Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мы очень маленькие и нас вырвало
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#1 Дата: 4 Мар 2013 14:30


Посоветуйте пожалуйста как быть:
Щенка купили вчера. Неделю назад ему прогнали глистов, первая привика сделана,8-го марта вторую надо делать.
В комплекте с щенком нам дали корм которым его обычно кормят - Pedigree...,я этим щеночка кормить не собираюсь,поэтому вчера мы сразу заехали в магазин и купили Хиллс для щеночков и я немножко подмешала к Pedigree, чтобы начинать переходить. Поел 2 раза с удовольствием эту мешанинку.Спал хорошо. Проснулся весёлый и активный,игрался,носик мокрый.покакал 2 раза отлично. НО отказался от еды! И вот пол часа назад его вырвало желтоватой массой со слюной.
Скажите, мне вот сразу ломиться к ветеринару сейчас или подождать и посмотреть как будет дальше? Сейчас спит наигравшись.
Я думаю - это злочасный Pedigree с курицей,а Хиллс с ягнёнком...,это может быть реакция на новый корм,съеденный последний раз вчера вечером?

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#2 Дата: 4 Мар 2013 14:37


я прочитала тему "почему бывает рвота" и хотела бы получить ответ непосредственно на мой вопрос, если это возможно.
Спасибо

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#3 Дата: 4 Мар 2013 14:37


konfetti
Педигри малышу я бы не давала. вообще. я давала Роял Конин стартер для щенков. тоже не очень охотно ел. поэтому я перевела его на натуралку. правда, потом мы туда-сюда так и переводим - с сушки на натуралку и обратно. но речь не об этом. один раз вырвало - наверное, паниковать не стоит. посмотрите, как дальше себя ребенок будет чувствовать. вполне вероятно, что рвота больше не повторится. но Педигри не давайте. оставьте Хилс для щенков и все. можно малышам размачивать, чтобы лучше кушали.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 4 Мар 2013 14:37


1. Позвоните заводчику
2. Корма НЕ МЕШАЮТ! Или то или другое. Состав и ферменты для усвояемости у каждого корма (даже одной фирмы) разные.
3. Щенок мог переесть
4. Щенок мог что то подобрать
5. Ну и всякие прочие разности. Рвота - это защитная функция.
Главное чтоб он пил
Спит? - Ну и пусть спит, но наблюдать - обязательно, а еще лучше самой поспать, ведь когда он проснется Вам мало не покажется. А Вы не спамши!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#5 Дата: 4 Мар 2013 14:38


konfetti
чтобы там ни было, лучше к вету прокатиться, сдать биохимию общую.... Просто не уверена.что нормальный заводчик адекватный будет кормить своих собак Педигри..... поэжтому провериться в любом случае было бы не лишним)
Не болейте!!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 4 Мар 2013 14:56


Surepka
посмотрела - человек в Англии вроде живет ))) там наверное, другой Педигри ))))

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#7 Дата: 4 Мар 2013 15:00


olga2821:
посмотрела - человек в Англии вроде живет ))) там наверное, другой Педигри ))))

Оль. может и другой... )))) надеюсь,что другой))))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#8 Дата: 4 Мар 2013 15:03


Спасибо огромное за ответы. Марсик только что проснулся и очень весёленький. Вопрос - когда ему предлогать еду? И какую? Многие пишут что если щен кормился чем-то, то сразу лучше не менять... Госсподи,может и подавать ему это злочастный Пэдигри?? Как так сразу на Хиллс скакнуть?? Везде вроде говорится что надо постепенно переходить,подмешивать...Вообще,я собираюсь его кормить натуралкой и Хиллс взла только лишь для того чтобы пока перевести его на что-то лучшее,но сушку привычную и только потом.спустя какое-то время переходить на натуралку... У меня творожок дома есть,рисик...,может лучше риса ему предложить попозже?
Мы живём в Англии,поход к вету оооочень дорогой,просто так не хочется идти туда,да ещё и между привиками, но если надо, то надо....Думаю посмотрим как будет сегодня...
Только ответьте мне по поводу чем кормить??? И когда???

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#9 Дата: 4 Мар 2013 15:04


Surepka:
Оль. может и другой... )))) надеюсь,что другой))))))

Я думаю Пэдигри везде какашка...

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#10 Дата: 4 Мар 2013 15:06


просто за ним понаблюдайте. может просто набегался, его растрясло и вырвало.
можете смекты дать. если дальше будет рвать - есть и пить не давайте, т.к. даже питье раздражает кишечник. только смекту каждые 1.5-2 часа по столовой ложке.
ну и конечно к врачу, если будет рвота еще

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#11 Дата: 4 Мар 2013 15:08


konfetti:
Я думаю Пэдигри везде какашка...


Постепенно переводите, в Хиллсе хотябы есть мясные ингридиенты, а в Педигрии злаки и куриный жир, у ребенка желудочек не привык переваривать нормальную пищу.

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#12 Дата: 4 Мар 2013 15:09


supermama:
просто за ним понаблюдайте. может просто набегался, его растрясло и вырвало.
можете смекты дать. если дальше будет рвать - есть и пить не давайте, т.к. даже питье раздражает кишечник. только смекту каждые 1.5-2 часа по столовой ложке.
ну и конечно к врачу, если будет рвота еще

Спасибо! Только что малыш попил водички. Играется охотно...Господи.хоть бы всё обошлось...
Я недавно потеряла 8-летнего таксика,мою душу, и так всего боюсь теперь...

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#13 Дата: 4 Мар 2013 15:10


Лидия:
Постепенно переводите, в Хиллсе хотябы есть мясные ингридиенты, а в Педигрии злаки и куриный жир, у ребенка желудочек не привык переваривать нормальную пищу.

Значит, Вы полагаете такая реакция может быть на переход с корма на корм?

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#14 Дата: 4 Мар 2013 15:16


konfetti:
Вы полагаете такая реакция может быть на переход с корма на кор


Но все равно следите, за стулом

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#15 Дата: 4 Мар 2013 15:19


Лидия:
Но все равно следите, за стулом

Обязательно!
Скажите,а когда можно попробовать предложить ему поесть? И что - Пэдигри или попрежнему мешанинку с Хиллсом? А может рисик ему сварить?

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#16 Дата: 4 Мар 2013 15:20


написала в личку

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#17 Дата: 4 Мар 2013 15:33


девочки, предположительно Марсюле не понравился переход на Хиллс...Это первое что приходит на ум. Как быть с кормлением теперь???

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#18 Дата: 4 Мар 2013 15:33


Лидия:
написала в личку

спасибо,я ответила

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#19 Дата: 4 Мар 2013 15:48


у щенков может быть рвота от чего угодно: что-то подобрал, переел, переиграл и т.д.
у них, как и у всех маленьких, несовершенная система ЖКТ, плохо работает печень и поджелудочная.
не думаю, что это от того, что Вы хилс подмешали... а с корм на корм так и переводят - постепенно перемешивая. не паникуйте, все будет хорошо.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#20 Дата: 4 Мар 2013 15:52


Я позвонила в ветеринарку и мне сказали дать ему ооочень маленькое кол-во риса с курочкой....И если всё ок, вернуться на Пэдигри и снова постепенно переходить...Блин.если уже у него всё ок будет на рисе в курочкой, то я бы на нём и осталась,честное слово. Я своего таксика в своё время выкормила натуралкой и всех витаминов ему хватало! Так что...наверное я попробую сегодня через пару часов дать ему рисик...,а дальше...будем думать. От Пэдигри меня прямо воротит

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#21 Дата: 4 Мар 2013 15:54


Вон носится как козлёнок :)
Я буду отчитываться в темке, потому что кому-то когда-нибудь может пригодится почитать нас случай :)
Пожалуйста, буду рада любым советам!

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#22 Дата: 4 Мар 2013 16:48


konfetti:
.И если всё ок, вернуться на Пэдигри

я бы переходила сразу на любой другой корм, а не педигри. а на счет того что ему не нравится - вы решаете, чем кормить собаку, а не он в большинстве случаев собаки просто манипулируют, это не буду, это не хочу. мое мнение.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 4 Мар 2013 17:03


konfetti
если будет давать курицу - понаблюдайте не будет ли чесаться или высыпаний..может быть аллергия на курицу...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#24 Дата: 4 Мар 2013 17:19


Спасибо спасибо!!! Варю курочку и рисик,по отдельности. Потом смешаю 1:5 и дам чайную ложечку и посмотрю как провалится и тогда будем дальше отталкиваться. Ребёнка больше не рвало,водичку пару раз пил немного, играется.
P.S.
А ещё мы научились давать лапу от нечего делать :) Правда через раз,но понимает умничка :)

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#25 Дата: 5 Мар 2013 00:13


Ну вот, уже два раза поели рисик с курочкой, первый раз чайную ложечку,второй раз чуток побольше и сейчас на ночь дам немнжечко совсем, всё же почти не ел сегодня малышик.
ттт, всё нормально у нас :)

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#26 Дата: 5 Мар 2013 00:15


ну и Слава Богу)))

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#27 Дата: 5 Мар 2013 01:25


А знаете, мы наверное и останемся на натуралке раз так сложилось...Посмотрю как покакает завтра и если всё ок будет, начнём входить во вкус понемногу

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#28 Дата: 5 Мар 2013 06:39 - Поправил: Нэсси


konfetti:
Вообще,я собираюсь его кормить натуралкой

На мой взгляд это самое лучшее, потому что Вы сами видите и знаете что даёте своей собаке/щенку (качество этих продуктов, их свежесть, кол-во и пр.)
konfetti:
Только ответьте мне по поводу чем кормить??? И когда???

Почитайте пожалуйста, как примерный вариант кормления, вот здесь: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_2305_40.html пост от 28 Дек 2012 22:17 .

Рвота у щенка так же может быть:
1). если щенок переел;
2). если съел что-то несъедобное, например, нитки от какой-нибудь ткани, откусанный кусочек игрушки и пр.

Не смотря на то, что у нас в Подмосковье, в г. Дмитрове тоже уже несколько лет изготавливают корм Royal Canin по самым высоким технологиям (а поставляться этот корм к нам начал из Франции более 20 лет тому назад), тем не менее, вот этот ролик меня как то особо не впечатлил:
http://video.yandex.ru/#search?id=39086519-01-12&where=all&text=%D0%BA %D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8% D1%82%20%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BB%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD , например, потому, что лучше я своего щенка/собаку буду кормить отварным настоящим мясом курицы (филе), чем куриной мукой, которую везут из Италии и которая служит сырьём для изготовления этого корма, так же я лучше предпочту кормить своего любимца отборным рисом и гречкой, чем той же кукурузой, которая тоже входит в состав этих кормов. Кормя натуралкой, можно очень разнообразить рацион своего щенка, давать и говядину, и индейку, и творог и пр. продукты прекрасно всё сбалансируя, а вот выбрав корм из этой серии Роял Канина, лучше часто его не менять, т.к. нередко начинаются потом разные проблемы: расстройства пищеварения, отказ от корма, аллергии и и.т.д. Думаю, что если качественно и разнообразно кормить собаку натур. продуктами, приучая её к этому с детства, то очень не просто потом здоровую собаку, пышущую энергией, отказаться от такой еды, в отличии от сухого корма, от которого частенько со временем наши питомцы начинают воротить свои носы. ИМХО.

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#29 Дата: 5 Мар 2013 13:29


а нас ночью снова вырвало ,но уже не жёлтой слюнкой,а белой с остатками переваренного риса,т.е. как белый порошочек в слюне... Сейчас буду записываться к ветеринару...
Попрежнему весёленький малыш,только животик бурчал ночью...Утром покушал рисик опять же,но не доел всё что я положила,хотя было немного.
Покакал кашицей,я уже собрала на анлиз. Потому что думаю это могут быть и глисты виноваты в наших бедах, кто его знает. Ну я в общем-то понимала,что перейдя с сухого корма на рис стул может быть жиже...

__________________


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#30 Дата: 5 Мар 2013 13:39


konfetti

Знаете, мы когда своего Чарлика только купили, его рвало практически каждый день. Сколько мы тогда перенервничали - не передать. Были у кучи ветеринаров, почти сразу перевели с сухого корма на натуралку. Никто так и не смог установить причину, почему это было. Возможно, это были последствия стресса - новый дом, переживал малыш (+3 дня в клетке ел игруки - пелёнки, вот животик и сорвал).
Самое главное - исключить любую инфекцию и паталогии.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мы очень маленькие и нас вырвало
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru