Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Вниз
Страница  Страница 12 из 12:  « Назад  1  2  3  ...  10  11  12
Автор Сообщение
и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#331 Дата: 29 Мар 2013 07:59


Мы вчера натерпелись страху. Вышли с Даськой на улицу, прошли буквально 10 метров, и вдруг она рванула в сторону и что то нюхает. А я то слепая, вышла без линз, смотрю, что то серое, как тряпка, заорала "Нельзя" , дернула на себя, подбежала, мама дорогая, смотрю крыса дохлая лежит. Я в полном ступоре стою, только ведь вчера читала на форуме, что по городу начали крыс травить и вот тебе пожалуйста. Дася правда всегда в наморднике гуляет, но понюхать то успела. Мы бегом домой, звонить Татьяне(rassel), вот спасибо конечно ей, мы ее уже наверное достали своими вопросами. То у нас понос, то рвота, то...... Короче рванула я в аптеку после разговора с ней, купила витамин В, бегу, чувствую истерика у меня начинается, колоть то я не умею. На ходу позвонила подружке, вообщем через 10 минут она примчалась, Даську уколола. Весь вечер я за ней ходила как пристегнутая, соба уже начала на меня коситься, типа ты чего хозяйка с ума сошла. Ну слава богу, все ОК.
Так что пишу, чтобы все были осторожны и смотрели в оба глаза, а если такие как я слепыши, то в 4 глаза.

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#332 Дата: 29 Мар 2013 14:17


и1506ю:
Мы вчера натерпелись страху. Вышли с Даськой на улицу, прошли буквально 10 метров, и вдруг она рванула в сторону и что то нюхает. А я то слепая, вышла без линз, смотрю, что то серое, как тряпка, заорала "Нельзя" , дернула на себя, подбежала, мама дорогая, смотрю крыса дохлая лежит. Я в полном ступоре стою, только ведь вчера читала на форуме, что по городу начали крыс травить и вот тебе пожалуйста. Дася правда всегда в наморднике гуляет, но понюхать то успела. Мы бегом домой, звонить Татьяне(rassel), вот спасибо конечно ей, мы ее уже наверное достали своими вопросами. То у нас понос, то рвота, то...... Короче рванула я в аптеку после разговора с ней, купила витамин В, бегу, чувствую истерика у меня начинается, колоть то я не умею. На ходу позвонила подружке, вообщем через 10 минут она примчалась, Даську уколола. Весь вечер я за ней ходила как пристегнутая, соба уже начала на меня коситься, типа ты чего хозяйка с ума сошла. Ну слава богу, все ОК.
Так что пишу, чтобы все были осторожны и смотрели в оба глаза, а если такие как я слепыши, то в 4 глаза.

ого !да уж !
кошмарик какой то !
Джеся моя один раз мыш палевку прям пастью поймала вот я перепугалась !
ох !
ДА ТАТЬЯНЕ 10000000000 РАЗ СПАСИБО!

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#333 Дата: 19 Апр 2013 19:25


Вот такое обнаружили сегодня объявление в нашем парке.
Правда мы тут совсем не гуляем, мы в дальнюю рощу ходим, там со стаей проще гулять, сегодня случайно зашла.
Но вот и к нам догхантеры добрались.


__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#334 Дата: 19 Апр 2013 19:37


У нас на пискаревке тоже травят аккуратно!

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#335 Дата: 21 Май 2013 13:41


не знала куда вставить. сейчас прочитала


В Госдуму внесен законопроект, направленный против догхантеров — живодеров
предлагается штрафовать на крупные суммы, сажать в тюрьму, а также подвергать
психиатрическому обследованию.
«Российские мегаполисы третируют группировки людей, которые на постоянной
основе занимаются уничтожением животных — путем отстрела, разбрасывания
отравленных приманок. Эти сообщества, получившие название „догхантеров", ведут
открытую пропаганду своей садистской деятельности через Интернет, пользуясь
пробелами в уголовном законодательстве», — считает автором инициативы,
депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.
Изменения предполагается внести в статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с
животными").
В частности, за жестокое обращение, в результате которого животное погибло или
получило увечье, которое было совершено из хулиганских или корыстных
побуждений, предусматриваются штрафы в размере от 150 тысяч до 400 тысяч
рублей, либо обязательные работы на срок от 150 до 300 часов, либо лишение
свободы на срок до 2 лет.
За то же деяние, но совершенное группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой, предусматриваются штрафы в размере от 300 тысяч до
500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 300 до 480 часов, либо
принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Кроме того, депутат считает необходимым предусмотреть в законе обязательное
психиатрическое освидетельствование лиц, осужденных за жестокое обращение с
животными, с возможностью применения к ним принудительного лечения. «Это
позволит оказывать психиатрическую помощь лицам, склонным к садизму и
насилию, купировать их антиобщественное поведение, а в случае острой
необходимости — изолировать от общества», — пояснил Михеев.
Еще одна норма законопроекта предусматривает внесение сайтов «догхантеров» в
так называемый черный список сайтов Роскомнадзора, передает ИТАР-ТАСС.
В последнее время случаев, когда так называемые догхантеры убивают собак,
становится все больше. Только в Москве за последние несколько месяцев от их рук
погибли десятки собак — как бездомных, так и домашних. При этом ни один
виновный в этом преступлении не задержан. По неофициальным подсчетам
зоозащитников, начиная с августа 2009 года, от рук живодеров погибли 1500 собак,
еще сотни тяжело пострадали.
Новость на сайте «Вести.Ру»

alenakerry
Участник

СПб
Сообщений: 404
#336 Дата: 6 Дек 2013 10:52


Ну вот опять началось Две собаки наших знакомых погибли от отравления Гуляли во дворе 15-го дома по Морской набережной. Василеостровцы - будьте очень внимательны на прогулках!

__________________

AVATAR & AINA на Фейсбук


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#337 Дата: 8 Окт 2014 17:39


взято из ВК

СПБ!!Гражданский проспект на Светлановском проспекте разбросаны куски колбасы и хлеба. У подьезда 112 дома шарики с фаршем, внутри гранулы розового цвета и порошок желтого цвета. Возле магазина О'кей на проспекте просвещения 98 так же раскидана приманка.
Сегодня утром слушала как бабушка рассказывала своим соседкам о том что видела как два подростка во главе со взрослым мужчиной рассыпали порошок на площадках для выгула собак. Все это происходило на улице Брянцево 21,
Каждый день на гражданском проспекте все больше догхангеров и мертвых тел кошек и собак. Пожалуйста будте внимательней! Берегите своих братьев меньших!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#338 Дата: 14 Окт 2014 13:45


взято из ВК
Сегодня в парке Сосновка около Родео-драйв гуляла с собакой, познакомилась с женщиной и она меня предупредила чтобы я была внимательна, совсем недавно ее песик съел отраву, слава Богу удалось спасти любимца, отравленные булочки раскидывает молодой человек на велосипеде одет во все черное , БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#339 Дата: 5 Ноя 2014 18:31


не стала открывать новую тему
помогите набрать голоса в петиции:
Остановите преступную деятельность по разбрасыванию ядов в общественных местах СПб и Ленобласти, приведшую к массовой гибели домашних собак и нарушающую общественную безопасность
http://www.change.org/p/нач-ку-гу-мвд-по-спб-и-ленобласти-прокурорам-с пб-и-ленобласти-остановите-преступную-деятельность-по-разбрасыванию-яд ов-в-общественных-местах-спб-и-ленобласти-приведшую-к-массовой-гибели- домашних-собак-и-нарушающую-общественную-безопасность?recruiter=174536 389&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_p etition

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 12:  « Назад  1  2  3  ...  10  11  12
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru