Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Вниз
Страница  Страница 13 из 30:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#361 Дата: 2 Апр 2013 21:12


Я думаю, что ей деток не потянуть, лечение продолжается, как долго это будет - не знаю, а ей уже 3 года! Даже и не верится, что уже целых 3 года я обожаю свою собаку, и вот уже целых три года она живет практически у меня на коленях!
Ну это так, лирическое отступление.
Кормлю все также - в одно кормление (а их три с интервалом в 6 часов и 12 ночью) 100 г мяса, 2 чайные ложки гречки и 1 чайная ложка овсянки. Крупу и хлопья не варю - все запариваю кипятком.
Фенька вроде толстеет, я, кажется (не дай Бог) нет.
А Сильверенок набирает? А то ведь пять кило - не айс. Особенно для музчинки

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#362 Дата: 2 Апр 2013 22:37


Ура!!!!!!! Я за вас с Фенькой очень рада от души. Давайте хоть вы поправляйтесь. Мы пока не набираем вес, думаю что пока глистов не прогоним, об этом рано говорить. Гонять будем позже, надо чтоб чуть окреп, у нас похоже чуть анемия есть, очень белые неба, сейчас гамавит, затем гемобаланс, а там посмотрим.

Не болейте пожалуйста, хватит уже

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#363 Дата: 3 Апр 2013 14:40


Не думаю, что мы сможем забыть про ферменты - я ведь уже пыталась без них обходиться, ничего хорошего из этого не вышло. Но не буду загадывать: поживем - увидим.
Фенька сейчас такая задумчивая, томная. В трусах с рюшечками.

И у вас с Сильвером все наладится, я знаю!
А почему с глистами все так затянулось? Это какие-то трудновыводимые? Или оттого, что собакевич ослабленный?

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#364 Дата: 3 Апр 2013 14:58


Трудновыводимые гады, они у нас с рождения (внутриутробные), да и еще иммунитета нет, чтобы бороться с ними. Кстати Тань, когда кормишб сырым мясом, не забывайте гонять этих гадов каждые 3 месяца. Мы тоже курс пропили 1 месяц, после анализов еще назначили, только дозировка поменьше. Врач говорит что нам пожизненно придеться сидеть на ферментах, может с небольшими перерывами. А еще эти гады-глисты, все портят (печень,поджелудочную и кишечник).

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#365 Дата: 3 Апр 2013 15:43


А я и так каждые 3 месяца гоняю по 2 раза (второй - через 10-14 дней). У нас ведь тепло, блохи регулярно появляются, несмотря на обработку. Вот думаю, чтобы второй раз не давать глистогонку, возить какани на анализ, но это очень проблематично, до ветеринарки можно добираться очень долго, да и не факт, что они сразу анализ сделают, пролежит г-но у них, а потом ничего не увидят - и пропустим.
Я мясо в Окее беру, неужели в нем (в мясе) могут быть яйца или даже глисты? Там ведь проверять должны.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#366 Дата: 3 Апр 2013 15:57


Дала я Феньке лапку куриную, отрезала длинную косточку, получилась пяточка с пальчиками. Так вот она ее полизала секунд пять, а потом взяла, как осьминога за голову, и проглотила в секунду

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#367 Дата: 3 Апр 2013 15:57


Мы тоже гоняем каждые 3 месяца, только второй раз надо давать таблетку строго через 10 дней, чтобы если остались яйца они не успели вылупиться.Анализы мы сдаем, но это не точный результат, хоть наш лаборант отлично капается в какашках, просто могут сами яйца в этой порции не выйти. По-этому лучше дать глистогонку. Вообще если нету предрасположенности и внешних признаков, то я думаю 1 раз в квартал достаточно.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#368 Дата: 3 Апр 2013 16:01


То есть, не надо через 10 дней повторять?

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#369 Дата: 3 Апр 2013 16:07


Фенимора
по поводу глистов...
может стоит все-таки сделать полное обследование на них еще раз?
есть разные же, кто знает есть ли они и какого вида.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#370 Дата: 3 Апр 2013 16:16


вот, например, чтобы найти лямблий, нужно на протяжении 14 дней какахи сдавать - с ума можно сойти.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#371 Дата: 3 Апр 2013 16:34


supermama:
протяжении 14 дней какахи сдавать

и по-моему при этом собирать надо все походы)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#372 Дата: 3 Апр 2013 16:37


и сдавать теплыми еще))) вот это шоу...

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#373 Дата: 3 Апр 2013 17:27


Да, на счет лямблий это точно, но и еще имеет значение методика (каким раствором там заливают и добавляют и смотрят). Короче очень сложно понять если глисты и простейшие, лямблии.

Тань, а счет глистогонки, я думаю можно если все ничего 1 раз в 3 месяца, следующие 3 месяца- 2 раза, с разницей в десять дней. Много глистогонки, если анализы и состояние нормальное не надо, у нас на фоне глистогонки, было очень сильное отравление (интоксикация,печень каек).

А я нашему лапку не даю, держу в руке, а грызет по чуть-чуть, смакует, чавкает, слюни текут

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#374 Дата: 3 Апр 2013 17:40


сильвер:
чавкает, слюни текут


Тоже так дам.
Насчет глистогонки поняла. А вот 14 дней подряд какахи??????????????? У нас меня примут за сумасшедшую. Вот приеду в Москву, тогда и проведу полноценное обследование. Пусть ее вдоль и поперек проверят.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#375 Дата: 3 Апр 2013 19:09


Фенимора:
А вот 14 дней подряд какахи???????????????

а у лямблий такой цикл развития))) и желательно не просто анализ обычный на глисты , а на капрограмму. вообще, как-то мне сказали, что глисты есть у всех и в анализах их видно когда их совсем много становится. что, мол сильная иммунная система сама должна их контролировать. что у кого иммунка слабая, у того глистов больше. люди тоже к этой гипотезе относятся))

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#376 Дата: 3 Апр 2013 19:26


supermama
Да уж...

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#377 Дата: 4 Апр 2013 12:20


Привет, Танечка и Фенечка!

Мы пока вес не набираем совсем. Хотела спросить , какого цвета кал у Феньки?
А то мы что черненьким какаем.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#378 Дата: 4 Апр 2013 18:58


Привет, Наташенька и Сильверушечка!
Мы тоже опять схуднули чуток и какаем жиденько цвета детской неожиданности с оливковым оттенком. Думаю, течка виновата.
С весом- тяжеловато набирается, сбрасывается легко. Но зато у нас попа округлилась, тазовые кости не торчат, как раньше.
Так что и Сильвер потолстеет. Я в какой-то момент перестала париться на этот счет, наверное глаз привык.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#379 Дата: 5 Апр 2013 10:38


Привет! Сегодня каки нормалек, правда в них всегда присутствует видимая гречка, но это мелочи, я знаю, что она плохо преваривается.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#380 Дата: 5 Апр 2013 10:45


У нас тоже сегодня темно-коричневые каки, только мы какаем что-то совсем мало, наверно опять в кишечнике лежит-томится

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#381 Дата: 5 Апр 2013 17:43


А может у Сильвера ленивый кишечник? В смысле, перистальтика слабая?

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#382 Дата: 6 Апр 2013 11:17


Даже незнаю Тань, что на это сказать (по поводу кишечника). Когда делали УЗИ, перисталька хорошо работала (врач скаазала, вообще его сейчас должно нести-понос).

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#383 Дата: 6 Апр 2013 18:39


Тогда непонятно. Феняка сколько раз ест, столько же и какает, только порция маленькая, очень редко пропускает. Ну а где-то раз в неделю у нее бывает поносный день - прилично и жидко. Тоже необъяснимая фигня.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#384 Дата: 16 Апр 2013 19:45


Привет Таня и Фенечка! Как ваши дела? Порадуйте нас!

У нас все как обычно, долго не писала, что-то замоталась. Мы пока лечим анемия, делаю укрлы гемобаланса, а то у нас синие десна. Вес не набираем, аппетит в норме (голодные вечно). Верим и ждем улучшений.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#385 Дата: 16 Апр 2013 22:58


Приветик! Дела наши течные - отсюда и стул не стабильный, и вес остановился, и линяем сильно, и спим постоянно.
Зато все время у меня на руках, когда спим - аж прижимается всем телом к животу, голову непременно на плечо или в шею утыкает - сама нежность!
В 20-х числах мая едем в Москву, буду дочку в сессию поддерживать.
Поездки слегка опасаюсь - в прошлый раз ничего хорошего из этого не вышло, было ухудшение. Надеюсь, в этот раз пронесет(ттт).
Я в вас тоже верю, все будет хорошо! Сильвер поправится, а Наташа вздохнет с облегчением, ведь так?

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#386 Дата: 24 Апр 2013 17:54


Привет, Наташа! Как дела у Сильвера? Что-то вы пропали...

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#387 Дата: 24 Апр 2013 18:52


Привет Таня и Фенечка!

Мы не пропали, просто занята сильно, много забот и работы. Вчера только приехали. У нас пока все без изменений, лечим анемию, никак не хочет лечиться, хотя я знаю что этот процес долгий. Наладим кровь и будем прививаться. Потом попьем гормоны небольшой курс, нам без них не обоитись.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#388 Дата: 24 Апр 2013 19:09


Успехов вам, будем ждать улучшений.
А у Феньки сильно испортился характер, она все время недовольна, даже, когда беру на руки, чтобы перенести под одеяло, крысу орет! Чесать ей можно только голову, на все остальные места ворчит. Собираюсь к дочке, а у нее той малышка, будет 6 месяцев, когда мы приедем. Вот думаю, моя избалованная прынцесса ее не сожрет? Чувствую, все у нас только впереди!

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#389 Дата: 24 Апр 2013 22:04


Фенимора
Здравствуйте! Прочитала Вашу историю, очень хочу пожелать Вам поскорее поправиться, вы столько сил вкладываете для того, чтобы малышка не болела. По поводу тойчика могу сказать что моя вредная пёса спокойно уживается с тойчиком, даже переживает когда я тою уколы делаю=( так что я уверенна что воспримет малыша спокойно=)

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#390 Дата: 24 Апр 2013 23:43


Nastu
Спасибо Вам за пожелания! Мы очень стараемся. Я читала на форуме, что собаки с проблемной поджелудочной становятся вреднючими, так что нам очень надо выздороветь. Фенька до болезни была очень покладистой и милой собанькой.
А по поводу тоя -
Ваши б слова, да Фене в уши!
Посмотрим, как у них получится поладить - почти 3 месяца придется им жить вместе.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Наверх ↑
Страница  Страница 13 из 30:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru