Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Вниз
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#241 Дата: 27 Дек 2011 00:07


KaterinaM
Пусть поправляется ребятенок!
А где территориально произощло отравление? В Пушкине? и туда гады добрались...

Вчера почтина пересечении ул. Балтийской и Шкапина на газоне видела россыпь небольших белых таблеток (штук 20), собрала эту гадость и в ближайшую урну, не думаю что для отравления брошены, т.к. без приманки, но на всякий случай собрала

Намордник = это наше все!

__________________
Новости из Дома Айрис

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#242 Дата: 27 Дек 2011 00:17


Ольга Спб

Оль, да, в Пушкине. Щенок все еще плохой . По клиническому анализу крови сказали, что лейкоциты (белые кровяные тельца) не разрушаются, т.е. воспалительного процесса нет. Меня это как-то обнадеживает (может зря?). Завтра будет готова биохимия. Врач говорит, что это похоже на отравление какой-то гадостью, но она тоже ждет биохимию.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#243 Дата: 27 Дек 2011 01:00


KaterinaM:
Щенок все еще плохой

Будем надеяться на лучшее!
А что по свертываемости крови? В норме?

__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#244 Дата: 27 Дек 2011 01:03


KaterinaM
собаке делали тест на свертываемость? Это действительно очень важно, а загубить собаку при отравление не правильными действиями на раз два(((
Потому как через определенное количество времени после отравления антидоты и переливание уже не помогает.
Пусть печень посмотрят, обычно при отравление на нее большой удар.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#245 Дата: 27 Дек 2011 01:06


Ольга Спб:
А что по свертываемости крови? В норме?

Я так и не поняла... Хозяева не в себе, не все понимают, что у них спрашиваешь. Если ночь пройдет нормально, то завтра у меня будет связь с их доктором.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#246 Дата: 27 Дек 2011 01:21


KaterinaM
Помоему на Репищева есть стационар...
KaterinaM:
завтра у меня будет связь с их доктором.

Это хорошо!

__________________
Новости из Дома Айрис

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#247 Дата: 27 Дек 2011 01:31


Ольга Спб:
Помоему на Репищева есть стационар...

Все будет известно завтра. Жду и надеюсь!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#248 Дата: 27 Дек 2011 02:15


KaterinaM:
Хозяева не в себе, не все понимают, что у них спрашиваешь.

Понимаю что не в себе(((
Катя, объясняй так. Что анализ делается в их присутствие, берется пара капель крови, наносится на стекло и засекается время. Нормальная свертываемость от 1 до 4 минут.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#249 Дата: 27 Дек 2011 08:26


Поправляйся малыш скорее

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#250 Дата: 27 Дек 2011 15:33


KaterinaM
Ждем новостей! Хотелось бы хороших....

__________________
Новости из Дома Айрис

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#251 Дата: 27 Дек 2011 17:35


Девочки, новости неплохие . Малыш чувствует себя чуть лучше. Сегодня вилял хвостиком, немного походил и даже запрыгнул разок на диван. Правда кушать и пить пока не просит, это меня, конечно, расстраивает. Сегодня вечером будет готова биохимия, как я уже писала.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#252 Дата: 27 Дек 2011 17:38


Здорово (ттт).
Чтоб к Новому Году ракетой носился!

__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#253 Дата: 27 Дек 2011 17:38


KaterinaM:
Девочки, новости неплохие

Катя, пусть малыш идет на поправку. Сейчас в городе собаки травятся реагентами, может это тот случай?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#254 Дата: 20 Янв 2012 00:07



НУЖНА ПОМОЩЬ для распространении информации о дх. Требуется всего лишь распечатать листовки и развесить на улице или на стойках информации , чем больше будет листовок, тем больше шанс того, что люди увидят кто с ними рядом проживает, и охота начнется уже на догхантеров!
Инфа из http://vkontakte.ru/club32772282

__________________
Новости из Дома Айрис

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#255 Дата: 21 Янв 2012 08:39


Важная телепередача по "России - Санкт-Петербург" сегодня в 10.05:

Сейчас в Государственной Думе Российской федерации рассматривается новый законопроект о содержании домашних животных. Проблема эта затрагивает интересы всех граждан: и тех, у кого есть домашние питомцы, и тех, у кого их нет, и вызывает горячие споры. Как сделать сосуществование людей и животных наиболее комфортным для всех? Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения в очередном выпуске авторской программы Юлии Лавровой "Гражданское общество".
Гость в студии - начальник управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев.

Взято отсюда: http://www.rtr.spb.ru/gtrk/main/progr_pr.asp#RU

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#256 Дата: 21 Янв 2012 10:53 - Поправил: yarra valley


Надеюсь, кто-то посмотрел. Впрочем, кто не посмотрел - потерял не так уж много. Ни о чем и даже хуже. Собственно говоря, предчувствуя такой поворот событий, я и не стала эту информацию выносить в отдельную тему. Но сказанное г-ном Андреевым наводит, в основном, - за исключением, разве что, смешной оговорки насчет поголовной кастрации владельцев, на грустные размышления.
Начну с последнего. Закон о содержании домашних животных передан в Думу, но на весенней сессии даже не будет обсуждаться. То есть, в числе прочего, не будут сформулированы не только обязанности, но и права владельцев еще по крайней мере год . Кроме того, на "долгом ящике", в который отправлен проект закона (как-то сразу возникает ассоциация с гробом - не похоронят ли совсем?), еще год могут плясать кайчучу догхантеры и их не афиширующие себя поклонники. Ведь если закона нет - население вынуждено само себя защищать, не так ли? А значит - снова таблетки-шарики-смертельные "вкусняшки"?
Далее, г-н Андреев предлагает - и звучит это как вопрос, собственно говоря, не подлежащий уже обсуждению, перевести собак из категории "вещной", от чего и так не по себе, в категорию "предметов повышенной опасности - как автомобиль". Всех поголовно, вплоть до декорашек. И ответственность за любые конфликтные ситуации возлагается на владельцев. То есть даже хуже, чем с автомобилями. Там хотя бы, если пьяный пешеход лезет под колеса, т.е. сам провоцирует ситуацию, при судебном "разборе полетов" это учитывается. Едва ли подобная практика будет применяться к конфликтам с владельцами собак, даже если этот конфликт спровоцировал "пострадавший", перебивший пинком позвоночник собаке или ткнувший ей палкой в глаз.
Далее, признавая, что сейчас в городе с собаками гулять негде, г-н Андреев (информированный городской чиновник!) ни слова не говорит о том, что даже в центральных районах города и сегодня можно обнаружить неиспользуемые и !!!огороженные!!! территории, которые можно было бы использовать.
И из этого делается вывод: Число животных в городе надо ограничить. Скажем, по квадратным метрам или, как в Китае, одна семья - одна собака (по версии г-на Андреева можно даже двух!!!). А вот это уже удар ниже пояса: если в квартире сука со щенками, если ваши приятели подселили к вашим двум еще одного товарища по играм на время отпуска, или вы временно пристроили потеряшку - придет сердитый дядя в форме и оштрафует. Или - как это обычно решается с дядями в форме или - без формы, но при исполнении...

Как-то все безрадостно. Может быть, конечно, я такая пессимистка. А что вы думаете об этом?

Harty
Участник

Сообщений: 568
#257 Дата: 21 Янв 2012 19:21


yarra valley
Да тут думать не о чем особо! Ничего хорошего (для нас) из этого закона очередного, не выйдет. Было в законе старом о выделении территории для выгула собак в каждом микрорайоне - и что? где они, эти территории? Я вот сейчас вижу таблички - "выгул собак воспрещен". А вот табличек "Место для выгула собак" за всю свою достаточно долгую жизнь я не видела вообще ( и кажется, уже не увижу)

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#258 Дата: 22 Янв 2012 13:26


на всех хвостах опять объявление о яде:
На Долгоозерной улице найден ЯД! (Приморский р-н).
Недавно нашли шарики с ядом на Долгоозерном поле. Не исключено что они есть на всех 3-х. Предупредите знакомых собачников.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#259 Дата: 22 Янв 2012 13:39


Еще 2 адреса: Перепост из контакта.
Питер ! Северные районы...Тихорецкий, Демьяна Бедного...уже опять погибают собаки...опять яд...то ли ДХ то ли дератизация не понятно, но собаки гибнут в течении получаса...яд в одном случае подмешен был в какой то кусок курицы, в другом напоминал какие то зернышки...хозяева не успели ничего сделать. Будьте осторожны! Только что, за пол часа, погиб пес прогулявшись во дворе на углу ул.Д.Бедного и Тимуровской ул. На улицах рассыпан очень сильный ЯД (куски курицы, зерно), это повторяется постоянно в разных районах!!!

Люди! Внимание! Вчера погибла собака от отравления после прогулки по Белорусской ул.(м. Ладожская). . Не разрешайте своим питомцам ничего подбирать с земли.

Опять Белорусская А значит опять намордник для Розитки, наш выгул совсем рядом...

__________________
Новости из Дома Айрис

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#260 Дата: 22 Янв 2012 15:02


Предположительно опять травили у Никольского собора. Подробностей не знаю, но утром нас предупредили знакомые. Вроде бы куски курицы.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#261 Дата: 25 Янв 2012 20:43


..снова сейчас передали, что собака (алабай) в подмосковье покусала ребенка!!!
Будьте бдительнее в этот период!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#262 Дата: 25 Янв 2012 22:24


Ольга и Флю
Да, теперь опять надо ждать "новой волны". Нельзя расслабляться. И никто нас не защитит, кроме нас самих, это точно.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#263 Дата: 25 Янв 2012 23:01


Ольга и Флю:
..снова сейчас передали, что собака (алабай) в подмосковье покусала ребенка!!!

Да, только что в новостях показали репортаж про этот случай. Вот хозяин козлина. Как можно с такой собакой без поводка выходить на улицу, да ещё и с ветеринарки!!!! Да она просто размером своим напугать может.
Я бы сама этому идиоту хозяину вставила бы пистонов.
И вот из за такого придурка будут расплачиваться порядочные нормальные собачники. Глядите за своими псюньками, сейчас начнётся.

6EJIKA
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 83
#264 Дата: 30 Янв 2012 15:06


прочитала темку.. 3й день нахожусь в состоянии близком к шоковому... нам через пару неделек уже можно начинать гулять.. теперь боюсь.. может отсрочить прогулки?

давно слышала об этом беспределе, но пока малыша не было, вроде как все это далеко было, не по-настоящему..

читала форум догхантеров (или как их там), тут ссылка была.. УЖОС!! сейчас же можно вычислить место нахождения человека по IP, макадресу.. ну.. вроде можно.. неужели такие вещи находятся в свободном доступе? один там вообще рассказывал, как гопников метиловым спиртом травит, а это уже не собаки, это уже настоящая уголовка, есть за что уцепиться и разорить это гнездо..

кашмар, вобщем, буду теперь внимательно смотреть под ноги, всегда, мало ли что валяется, буду подбирать, надо пакетиков в сумку положить...

__________________


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#265 Дата: 30 Янв 2012 15:55


Да, будьте внимательны! Сейчас эти живодёры очень сильно активировались. Не знаю, была ли эта ссылка... взято с форума "Клуба Российский Ретривер"
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54150
Там есть карта, на которой отмечаются места активности так называемых догхантеров.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#266 Дата: 30 Янв 2012 15:59


vorona21:
Там есть карта, на которой отмечаются места активности так называемых догхантеров.

ужас-((( я посмотрела там места свободного уже нет на карте-( столько жертв-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#267 Дата: 30 Янв 2012 16:02


Ольга и Флю:
..снова сейчас передали, что собака (алабай) в подмосковье покусала ребенка!!!

Видела этот репортаж. Хозяин алабая - дурак (из репортажа - он просто стоял и смотрел, как его собака уродует девочку-подростка).
Ольга и Флю:
Будьте бдительнее в этот период!

Вот тоже самое подумала. Что после таких репортажей, не разобравшись кто прав, кто винован, догхантеры начнут травлю(((

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#268 Дата: 30 Янв 2012 16:15


Дуся Пирожкова:
Хозяин алабая - дурак (из репортажа - он просто стоял и смотрел, как его собака уродует девочку-подростка).

Меня больше поразило то, что он говорил, в свое оправдание.
Что типа: - "Я не виноват! Я же не знаю что у нее в голове."

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#269 Дата: 30 Янв 2012 16:20


6EJIKA:
буду теперь внимательно смотреть под ноги

Правильно. Лучше приобрести эту привычку сейчас, а потом, гуляя с малышом, уже будете знать, куда не стоит с ним заходить (ведь кроме отравы еще много всякой дряни) и автоматически будете замечать, если что-то нехорошее накидано. И старайтесь приучать его не подбирать.
Вынуждена повториться, со ссылкой на мою запись от 21 января: никто нас защищать не собирается.

vorona21
Ссылка давалась раньше, но, к сожалению, карта постоянно пополняется, ведь случаев все больше. Спасибо за обновление.

vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#270 Дата: 30 Янв 2012 16:22


Да в том-то и дело, что нужно привлекать к ответственности хозяев собак, а не начинать массовую травлю и убийства. Как можно с такой махиной выходить без поводка. А теперь нам за это отдуваться.
Будьте внимательны!!! Следите, чтобы собаки не подбирали ничего с земли.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru