы с такой проблемой уже сталкивались, что значит не критично? сколько есть времени? ситуация: как только заметили, у собаки не домагание + есть подозрение, что это крысинный яд, тут же бежать в ветклинику, там если народ вменяем пропускает без очереди, берут анализ (сколько по времени готов анализ? кто нибудь знает или от клиники зависит + бабло), приходит подтверждение, нужен противоядие, тут же звонишь ответственному все объясняешь, договариваешься о встречи, хорошо если человек дома, а не на работе + живет в шаговой доступности от метро, не надо будет стоять в пробках. если на работе время введения увеличивается и т.д. хватит ли этого времени?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#64 Дата: 20 Окт 2011 23:08


Добавлю информации, скопировано с http://arcanoi.onbb.ru/viewtopic.php?id=34

Конакион

Конакион — Conakion
1 упаковка 10 ампул по 10 мг 1000 руб.
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. Синтетический витамин K1 (фитоменадион).
Действие лекарства. Конакион способствует образованию в печени факторов II, VII, IX и X свертывания крови.
Показания. Лечение и профилактика геморрагических синдромов, обусловленных дефицитом факторов протромбинового комплекса (факторы II, VII, IX и X), при передозировке антикоагулянтов непрямого действия, желтухе новорожденных, механической желтухе и заболеваниях тонкого кишечника.
Применение. При тяжелых геморрагиях во время терапии антикоагулянтами конакион назначают по 10—20 мг (1— 2 ампулы) внутримышечно медленно.
При геморрагическом синдроме средней выраженности принимают 5—10 мг (5—10 капель). Для профилактики гемолитической болезни новорожденных ребенок сразу после рождения получает 1мг (1 капля) препарата или 10—20 мг (10—20 капель или 1—2 драже, или 1—2 ампулы) принимает мать за 48 ч до родов.
Форма выпуска лекарства. ампулы по 1 мг (0,5 мл) и 10 мг (1 мл).


Конакион является естественным веществом, которое содержится в организме. Конакион является заменителем витамина К, который растворим в жире и производится в организме бактериями, которые, живут в кишечнике. Препарат находится обычно в зеленых листьях овощей и мясе. Имеет активный ингредиент Phytomenadione. Konakion работает в печени и имеет жизненно важное значение для производства и активации некоторых факторов свертывания крови. Конакион ускоряет процесс свертывания крови и предотвращает кровотечения.
Konakion применяют для лечения кровотечения связанного с дефицитом витамина K. Konakion активно применяется при операциях новорожденных детей, препарат отлично снижает уровень кровоточивости, что облегчает работу врачей. Конакион ММ применяется как антидот при отравлении животных: собак, кошек ядом типа ЗООКУМАРИН.

КУПИТЬ КОНАКИОН в Москве МОЖНО ЗДЕСЬ: (я звонила, у них только ампулы. Таблеток нет нигде. В фонде поддержки шнауцеров и только по рукам+заказ на Пёсике)
http://www.vetoborudovanie.ru/modules.p ... amp;pid=49

Название: Конакион (фитоменадион, витамин К1)
10 мг, 10 ампул.
Фитоменадион назначают при геморрагическом синдроме с гипопротромбинемией, вызванном нарушением функции печени (гепатиты, циррозы печени) и некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, колит и др.). Кроме того, препарат применяют при геморрагиях, связанных с применением (передозировкой, индивидуальной повышенной чувствительностью) антикоагулянтов непрямого действия (кумаринового и индандионового ряда) и некоторых других лекарственных средств (антибиотиков, салицилатов, сульфаниламидов, транквилизаторов). Кроме того, назначают перед тяжелыми операциями для уменьшения кровоточивости.
Стоимость 20 евро 1000 РУБ.
Контакты:
Полноправный представитель компании Глобус Вет на территории Российской федерации.
ООО "Инвестстрой"
Реквизиты:
ИНН 3663066474, ОКПО 99809824, КПП 366301001, ОГРН 1073667028137
Юридический адрес: 394028, г. Воронеж, Монтажный проезд, д.8 б
Р/сч 40702810400010000436, в ФКБ "Акрополь" ООО, г. Воронеж, кор/сч. 30101810500000000736, БИК 042007736
Телефон в Москве: +7 (926) 347-19-91
Телефон в Германии: +49-176-231-66961

Заменитель: ВИКАСОЛ (витамин К3). Продается в человеческих аптеках. (Мало помогает)

ВсеХвосты.Ру • - Конакион: резерв для форума
Помощь бездомным животным
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... ;start=120

Заказ на пёсике:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7130
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6096&page=32
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...58#post2210358 (Непосредственная страница заказа)

Как купить в Париже: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7130&page=3

КУПИТЬ КОНАКИОН в Киеве:
http://konakion.info/category/можно-купить/конакион/

Статьи из инета, перепечатывающиеся на каждом собачьем форуме каждую весну:

1.«Внимание, владельцы собак!
1.Началась ежегодная травля крыс! Появились первые пострадавшие и погибшие!
Москва: Ясенево, Переделкино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Пожалуйста, будьте внимательны! Яд новый, пролонгированного действия (животные умирают долго) с запахами сыра, рыбы и шоколада. Гранулы достаточно крупные (ок. 1-1,5 см).
2. Сегодня разговаривала с одним своим знакомым, владельцем лабродора. Ему позвонил друг, работающий в МВД и предупредил, что некая организация(!) получила негласное задание снизить количество животных в городе Москве путём их травли (!). В местах выгула, в достаточно большом количестве, рассыпается сухой собачий корм, отравленный ядом! Я сама несколько раз видела такие "развалы" корма, там где мы гуляем, но не придала этому значения. Решила, что кто то случайно просыпал. Но, на поверку, причина появления корма СОВЕРШЕННО другая! Какое счастье, что мой Пьер не подбирает с земли!
Кстати, корм рассыпают на крышки люков сливных колодцев. Там его особенно хорошо видно.
Пожалуйста, будьте бдительны!»

2.ОТРАВЛЕНИЕ КРЫСИНЫМ ЯДОМ
«По своей природе собаки крайне любопытны- они любят охотиться на мелкую дичь или исследовать свалки, входы в хранилища продуктов, кустарники и другие места, лишенные интереса для людей. Таким образом, они могут контактировать с насекомыми, погибшими животными, токсическими растениями, и, что самое опасное, могут пробовать ядовитые приманки для уничтожения грызунов. На сегодняшний день существует огромное количество дератизационных средств.
Наиболее эффективными против грызунов, резистентных к родентицидам первого поколения, являются такие препараты, как: протект-Б парафиновая шайба (блок) для уничтожения крыс, протект-Б приманка для уничтожения мышей и крыс, ракумин, циклон (шторм),бараки, ланират.

Фармакологическое действие.
При попадании в желудок собаки ядов, действующие вещества которых (бромадиолон, куматетралил, флокумафен, дифетиалон) являются антикоагулянтными родентицидами, они всасываются в кровь, при этом не осуществляется биосинтез гамма-карбоксиглутаминовой кислоты.Образуются белки(проконвертин, конвертин, протромбини другие соединения, учавствующие в системе свертывания крови), не содержащие остатков гамма-карбоксиглутаминовой кислоты,как результат- не обладающие коагуляционными свойствами. Возникает повышенная склонность к внутренним кровотечениям.

Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:
Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистих оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С, кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.

Первая помощь животному, которую может оказать хозяин до приезда ветеринарного врача:
Первое, что нужно сделать – это вызвать рвоту, положив горсть соли на корень языка собаки. Второе - промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой или легкого раствора марганцево-кислого калия. Третье - растереть до 10 таблеток активированного угля, развести с водой и дать животному выпить. Однако помните: не следует этого делать, если животное очень вялое, заторможенное, в коматозном состоянии, не может глотать или имеются судороги.

Первая помощь: Marika Stanovoi ветврач из Чехии www.dachshaus.cz (взято с ПЁСИКА)
«я уже здесь где то писала, что безотказное рвотное, которое практически всегда есть по руке - это перекись водорода шприцом в рот. Дозировки на глаз на среднюю собаку (миттель) приблизит 10-15 мл, на мелочь (той, хин) 5мл... Рвота наступает через пару минут. После рвоты надо дать собаке немного отдохнуть и напоить ее водой плюс дать курсом что угодно на снятие раздражения желудка и кишечника (мягкую пищу, из лекарств примамет, и какойнить бифидум бактерин..)»
Прочитала, что также можно влить ампулу ВИКАСОЛА в рот.

Последующее лечение должен проводить ветеринарный врач.
Назначается антидототерапия. При отравлении крысиным ядом антидотом является викасол (витамин К). Проводятся капельные вливания растворов: глюкозы, Рингер-Локка, Трисоль. Применяются диуретические средства, сердечные, препараты железа.

Собаке (10кг)
Rp.: Sol. Vicasoli 0,3% - 5 ml
. D.t.d. N. 2 in ampull.
S. Внутримышечно . По 2,5 мл 4 дня подряд
* * *
Rp.: Sol. Glucosi 5% pro injectionibus 200ml
Sol. Ringer-Locke pro inject. 200ml
Sol."Trisoli" pro inject. 100ml
D.S. Внутривенно капельно. Чередовать каждые 4 часа 2 дня подряд, на 3-ий –3раза в день, дальше - смотря по самочувствию животного.
* * *
Rp.: Sol. Furosemidi 1%- 2ml
D.t.d. N. 2 in ampull.
S. Внутривенно. По 0.8 мл 5 дней подряд после капельницы * * *
Rp.: Sulfocamphocaini 10%-2 ml
Pro inject.
D.t.d. N. 2 in ampull.
S. Внутримышечно. По 0.8 мл на курс лечения в 5 дней
* * *
Броваферан по 1 мл в течение 5 дней внутримышечно.


Меры предосторожности при работе с препаратами для уничтожения крыс и мышей.


Яды и противоядия или Зоокумарины vs К1(конакион)

«Кто, чем и почему травит в городе крыс.
Преамбула.
В пятницу, забирая Федика из школы я увидела лежащую на дорожке мертвую крысу. И прошла бы мимо, если бы ребенок гордо не сказал, дернув меня за рукав: "Мама, это моя крыса!". Тут я, конечно, остановилось и уточнила что это значит и в какой мере эта крыса именно его - Федькина. Федька поведал, что сегодня на школьном дворе они с ребятами нашли несколько дохлых крыс, и так как по представлениям ребенка крысам на школьном дворе делать нечего, они повыкидывали их за забор. С его слов, повыкидывали палками, руками не касаясь, но тут уж каждый сам решает верить или нет.
Прочитала дитю лекцию.
Наутро, выйдя из подъезда с собаками первое что увидели была крыса. Живая, как-то медленно и печально, сковано и хромая на все ноги она передвигалась в сторону лаза в подвал свесив голову на бок. Собак удержали. Испугались уже не на шутку, спускать собак с поводков возле дома не стали, ибо в голове все сложилось в одну картинку и получилось, что во всем районе протравили крыс. Сильно и качественно протравили. Ушли с собаками в дальний парк и тут же выслушали историю тетечки с бернским зененхундом о том, что вчера вечером он целых двух дохлых крыс в парке нашел и радостно ей принес в качестве добычи. Тетечка не обеспокоилась, а нам вот, заплохело. Получилось. что крыс травили настолько шмасштабно и ядрено, что трупы крысиные и сам яд можно найти вообще везде в районе. Что по одну сторону проспекта, что по другую, что еще через проспект... Везде!
Вечером созвонилась с подругой из совсем другого района, из Химок. Несколько часов назад у нее погибла молодая собака - подобрала крысиную отраву.
На следующее утро дворники убрали все крысиные трупики. На наших глазах пособирали их в черные полиэтиленовые пакеты и скинули эти пакеты в мусорные баки, как и другой мусор.
А на следующий день двор был снова завален трупами. Трупами кошек, которые сьели отравленных крыс. И кошек так же собрали в пакеты и выкинули в мусорные контейнеры.
И это по всему району. И не факт что по нему одному.

Длинно получилось, но наконец-то: амбула.

1. Крыс травят специально разработанными крысиными ядами. Преимущественно - кумаринами. Это такие вещества, которые очень сильно снижают свертываемость крови и делают стенки сосудов более проницаемыми. Вначале яд всасывается в кровь, потом начинаются внутренние кровотечения, затем животное погибает.
2. Яд опасен и в крови уже больного или погибшего животного. То есть, для того, чтобы отравиться достаточно сьесть приманку, или отравленное животное. Или просто лизнуть яд.
3. Если даже яд сыпали только в специфические места, например, в подвалах и на дне мусорных баков, то живые крысы на лапках его разнесли повсюду, а трупы буквально хрустят под ногами, в том числе и на детских площадках.
4. Яд сертифицирован. И как и положено, в анатации к любому из применяемых крысиных ядов указан антидот для человека. То есть противоядие, которое необходимо принять в случае возможного отравления чтобы не заболеть, и которое надо принять в случае уже случившегося отравления, чтобы выжить!
5. Антидот в России не сертифицирован. Не продается, не производится, не поставляется. Не разрешен к использованию. При этом указан на инструкциях по применению яда.

Если перейти к деталям, то антидотом является витамн К1. В России выпускают его родственник, препарат Викасол, который является витамином К3. Но к сожалению, в случае отравления, витамин К3 малоэффективен, в отличие от витамина К1.

Я даже не спрашиваю, почему у нас нет этого препарата. Наверняка есть масса причин. Но мне интересно, а каким образом прошли сертификацию яды, которые предназначены для широкого использования и к которым в этой стране нет антидота? Или и так сойдет? Потравленнные собаки и кошки это индивидуальная проблема их владельца, так у нас принято. Но когда эту крысу возьмет в руки ребенок на детской площадке, а потом палец в рот потянет, чем его будут лечить? Ведь даже если родители ребенка не растеряются, поднимут на уши всех знакомых и привезут этот антидот из Нидерландов или из Италии, все равно врачи им лечить не имею право. А другие лекарства хороши, но противоядием не являются?
Или, может быть, эти яды предназначены только для узкого и очень осторожного использования под контролем властей? Тогда почему жители узнают о том, что во дворе лучше не гулять, после того как нашли в песочнице мертвых крыс штабелями? Почему никто не вешал нигде предупреждения? Почему, в конце концов, дворники выкидывают ядовитые трупы вместе с пищевыми отходами? В тот же бак!
Ах у нас нет возможности привозить каждое утро труповозку в каждый двор? А травить что попало как бендеровские "сеятели" возможность есть?

Мне бы очень хотелось, чтобы этот пост был перепощен в других блогах, чтобы он попался на глаза тем людям, которые отвечают за сертификацию лекарств, за сертификацию ядов в этой стране, за огранизацию травли крыс и за организацию вывоза трупов после травли! Даже если они мне ничего не ответят, пусть на одну секундочку задумаются о том, что будет, если их ребенок подберет крысу хватившую яда. Или просто подскользнется в траве и упадет личиком на ее труп. И пусть они дадут возможность всем остальным в этом городе и в этой стране сделать то же самое, что сделают они.

Перепощено от kotenokmikhedko

з.ы. От себя добавлю, что до последних дней искренне верила, что к1 это не фантастика и он вполне себе есть во всех клиниках и человековских и собачьих - аннет. Есть старые ссылки, есть знание врачами о существовании препарата и есть, на деле, переливание крови. Даже точного знания о дозировках препарата у многих нет.
Препарата - нет. Его советуют *найти через кого либо* или в идеальном варианте "иметь на всякий случай".

з.ы.2 Коментарии в стиле "ну у меня ниче раньше не было и у знакомых" могут не писаться. Я их слышала. и не только я. Раньше меня это тоже не касалось. Очень не хочется чтобы коснулось ближе чем сейчас, а сейчас чтобы "пронесло".»

Полное описание препарата и его применение:
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=914.0

Опыт применения: http://www.vetclinic.timacad.ru/forum/i ... topic=71.0 (нашла в инете)

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#65 Дата: 20 Окт 2011 23:09


KreaA
Я поддерживаю вашу кандидатуру. В эти выходные, если смогу выбраться на выставку, могу внести свою лепту.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#66 Дата: 20 Окт 2011 23:10


ulyppka:
Без эмоций, ок?

я без эмоций. просто задаю вопросы Вам, скажем так в тоне выбранном Вами (круто или не круто)
ulyppka:
Скидываться более ни на что не хочу.

ваш выбор. тогда не понятны ваши предложения...

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#67 Дата: 20 Окт 2011 23:13


KreaA
А в Питере, где можно купить и в ампулах и в таблетках, не подскажите ссылку?

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#68 Дата: 20 Окт 2011 23:13


Tutsi:
Человек, у которого будет храниться весь запас, может попасть в больницу ТТТ, уехать в отпуск или командировку. Просто зависнуть на работе без возможности уйти. Все мы люди и ситуации разные бывают.

+ 1000000000000000

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#69 Дата: 20 Окт 2011 23:13


С ампулами все понятно, они вроде бы есть. А где таблетки достать? У кого за границей связи есть, проработайте этот вопрос.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#70 Дата: 20 Окт 2011 23:15 - Поправил: KreaA


astra:
я так понимаю, Вы с такой проблемой уже сталкивались, что значит не критично?

Лично я - нет. Но опыт с другими собаками был
astra:
сколько есть времени?

Зависит от стадии. На последней Конакион уже не действует.
astra:
ситуация: как только заметили, у собаки не домагание + есть подозрение, что это крысинный яд, тут же бежать в ветклинику, там если народ вменяем пропускает без очереди, берут анализ (сколько по времени готов анализ? кто нибудь знает или от клиники зависит + бабло), приходит подтверждение, нужен противоядие, тут же звонишь ответственному все объясняешь, договариваешься о встречи, хорошо если человек дома, а не на работе + живет в шаговой доступности от метро, не надо будет стоять в пробках. если на работе время введения увеличивается и т.д. хватит ли этого времени?

Первый признако отравления зоокумаринами отечные, кровоточащие слизистые (например десна).
Второй понос и рвота с кровью
Третий: отказ от воды, еды, вялость и т.п.

Профилактику отравления нужно начинать до получения анализа на руки, время деньги.
Пока Конакион "едет" до адресата можно поддержать собаку витамином К3 (Викасол).
Это распространенная практика.

Я (например) живу рядом с кольцом, и если меня нет дома.. есть кто-то другой (всегда).
Плюс к этому я готова поймать такси и доехать до клиники с ампулами, если уж совсем край.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#71 Дата: 20 Окт 2011 23:16 - Поправил: ulyppka



Tutsi
Захожу сейчас редко. Могу телефон в личку кинуть (сохранился-нет, не знаю), готова купить набор, нужный одному животному. И себе спокойней и оперативно, если что, окажу помощь.

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#72 Дата: 20 Окт 2011 23:17


Панютина:
KreaAЯ поддерживаю вашу кандидатуру. В эти выходные, если смогу выбраться на выставку, могу внести свою лепту.


Пока не нужно, я сначало все уточню: что, сколько и почем.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#73 Дата: 20 Окт 2011 23:18


Панютина:
KreaAА в Питере, где можно купить и в ампулах и в таблетках, не подскажите ссылку?

ссылочку в посте выше почитайте, форум всехвосты.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#74 Дата: 20 Окт 2011 23:20


ulyppka:
Готова сама купить и при необходимости дать тому, кому нужно.

Аналогично . Не хочу чтобы пострадала собака и ее смерть была на моей совести, по причине того.. что хозяин не скидывался на препарат.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#75 Дата: 20 Окт 2011 23:23 - Поправил: ulyppka


KreaA:
о причине того.. что хозяин не скидывался на препарат

Вы поняли мою мысль. А такое (или подобное) маловероятно, но всякое возможно... к сожалению....
Да и потом... уехал ты куда-то, а дома хранится лекарство общественное. А несчастье неожиданно приходит обычно. Потом как с этим жить?

Прошу прощения за почти офф-топ. Умолкла.

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#76 Дата: 20 Окт 2011 23:25


ulyppka:
Не понятны, почитайте форум.Не отвечайте мне больше. Настроения препираться не имею. И скидываться не захотела, потому что вспомнила (отчасти и благодаря Вам) как это бывает потом, опосля, так сказать... Склоки, фигня-мигня... Не хочу.

и все же отвечу..... читать форум не буду...в склоки не вступаю.... но есть ощущение, что ко мне есть претензия... я кого то на форуме кинула или попросила мне дать денег? или все же кому то на что то скинулись, а оказалось взря? и денег не вернули? так повторюсь, помощь дело благородное либо да либо нет. решаете сами. не хотите вступать в диалоги?! куда более рпавильнее было написать, хочу сделать себе запас и т.д. и не вступать в решение ситуация в которой участвывать не будете. мое ИМХО, против которго Вы выступили не корректно......

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#77 Дата: 20 Окт 2011 23:26


ulyppka
Саш, телефон где-то есть, но лучше скинь еще раз в личку. С набором пока проблема, но ампулы вроде есть.
К сожелению, не каждый может позволить себе купить в одиночку это лекарство.
Я тоже себе брать буду и тоже отдам, если понадобится, но и в сборе немного поучаствую.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#78 Дата: 20 Окт 2011 23:27


Tutsi
Написала

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#79 Дата: 20 Окт 2011 23:30 - Поправил: ulyppka




__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#80 Дата: 20 Окт 2011 23:30


KreaA


astra:
я тоже всеми руками и ногами ЗА резерв. Мое мнение, если все собираются скидываться на заказ конокаина, для того, чтобы спасти животинку не только свою, но и любого человека с данного форума, отдавать и потом тоже так же скинуться и пополнить резерв.

Tutsi:
Естественно! и не только с данного форума



__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#81 Дата: 20 Окт 2011 23:35


KreaA:
Третий: отказ от воды, еды, вялость и т.п.

это я так понимаю, последния стадия? на которой уже конокаин не помогает?!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#82 Дата: 20 Окт 2011 23:42


astra:
это я так понимаю, последния стадия? на которой уже конокаин не помогает?!

Я выложила достаточно информации, чтобы при желание ее прочитать и понять!
Вы меня не слышите.. потрудитесь прочитать корректно.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#83 Дата: 20 Окт 2011 23:45


KreaA:
Не хочу чтобы пострадала собака и ее смерть была на моей совести, по причине того.. что хозяин не скидывался на препарат.

Да Вы что? Неужели можно отказать кому-то в препарате, даже если он не скидывался или собака у него не Рассел?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#84 Дата: 20 Окт 2011 23:48


KreaA:
Вы меня не слышите.. потрудитесь прочитать корректно.

не слышу кончно я читаю. это шутка. пойду еще раз перечитаю, читала между строк, ищя инфо на свои вопросы спасибо.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#85 Дата: 20 Окт 2011 23:49


Tutsi:
Да Вы что? Неужели можно отказать кому-то в препарате, даже если он не скидывался или собака у него не Рассел?

надеюсь на этом добром форуме таких людей нет. а в жизни бывает всякое........

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#86 Дата: 20 Окт 2011 23:57


После прочтения:
1. Хранить в одном месте нелогично (для М иМО). Если это будет противоположная сторона Москвы время в пути может занять 3-4 часа, а это не мало.
2. Если человек, у которого храняться препараты уезжает/болеет/и т.д. он передает препарат на хранение другому человеку, о чем сообщает на форуме.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#87 Дата: 20 Окт 2011 23:59


astra:
а в жизни бывает всякое........

Тогда, если все срастется, один курс у себя держать буду и если, не дай Бог, кому-то понадобится, отдам не спршивая мнения остальных. Вот так!
А если уехать надо будет, передам тому, кого лично знаю.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#88 Дата: 20 Окт 2011 23:59


+ 3. Нужно делать акцент на тех, кто имеет личный автотранспорт.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#89 Дата: 21 Окт 2011 00:01


Helen:
После прочтения:1. Хранить в одном месте нелогично (для М иМО). Если это будет противоположная сторона Москвы время в пути может занять 3-4 часа, а это не мало. 2. Если человек, у которого храняться препараты уезжает/болеет/и т.д. он передает препарат на хранение другому человеку, о чем сообщает на форуме.

1) По первому пункту, в приципе согласна (отдать половину запаса человеку с форума, которому доверяю)
2) Отличное дополнение.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#90 Дата: 21 Окт 2011 00:06


Девочки - брейк!
Давайте хоть что-то сделаем дружно и без ругани
Я тоже ЗА! скидываться буду, так же могу себя предложить в качестве кандидата для содержания препарата. Живу в центре, на Белорусской.( не дай Бог, все таки если кому это пригодится)
самое страшное, ТаньKreaA, насколько я поняла..собака может отравиться..не обязательно что-то схомячив..но и понюхав и лизнув??

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Запас конакиона / антидот - противоядие - против зоокумарина / на нашем форуме.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru