Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Вниз
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#211 Дата: 12 Дек 2011 10:39


Butters and Ammi:
А сколько по обьему надо смеси перекись+вода в собу залить?

Butters and Ammi:
Шприцом заливать (типа как глистогонное)?

Зачем велосипед изобретать?
Сейчас перекись продается в пластик. бутылках с наконечником.
Взяли бутылку, слили половину перекиси.. добавили воды в пропорции 1:1 и влили а собаку.
Butters and Ammi:
И еще глупый вопрос - а все внутренности перекисью собаке не сожжем?

Неразведенной сожжете.

Butters and Ammi:
Че то страшно даже представить как такое лить...

Страшно, тащите к врачу.. пусть он делает.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#212 Дата: 12 Дек 2011 10:48


KreaA:
Butters and Ammi:
Че то страшно даже представить как такое лить...

Страшно, тащите к врачу.. пусть он делает.

.

намного страшнее если собака умрет от отравления...

__________________
За сим откланиваюсь!

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#213 Дата: 12 Дек 2011 13:08 - Поправил: танюлик


KreaA:
Зачем велосипед изобретать?
Сейчас перекись продается в пластик. бутылках с наконечником.
Взяли бутылку, слили половину перекиси.. добавили воды в пропорции 1:1 и влили а собаку.

мы так и сделали. Залили наверное четверть банки (не больше), этого хватило, чтобы рвота началась через пару минут.

Когда собака у тебя на глазах сжирает отраву, понимаешь, что ее жизнь теперь только от твоих действий зависит, уже не думаешь о полезности разведенной перекиси... Ощущения непередаваемые, не дай бог столкнуться с этим...

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#214 Дата: 12 Дек 2011 13:25


Моя когда шарик воздушный сожрала, ей в ветеринарке перикись с водой заливали в пропорции 1:3 (перикись:вода). Залили где то 2 шприца по 20 мл. Этого хватило, чтобы рвота началаь минуты через две.

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#215 Дата: 12 Дек 2011 21:33


KreaA
танюлик
Панютина
Спасибо за информацию

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#216 Дата: 14 Дек 2011 03:28


Еще одно отравление, ст.м. Приморская.
Симпотомы похожи на отравление Майло
Первоисточник http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=75560

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#217 Дата: 14 Дек 2011 07:15


Интересно, кто-нибудь этот беспредел остановит когда-нибудь?

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#218 Дата: 14 Дек 2011 07:22


Gruniasha:
Интересно, кто-нибудь этот беспредел остановит когда-нибудь?

Я так понимаю что кроме нас, это никому не нужно. Напрашивается вывод, что никто кроме нас

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#219 Дата: 14 Дек 2011 09:28


Я так понимаю что некоторые хозяева жаловались, даже в полицию обращались, к депутатам - всем пофиг Через закон, получается, у нас никого не наказать... вот сколько наши девчонки борятся с Розой Власовой и ее бизнесом? и газеты, и ТВ... а полиция разводит руками - у нас для предстеплений в отношении людей рук и времени не хватает, а здесь - подумаешь какие-то собаки... или еще круче - нет состава преступления...

__________________
За сим откланиваюсь!

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#220 Дата: 14 Дек 2011 09:57


Начинаю бояться всего. Сегодня на прогулке наши бабки, что гуляют на Крюковом канале, рассказали: несколько дней как стал появляться парень лет 25, небольшой, неприметный, в темной куртке и вязаной шапке. Пристает к хозяевам мелких, кто без намордника гуляет, лезет к собам, гладит по морде, может, что и сует. Говорит, что ищет место гулять со щенком. НО никто его С СОБАКОЙ не видел. Как-то нехорошо от этого...

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#221 Дата: 14 Дек 2011 10:09


yarra valley:
Пристает к хозяевам мелких, кто без намордника гуляет, лезет к собам, гладит по морде, может, что и сует. Говорит, что ищет место гулять со щенком

хозяева, не разрешайте никогда и никому из незнакомых подходить близко к своей собаке... раньше мне казалось странным, что некоторые хозяева при попытке погладить собаку берут ее на короткий поводок и просят не гладить... раньше я разрешала всем гладить свою - просто знаю, что Груня всех любит, любит внимание и мне в общем-то не жалко... вплоть до июня этого года, когда один мужик схватил ее на руки и попытался отстегнуть поводок... поэтому теперь разрешаю только детишкам, всем остальным твердое и окончательное "нет!"

__________________
За сим откланиваюсь!

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#222 Дата: 14 Дек 2011 10:22


Gruniasha
На 100 процентов согласна! Я и детям не каждому позволяю. Как бы еще собу научить разбираться, кто друг, а кто нет.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#223 Дата: 14 Дек 2011 10:42


yarra valley:
Как бы еще собу научить разбираться, кто друг, а кто нет

походить на занятия по ЗКС... никого подпускать не будет, все будут враги, которые пытаются обидеть любимую хозяйку

__________________
За сим откланиваюсь!

yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#224 Дата: 14 Дек 2011 11:19


Gruniasha:
никого подпускать не будет, все будут враги

На ЗКС со щенком нам по-любому рановато, да и взрослую собаку не всякую стоит этому учить. По разным причинам. А вот надежное выполнение "ко мне" и потом "можно", только если человек не вызывает у хозяина отрицательных эмоций, это реально.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#225 Дата: 14 Дек 2011 13:03


танюлик:
я думаю тоже но какашки, десна и т.д. помониторю еще недельку

Как дела? Обошлось без последствий?

__________________
Новости из Дома Айрис

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#226 Дата: 21 Дек 2011 21:15


Пожалуйста, проголосуйте против отравителей и убийц собак.
По ссылке http://democrator.ru/problem/6018
Это электронная система поддержки проблемы. Вверху по ссылке синим шрифтом написано ЗА ПОДДЕРЖАНИЕ ПРОБЛЕМЫ, нужно нажать и ввести свои данные (фамилию, имя и е-мейл). На е-мейл придёт подтверждение, вышлют ссылку, зайдя по которой, ваш голос будет учтён. Голосовать можно только один раз. Пожалуйста, проголосуйте!
На этот беспредел уже начали обращать внимание, показывают передачи, поднимают общественность. Нужно как можно больше людей привлечь к этой проблеме.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#227 Дата: 21 Дек 2011 21:48


KaterinaM
с удовольствием поддержу, надоело собаку на поводке водить

__________________
За сим откланиваюсь!

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#228 Дата: 21 Дек 2011 23:14


KaterinaM
и я!!!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#229 Дата: 21 Дек 2011 23:48


KaterinaM
СПАСИБО!!!
Я лично проголосовала! Надеюсь, что наши голоса помогут спасти чью-то жизнь!

__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#230 Дата: 22 Дек 2011 06:07


KaterinaM, Катя спасибо за информацию!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#231 Дата: 22 Дек 2011 07:53 - Поправил: vendetta5


KaterinaM
проголосовала, хоть и не из Питера!

__________________


yarra valley
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 540
#232 Дата: 22 Дек 2011 12:53


Я тоже проголосовала. Аналогичное голосование идет по Москве (на демократоре проблема № 6016, Питер - № 6018, т.е. голосование началось практически одновременно). Однако есть "проблема по проблеме". Если вы внимательно прочитали страницы, где представлены эти проблемы, то заметили, что в правом углу есть ее номер и - под желтой чертой - состояние. Здесь и по Москве, и по Питеру следующий текст:

Идет сбор подписей.
Работа по проблеме приостановлена. Просим Автора привести конкретные факты по данной проблеме, с указанием даты, места и времени правонарушений. Также просим приложить доказательства (аудио, видео, фото - материалы и т.п.) и отредактировать текст с учетом всех данных о конкретном происшествии.

Я думаю, что имеется в виду следующее. Кроме голосов, необходимы реальные документы, которые надо предоставить автору проблемы Анастасии Юрьевне Орловой (по правилам демократора только АВТОР проблемы может вставить в текст документальные доказательства). Это, как мне кажется, могут быть в том числе фото ядов, которые уже выкладывались на форуме, сканы справок от ветеринаров, описания конкретных случаев.

Во всяком случае, например, по проблеме 4438 (Москва, та же тема), которая была поставлена еще в апреле и к которой присоединены обращения и документы, хотя бы есть следующее ее состояние:

Идет сбор подписей.
Идет работа. По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело.


На демократоре есть еще одна фишка - это поддержка проблемы организацией (может быть, РКФ - такую идею уже выдвигали на этой ветке).

Я на форуме человек новый, поэтому сделала, что могла - проголосовала. Очень надеюсь, что на этом форуме и других есть те, кто сможет реально сделать больше, и тогда проблема хотя бы не будет числиться "приостановленной".

Кстати, позавчера старушки-собачницы прогнали от ограды Никольского сада тетку, которая непонятно зачем там ходила. Когда ее окликнули, она быстро добежала до машины и уехала. Вроде ничего после нее не нашли, но это опять-таки наводит на грустные мысли.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#233 Дата: 22 Дек 2011 14:31


+1

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#234 Дата: 26 Дек 2011 19:27 - Поправил: KaterinaM


Вот и нас не миновал этот кошмар . Сегодня ночью сообщили, что Бубин 6-ти месячный сынок отравился. Вчера утром сожрал на прогулке какую-то каку, к вечеру вырвало и ночью чистило изо всех дыр . К утру поехали в клинику, там наделали уколов и поставили капельницу. Сегодня малыш целый день лежит, видно, совсем плохо себя чувствует . Сейчас поехали на очередную капельницу и, как раз, будут готовы анализы. Так что будет понятно, что он съел.
Сообщила заводчице-- она в шоке... Короче, держим лапки и хвостики за маленького Руни! Пусть малыш поправится!
З.Ы. Лечатся они в "Ветеринарной службе №1" на Ленинском пр. Может кто-нибудь слышал отзывы о этой клинике?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#235 Дата: 26 Дек 2011 20:00


KaterinaM:
Сегодня ночью сообщили, что Бубин 6-ти месячный сынок отравился

держим кулачки за малыша! пусть поправится поскорее!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#236 Дата: 26 Дек 2011 20:11


KaterinaM
Катя ужас какой, пусть малыш выздоравливает... держу кулачки.
KaterinaM:
Лечатся они в "Ветеринарной службе №1" на Ленинском пр.

Я в данном вопросе больше всего доверяю клиники доктора Сотникова, что на Репищева, 13 находится.

KaterinaM:
Может кто-нибудь слышал отзывы о этой клинике?

Ни чего хорошего не слышала.

Катя, анализы сделали собаке? Тест на свертываемость крови должны были сделать один из первых.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#237 Дата: 26 Дек 2011 20:17


KreaA:
Я в данном вопросе больше всего доверяю клиники доктора Сотникова, что на Репищева, 13 находится.

Я тоже, но они живут в Пушкине. Слишком уж долгая дорога была бы для больного щенка.

KreaA:
Катя, анализы сделали собаке? Тест на свертываемость крови должны были сделать один из первых.

Анализы все взяли (так говорят хозяева). Сейчас должны их получить, и тогда картина, я очень надеюсь, будет поясней. Обещали сегодня отзвониться. Господи, хоть бы он поправился....

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#238 Дата: 26 Дек 2011 20:20 - Поправил: KreaA


KaterinaM:
Сейчас должны их получить, и тогда картина, я очень надеюсь, будет поясней.

Катя, уточни по свертываемости крови. Анализ делается за 5 минут, в присутствие владельца.
Или позвони мне, я тебе все расскажу подробно.. переживаю за малыша

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#239 Дата: 26 Дек 2011 20:49


KreaA

Спасибо, Тань . После капельницы будем созваниваться, и тогда все узнаю.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#240 Дата: 26 Дек 2011 20:50


Gruniasha:
держим кулачки за малыша! пусть поправится поскорее!!!

Спасибо, Катюша. Я очень надеюсь на это.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Питер! Началась волна отравлений. Информация проверена.
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 12:  « Назад  1  ...  7  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru