Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Вниз
Страница  Страница 5 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#121 Дата: 19 Июн 2012 16:55


танюлик
Буду ждать от вас положительных новостей
сильвер
Спасибо! Натуралку добавляю в каждое кормление понемногу, готовлю суп-пюре из говядины, кабачка, морковки, иногда с гречкой. 2 раза в неделю утром творог. Кормлю 3 раза в день. Вот так.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#122 Дата: 19 Июн 2012 17:52


Фенимора

Спасибо! Я тоже думаю на натуралку перевести. А пробиотики не даете? А вроде у вас с печенью в порядке, почему лекарство пьете? И советую через примерно 1,5- 2 месяца Сдать снова кал на глисты.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#123 Дата: 19 Июн 2012 21:15


сильвер
У нас по анализам и клинике недостаточность поджелудочной, поэтому пьем лекарства, через 2 недели после начала лечения сдам кровь на биохимию конкретно по ненормальным показателям, как раз в то же время сдам каки, если глистов не найдут, все равно теперь буду регулярно проверять, а если снова найдут, то опять глистогонное...
А пробиотики какие? Боюсь, что здесь выбор небольшой.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#124 Дата: 19 Июн 2012 22:00


Фенимора
Прочитала всю темку сначала, хорошо что Вы уже рядом с малышкой и можете ее поддержать и за всем пробдить!
Лечитесь, выспрашивайте все у врачей. Очень желаю скорее собаньке вашей поправиться!
Когда не поставлен нормальный диагноз - это самое плохое-( Вас бы в Москву обратно только уже вместе с собаньке к местным хорошим дигностам...

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#125 Дата: 19 Июн 2012 22:59


Bill and Mary
Я думаю, что у нас было отравление, что-то гадкое она съела. У меня она не то, что подобрать ничего не смела, понюхать разрешение спрашивала, а с мужем она не церемонилась. Кстати, я переживала, что приеду, и придется снова приучать не пылесосить на улице, но УРА! Феняка ничего не забыла! На мое "фу" отскакивает от объекта понюха (полиза, подбора) на полметра!

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#126 Дата: 19 Июн 2012 23:47


Фенимора
Прибиотики, например "Лактобифадол", нам он очень помогает!

__________________
Мы на Facebook


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#127 Дата: 20 Июн 2012 00:29 - Поправил: Bill and Mary


Jolie:
Прибиотики, например "Лактобифадол", нам он очень помогает!

Ален и нам он очень помог!!!

Фенимора:
Феняка ничего не забыла! На мое "фу" отскакивает от объекта понюха (полиза, подбора) на полметра!

конечно не забыла-) а при муже просто делала вид что не знала что нельзя брать-)

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#128 Дата: 20 Июн 2012 10:51


Bill and Mary
Bill and Mary:
при муже просто делала вид что не знала что нельзя брать


Jolie
Попробую поискать, там инструкция по приему есть?

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#129 Дата: 20 Июн 2012 15:29 - Поправил: Jolie


Bill and Mary:
Ален и нам он очень помог!!!

И действенно, и не дорого
Фенимора:
Попробую поискать, там инструкция по приему есть?

Да, там всё есть!!!! Попробуйте, сами убедитесь что хорошая вещь!

Добавила: он есть в порошке, и в отрубях! Мы в порошке употребляем!

__________________
Мы на Facebook


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#130 Дата: 20 Июн 2012 16:56


Jolie
Спасибочки!

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#131 Дата: 23 Июн 2012 23:10


Фенимора
Только приехали. Собаку не взвешивали, бросила я это занятие, на человеческих весах слишком большая погрешность. Внешне не поправился ((((( такой же худой... Понаблюдаю за ним и буду завтра-послезавтра врачу звонить. У нас была договоренность если не начнет подправляться через 2 недели я должна ей отзвониться.

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#132 Дата: 28 Июн 2012 12:27


Фенимора

Как ваши дела, выздоравливайте? Поправляйтесь побыстрее и не пропадайте.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#133 Дата: 28 Июн 2012 17:16


сильвер

Спасибо, вроде начали поправляться, по домашним весам + 500 г, полностью перешли на натуралку, кормлю рисом и куриной грудкой. Сегодня сдали анализы, завтра будут результаты.

А как Ваша песа? Я думала, что МКБ - это болезнь кошек, в основном.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#134 Дата: 28 Июн 2012 17:19


танюлик
Вы созванивались с врачом? А взвешивались? Я каждые два дня взвешиваюсь с Фенькой утром натощак после туалета. Написала и самой смешно стало...

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#135 Дата: 28 Июн 2012 19:17


Фенимора

Я за вас рада, больше не болейте и поправляйтесь!!! У нас все славо богу, только вес не набираем, транзитом все идет, но он у меня гоняет много (чуть-чуть спортсме). вот сейчас корм доедим и хочу попробовать на натуралку (откормить надо). А у вашей аппетит на натуралке поутих?

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#136 Дата: 28 Июн 2012 22:23 - Поправил: Фенимора


сильвер
Неа, все время водит меня на кухню, но я понимаю, что надо сдерживать свое желание накормить собаку досыта. Выглядит она скелетиной, но меня это перестало шокировать, хотя ребра торчат ужас.
Но зато у нас каки сформировались, выход уменьшился вдвое.
Стала веселее, играет понемногу, на дверь иногда прыгает, как раньше. А вообще она как-то изменилась, не шилопопик какой-то... Все лежит, причем, когда я ухожу, на коврике под дверью. Мне кажется, что она боится, что я опять куда-то исчезну.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#137 Дата: 29 Июн 2012 08:45


Фенимора
А прибавку не весах видно внешне? Собака визуально толще стала? Я своего не взвешиваю. Сначала взвешивала на руках, но погрешность слишком большая. Вроде и после прогулки каждый день и перед едой, а до грамм 400 могло различаться. Видимо у нас весы такие... Я и перестала. Жду видимых результатов. Врачу не звонила, много всего навалилось по своим делам, просто времени не было. + он подпрлстыл, лужи дома дул пару дней, думала может ехать придется к врачу, но вроде все прошло. На выходных собираюсь звонить. Пока наблюдаю. Кушает жадно.. Внешне без изменений.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#138 Дата: 4 Июл 2012 19:35


Всем привет! Мы немного потолстели, уже не так сильно торчат ребра, аппетит хороший, даже слишком. Каки колбасками, только очень светло-желтые, может оттого, что кушаем рис с куриной грудкой? Анализы сдали, только у меня сомнения: на бланках у некоторых показателей нет единиц измерения и складывается такое ощущение, что вводят в блуд
Я порылась в интернете и нашла нормы биохимии из 6-ти (!) источников с разными единицами, разброс таки большой. Можно ведь рекомендовать настойчиво эссенциале внутривенно (поездить по Сочинским пробкам часа эдак 3) или гептрал по цене 1700 за упаковку, вреда ведь не будет. Мне никаких денег не жалко, только хочется честности и порядочности. Самое интересное - по их данным у моей Феньки как минимум некроз печени, как максимум - рак поджелудочной железы!
Какой смайлик сюда подойдет?

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#139 Дата: 4 Июл 2012 20:37


Из личного опыта: у разных клиник/лабораторий свои нормы. Нужно обязательно просить их указывать нормы и показатели анализа. Чтобы можно было, к примеру, проконсультироваться в другой клинике и те смогли прочитать анализ.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#140 Дата: 4 Июл 2012 20:45


Ну да, в субботу поеду за дубликатом, спрошу. Хорошая новость - в каках глистов не нашли, но буду еще раз сдавать, так сказать, контрольный выстрел...

__________________


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#141 Дата: 4 Июл 2012 23:56


Фенимора

А Вы могли бы выложить сканы анализов? Мы сейчас столкнулись с похожей проблемой - тоже печень не в порядке и желчный пузырь (холестаз). Нам назначили весьма сомнительное лечение, показала его другому врачу, он мои сомнения подтвердил.
У нас щелочная фосфатаза зашкаливает, и триглецириды еще.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#142 Дата: 5 Июл 2012 21:59 - Поправил: Фенимора


Позже попробую прикрепить табличку, я внесла результаты биохимии в динамике, справа нормы. Фосфатазу нам не смотрели вообще.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#143 Дата: 31 Июл 2012 17:04 - Поправил: Фенимора


...Всем привет! Размещаю обещанный отчет, хоть и с опозданием. Мы прибавили в весе 900 г, выглядим неплохо, но лечиться продолжаем.
И по-прежнему каждый день трясем головой, доча придет, попробуем загрузить...

__________________


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#144 Дата: 31 Июл 2012 18:32


Фенимора:
Фосфатазу нам не смотрели вообще.

Фосфатаза у вас в норме. На верхней границе, но в норме.
Здорово, что собачка прибавляет в весе!

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#145 Дата: 31 Июл 2012 19:38


Вот так мы трясем головой... Может, кто-нибудь сталкивался? МРТ мы сможем сделать, наверное, только в Москве...

__________________


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#146 Дата: 31 Июл 2012 20:31


Фенимора
блин....в клипе-вылитый мой пес....
замечательная девочка!
что врачи говорят по поводу тряски головы???
ей сейчас очень плохо, конечно будет жаться и не желать вашего ухода.
а вы не пробовали - но я точно не знаю!!! позвонить в лаборатории Москвы и оговорить возможнось передачи анализов через курьера экспресс-почты?
хотя конечно лучше приехать в москву и провериться..
сил вам и удачи!держим лапки,кулачки!!!

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#147 Дата: 1 Авг 2012 07:21


Шуня
Спасибо большое!
Феняке, судя по ее поведению, не очень то и плохо: аппетит отличный, на прогулках носится как угорелая, в море купается, ныряет, камни со дна достает. Залюбаная, затисканая, заобнимаканая и зацелованая собака!
Лечение я продолжаю, думаю, что еще месяца 2-3 будем поддерживать, анализы тоже будем смотреть. В сентябре или начале октября поедем в Москву, обследуемся обязательно.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#148 Дата: 2 Авг 2012 17:28


Фенимора

Выздоравливайте побыстрее и не болейте больше никогда!!!!!!! Я рада хоть вы чуть поправились и вес набрали. А что вы так долго лечите , надеюсь ничего ужасного?

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#149 Дата: 2 Авг 2012 19:03


сильвер
Спасибо!
Вроде ничего, мне сказали, что функцию печени и поджелудочной железы восстанавливать долго, панкреатин снижаю понемногу, а гепатопротекторы буду давать до нормальных анализов.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#150 Дата: 24 Сен 2012 11:14


Фенимора
Расскажите пожалуйста чем вы кормите сейчас. У меня есть мысли перевести собаку на натуралку, Хочу попробовать рубец с кашей, в нем же самом много ферментов.... На куру у нас аллергия была раньше...

Мы так и толчем 2 таблетки Мезима в еду, вечером сыплю еще витамины (Маримикс 37), курсами добавляю в еду Лактобифид и после даю Ламинолакт. На этом лечении в последних анализах улучшения. показатель *детрит* как мне объяснили в Сотникова показывает на сколько процентов еда переваривается. Раньше он был у нас 30%, сейчас 60% (норма больше 80%).
Увеличила норму кормления, даю теперь 85гр за раз (на идеальный для нас вес нужно давать по норме 73гр).

Заметила интересный факт, теперь обдумываю перевод на натуралку или другой корм. Неделю была в больнице, муж за это время ни разу не спускал собаку с поводка, не брал игрушки, гуляли только для туалета. Чуть не прибила, когда узнала... Но.... Собака за неделю при отсутствии физических нагрузок набрала 500гр и внешне очень поправилась. Видимо при активных проулках нужен корм более питательный... Правда мы очень быстро похудели обратно, стоило один раз на 8 часов в лес уехать с собаками((((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 30:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru