Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Вниз
Страница  Страница 22 из 30:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  29  30  Вперёд »
Автор Сообщение
Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#631 Дата: 6 Июн 2013 22:20


Стефанида
Юль, а что значит
Стефанида:
какают они теперь в разы больше

?
Фенька у меня и так 3 раза в день по две кучи накладывала. А что тогда остается?

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#632 Дата: 6 Июн 2013 22:24


Я пожалуй попробую wolfsblut. Сейчас почитала про него, там есть рыба с высоким содержанием белка (для нас рыба - это мегакульт), и продается он в папе Карле

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#633 Дата: 6 Июн 2013 23:39


Фенимора
В папо Карло продаются не все виды, к сожалению. Могу принести Фенечке на пробу аляскинский лосось (там гранулы удобные для наших) и утку (только открыла). Можно заказать привозят быстро и от 2000 руб доставка бесплатная, если самовывоз то метро Новослободская. В общем главное, чтоб Фене понравилось.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#634 Дата: 6 Июн 2013 23:48


Стефанида
Юль, спасибо, я хотела попробовать Дикий океан - там разные рыбы и морепродукты, хотя и Аляскинский лосось тоже будет хорошо. А ты свои заказывала или сразу покупала?

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#635 Дата: 7 Июн 2013 00:01


Фенимора
Принесу лосося, когда на поляну собираешься? Я буду завтра и в воскресенье. Первый раз сама ездила сейчас доставку заказывала. Единственное в моих кормах протеина не много, но для пробы, я думаю, подойдет.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#636 Дата: 7 Июн 2013 09:13 - Поправил: Фенимора


Завтра - это сегодня? Тада нет - дождь с утра.
А Фенька еще больше похудела, можешь себе представить? Я с нее футболку не снимаю - смотреть больно.
" Первый раз сама ездила сейчас доставку заказывала " - ничё не поняла

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#637 Дата: 7 Июн 2013 10:22


Фенимора:
Первый раз сама ездила сейчас доставку заказывала " - ничё не поняла

при первой покупке Юля сама ездила, а вторую уже ей на дом привозили

Фенимора
поправляйтесь скорее!

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#638 Дата: 7 Июн 2013 10:39


April_dream
Спасибо!

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#639 Дата: 7 Июн 2013 10:41


Сейчас поеду на работу - могу завезти корма. Тебе только лосось или уточку тоже захватить?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#640 Дата: 7 Июн 2013 10:49


Таня, а я давала когда кормила сушкой, на ночь кусок сырой говядины 30-50гр, мне многие советовали тогда врачи и собаководы. Для сытости и вам же сейчас нужен белок. Может вам еще ферменты, панкреатин-там маленькие дозы ферментов.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#641 Дата: 7 Июн 2013 11:09


сильвер
Наташ, я ферменты продолжаю, как симптоматическое лечение, а мясо пока давать не буду - не доверяю я московскому мясу.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#642 Дата: 7 Июн 2013 11:24


Я имела ввиду другие ферменты давать ей в каждое кормление, где побольше единицы амилазы,липазы (креон например, панзинорм).

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#643 Дата: 7 Июн 2013 11:51


Поняла! Я почему-то считала, что у этих препаратов одинаковый состав

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#644 Дата: 7 Июн 2013 12:45


Ты завтра к врачу поедешь, спроси, в креоне и панзинорме больше единиц ферментов, а увас очень низкая амилаза

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#645 Дата: 7 Июн 2013 15:00


а как вам эти консервы (нужна консультация врача перед применением)



Роял Канин консервы Recovery для кошек и собак. 100 г


Показания:

Диета для собак и кошек в период анорексии, выздоровления, при липидозе печени кошек. Анорексия нарушения питания Поддержание организма после операций и во время интенсивной терапии Период выздоровления Искусственное энтеральное кормление* Липидоз печени у кошек Беременность, лактация, рост *При использовании носопищеводных зондов диаметром менее 3,3 мм рекомендуется разбавлять этот корм водой в соотношении 1:1.

Противопоказания:


Печеночная энцефалопатия Острый панкреатит и гиперлипидемия


Длительность курса применения:


До полного восстановления, в соответствии с рекомендациями ветеринарного врача.

СОСТАВ

Высокое содержание энергии в диете Recovery помогает компенсировать уменьшение объема потребляемого корма у привередливых в еде животных. Консистенция корма позволяет легко вводить его шприцем или с помощью зонда. У животных, находящихся в стационаре, нередко наблюдают снижение аппетита и потерю массы тела. Диета обладает высокой вкусовой привлекательностью, благодаря чему животные охотно ее поедают. Комплекс антиоксидантов синергичного действия (витамины Е и С, таурин, лютеин) помогает противостоять повреждению клеток под действием окислительного стресса и способствует укреплению иммунной системы. Размер упаковки: 195 г

Полезная информация:

В литературе все чаще при оценке энергетических потребностей собак и кошек, находящихся в стационаре, выделяют два уровня: Уровень 1: Кошки и выздоравливающие собаки, содержащиеся в клетке. Энергетическую потребность животных, находящихся в покое (ЭПП), рекомендуется рассчитывать по формуле: ЭПП (ккал/день) = 70 x (масса тела в кг)0,73 Уровень 2: Активные собаки в конце периода выздоровления или животные с умеренной физической активностью Энергетическую потребность животных с умеренной физической активностью (ЭПА) рекомендуется рассчитывать по формуле: ЭПА (ккал/день) = 132 x (масса тела в кг)0,73 Размер порции следует регулировать в соответствии с изменением клинического состояния животного. В случае анорексии настоятельно рекомендуется следующая схема кормления: - При анорексии <3 дней корм на 3 дня следует распределить следующим образом: 1-й день 1/3 от энергетической потребности, 2-й день 2/3 от энергетической потребности, 3-й день полная порция. - При анорексии 3 дней корм на 5 дней следует распределить следующим образом: 1-й день 1/4 от энергетической потребности, 2-й день 1/2 от энергетической потребности, 3-й день 2/3 от энергетической потребности, 4-й день 3/4 от энергетической потребности, 5-й день полная порция.

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#646 Дата: 7 Июн 2013 15:08


supermama
Спасибо! Очень много информации, сегодня все проанализирую, соберу и завтра поеду душу у врачей вынимать

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#647 Дата: 7 Июн 2013 15:17


оч. хочется, чтобы Фенечка поправилась - в прямом и переносном смысле )))

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#648 Дата: 8 Июн 2013 19:41


Таня и Фенечка привет!

Как вы съездили к врачу, какие новости, как ваше здоровье?
Ждем хороших новостей!

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#649 Дата: 8 Июн 2013 21:36


Привет! Напишу позже, с телефона курица слепая писать не может)). Лечение назначили, даже корм рекомендовали.

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#650 Дата: 9 Июн 2013 10:02


Гастроскопия: Рефлюкс-эзофагит 1 степени, локальный поверхностный гастрит, эррозии слизистой в области угла желудка, лимфангиэктазии. Тест на H. pylory отр.
УЗИ: признаки обеднения сосудистого рисунка печени, наличия свободной жидкости в брюшной полости в умеренном количестве. Подозрение на вторичные шунты.Рекомендована портография
Диагноз: Экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Гастроэнтерит (вызванный либо пищевой непереносимостью, либо иммунной этиологии).
Лечение: диета (кролик, баранина) или любой корм с максимальным количеством белка, НО без птицы, говядины и РЫБЫ! (А для нас рыба самое вкусное)
Креон, омепразол (Омез), Метронидазол (Трихопол).
Если эффекта не будет, то Преднизолон по схеме.
Сегодня еще обещали прислать результаты гистологии.
Вот как-то так.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#651 Дата: 9 Июн 2013 10:09


хорошо,что диагноз наконец поставили.
а прогноз какой?

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#652 Дата: 9 Июн 2013 10:12


supermama
Благоприятный. Ферменты на всю жизнь.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#653 Дата: 9 Июн 2013 10:30


Славо богу что, хоть что-то прояснилось. Выздоравливайте побыстрее. Таня, вы идете по нашим петам, мы все это прошли, надеюсь вам это поможет. Только нам белка много нельзя. А преднизолон надолго если что прописывают? Я его пою до сих пор овсяным киселем, может попробуешь Феньку поить? Спроси у врача, я с кем не советовалась все одобрили. Вкусно,сытно и полезно

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#654 Дата: 9 Июн 2013 10:40


Наташ, преднизолон по схеме: сначала до стабилизации с 2мг/кг, далее снижение дозы на 25-50% в неделю или две до минимально эффективной. Думаю, если придется его пить, то как раз до следующего приезда зимой затянется.

__________________


сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#655 Дата: 9 Июн 2013 11:07


Хочу тебе на своем небольшом опыте сказать, мы пили креон 10000 1 капсула +3 раза в день, довели результаты анализов до нормы и подобрали оптимальную, сейчас даю панзинорм 20000-1/4 таблетки 2 раза в день-поддерживающую,пожизненно.Креон дорогой.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#656 Дата: 9 Июн 2013 11:08


Фенимора
диагноз есть, лечение назначили, прогноз благоприятный и слава богу!!!
Фенечка, поправляйся скорее.
а рыбку может иногда можно спроси?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#657 Дата: 9 Июн 2013 11:11


Фенимора
корм конкретно какой-нибудь порекомендовали? или сами должны подбирать?

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#658 Дата: 9 Июн 2013 11:15


Фенимора:
Благоприятный

вот и отлично,теперь хоть ясно что с собачкой и лечение правильное есть!Выздоравливайте!!!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#659 Дата: 9 Июн 2013 11:37


А портографию назначают почему, для чего? Это то что она головой трясет?

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#660 Дата: 9 Июн 2013 16:18


Я вообще пока не понимаю про портографию. Но врач, которая делала УЗИ СПРОСИЛА!!! про голову!!!
Про рыбу думаю, что позже можно будет давать.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Собака худеет. Требуется помощь специалиста.
Наверх ↑
Страница  Страница 22 из 30:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  29  30  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru