Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ложная беременность. Как бороться?
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
DarynaDeGoldWhite
Гость
#1 Дата: 2 Окт 2012 22:08


Нашей дашке всего 7 месяцев. Была затяжная течка - больше месяца. Теперь в сосках появилось молоко. То что она не беременна проверили - делали узи. Да и гуляли мы строго на поводке, так что рецидива не было.

Ветеринар назначил лактостоп, но что то он не помогает.
Как помочь собаке?

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#2 Дата: 2 Окт 2012 22:16


DarynaDeGoldWhite, нужно давать собаке больше физнагрузки и уменьшить порцию еды.
Не гладьте по животу.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 2 Окт 2012 22:17


Про грудь)))
Ложная беременность

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#4 Дата: 2 Окт 2012 22:23


DarynaDeGoldWhite
была такая штука. ограничивали и в еде и в питье. больше активных игр при прогулке. не давать грустить даже дома - при возможности разговаривали, изучали новые команды, искали спрятанный мячик по квартире. а уплотнения есть? большие? а температура?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#5 Дата: 2 Окт 2012 22:24


I1no4ka:
уменьшить порцию еды

DarynaDeGoldWhite:
Ветеринар назначил лактостоп

может ГАЛОСТОП????????

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


DarynaDeGoldWhite
Гость
#6 Дата: 2 Окт 2012 22:57


1105:
а уплотнения есть? большие? а температура?

уплотнения... ну вокруг сосков просвечивает кожа и видно что там молоко. температуры нет. ведет себя вроди весело..спит конечно когда я занята,а так на улице носится и пытается насиловать других собак.

кстати. сегодня заметила что у нее по моему петля воспалена... как проверить так это или нет? опять к ветеринару? нас уже в лицо в клинике узнают

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#7 Дата: 2 Окт 2012 23:02


Моя старшая склонна к ложке. Она не кублится, никого не усыновляет, но набухают мол. пакеты. В еде я ее не ограничиваю, тк и так вес проблематично набирает, но очень помогает физнагрузка. Уже третью течку усилено ее гоняю и проявлений практически нет. А до этого люди думали, что у нас щенки . Еще вет. советовала камфорное масло: мазать живот, но это уже борьба с последствиями, а не с причиной.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


DarynaDeGoldWhite
Гость
#8 Дата: 2 Окт 2012 23:04


I1no4ka
спасибо.
попробую больше физ нагрузки....

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#9 Дата: 22 Окт 2012 14:08


съездили сегодня к вету с подозрениями на ложку. Течка первая у нас была. После течки прошло уже больше недели. Собака принципиально не изменилась в поведении, но стала меньше рваться игры собачьи играть, поспокойнее так. Насторожили соски набухшие. Сделали УЗИ: матка двурогая стенка не утолщена;просвет свободный, слои не дифференцируются, в целом о-н реактивный. Яичники отечные; эхо умеренное, структура однородная. Назначили овариовит и мастометрин... Из жалоб были только отечность сосков, ну и поспокойнела она... Вопрос - что это за таблетки? И стоит ли их давать? Насколько они безопасны? Диагноз нам вообще не написали... Вот не знаю, что делать...

ИриSка
Участник

Москва
Сообщений: 73

Фото: 2 
#10 Дата: 22 Окт 2012 16:17


Lala1980овариовит и мастометрин...
Нам эти уколы прописывали когда у меня собака залжнилась и молоко пошло. (Тоже была первая течка) Доктор сказал, что это лучше чем галостоп и лакто стоп. (они гормональные)

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#11 Дата: 22 Окт 2012 18:12


ИриSка
А эти, что прописал не гормональные? Они действительно необходимы? Я к лекарствам оч настороженно отношусь, очень навредить боюсь...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#12 Дата: 22 Окт 2012 19:29


Lala1980
ИриSка:
мастометрин

насколько я помню - это гомеопатический препарат, снимающий воспаления и благотворно влиящий на "гинекологию"...

__________________
Новости из Дома Айрис

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#13 Дата: 22 Окт 2012 19:33


Ольга Спб
Спасибо! Это радует, конечно! А то кроме набухших сисек никаких серьезных симптомов и нет, не хочется малышку гормонами пичкать....

ИриSка
Участник

Москва
Сообщений: 73

Фото: 2 
#14 Дата: 23 Окт 2012 09:17


Lala1980Доктор сказал ,что это гомеопатия. У нас то молоко пошло у вас пока только набухшие соски можно дать нагрузку собачки, что бы не заскучала.( не допустить ложняк дальше.

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#15 Дата: 23 Окт 2012 09:23


ИриSка
Нагрузку... Она такая флегма стала в последнее время... Поиграет немного и уляжется. Смотрит еще с укором, типа как не совестно меня такую беременную гонять... (((

ИриSка
Участник

Москва
Сообщений: 73

Фото: 2 
#16 Дата: 23 Окт 2012 09:59


Lala1980Можно изучать новые команды, повторять старые, искать предметы по квартире. Я иногда свою на притравку вывожу, что бы мозг перестроился. Нельзя давать хандрить.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#17 Дата: 23 Окт 2012 11:08


ИриSка:
Я иногда свою на притравку вывожу, что бы мозг перестроился. Нельзя давать хандрить.

Очень помогает!

__________________
Новости из Дома Айрис

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#18 Дата: 23 Окт 2012 23:06


ИриSка
Спасибо, будем стараться развеять тоску интересностями... )))

Lala1980
Участник
Москва
Сообщений: 18
#19 Дата: 23 Окт 2012 23:10


Ольга Спб
Lala1980
Еще вот хотела спросить... Врач назначила эти препараты в таблетках курсом 10 дней по 3 раза в день. В аптеке таблеток не было, пришлось купить раствор для инъекций, только вот в инструкции написано, что 1-2 раза В НЕДЕЛЮ... Как такое может быть? И что делать? Снова ехать к вету за переназначением?

ИриSка
Участник

Москва
Сообщений: 73

Фото: 2 
#20 Дата: 24 Окт 2012 10:09


Точно не помню, могу и ошибиться за давностью дела мы делали уколы не каждый день. Я думаю можно позвонить и поговорить с доктором. Я так часто делаю если мне, что- то не ясно. Всегда отвечали. И если не ошибаюсь этих препаратов никогда и не было в таблетках.

Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#21 Дата: 7 Мар 2013 20:08


Подскажите пожалуйста. При ложной щенности, когда назначают препараты? Появилось молоко, ходили к ветеринару. Посоветовал меньше кормить, больше бегать. Выполняем. Но сейчас молоко стало выделяться из сосков. Что делать?

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#22 Дата: 7 Мар 2013 20:32 - Поправил: Gina


Оля и Пэппи
У нас были такие же симптомы, только собака еще при этом тряслась.
Нам назначил доктор колоть ОВАРИОВИТили травмотил+мастометрин, нам очень помогло!

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_8186_0.html

__________________


Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#23 Дата: 8 Мар 2013 16:18


Gina
Спасибо. На завтра записались на УЗИ, посмотрим что скажут

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#24 Дата: 8 Мар 2013 16:25


Оля и Пэппи
Пусть у вас будет все хорошо!!!

__________________


Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#25 Дата: 8 Мар 2013 16:41


Натуська:
Пусть у вас будет все хорошо!!!

Спасибо! Потом отпишусь.

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#26 Дата: 8 Мар 2013 16:46


Оля и Пэппи:
Что делать?

главное не трогать, не сцеживать, тем самым только провоцировать лактацию. Никакой молочки и мяса
Нам врач назначал метостоп, я сама делала компрессы на ночь привязывала лист капусты.Для удобства купила попону послеоперационную.

Еще делали примочки какой то жутко вонючей жидкости (воняет аммиаком) врач дал.
Ну и гонять на прогулках, как сидорову козу
За неделю молоко ушло

__________________


Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#27 Дата: 8 Мар 2013 20:28


Лидия:
главное не трогать, не сцеживать, тем самым только провоцировать лактацию. Никакой молочки и мяса

Лидия:
гонять на прогулках, как сидорову козу

Так и делаю. Специально даже на сушку перевела. Она бедная уже исхудала, что скоро ребра будут выделяться, жалко псину. Уже 2 недели так, результата никакого((((. Завтра едем к врачу, посмотрим что скажет

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#28 Дата: 8 Мар 2013 20:29


Оля и Пэппи
Правильно, лучше перестраховаться!!!

__________________


Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#29 Дата: 8 Мар 2013 21:52


Оля и Пэппи:
Завтра едем к врачу, посмотрим что скажет

Удачи

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#30 Дата: 9 Мар 2013 07:35 - Поправил: CaptSmollet


Оля и Пэппи
Нам Лактостоп назначили, 5 дней давала - прекратилось! И ещё игрухи убрала и гоняла её побольше. Удачи вам с вашей девочкой и здоровья!

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ложная беременность. Как бороться?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru