Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Запас конакиона / антидот - противоядие - против зоокумарина / на нашем форуме.
Вниз
Страница  Страница 4 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#91 Дата: 21 Окт 2011 00:09


Helen:
акцент на тех, кто имеет личный автотранспорт.

возможно, конечно это правильно...НО - как раз по-Москве иногда движение на автотранспорте ..может стоить многим жизни..как людям, так и животным..учитывая наши многокилометровые пробки

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#92 Дата: 21 Окт 2011 00:10 - Поправил: KreaA


ПегасЯн:
самое страшное, ТаньKreaA, насколько я поняла..собака может отравиться..не обязательно что-то схомячив..но и понюхав и лизнув??

Именно так, достаточно вдохнуть.
Принести на лапах и облизать их дома.
Достаточно понюхать труп погибшего животного.
Достаточно полизать, травы земли где этот труп лежал и его до вас убрали..

Страшно что есть яд, а противоядия нет

Кстати, всегда обращайте внимание если видите на улице нехарактерное количество трупов крыс, птиц, кошек. Это звоночек.

Самый дешевый зоокумарин выглядит как пыль, мелкая, серая. При сухой летней погоде от обычной пыли вы ее не отличите.
Предыдущий дворник мне его показывал, и рассыпал, козел под ступеньками парадной. Я несколько месяцев выносила собаку на руках, и гуляла у черта на куличках по этой причине.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#93 Дата: 21 Окт 2011 00:11


KreaA:
Именно так, достаточно вдохнуть. Принести на лапах и облизать их дома.Достаточно понюхать труп погибшего животного.Достаточно полизать травы земли где этот труп лежал и его до вас убрали..



__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#94 Дата: 21 Окт 2011 00:19


Скопировала с паралельной темы, про то что достаточно вдохнуть
Ольга Спб:
Так и есть В марте 2008г. мой Такс только понюхал (он не подбирал на улице) События развивались так: утром не поел (это почти обычно), погулял плохо - через неск. минут потянул домой (погода была скверная, я на это списала), десны я не проверяла (не знала) Я ушла на работу, вернувшись обнаружила в коридоре понос черного цвета, при размывании видно было, что он со свернувшейся кровью.Собрав это с пола , понеслась в ветеринарку. Парень выжил, успели, спасли.Но: через полгода он умер от сердечного приступа, и хоть я знаю, что кардиомиопаталогией страдали еще 2 щенка из его помета (ген.обусловлено), но все же считаю, что и яд нес свою лепту в эту безвременную смерть...



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#95 Дата: 21 Окт 2011 00:20 - Поправил: Helen


ПегасЯн:
возможно, конечно это правильно...НО - как раз по-Москве иногда движение на автотранспорте ..может стоить многим жизни..как людям, так и животным..

Оксана, случись чего ночью - пробок не будет, и это нельзя выкидывать из ряда соображений. Никто и не говорит, что если Москва будет стоять - то только на машине... Я сама часто оставляю машину около метро и еду по делам уже на общественном транспорте.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#96 Дата: 21 Окт 2011 00:22


Короче, завтра позвоню и попробую заказать 2 пачки. Если получится, то одну оставлю у себя, вторую передам любому желающему. Кто захочет скинуться, пишите в личку дам реквизиты (после получения препарата). Общую сумму оглашу и если она привысит стоимость, закажу еще и тоже кому-нибудь передам. Поименно оглашать не буду, лекарства для всех и в случае, надобности отдам любому и претензии по этому поводу приниматься не будут. Если кто-то не согласен, то лучше не скидывайтесь. Заниматься этим буду только на таких условиях.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#97 Дата: 21 Окт 2011 00:23


Helen:
случись чего ночью - пробок не будет, и это нельзя выкидывать из ряда соображений.

а, ну это, конечно! мы тоже в основном ночью даже к вету ездим, без пробок.

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#98 Дата: 21 Окт 2011 00:26


Tutsi
Катюх, как все прояснишь, мне сразу в личку кидай, сколько надо и реквы

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#99 Дата: 21 Окт 2011 00:30


девочки обязательно пишите что и как с этой доставкой, и сколько надо на одно лечение! Я бы себе приобрел, пусть лежит на всякий пожарный! Даже не страшно что не понадобиться и выкину по истечению срока годности, и дай бог чтоб так и было! Правда всё тут в деньги упирается, смотря какая цена... А то проще было бы скинуться, но не хочу гадать, вы тут напишите потом что как и чего!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#100 Дата: 21 Окт 2011 00:33


Если препарат действительно есть в наличии, выложу телефон. Кто захочет заказать лично, пожалуйста. Кто закажет и готов поделится при необходимости, отпишитесь. Потом составим общий список где и у кого есть.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#101 Дата: 21 Окт 2011 00:36


Хорошо. Только вы всё же отпишитесь о стоимости на одно лечение, сколько ампул надо и во сколько это выйдет. Я если потяну куплю сам, и поделюсь с любым при случае... Если нет буду готов с кем нибудь попалам.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#102 Дата: 21 Окт 2011 00:38


Paulu:
Только вы всё же отпишитесь о стоимости на одно лечение, сколько ампул надо и во сколько это выйдет. Я если потяну куплю сам, и поделюсь с любым при случае...

Название: Конакион (фитоменадион, витамин К1)
10 мг, 10 ампул.
Фитоменадион назначают при геморрагическом синдроме с гипопротромбинемией, вызванном нарушением функции печени (гепатиты, циррозы печени) и некоторыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка, колит и др.). Кроме того, препарат применяют при геморрагиях, связанных с применением (передозировкой, индивидуальной повышенной чувствительностью) антикоагулянтов непрямого действия (кумаринового и индандионового ряда) и некоторых других лекарственных средств (антибиотиков, салицилатов, сульфаниламидов, транквилизаторов). Кроме того, назначают перед тяжелыми операциями для уменьшения кровоточивости.
Стоимость 20 евро 1000 РУБ.

На стр. 3, подробнее

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#103 Дата: 21 Окт 2011 00:42


Tutsi:
Пункт номер 2. Дозировка и схема. Два дня капельниц или 2 укола с интервалом в 12 часов по 5 мг/кг веса. Потом - таблетки К1. 5 mg/kg в день 21 день, то есть, 1 таблетка на/10 кг веса в день в течение 21 дня, оральным путем, 1 приемом: Вес (kg) - Количество таблеток: < 2,5 - 1/4 2,5-5 - 1/2 5-7,5 - 3/4 7,5-10* - 1 Если собака весит больше 10 кг, то расчет из 1/4 таблетки на каждые 2,5 kg.Вот чего нашла

Как я поняла одна ампула(10 мг) на 2 кг веса 2 раза, значит на собаку весом 6 кг надо 6 ампул, дальше таблетки, но их я еще не нашла.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#104 Дата: 21 Окт 2011 00:43


я так понял 10 ампул 1000р, а сколько нужно на одну собаку при отравлении?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#105 Дата: 21 Окт 2011 00:44


О, получается на курс 1 ампула на один кг веса.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Paulu
Участник
Сообщений: 364
#106 Дата: 21 Окт 2011 00:44


значит нужно 10 ампул и пачку таблеток иметь! Я правильно понял?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#107 Дата: 21 Окт 2011 00:47


KreaA
Я наверно лох в компьютере, но так и не поняла как таблетки заказать, страница заказа не открывается

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#108 Дата: 21 Окт 2011 00:47


Paulu
Если я все правильно поняла, и собака весит 10 кг, то да.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#109 Дата: 21 Окт 2011 00:53


Tutsi:
KreaAЯ наверно лох в компьютере, но так и не поняла как таблетки заказать, страница заказа не открывается

Незнаю как вам помочь, писала выше у меня поставкой К1 занимается знакомая. Но молчит как партизан и поставщика не сдает
При этом не продает лекарство, а раздает нуждающимся.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#110 Дата: 21 Окт 2011 00:55


KreaA
Нам бы в Москву хоть пару пачек.
KreaA:
Но молчит как партизан и поставщика не сдает

Ладно, будем искать. надеюсь, заграница нам поможет.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#111 Дата: 21 Окт 2011 00:58


Tutsi:
KreaAНам бы в Москву хоть пару пачек.

Я про вас помню Спрошу есть ли в таблетках.
Paulu:
значит нужно 10 ампул и пачку таблеток иметь! Я правильно понял?

Ох.. как же с вами сложно.
Количество препарата на курс напрямую зависит от степени и тяжести отравления.
Бывает что и 2х упаковок не хватает.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#112 Дата: 21 Окт 2011 01:01


KreaA:
Бывает что и 2х упаковок не хватает.

Ой, ну хотя бы одну пачку иметь на первое время

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#113 Дата: 21 Окт 2011 01:05


Добавляю еще инфу полезную:

"Решила создать эту тему, чтобы ответить на общие вопросы, которые мне задаются в личке. Начну с самого простого, но и наиболее важного - денег. Расчёты уже выставлялись, но видимо, вам трудно сорентироваться в нескольких темах, касающихся отравления собак крысиными ядами, и вы продолжаете задавать одни и те же вопросы в личке.

Итак. В каждую заказанную вами упаковку, состоящую из 6 ампул по 5 мл и в каждую упаковку ветеринарных таблеток (14 шт.) К1 вложены, разумеется, аннотации на французском языке. Делаю для всех нефранкоязычных резюме, опираясь на эти аннотации.

Рассчёт французских ветеринаров на почти месячное лечение собаки с тяжёлой формой отравления.


Полный без малого месячный курс тяжелоотравленной собаки весом:

5 кг - 29 евро

10 кг - 58 евро

15 кг - 87 евро

20 кг - 116 евро

25 кг -145 евро

30 кг - 174 евро

35 кг - 203 евро

40 кг - 232 евро

45 кг - 261 евро

50 кг - 290 евро


Надеюсь, что с этим мы закончили

Продолжение следует. Следующий пункт: из чего складывается лечение, дозы и, самое главное, что некоторых, которые собираются приехать во Францию, интересует - каковаразница в деньгах полного курса лечения человеческим К1 и ветеринарным К1.

Эти рассчёты сделаны, разумеется, на основе вложенных в коробочки аннотаций и цен на ветпрепараты, а именно:

для лечения собаки с самой тяжёлой формой отравления требуется только две инъекции по 5мг (0,5 мл) на 1 кг веса с интервалом в 12 часов. После второго укола, опять же через 12 часов начинается таблеточное лечение в течение 21 дня. Из рассчёта 1/4 таблетки на 2.5 кг веса собаки. 5 кг собака - 1/2 таблетки, 10 кг - 1 таблетка и т.д.

Упаковка ветеринарного К1 30 мл (6 ампул х 5 мл) - 102 евро
Упаковка ветеринарных таблеток К1 (14 штук по 50 мг) - 16 евро

Из этого, цены и дозировки, получились вышестоящие цены на лечение собак разных весовых категорий.

Продолжение следует.

Теперь скажу о человеческом К1 в ампулах (таблетки у нас только одни - ветеринарные). Ампулы и, разумеется, лечение собак обходится ровно в 2,5 раза дешевле. Почему я сразу отказалась от поставок человеческого К1?

1. Таможенные правила. На ветеринарных упаковках - собачка. В аннотации, в графе "предназначение" стоит одно-единственное слово собака. Прилагается рецепт французской клиники, с её полными координатами и количеством закупленных препаратов (перевозчику я даю обычно меньше, чем в рецепте во избежание подозрений на спекуляцию). Ни с какими российскими рецептами на человеческий К1 не связываюсь, потому что....см. ответ в пункте 2.

2. Объёмы!!! 30 мл ветеринарного К1 - одна маленькая компактная коробочка. 30 мл человеческого - это 10 таких коробочек. Десять!!! В каждой 3 ампулы по 1 мл. Обычно я отправляю с каждым человеком по 2 упаковки ампул + таблетки. Это каждый русский турист (а их очень много в Париже) возьмёт. А если я буду его просить брать вместо этих 2-х ветеринарных упаковок (60 мл) взять 20 человеческих (тоже 60 мл!)? А как на это посмотрит российская таможня? Для таможенников такие объёмы уже спекуляцией попахивают".

Скопировано отсюда http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7130
А еще, там можно купить таблетки

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#114 Дата: 21 Окт 2011 01:46


KreaA:
Самый дешевый зоокумарин выглядит как пыль, мелкая, серая.

Как страшно!
Я перерою завтра все. И буду ТРИ пачки у себя хранить, если найду...

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#115 Дата: 21 Окт 2011 01:48


ulyppka:
если найду...

Не надо искать, по ссылке над вашим сообщением продается Конакион (любой) и в разных количествах.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#116 Дата: 21 Окт 2011 02:02


KreaA
Вечно я начитаюсь, напугаюсь, не дочитаю... Тогда отпишусь сюда после... Страшно... После этого инцидента на дороге до сих пор переживаю...

__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#117 Дата: 21 Окт 2011 02:47


Порылась по Украине. У нас Конакион зарегистрирован и продаётся официально.
Самые дешёвые цены (цена за упаковку):

Конакион® №3 амп 1 мл Фитоменадион 10 мг / 1 мл (ROCHE SpA) 56,35 грн. (7 USD)
http://med.ucoz.ua/shop/94/desc/konakion-3-amp-1-ml-fitomenadion-10-mg -1-ml

Вит К1 (фитоменадион) 0,1мг №20 табл. (Адифарм, Болгария) 22,75 грн (3 USD)
http://www.vofarmacia.kiev.ua/dietary-supplements/2010-09-15-07-35-16/ -1

Ещё есть в продаже итальянский препарат, но таблетки дороже болгарских:

Конакион® №3 амп 1 мл Фитоменадион 10 мг / 1 мл (Италия) 55грн (7 USD)
Конакион 0,01№20т - 100 грн. (12,5 USD)


Если это дешевле, чем в России - купим и передадим для форумного НЗ.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#118 Дата: 21 Окт 2011 07:24


KreaA:
Не надо искать, по ссылке над вашим сообщением продается Конакион (любой) и в разных количествах.

Я давно там все прочитала и как поняла заказ от 3000 евро и только для проверенных форумчан или по их рекомендации

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#119 Дата: 21 Окт 2011 08:10


lenkor:
Если это дешевле, чем в России - купим и передадим для форумного НЗ.

Спасибо!

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 21 Окт 2011 08:42 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Можно подвести предварительные итоги.
Создание НЗ Конакиона будет идти 2-мя путями:

Первый - форумчане на добровольной основе собирают средства для фонда в обеих столицах.
Выделенные лица будут иметь этот запас у себя дома. И в случае надобности - переправляют для пострадавшей собаки.

Второй - форумчане приобретают препарат за свои деньги и при желании объявляют себя спасателем-дублёром, не ожидая возврата.

Форумчане из других регионов могут присоединиться и создать свои фонды (если уже не сделали). Помощь может оказываться другим породам. Это без обсуждения.

Остаются технические моменты.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Запас конакиона / антидот - противоядие - против зоокумарина / на нашем форуме.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru