Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите, что делать с "букетом" заболеваний (щенку 11 недель)?
Вниз
Автор Сообщение
DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#1 Дата: 30 Янв 2012 15:48


добрый день.
помогите, пожалуйста.
2 недели назад взяла щенка ДРТ (родился 9 ноября, т.е. сейчас почти 11 недель). Сначала все было ок, потом через пару дней пропал аппетит. Позвонили заводчику, нам сказали вернуть щеночка на 3 дня. В прошлую субботу забрали веселенького щеночка. По плану в среду надо было гнать глистов. Дали мильбемакс. и тут началось. Ночью случился понос (с легкими розовыми следами как кровь). На следующий день все вроде ничего, но начал кашлять (как будто давится). В пятницу ночью был понос несколько раз (последние 3 раза как будто слизь с кровью). В субботу сразу же вызвали врача. Врач ничего криминального не заметил (животик трогать давал спокойно, даже пытался играть). Сдали анализы в шанс био и получили целый букет: изоспароз, микоплазмос и энтерит (!!!). Т.к. результаты по изоспорам были самые первые, врач сразу назначил лечение: сульфадиметоксин и трохапол и сказал, что глистогоноое спровацировало начало изоспароза. Перевели с корма на рис с курочкой. С тех пор поноса не было, даже почти сутки запора после риса. у щенка аппетит отличный (все время крутится у миски). Но все-таки есть слабость (стал меньше играть, хотя играет, чаще спит), кашель продолжается. Почитала в интернете про энтерит - симптомы-то у нас отсутствуют. Вот сидим весь день ждем, когда покакает, чтобы везти на анализы в другую лабораторию. Но пока ничего...
Насколько я поняла, результаты могут быть ложно положительными при сдаче анализов ранее 21 дня после вакцинации (вроде заводчик делил прививку 10 января, т.е. у нас только сегодня 21-й день). Но я уже напугана до смерти, нужно же что-то делать, спасать маленького!
Уж начала думать, может у него миокардинальный энтерит (т.к. основных симптомов нет). Но тогда нужно к кардиологу что ли ехать.
В общем, не знаю, что делать, куда бежать. Посоветуйте, пожалуйста. Может у кого была подобная ситуация.
спасибо!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 30 Янв 2012 15:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


DasiaSok
Пока ответят - почитайте, где лучше сдавать анализы
Где надежнее сдать анализы в москве?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_5505_0.html#msg328136

DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#3 Дата: 30 Янв 2012 16:00


спасибо! уже штудирую :(

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 30 Янв 2012 16:12


DasiaSok
Питомниковый кашель
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1272_0.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#5 Дата: 30 Янв 2012 16:14


DasiaSok
Об энтерите
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%FD%ED%F2%E5%F 0%E8%F2&searchType=0&where=1&forum=3&action=search&searchGo=1

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#6 Дата: 30 Янв 2012 17:32


DasiaSok
Понимаю, что у вас сейчас другие эмоции, но...
Получается вам продали больное животное. Собирайте все чеки, ваш заводчик обязан восстановить вам денежные расходы. А не приведи господь, в самом тяжелом случае.. то они должны вернуть деньги или другого щенка. Надеюсь у вас есть договор купли -продажи.
Выздоравливайте

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#7 Дата: 30 Янв 2012 17:48 - Поправил: Bill and Mary


DasiaSok:
шанс био

Это тут ключевое слово!!!
Пересдайте анализы в другой клинике!!!
У меня с булькой после анализов из Шанс-Био чуть шок не случился с букетом заболеваний. Пересдали в Беланте вообще ничего подобного не было. Анализы просто кардинально разные были.
Может и болеет Ваш малыш. Но перестрахуйтесь лекарства сильные, лучше проверить!

Если сдаете мочу обязательно обратите внимание на транспортировку мочи до клиники (я имею ввиду температурный режим и время от сбора мочи до его передачи в лабораторию). И не поленитесь купите в аптеке стерильный контейнер.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#8 Дата: 30 Янв 2012 18:04


Bill and Mary:
DasiaSok: шанс биоЭто тут ключевое слово!!!

Не доверяю этой клинике. И все мои знакомые собачники её за версту обходят.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 30 Янв 2012 18:13


Bill and Mary:
из Шанс-Био

у них своя лаборатория, а у
Bill and Mary:
Пересдали в Беланте

она своя? Куда они возят анализы?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#10 Дата: 30 Янв 2012 18:31


Тоже не доверяю шанс-био, уж очень часто ошибки бывали...в Беланте своя лаборатория

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#11 Дата: 30 Янв 2012 19:38 - Поправил: Bill and Mary


Elle:
у них своя лаборатория, а у

я не знаю какая там лаборатория но то что мне пришло показывало полный кошмар.
У Беланты своя лаборатория.

Да и дело даже не в конкретно Шанс-Био. Просто с таким бы букетом действительно удостовериться бы! Плюс когда на лицо явные претензии в к заводчику. В таких ситуациях надо просто быть уверенным в результатах. Ну и конечно же на первом месте здоровье.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#12 Дата: 30 Янв 2012 20:11


DasiaSok
вам конечно нужно хорошего вдумчивого врача. чтобы разобраться... уже звучала клиника Беланта.


DasiaSok:
вроде заводчик делил прививку 10 января, т.е.

а вет.паспорт у вас на руках? там должно быть все проставлено. Кто у вас заводчик? не на "Ярмарке развлений" хотя бы?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#13 Дата: 30 Янв 2012 20:24


Я бы посоветовала сдать Бак.посев крови, и если найдут инфекцию, то возвращать щенка.
А по анализам мочи, кала, общем. ан.крови, вам в клиниках такой букет напридумывают

DasiaSok:
сульфадиметоксин и трохапол и сказал, что глистогоноое спровацировало начало изоспароза

1. не слишком ли жесткие средства прописали вам, для щенка 3 месяцев
2. не совсем я понимаю, как глистогонка причем мильбемакс - это хорошее глистогонное средство, могло вызвать изоспароз.
Изоспароз это отдельная проблема, и с ней надо бороться.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 31 Янв 2012 04:48


Что-то автора не видать...
как ваши дела?

DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#15 Дата: 31 Янв 2012 08:52


доброе утро! спасибо большое за советы. вчера весь вечер ждали какашку :) дождались в ночь. Собрали в стерильную баночку и в холодильник. Сейчас папа повезет аж в два места (пастер и неовет). Вот только какашка получается старовата :(( Но другой нет.
а вечером приедет врач (нам его знакомые посоветовали). Будет смотреть мою козявочку

Ольга и Флю:
а вет.паспорт у вас на руках? там должно быть все проставлено. Кто у вас заводчик? не на "Ярмарке развлений" хотя бы?

вет.паспорт на руках. Там все отметки о прививках есть.Но я уже такая мнительная стала! :( Брала в питомнике джек рассел (у Уражевского). Сам он сейчас в отпуске, но женщина с ним работающая предложила вернуть деньги и забрать или обменять щенка. Но куда же я его дену?? это же не вещь какая-то! это уже мой малыш. Так что будем бороться, лечить.

LeSandra:
2. не совсем я понимаю, как глистогонка причем мильбемакс - это хорошее глистогонное средство, могло вызвать изоспароз.
Изоспароз это отдельная проблема, и с ней надо бороться.

Как сказал врач, изоспоры были у него и до этого (скорее всего из питомника, т.к. он у нас не гуляет на улице, даже в коридор не выходит). Просто глистогонное могло спровоцировать их активизацию.

Fish:
Получается вам продали больное животное. Собирайте все чеки, ваш заводчик обязан восстановить вам денежные расходы. А не приведи господь, в самом тяжелом случае.. то они должны вернуть деньги или другого щенка. Надеюсь у вас есть договор купли -продажи.

да, я уже с заводчиком разбиралась по телефону. была возмущена крайне потребительским отношением! Они даже не предложили прислать врача или компенсировать затраты на лечение. просто как с бракованной мебелью - "привозите, сдавайте. он у нас алиментный. мы его обратно хозяйке отдадим и дело с концом". ну так же нельзя! Тем не менее сейчас все чеки собираю. Приедет Уражевский будем разбираться. Договора купли-продажи, к сожалению, нет. Но ничего, я кого хочешь достану Самое главное сейчас - это здоровье маленького

DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#16 Дата: 1 Фев 2012 08:41


Всем доброе утро!
спешу поделиться своей радостью
пересдали анализ на энтерит в другом месте - отрицательно!
вчера приезжал врач - у нас простуда (опухли лимфоузлы, отсюда и кашель) и все-таки изоспороз. Но все это не страшно и просто надо лечить
вот сегодня побегу за очередными лекарствами и вперед! :)

спасибо всем большое за информацию!!!
вот подлечимся, выложим фото и будем знакомиться

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 1 Фев 2012 09:14


DasiaSok
Держитесь, не падайте дУхом, всё-таки не тот страшный диагноз,
при котором нужны все силы, чтобы вытащить из болезни малыша...
терпеливо лечИте и результат обязательно будет!

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 1 Фев 2012 12:41


DasiaSok
Поправляйтесь!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#19 Дата: 1 Фев 2012 14:32


спасибо всем большое за теплые пожелания и поддержку!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 1 Фев 2012 15:08


Скорейшего выздоравления!
DasiaSok:
вет.паспорт на руках. Там все отметки о прививках есть.Но я уже такая мнительная стала! :( Брала в питомнике джек рассел (у Уражевского).

тогда есть вся вероятность, что все же указанные в паспорте прививки сделаны.
DasiaSok:
у нас простуда (опухли лимфоузлы, отсюда и кашель

если честно не очень поняла диагноз "простуда", но я не врач и конечно лишь бы лечение помогало.

DasiaSok:
и все-таки изоспороз

обнаружили и хорошо, теперь сможете вылечить их.
У моего щена тоже были простейшие, вылечили.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

DasiaSok
Участник
Москва
Сообщений: 53

Фото: 1 
#21 Дата: 1 Фев 2012 15:20


Ольга и Флю:
если честно не очень поняла диагноз "простуда", но я не врач и конечно лишь бы лечение помогало.

врач сказал, что это не микоплазмоз. но цепанул в питомнике (либо сквозняки ослабили малыша и к нему зараза зацепилась, либо у соседа заразился). тем не менее 10-14 дней лечимся. бедняга мой маленький уже обреченно спокойно заглатывает все, что ему пичкаем
главное - аппетит отличный! значит, все будет ок :)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите, что делать с "букетом" заболеваний (щенку 11 недель)?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru