Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Беременность
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#31 Дата: 22 Мар 2011 21:23


Олга и Флю Все ясно, но вот на поздних сроках может сделать вдруг какие -то паталогии или узи это не покажет?

__________________



Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#32 Дата: 9 Май 2011 07:29


Ирина и Дарэлл
помогите пожалуйста подскажите чем кормить беременную суку во втором месяце беременности есть и сухой корм и натуралку подскажите что из натуралки давать в это время и какие витамины добавить для питание роял стартер едим но редко 1 раз в 2 дня может вообще не подойти к нему

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 9 Май 2011 08:57


Мэри
Почитайте пока тут
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%E1%E5%F0%E5%E C%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC&where=1&action=search&searchGo=1
К сожалению, я не дам вам ответ, т.к. у меня кобель и неразвязанный

Подтянутся специалисты - подскажут.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#34 Дата: 9 Май 2011 10:21


Мэри
Пока остальные подтянутся, напишу я: на втором месяце беременности полностью перешли на щенячью сушку. На пятой-начале шестой недели вообще есть отказывалась, сейчас хавает за троих.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#35 Дата: 9 Май 2011 10:59


Хочется узнать конечно у тех кто уже столкнулся с беременностью и прошел этот путь. Буду благодарна если дадут совет опытные заводчики и те кто сейчас в такой же положении как мы в первый раз.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#36 Дата: 9 Май 2011 11:54 - Поправил: Мармеладка


Мэри
Светлана, считаю необходимым со второго триместра беременности начинать давать сухой корм с маркировкой "for mother and babydog"
(да-да, пресловутый "Стартер" любой марки, привычной для Вашей пески и которой Вы доверяете).
Плюс к этому в обязательном порядке-- "Canileten" производства Canina, начиная с 30-35 дня беременности и до окончания лактации.
Для бебиков у этого производителя есть отдельная линейка добавок, загуглите и почитайте! )))
Всё остальное сугубо по желанию пёски: хочется ей рыбки-- отвариваю/ прошпариваю и даю,
хочется печенки с чесночком-- прошпариваю печенку и капаю несколько капелек в нее оливкового масла, настоенного на чесноке.
Естественно, весь белок идет в сочетании с овощами.
Учтите, что пищевые предпочтения у собаки во время беременности могут меняться весьма радикально

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#37 Дата: 9 Май 2011 12:05


Мармеладка
А чеснок обязателен? т.е. если раз в день собака съела сушку а остальные кормления наруталка то витаминов не надо добавлять?

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#38 Дата: 9 Май 2011 12:26


Мэри:
А чеснок обязателен? т.е. если раз в день собака съела сушку а остальные кормления наруталка то витаминов не надо добавлять?

Нет, конечно же, чеснок не в обязаловку я же писала, что всё по желанию собаки!
Добавку Канилетен даю без оглядки на то, сколько и чего именно собака ела в этот день.
Канилетен-- это, прежде всего, профилактика многочисленных траблов, связанных с нарушением в организме собаки баланса кальций- фосфор (во время беременности).
Ну, и деткам внутриутробно немножко достается-- лучше формируется костяк, зубки...

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#39 Дата: 9 Май 2011 13:01


Мармеладка
"Canileten" производства Canina поняла спасибо вот только если получится найти у нас роял и пурина корма очень расспространённые а вот Санина придётся поискать

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#40 Дата: 9 Май 2011 13:45


Мэри:
"Canileten" производства Canina поняла спасибо вот только если получится найти у нас роял и пурина корма очень расспространённые а вот Санина придётся поискать

В магазинах не ищете. Вряд ли найдете. В СПб, во всяком случае, я не видела. Заказывают в интернет-магазинах. Могут доставить и из других городов.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#41 Дата: 9 Май 2011 13:58 - Поправил: Amber Crown




__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#42 Дата: 9 Май 2011 13:59


Viktoria Nikson:
на втором месяце беременности полностью перешли на щенячью сушку

Мармеладка:
Всё остальное сугубо по желанию пёски



__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#43 Дата: 9 Май 2011 13:59 - Поправил: Amber Crown




__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#44 Дата: 9 Май 2011 14:02


Меджик:
В магазинах не ищете. Вряд ли найдете. В СПб, во всяком случае, я не видела. Заказывают в интернет-магазинах.

В Бодром Звере есть:
http://www.bodrozoo.ru/vitaminy-pischevye-dobavki/canina-germaniya-sob aka

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#45 Дата: 17 Окт 2011 23:12


Подскажите пожалуйста! У подруги лабрадор, сука. В сентябре началась 3 течка и она ее повязала на 11 и 12 дни, искусственно (чтоб не занести какую-нибудь инф), т.к. кобель вяжется постоянно с разными суками. Чуть позже стала вести себя как беременная. Ложную как вариант исключали. На 24 день после вязки она сводила ее на узи, ничего не увидели, врач сказала, либо рассосались, либо не забеременнела. НО. Примерно за неделю до узи (а может и больше, точно не помню) гуляли вместе в лесу, фоткали собак. Пока я фоткала свою собаку на опущенном дереве, очень быстро на дерево забежала ее собака (лабрадор), чего она не ожидала. Собака чисто случайно попала в кадр. И когда стала разворачиваться - упала на бок. Фотка дерева ниже. Лабрик черный.
Может ли, что от удара щенки и рассосались? Может отбила внутри? После падения она дальше побежала, т.е. сказать, что ее что-то беспокоит - не сказать. На узи от волнения она забыла спросить про это у врача. Врач еще сказала, что может быть просто воспаление матки, поэтому щенов нет.
Подскажите плиз, мог ли удар повлиять на отсутствие беременности? Подруга очень переживает, а заводчице боится звонить, у нее итак к ней много вопросов было.



__________________
Питомник GENEVIS GREAT

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#46 Дата: 17 Окт 2011 23:23


Evrazia:
Подскажите плиз, мог ли удар повлиять на отсутствие беременности?

Если был бы удар-травма при берменности, скорее всего отрылось бы кровотечение, и сука могла плоды просто скинуть, но чтоб они рассосались мало вероятности.
А что у суки какие то выделения были, чтоб могли подумать что они рассосались? За неделю бы они все не рассосались, и даже если бы такое произошло были бы выделения. У суки была просто ложная беременность и ниче удивительно в этом нет, очень часто кстати суки пустуют от искуссвенных вязок.

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#47 Дата: 17 Окт 2011 23:36


Ну вот я ей тоже говорю, что врядли от удара щенков не оказалось. А выделения у нее были, но до падения, потом прошли.
Это ветеринар сказала так, что возможно рассосались. Я то ей сразу сказала, что меня настораживают искус вязки. А она: да не, нормально все.
После того, как она сводила ее на узи, я тоже ей сказала, что возможно все-таки ложка была, а она все на падение сваливает.
sagittar:
очень часто кстати суки пустуют от искуссвенных вязок.

не знала)))

sagittar Спасибки. Немного прояснили.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#48 Дата: 21 Июл 2012 11:40


Здравствуйте!!!помогите советом,дело в том что у нас 36 день беременности,а аппетита совсем не какого и соответственно веса мы совсем не набираем(((((( расширилась Майлочка в области рёбер сильно да,но в талии уж слишком изящная(((( нет ли вреда от этого щеночкам?
спасибо всем за внимание!

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#49 Дата: 21 Июл 2012 11:45


прикладываю фото вида с верху




__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#50 Дата: 21 Июл 2012 11:52


kris
А чем вы ее кормите? Может, стоит на период беременности слегка рацион пересмотреть?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#51 Дата: 21 Июл 2012 11:54


Viktoria Nikson
ой знаете кормить стала тоже всё разнообразное.вот например сегодня печень говяжья на пару,курица варёная ну и корм для щенков(так как нет у нас для беременных).и не к чему не притрагивается(((((ходит носом воротит

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#52 Дата: 21 Июл 2012 11:55


мясо тоже не всегда ест ((((( вот это с детства как не было аппетита так его и нет
(((((

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#53 Дата: 21 Июл 2012 11:56


Viktoria Nikson
а вы не помните на какой недельке начинают шевелится щеночки?

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#54 Дата: 21 Июл 2012 11:59


вот еще фото




__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#55 Дата: 21 Июл 2012 12:02


kris
на мою не плохо действовало долгое пребывание на улице, но не всем доступна возможность выгуливать собаку по 4-5 часов.
еще я насильно кормила (да простят меня форумчане за это, но здоровье матери и будущих щенков мне было важнее). Я размачивала корм в сыворотке (творог сама делала), перемалывала все это дело и кашу эту закладывала собаке в пасть. Так через пару дней она по моему зову сама приходила, садилась и ждала, когда ее вот так кормить будут. А творог самодельный она и сама потребляла так, что потом еще полчаса пустой миской гремела на кухне.
kris:
а вы не помните на какой недельке начинают шевелится щеночки?

дней за 10 до родов

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#56 Дата: 21 Июл 2012 12:10


вот видимо придется так же поступать.щас пойду размочу в бульоне корм в блендере перемолю всё и буду кормить тоже с ложки.






__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#57 Дата: 21 Июл 2012 12:10


Viktoria Nikson
а ваша девочка на какой день рожала?

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#58 Дата: 21 Июл 2012 12:13


я уже сейчас не помню, вроде бы, на 64-й от дубля

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


kris
Участник

нижнекамск
Сообщений: 182

Фото: 4 
#59 Дата: 21 Июл 2012 12:20


Viktoria Nikson
спасибо!!!!!

__________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки.

HelenDgey
Участник

Магадан
Сообщений: 144
#60 Дата: 21 Июл 2012 14:33


Мармеладка:
Плюс к этому в обязательном порядке-- "Canileten" производства Canina, начиная с 30-35 дня беременности и до окончания лактации.

А у нас к сожалению в городе Canina нет вообще. В зоомаге посоветовали Канвит АК. Неплохая замена?

__________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Беременность
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru