Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Вниз
Страница  Страница 2 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  26  27  28  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
April_dream
Участник

Москва

Фото: 4 
#31 Дата: 3 Июн 2012 17:35

Фенимора:
Буду пробовать, думаю, хуже не будет.

знаете а я бы не стала травить собаку и пичкать всем чем тут пишут. дело не в том, что кто-то плохое пишет, а у каждого случай свой и самолечением заниматься не стоит.
Фенимора:
кровь на анализ брать не стали

что значит не стали? если я хочу чтобы взяли кровь - отказать не имеют право

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
#32 Дата: 3 Июн 2012 17:55

April_dream
Пока я сама за дело не возьмусь, толку не будет. А лечить не начну, пока не продумаю все возможные варианты, позвоню еще одному доктору.

Evrazia
Участник

#33 Дата: 3 Июн 2012 18:24

Фенимора:
Evrazia
А Вы не помните, какая была дозировка панкреатина в 1 таблетке? А то они разные бывают.

к сожалению, нет. Не помню.

I1no4ka
Участник

Киев
#34 Дата: 3 Июн 2012 18:30

April_dream:
знаете а я бы не стала травить собаку и пичкать всем чем тут пишут

Мезим, Панкреатин и.т.д. - это пищеварительный фермент добытый из свинной или говяжей поджелудочной, а не отрава . Некоторым собачкам не хватает своих ферментов, дикие пополняют их запас посредством употребления кишок своей добычи. Многие собачники с этой целью дают своим подопечным рубец, но некоторых собак от него слабит. К тому же если собака на корме и с проблемами, то я бы не мешала туда натуралку. Единственное, как и на любое вещество, нужно смотреть, чтобы не было аллергии.

I1no4ka
Участник

Киев
#35 Дата: 3 Июн 2012 18:31

Фенимора:
позвоню еще одному доктору.

Это было бы идеальным решением, чтобы сравнить хотябы два мнения.

Evrazia
Участник

#36 Дата: 3 Июн 2012 22:03

Evrazia:
Фенимора:
Evrazia
А Вы не помните, какая была дозировка панкреатина в 1 таблетке? А то они разные бывают.

к сожалению, нет. Не помню.

Пришла только что домой, перерыла аптечку и нашла ту пачку с таблетками, у нас был по 125мг.

I1no4ka:
Это было бы идеальным решением, чтобы сравнить хотябы два мнения.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
#37 Дата: 3 Июн 2012 22:10

Evrazia
Ой, спасибо!

Читаю форум про похожие проблемы - практически все лечились панкреатином. Врачу дозвониться не могу - что-то у него с телефоном, буду пробовать завтра.

А еще в какой-то теме прочитала про "возрастные изменения", с которыми связаны проблемы со здоровьем, причем про эти проблемы говорили врачи (или рвачи?)

Evrazia
Участник

#38 Дата: 3 Июн 2012 22:17

Единственное что - она не была вялой, когда ребра торчали. Нормальная жизнерадостная собака.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
#39 Дата: 3 Июн 2012 22:23

Фенька не особо вялая, так, устает. И грустит, сядет возле ноутбука и косит в мою сторону, я ей шепчу, что скоро приеду и мы сразу поправимся и потолстеем, и будем спать в обнимку, и целоваться, и гулять подолгу. И игрух я ей накупила, и рог завтра поеду заберу. А она слушает и все равно обижается на меня. Я сошла с ума.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
#40 Дата: 3 Июн 2012 22:25

И книгу уже заказала: "Что случилось с моей собакой? 150 симптомов заболеваний и способы их лечения." - Джейк Тедальди
Похоже, пора переучиваться на ветеринара.

Evrazia
Участник

#41 Дата: 3 Июн 2012 22:27

А течка скоро? Или была уже?

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
#42 Дата: 3 Июн 2012 22:58

Фенимора
Действительно скучает....
У нас когда мать в отпуск уезжала на 2 недели, собака наша первая тоже переживала (пудель), и жутко линяла до проплешин. Мать приезжает из отпуска, а у собаки вся спина ЛЫСАЯ (от нас на улице шарахались, думали собака чем-то больна....).
Через недельку все конечно приходило в норму.
Так что возможно, с вашим приездом все встанет на свои места.
Паниковать пока рано.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
#43 Дата: 3 Июн 2012 23:12

Evrazia
Течка у нас вроде как раз в 11месяцев, была в январе, перед этим в феврале.
OKsik
Спасибо за поддержку. Последние денечки самые нетерпеливые у меня. Я уже чемодан собрала!

DolinaOhotnika