Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Вниз
Страница  Страница 1 из 30:  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#1 Дата: 2 Июн 2012 22:56


Понимаю, что больше ждать нельзя! Моя собака тает, худая, как скелет, все ребра наружу. Ветеринары пожимают плечами и говорят, что она в кондиции... Сначала мы болели, лечились, ели EN Gastro Enteric, от этого корма было огромное количество выхода, перешли на Bosch, вроде поправилась на 100 г , но потом опять на столько же похудела. Разница от до болезни до после 1,5 кг. Для такой маленькой собаки это очень много. Мы весили 7.7, выглядели чуть-чуть толстенькими, а теперь 6,2 и можно анатомию изучать! Ладно бы, но теперь у Феньки не хватает сил запрыгивать на кровать, она ослабла. Поделитесь мыслями, ПОЖАЛУЙСТА!

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#2 Дата: 2 Июн 2012 23:03


боюсь конечно предположить, но не могут ли это быть паразиты типа глистов или какой-нибудь подобной бяки?? А она кушает хорошо или плохо? норму съедает???

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#3 Дата: 2 Июн 2012 23:05


Фенимора
Мне тоже кажется, что надо провериться на все виды глистов и простейших.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#4 Дата: 2 Июн 2012 23:06


Моя мысль такова.
Если собака съедает положенную норму корма и худеет, то корм плохо усваивается. Нельзя исключать и глисты. Я бы сдала анализ кала на усвояемость и глисты, проверила работу ЖКТ, печенки и поджелудочной. Если все так как вы пишите и собака не может запрыгнуть на кровать, обращайтесь к врачу и лучше к тому который разбирается в этом.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#5 Дата: 2 Июн 2012 23:06 - Поправил: April_dream


вот вот, только хотела про глистов сказать. почитайте историю Танюлюк
Читать отсюда: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_762_8.html#msg547205

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#6 Дата: 2 Июн 2012 23:07


Фенимора
Можно еще сдать анализ на усваивомость корма и сдайте биохимию, на всякий случай

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#7 Дата: 2 Июн 2012 23:25 - Поправил: Фенимора


В кале глистов не обнаружили, боюсь, на паразитов не проверят (навряд ли в Сочи это возможно), глистов гнали дважды практически перед началом болезни, биохимию делали 3 недели назад, сказали, что как у мужика после пьянки, назначили гепатовит, завтра муж повезет опять в клинику на повторную биохимию и кал сдаст. Главная сложность в том, что меня рядом нет, лечу только 14-го, уже дни в календаре зачеркиваю. А кал на усваяемость корма это копрограмма? А дочка говорит, что все это с ней от тоски, я ведь для нее прям мамочкой была, а пришлось расстаться, вот уже 2 месяца прошло.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#8 Дата: 2 Июн 2012 23:37


Фенимора
Да, копрограмма. Может, попробовать на натуралку перевести, если все анализы хорошие окажутся
Бедняжечка, может, правда так тоскует...

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#9 Дата: 2 Июн 2012 23:41


Так вот собираюсь переводить на натуралку, только после анализов. Есть она готова все, что дают, и столько, сколько дают.

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#10 Дата: 2 Июн 2012 23:50


Фенимора
Если аппетит хороший- это уже пол дела. Надо найти потери веса, паразитов и глистов далеко не всегда можно по анализу кала найти, корм тоже может не подходить.
Мы тоже весим 6,2, но тут плохо, что слабенькая.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#11 Дата: 2 Июн 2012 23:52


Фенимора:
биохимию делали 3 недели назад, сказали, что как у мужика после пьянки, назначили гепатовит

значит все таки с печенкой есть проблемы?

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#12 Дата: 3 Июн 2012 00:01


Панютина:
с печенкой есть проблемы?

Ну да, мы же болели, была диарея и все! Когда сдали анализы, предположили гастроэнтерит, пролечили, потом опять сдали анализы и
Фенимора:
как у мужика после пьянки,

а после назначили гепатовит и повторный анализ через месяц лечения, но муж поедет раньше.

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#13 Дата: 3 Июн 2012 00:15


Гастроэнтерит предположили или подтвердили?
Я как и многие уже не первый раз посоветовала бы еще к другому доктору обратиться.
У меня такая мысль возникла, а 100% гастроэнтерит был? Может что то другое, а вы не совсем от того получается лечили.
Фенимора:
потом опять сдали анализы

Этот анализ лучше или хуже первого, когда вам гастроэнтерит предположили?
И еще мне кажется, что помимо гепавита должны бы ещё какие нибудь поддерживающие препараты назначить.
Но я не врач, но мысли примерно такие. Поспрашивайте на форуме про клиники, чтоб врач вменяемый был.

milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#14 Дата: 3 Июн 2012 00:21


мы при проблемах с печенью пили эссенциале и хофитол.Врач сказал что лучше чем гепатовет

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#15 Дата: 3 Июн 2012 00:24


Так собак в Сочи, там врачей нормальных 2 штуки. Все диагнозы со знаком ? Анализ лучше, но не норма. Я читала, что гепатовит сам по себе очень хороший препарат, добавлять еще гепатопротектор? Подождем, что скажут уже сегодня, анализы будут готовы только в понедельник.

__________________


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#16 Дата: 3 Июн 2012 01:06


У моего тоже долго были повышены печеночные показатели.Врач сказала что это не заболевание печени,просто они реагируют на любые изменения в организме:глисты,аллергия и т.д.Атос тоже худой.С натуралки ушли.на корме лучше стал.Порцию корма даю выше нормы.Но у каждой собаки все индивидуально.

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#17 Дата: 3 Июн 2012 09:35


Фенимора

Я уже писала раньше. Я регулярно давала собаке противоглистное и сдавала анализы кала , глистов не обнаруживали и перевариваемость нормальная. Но в другой клинике снова сдала кал и нашли глистов и простейших-вот так бывает. Но у нас еще проблемка с кишечником и печенью - все от глистов. Худые мы как скелет. Вот тебе и таблетки от глистов (не все подходят и подделок много). Желаю удачи, выздоравливайте. Мы не можем набрать вес, но покрайней мере не худеем сейчас. Пока лечимся.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#18 Дата: 3 Июн 2012 10:18 - Поправил: Фенимора


сильвер

Пока у нас все так, как есть. Вот приеду и начну бурную деятельность. В городе одна госвет клиника и куча частных кабинетов. Но мне кажется, что они всё везут в эту единственную лабораторию, которая в гос. клинике. Мой муж, хоть и оЧЧень любит нашу Феньку, далек от всех этих заморочек. Правда очень зол на одну хваленую частную "клинику", расположенную в гараже! Так вот, если узнаю, что где-то сами анализы делают, то буду возить везде. Только боюсь, что по анализу крови навряд ли паразитов определяют, только если в лаборатории для людей искать ходы, хотя не думаю, что они смогут по определенным техническим причинам что-то найти. И Вы себе даже не представляете, какие в Сочи живут инопланетяне!

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#19 Дата: 3 Июн 2012 11:16


Фенимора

Паразитов определяют только по свежему калу 2-3 часовой. А поджелудочную проверяли? У нас были отклонения и мы пили мезим курсом 3 недели, усвояемость улучшилась. Мы тоже голодные круглые сутки и едим все что дадим. Но сейчас худеть перестали и это радует. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и неотчаивайтесь. Мы в Москве 4 месяца выясняли наши болячки, я все ходила и настаивала что это ненорма.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#20 Дата: 3 Июн 2012 11:16


сильвер
А дайте, пожалуйста, ссылочку, где Вы писали о своей проблеме, почитаю.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#21 Дата: 3 Июн 2012 11:19 - Поправил: Фенимора


А как проверить работу поджелудочной, какие еще показатели включить в анализ крови? А мезим в какой дозировке? Как говорится, на вета надейся, а сам не плошай. Буду собирать ВСЕ мнения. Я по образованию врач человеческий, мне многое понятно, но в то же время и нет.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#22 Дата: 3 Июн 2012 15:23


Был муж в клинике, кровь на анализ брать не стали, сказали, что еще рано, прошло всего 3 недели (бред), взяли кал. Про ее худобу сказали, что не худая, что это нормально, что надо возвращаться к диетическому корму. Может мне самой полечить ее мезимом?
сильвер:
мы пили мезим курсом 3 недели

Как Вы его пили, напишите, плиизз!

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#23 Дата: 3 Июн 2012 15:34


Фенимора, может обратиться к другому доктору? Чтобы сравнить их мнения? У меня стаффка худеет от любого корма, не зависимо от его калорийности, а на каше сразу округляется. Может попробуете натуральное диетическое питание?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#24 Дата: 3 Июн 2012 15:37


Нам врач прописывала Мезим стаффке 0,5 таблетки во время еды. Две недели пить, а потом перерыв, но снимать постепенно, а не резко.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#25 Дата: 3 Июн 2012 16:00


I1no4ka
Спасибо за советы большое, но я уже писала, что с врачами в Сочи не очень, мягко говоря... В основном спецы по кастрации, да прививку уколоть. Сейчас пойду на Сочинский форум, поспрашиваю там. Мезим получается, нам в меньшей дозировке нужен, вес 6,2 кг. А Вы своей давали в каждый прием пищи? Сколько раз в день?

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#26 Дата: 3 Июн 2012 16:05


У нас тоже собака худеть начинала. Глистов не было, пришли к выводу, что корм плохо усваивался. Пропили месяц панкреатин (для поджелудки), буквально недели через 1,5 собака уже округлилась и теперь ТТТ. У меня мама педиатр, подсказала))

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#27 Дата: 3 Июн 2012 16:13


Evrazia
Пожалуйста, дозировочку и кратность применения!

__________________


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#28 Дата: 3 Июн 2012 16:27


Фенимора:
А Вы своей давали в каждый прием пищи? Сколько раз в день?

Я давала два раза в день (столько, сколько кормила). Айка у меня весит 20 кг, значит Вам четвертинки будет достаточно. Отменяйте медленно, вначале пропускайте в одно кормление.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#29 Дата: 3 Июн 2012 16:31


Пили месяц, 2 раза в день ест, - 1таблетку давала после вечернего(второго) кормления, не разжевывая.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#30 Дата: 3 Июн 2012 17:21


Evrazia
А Вы не помните, какая была дозировка панкреатина в 1 таблетке? А то они разные бывают.
I1no4ka
Спасибо, все поняла.

Буду пробовать, думаю, хуже не будет.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 30:  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru