Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Вниз
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#31 Дата: 26 Окт 2011 02:04


Ольга Спб:
Посмотрела... пока бла-бла-бла

Меня "повеселило" другое, заниматься дератизацией у нас может в принципе любой. Получается что здоровье собак напрямую зависит от конторы с которой ЖКХ заключит договор.
Отвественность лицо занимающиеся дератизацией не административную, не уголовную не несет.
Получается что претензии если они есть нужно отсыласть в Роспотребнадзор, и если они посчитают нужным.. то заставят пошевелиться ленивых чиновников, которым собственно до наших собачек глубоко по фиг
Делаю выводы, пока конкретно не пострадает человек.. проблема решаться не будет

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#32 Дата: 26 Окт 2011 09:19


Сегодня в 7 часов утра умерла еще одна собака(((.. Московский район.
Собаку подобрали на улице в стрессе, лечили, несколько раз неудачно пристраивали..
И вот долгожданный хеппи энд, только продлился он не долго
Вчера поздно вечером собака поела травки на газоне, началась кровавая рвота и понос с кровью.
Сегодня Жужи не стало

Очень печально, плачу((( Сил нет((( Жужа, прости человека... не ведает что творит

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#33 Дата: 26 Окт 2011 09:48


KreaA:
Сегодня Жужи не стало

Беги по радуге, хорошая девочка.

KreaA:
не ведает что творит

очень сомневаюсь идиотов много...
в Контакте, например, есть группы в которых обсуждают как лучше травить собак и кошек...

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#34 Дата: 26 Окт 2011 12:17


Gruniasha:
в Контакте, например, есть группы в которых обсуждают как лучше травить собак и кошек...

Чего там только нет (((

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#35 Дата: 26 Окт 2011 18:47


Вот полная инфа по районам, улицам, скверам (орфография автора соблюдена)

АКАДЕМИЧЕСКАЯ пр.Науки в парке 5 собак умерлом. ВЫБОРСКАЯЛЕСНАЯ,пр.ГРАЖДАНСКИЙ,Демьяна Бедного,ПЕТРОГРАДСКАЯ 8 соб +1 удалось спасти,ГОРЬКОВСКАЯ,КРАСНОЕ СЕЛО,ВСЕ СУПЕР МАРКИТЫ,Большие магазины,парки,сады,аллеи...
Травля идет уже как месяц и еще продолжиться около месяца.В основном белые горошинки или порошок. Может лежать вместе с колбасой ливерной,каша и доже мясо!!!ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ,ПАРК"ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ"(МЕЖДУ 26 И 24 ЛИНИЕЙ)СЕГОДНЯ ДНЕМ,МНОЙ БЫЛ ОБНАРУЖЕНО что-то вроде ПРИМАНКИ В ВИДЕ КОЛБАСКИ.,см 7-8,чуть меньше диаметром, чем сарделька из кашеобразного,сохраняющего консистенцию вещества какого-то бурого цвета(возможно на размоченный корм,похоже).Приманка лежала в ОСНОВАНИИ ТОПОЛЯ,МЕЖ КОРНЯМИ,со стороны,обращенной к ОГРАДЕ(с дорожки,по которой ходят, ее не видно!).Подошла и посмотрела внимательно!Взяла в руки и рассмотрела .Сейчас начался листопад,под листьями много чего незаметного,водите своих питомцев на поводке,тем более в темное время суток.Приглядитесь внимательно в местах,где вы гуляете.Только сегодня утром я полагала,что в парке чисто.Обнаружено было в результате специального,детального осмотра всего пути.Сегодня ночью был рассыпан яд на поле вдоль пр. Стачек (вдоль трамвайных путей, от Континента к Максидому), жёлтые гранулы, очень похожи на рис - продел, издалека похоже на крупу!!!На сегодняшний день яд точно разбросан в городе - Тихорецкий пр., Луначарского пр.,Тимуровская, Белорусская, Демьяна Бедного. Теперь ещё и район Ржевки. Дома иметь сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!1."ЭНТЕРОСГЕЛЬ"(в обычной аптеке)-готовый жидкий-на зубную пасту похож .большая собака взрослая-1ст.л. мелкие соб. -десертная.2. Развести белезну в воде,слабый раствор-обрабатывать после прогулки живот и лапы(тряпочку мочите в растворе,отжимаете и протираете собаку)3.ЕСЛИ уже пошла РВОТА!сделать раствор по больше марганцовки слабый раствор и вводить,заливать в рот и прочищать желудокСРОЧНО ОБРАЩАЕТЕСЬ К ВРАЧУ!!!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#36 Дата: 26 Окт 2011 23:32


ужас... Что же это за люди?...

Хочу хить в загородном доме с огороженным учаском.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#37 Дата: 26 Окт 2011 23:40 - Поправил: Ирина и Дарэлл


танюлик:
Хочу жить в загородном доме с огороженным участком

Не обольщайтесь, что спрячетесь в крепости - если ваш питомец будет доставать соседей, например, лаем, - забор - не преграда...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#38 Дата: 27 Окт 2011 00:21


Добавляю актуальную информацию:

ул.Руставели и угол пр.Просвещения.В понедельник утром выгуливала свою собаку,темно,ничего не видно,что то нюхал.Дома заметила его беспокойство,начал заваливаться на задние лапы.Хорошо у меня всегда дома есть энтеросгель(спасибо Акапульке)Руками закладывала энтеросгель в пасть.Поехали сразу с ним в клинику,по дороге его пропоносило,в кале увидела белые крупинки как рис.Взяли анализы.....итог отравление неизвестным ядом,сразу рухнула печень.Слава Богу в тот день у меня был отгул и нам повезло,откачали.Сейчас уколы и таблетки.Я с ужасом думаю что бы было уйди я на работу

Это лично от меня (скопировала с основной темы свое сообщение)
Девочки, сегодня днем гуляла с собаками вокруг дома - было чисто. Теперь бдю и смотрю по сторонам.
Сейчас опять выходили на прогулку, у второй парадной по ул. Осипенко, д5, к1 (со стороны проспекта) рассыпано 5 кучками что-то странное.
Бело- серого цвета, мелкое, что-то среднее между кристаллами (длинными и тонкими) и частично похоже на опилки (но это не дерево).
Рассыпано около щели в дом, на земле.
Под фонарем прекрасно видно.
У других парадных ничего нет.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#39 Дата: 27 Окт 2011 08:55


KreaA:
ул.Руставели и угол пр.Просвещения

блин, приближается к нам........ я гуляла там позавчера, но мы там всегда проходим очень быстрым шагом по команде "рядом" на поводках. ужас......... как страшно.......

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#40 Дата: 27 Окт 2011 08:57


танюлик:
Добавляю актуальную информацию:

Тань, где ты это читаешь? кинь ссылку, буду мониторить.....

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#41 Дата: 27 Окт 2011 15:57 - Поправил: танюлик


Перепост сообщения: Кто гуляет в Сосновке, и водит собак на дрессировочную площадку, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Там рассыпана отрава. Так же по главной аллее, от ул. Рашетова. Это не отрава для крыс. Это незаконное уничтожение собак в городе.



вот сволочи... слов нет........ это уже во всех парках города что ли? по-ходу у этих больных акция какая-то, массово и по всему городу стали травить....

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#42 Дата: 27 Окт 2011 16:08


танюлик:
Тань, где ты это читаешь? кинь ссылку, буду мониторить....

В коренном посту есть две ссылки, читаю там.
танюлик:
вот сволочи... слов нет........ это уже во всех парках города что ли? по-ходу у этих больных акция какая-то, массово и по всему городу стали травить....

Я думаю все немного подругому, идет дератизация и идет она по всем всем районам, массово.
Возможно к дератизаторам (под шумок) подключилась парочка неадекватов... вот такие мысли.
Потому как на Белорруской куски мяса до сих пор лежат, сормневаюсь что на крыс не жалеют мяса. Тем более там нет ни жилых домов, ни торговых центров... ни магазинов.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#43 Дата: 27 Окт 2011 16:16


Может и так......... Просто везде пишут, что травятся не зоокумаринами и наш хваленый К1 не помогает. Вот и создается впечатление, что неадекватов не парочка, а больше......

Блин, пока далеко от нас было, вроде спокойна была. А сейчас подбирается тихая паника.....

Пойду сегодня в намордниках гулять со своими. Правда мелкий у меня намордник постоянно снимает.....

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#44 Дата: 27 Окт 2011 16:19


танюлик:
Просто везде пишут, что травятся не зоокумаринами и наш хваленый К1 не помогает.

Я тут прочитала, что стрихнин входит в состав некоторых крысиных ядов
Там все мутно, страшно и сложно..
Все отравления очень индивидуальны, и нет одной схемы лечения на всё

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#45 Дата: 27 Окт 2011 16:19


танюлик:
Правда мелкий у меня намордник постоянно снимает.....

Я на Дарси одеваю намордник, крепя его к ошейнику. Снять можно только вместе с ним, но ошейник я уменьшаю.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#46 Дата: 27 Окт 2011 16:23


KreaA:
Я на Дарси одеваю намордник, крепя его к ошейнику

нужно попробовать........

Надеюсь это скоро закончится, жалко собак лишать полноценных прогулок.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#47 Дата: 27 Окт 2011 20:18


танюлик:
Надеюсь это скоро закончится, жалко собак лишать полноценных прогулок.

Я своих уже зашугала: не нюхай, не ходи туда, рядом, быстрее. ..

__________________
Новости из Дома Айрис

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#48 Дата: 28 Окт 2011 02:04


Девочки, сегодня подруга в контакте скинула ссылку на такую инфу:

Кто гуляет в Сосновке, и водит собак на дрессировочную площадку, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. Там рассыпана отрава. Так же по главной аллее, от ул. Рашетова. Это не отрава для крыс. Это незаконное уничтожение собак в городе.
Помогите перепостом.


За последнюю неделю участились в разы случаи отравления собак ядом!
Особое внимание следует обращать жителям Ленинского пр., пр. Ветеранов, Петергофского шоссе, ул. Тамбасова, ул. Германа, ул. Костюшко, Московский пр., парк Авиаторов, пр. Гагарина, наб. Крюкова кан., В.О.: Малый проспект, 13-ая линия, ул. Тимуровская, ул. Д. Бедного, ул. Коммуны...Это не значит, что в остальных районах и на остальных улицах яда нет!
При первых же симптомах: вялость, рвота, диарея, судороги, дрожь следует тут же обратиться к врачу! Чем раньше Вы это сделаете - тем больше шансов остаться в живых!
http://vkontakte.ru/id22400905
Хоть я и не знаю лично этого человека, нл в свете последних событий БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И БДИТЕЛЬНЫ.

Snowwolf
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
#49 Дата: 28 Окт 2011 03:20


Да уж печально это все!((((
Могу посоветовать как вариант,бутылку водки с собой носить,не дай бог при отравлении моментально залить ее собаке! Спас один раз свою сторожевую,наркоманы отравить пытались,пока в доме ни кого не было!(((

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#50 Дата: 28 Окт 2011 12:03


Панютина:
Хоть я и не знаю лично этого человека

Зашла на страничку девушки, это с форума всехвосты - форумчанка ( у нас общие друзья).
Оттуда инфа обычно проверенная, вверху темы есть ссылки - там вся инфа по районам и случаям обновляется.
Будьте осторожны!
Snowwolf:
Могу посоветовать как вариант,бутылку водки с собой носить,не дай бог при отравлении моментально залить ее собаке!

Носить нужно не бутылку водки (!) а солевой раствор или перекись (разведенную 1:1 с водой).
Это средства вызова рвоты.
Срабатывает не всегда, т.к. противорвотное в приманки тоже добавляют.
Так же хорошо иметь рядом энтеросгель ( в тюбиках как от зубной пасты) - это абсорбент.

Так как яды часто смешивают, т.е. возможен вариант отравления зоокумарином + стрихнином (антидота нет) + изиком.
То как вариант ампулу В6 (антидот к изику) + конакион (антидот к зоокумаринам), оба препарата не навредят, так как являются витаминами.
Но могут дать дополнительное время собаке.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#51 Дата: 28 Окт 2011 12:51


С вчера в гуляльную сумку переехал Энтеросгель и бутылочка с разбавленной водой перекисью. Купила В6, вот думаю тоже засуну в сумку со шприцем. Дело за Конакионом.......

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#52 Дата: 28 Окт 2011 13:17


танюлик
А В6 зачем? Просветите пожалуйста неуча.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#53 Дата: 28 Окт 2011 13:22


Панютина:
А В6 зачем?

KreaA:
Так как яды часто смешивают, т.е. возможен вариант отравления зоокумарином + стрихнином (антидота нет) + изиком.
То как вариант ампулу В6 (антидот к изику) + конакион (антидот к зоокумаринам), оба препарата не навредят, так как являются витаминами.

на всякий случай)))))

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#54 Дата: 28 Окт 2011 13:28


танюлик
Спасибо, проглядела видимо.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#55 Дата: 28 Окт 2011 13:34


Как рассчитать дозу В6? Кто знает, подскажите плиз, запишу сразу же.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#56 Дата: 28 Окт 2011 13:50


Панютина:
Как рассчитать дозу В6?

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=61825

хм..... только я думала его внутримышечно или подкожно вводить нужно, а тут пишут, что внутривенно. Я внутреивенно собаке уколоть не смогу........

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#57 Дата: 28 Окт 2011 14:02


там написано, что если не умеете внутривенно, то можно ввести внутримышечно и бегом к врачу

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#58 Дата: 28 Окт 2011 14:03


"конакион имеет смысл вводить только если это а/коагулянт, при мышьяке и стрихнине - он не тольо бессмысленнен, но и вреден...." - вот что я прочитала на хвостах в какой-то теме по обсуждению того, что иметь с собой, чтобы оказать первую помощь при отравлении. И что тепрь думать? Сразу вводить конакион или нет?

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#59 Дата: 28 Окт 2011 14:22


Ну и в довершение всего мною прочитанного за сегодня:

"Если вам дорога собака, а не собственные амбиции - то лучшее что вы можете сделать для собаки - Срочно ДОСТАВИТЬ ЕЕ В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ.
Причем гарантий нет никаких...

Если отравление мгновенное и яд быстродействующий, то ваши попытки ввести что-то из перечисленных препаратов лишь утяжелят страдания животного.

Введение соли на корень языка для вызывания рвоты имеет смысл только если вы ВИДЕЛИ как собака что-то съела, причем делать это нужно МГНОВЕННО, сразу же после того как кусок проголчен....

Яды, которыми травят в последнее время собак, которые слизываются языком - всасываются в ротовой полости за несколько секунд, поэтому рвота бессмысленна...

СКОЛЬКО ЛЕТ УЖЕ, С ПРИЮТ.РУ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ - НЕ УТЯЖЕЛЯЙТЕ СОСТОЯНИЕ ЖИВОТНОГО, НЕ ЛЕЧИТЕ САМИ, если у нее будет шанс - не отнимайте его у животного, везите на машине к врачу !!!"

Еще бы иметь супер-пупер ветеринарку в 2х минутах езды. Я вот близлижайшим к нам ветеринаркам не доверяю абсолютно........

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#60 Дата: 28 Окт 2011 14:43


Панютина:
Как рассчитать дозу В6?

10 мг

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru