Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Беременность
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Маша
Участник
Сообщений: 35
#1 Дата: 14 Июн 2007 23:25


Скажите пожалуйста,много пьет во время беременности,это нормально? И еще ,нужно ли делать узи? А витамины надо дополнительно? У нас сейчас около 37 -40 дней. Я пока ничего не делала специального. Только кормим ее кормом для щенков.Кто что знает пишите буду рада,любому совету,я полный профан в этом вопросе .А как с родами,самим принимать или врача вызывать? И.Т.Д. Заранее спасибо.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 15 Июн 2007 00:29


Пьёт скорее не потому что беременная, а потому что сейчас жара, духота на улице(раньше-то налегке бегала, а теперь и живот тяжелый и надо всех водичкой обеспечить).Не страшно.
УЗИ делать не обязательно, хотя на вашем сроке можно узнать примерное кол-во щенков (2 или 5), их подвижность и кол-во жидкости в матке. Но всё зависит от врача-узиста. И на родах результаты узи всё-равно ничем не помогут(и не повредят, конечно).
Рожают терьеры обычно без проблем, только последы(такие оболочки темного цвета) нельзя суке разрешать есть, и пуповинку лучше самой перерезать. Он если волнуетесь лучше врача позовите.
В любом случае, какой-то врач должен быть педупрежден о ваших родах, чтоб если что не так, вы могли с ним связаться.
Дополнительно, на таких сроках я начинаю давать собачке творог, обезжиренный, понемногу, 2-3раза в неделю. Но вообще, вы собачку не перекармливайте, а то щенки крупненькие у неё будут.А лучше пусть она их вначале родит, а потом откармливает.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Маша
Участник
Сообщений: 35
#3 Дата: 15 Июн 2007 09:42


Katj i Mikaспасибо большое,а на счет последов,я слышала ,что 2 штуки надо сьесть дать,они стимулируют схватки и вообще сил при родах придают.


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 15 Июн 2007 23:45 - Поправил: Katj i Mika


Лучше дать горького шоколада или чай с молоком, эффект тот же, а расстройства желудка у девочки избежите.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sheila
Участник

Сообщений: 164
#5 Дата: 7 Фев 2008 18:21


А у нас сейчас 20 дней с момента вязки - у собаки часто плохое настроение, ничего не ест, гулять не хочет, много спит. Это нормально? Или у них обычно наоборот аппетит повышается?

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#6 Дата: 22 Мар 2011 11:22


Подскажите, пожалуйста опытные заводчики в какой срок можно сделать узи для определения беременности? И вредно ли узи сейчас на современном оборудовании? Позвонила в нашу вет. клинику сказали маленьким собакам делать надо в 45 дней, а то не видно ничего из-за костей, я просто нашим врачам не доверяю (до Москвы нам как до Китая пешком). Спасибо!

__________________



Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#7 Дата: 22 Мар 2011 12:36


Мы делали в 28 дней, ДРТ, все прекрасно было видно, какого размера и сколько щенят. Слышала, что их уже можно увидеть и на 21 день)))
У нас ветеринар вообще без аппарата нащупала, и столько же узи показало.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#8 Дата: 22 Мар 2011 12:43


Evrazia Спасибо!
Жду еще мнений, советов!

__________________



Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#9 Дата: 22 Мар 2011 12:49


евка , а у Вас уже какой срок?

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#10 Дата: 22 Мар 2011 14:00


УЗИ делают обычно после 25 дня беременности. Для диагностики беременности и определения количества плодов (+/-1 ) Для диагностики отклонений развития плодов от нормы и определения пола, нужен более поздний срок, после 45 дней.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#11 Дата: 22 Мар 2011 14:09


Evrazia
А в какой клинике Вы делали УЗИ?

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#12 Дата: 22 Мар 2011 14:22


Alexa клиника доктора Чигаевой (это не в Москве).

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 22 Мар 2011 14:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Для информации
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E1%E5%F0%E5%E C%E5%ED%ED&where=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/content/health-66.html

Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#14 Дата: 22 Мар 2011 14:25


Evrazia
Понятно.:)

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#15 Дата: 22 Мар 2011 14:35


Evrazia Сегодня 23 день. Я в этом не опытная совсем и вет.врачи у нас так себе. Думаю сделать узи на 26 день для определения, и в 45-50 дн. для опред. нормы. Но вот только не вредно ли это? Еще моя собака как и большинство боится докторов, для нее стресс будет по любому!
Ирина и Дарэлл Спасибо! Я 2 месяца изучаю всякую литературу! Хотелось бы узнать еще подробнее как на практике.

__________________



Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#16 Дата: 22 Мар 2011 14:42


евка правильно, так и сделайте.
Не должно никак навредить. Ну впринципе для этого и предназначен аппарат, все рассчитано.
Моя тоже боялась, просто положила к себя на колени спиной и поглаживала, она успокоилась. ничего страшного.
Да, идти лучше утром, с наполненным моч пузырем.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#17 Дата: 22 Мар 2011 14:54


Evrazia спасибо не знала, что надо утром с наполненным мочевым.
Я вот думаю беременные женщины с паталогиями чуть ли ни каждую неделю узи делают, так собаке 2 а раза не вредно будет.

__________________



Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#18 Дата: 22 Мар 2011 14:59


при наполненном пузыре щенят лучше видно. Он их как бы подпирает. Это так врачи сказали. Я ходила вечером, перед последней прогулкой. Несла ее на руках (5 мин пешком), а после всего дала ей хорошенько облегчиться.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#19 Дата: 22 Мар 2011 15:36 - Поправил: 1105


евка
мы два раза рожали. в первый раз делали. во второй - нет. нас убедил доктор, что это необязательно. обязательней после родов - во избежание плохих подозрений. если таковые будут иметь место. что касается кол-ва и пола - убедили, что ни один узист не даст 100% гарантии того, что скажет. её может дать только снимок в рентгенкабинете - а это совсем вредно. а наличие беременности вообще определяю по поведению собаки, так как знаю ее от носика до хвостика.)

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#20 Дата: 22 Мар 2011 15:39


кстати - забыла когда делали в первый раз - делали дней в 40. ниччё не совпало.))) может нам не повезло...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#21 Дата: 22 Мар 2011 15:48


1105:
а наличие беременности вообще определяю по поведению собаки,


ага, здорово меняется! Видимые признаки наступают во второй половине беременности.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#22 Дата: 22 Мар 2011 15:59


Evrazia
не знаю. наша начинает спать со второй недели круглосуточно. намного спокойней становится, но злее. осторожней. токсикоз - через неделю после контрольной - и в первую и во вторую беременность - в течении дней трёх. и начинается жрачка!!! ))) выделения опять из петли слизистого характера. а толстеет - да, где то после 25 дня. а вообще - если есть - не рассосется по любому. чего собу нервировать походом к доктору?...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#23 Дата: 22 Мар 2011 16:03


Все индивидуально. Моя наооборот, есть перестает на неделю.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#24 Дата: 22 Мар 2011 16:10


Evrazia:
Видимые признаки наступают во второй половине беременности.

вот именно, а я бы хотела сейчас узнать просто беременна она или нет, пока признаков нет вот и хочется подстраховаться так сказать оградить ее от нее же (чрезмерной энергичности).

__________________



Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#25 Дата: 22 Мар 2011 16:29


От энергичности ее не надо огорождать. Пусть ведет обычный образ жизни. Прыгает, гуляет и т.д.
Моя за сутки до родов прыгала до потолка, и ничего, роды прошли легко, без осложнений.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#26 Дата: 22 Мар 2011 16:39


а моя наоборот - становится степенной. пузо носит, как ведерко с водичкой в пустыне, на последней стадии медленно ходит - боится расплескать.) даже ложится аккуратно - примеряется-примеряется -потом постепенно так - опускается на бочок.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#27 Дата: 22 Мар 2011 16:42


евка:
оградить ее от нее же (чрезмерной энергичности).

как вы это собираетесь делать? запрещать ей активно двигаться или сами не будете с ней играть лишний раз? вам немного уже осталось времени до разгадки интриги. это больше нужно вам , а не собе, у которой от посещения доктора стресс... ( всё имхо).

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#28 Дата: 22 Мар 2011 16:56


1105:
это больше нужно вам , а не собе,

безусловно!
1105:
как вы это собираетесь делать?

да где-то запрещать активно двигаться, внимательнее быть на прогулках (это для моего мужа- любителя без поводка гулять) и т.д. и т.п.
Спасибо за имхо - буду думать!

__________________



1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#29 Дата: 22 Мар 2011 17:40


евка
в любом случае - удачи!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Олга и Флю
Гость
#30 Дата: 22 Мар 2011 17:47


евка
я своей не стала делать УЗИ, дабы не нервировать ни мед.обстановкой, ни самой процедурой. Да и дней через 10-15 признаки беременности, если она есть станут более очевидны (я даже не про живот, а про другие косвенные признаки - почитайте темки об этом).
А про ограничение движений - как я помню, это рекомендуют делать со второй половины беременности, до этого хоть на охоту ходите.
Моя мадама даже в день перед родами умудрялась как сайгак скакать, сколько я ни пыталась ограничивать... Но в концу беременности они становятся и сами осмотрительнее и спокойнее.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Беременность
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru