Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Вяжем для любимцев!
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1 Дата: 23 Фев 2010 09:16 - Поправил: Valera


Обновилась страничка
Вязаные свитеры и попоны для собак по индивидуальным заказам.
Любительницами и начинающим , смотрим!

P.S. Пока книга продается через интеренет магазины (в разделах "Рукоделие"). Тираж небольшой, 8 тыс.экз. , практически четверть тиража раскуплена сразу еще в типографии. Фактически это альбом с отпадными фотографиями, выкройками, и полным описанием вязки моделей. Лена постаралась как можно более подробно изложить весь процесс.
В процессе съемок принимали участие несколько щенков из приюта - в результате , после размещения объявлений их всех разобрали )).
Лена передает особую благодарность всем, кто помогал писать, снимать, печатать, править.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 23 Фев 2010 09:32


Елена подписала в подарок один экземпляр книги для Победителя летнего фотоконкурса. Спасибо!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#3 Дата: 23 Фев 2010 10:33


Valera
Валерий, передайте самые теплые поздравления за такой труд своей супруге! Молодец!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 23 Фев 2010 12:07


Я уже хочу такую книгу!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 23 Фев 2010 13:19


Спасибо

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 23 Фев 2010 17:10


Здорово!
Спасибо. У меня свекровь вязала моим собакам, но всегда, что-то не хватало - такой книги

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#7 Дата: 23 Фев 2010 23:49


Спасиб, спасиб. Если честно, я чего-то другого ожидал, но книга, по крайней мере, с точки зрения фоток и графики мне понравилась - фактически альбом. Ну и описания там все Леной даны достаточно дотошно, так редактор настояла.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#8 Дата: 24 Авг 2010 14:59


Добрый день!Хотеда узнать может кто-нибудь вяжет для своих любимцев одежду?Я очень хочу начать вязать.мМожет у кого то есть уже опыт или схемы вязания для расселов.Буду очень рада если вы напишите здесь свои идеии или предложения....Спасибо большое....

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 24 Авг 2010 15:04


marinka19
А здесь не смотрели http://www.jackrussellterrier.ru/forum/4_0.html,
тут и вязание и шитье.

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#10 Дата: 24 Авг 2010 15:22


Спасибо большое!

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#11 Дата: 24 Авг 2010 16:19


А чем именно вам помочь надо?
Я вяжу своей таксе и иногда собакам друзей и знакомых. Парсон у меня жестик, пока нужды в одежде не было. Хотя если зима будет как в прошлом году (стабильно ниже 20 в Омске держалась температура), может и свяжу свитерочек. Выкроек именно на ДРТ у меня нет, но в принципе есть выкройки и описания как вязать. Всякие картинки есть, книжки по вязанию для собак. Книжки могу желающим на почту послать.

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#12 Дата: 24 Авг 2010 16:23


ThtДа я просто ОЧЕНЬ хочу научиться вязать.Вязать своему любимцу четвероногому...Просто я не знаю с чего начать...а как вы можете их выслать?

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#13 Дата: 24 Авг 2010 16:25


А в принципе вы вязать умеете?
Давайте адрес эл.почты - вышлю.

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#14 Дата: 24 Авг 2010 16:30


Tht


Нет...Но ОЧЕНЬ хочу научиться...адрес: multawka19@yandex.ruСпасибо

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#15 Дата: 24 Авг 2010 16:50


Tht
ой, и мне можно, пожааалуйста :)
lyagushka06@bk.ru
я, так сказать, начинающий вязальщик, ща вяжу "пилотную версию" свитера..только собак мой растет быстрее, чем свитер вяжется :)

marinka19
в яндексе забейте "видеоуроки по вязанию", там их штук 7 по порядку пройдите, каждый по паре минут :) я за полчаса вязать научилась :)

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#16 Дата: 24 Авг 2010 16:59


nastya_k
Ого!Молодцы!Спасибо за информацию!

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#17 Дата: 24 Авг 2010 17:03


nastya_k
А какие спицы вы брали для вязки?

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#18 Дата: 24 Авг 2010 17:08


marinka19
которые на полке завалялись :) у меня мама очень вязать любит, я что нашла, тем и вяжу :) седня-завтра поеду нормальные спицы покупать-понравилось мне это дело
Сейчас вяжу самы простенький, чтобы руку набить, взяла отсюда http://www.taksik.ru/index.php/rukodelie/sviter и адаптировала под моего "такса" :))

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#19 Дата: 24 Авг 2010 17:17


nastya_k
А кие брать будете?просто я тоже неопотная пока...но очень хочу научиться...

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#20 Дата: 24 Авг 2010 17:22


да свитерок обалденный!

nastya_k
Участник

москва
Сообщений: 493
#21 Дата: 24 Авг 2010 17:23


marinka19
я пока, честно говоря, не изучала вопрос, но скорее всего подлиннее и потолще :) Сейчас вяжу тонкими-не особо удобно..сегодня помучаю яндекс на предмет выбора спиц, как определюсь, напишу :)
п.с. ко мне на ты :)

marinka19
Участник
Riga
Сообщений: 468

Фото: 1 
#22 Дата: 24 Авг 2010 17:34


ок спасибо тебе большое!

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#23 Дата: 24 Авг 2010 18:57 - Поправил: Tht


Марина, Настя, книжки послались. Ловите.
Спицы подбирают к пряже - чем толще нитки, тем толще спицы. Если сами не ориентируетесь, то можно просто посмотреть на купленном моточке - ну этикетке к ниткам всегда указана рекомендованная толщина спиц. Например если на моточке написано 3-4, то надо купить спицы толщиной 3 или 3,5 или 4 мм. Купите 3 - получится более плотное полотно, 4 - более рыхлое. По фирме - можно купить индийские Pony с лошадкой на упаковке и не морочить себе голову.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#24 Дата: 24 Авг 2010 19:05


а можно мне тоже книжки на почту.. amazonka2002@bk.ru
заранее спасибо))
буду тоже учиться вязать))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#25 Дата: 24 Авг 2010 19:21


Я когда училась вязать собаке, первую вязала вот такую простую безрукавку.

Я вязала крючком, но это не так важно - крючок или спицы. Надо просто связать 3 прямоугольника нужного размера, сшить их между собой и обвязать края крючком или резинку довязать спицами.
Исходно по этой выкройке предлагалось в первоисточнике сшить безрукавку, вырезав детали из ткани. Вязаный вариант тоже хорошо получился.
Примерно так выглядит выкройка и получившееся изделие:


А вот так эту выкройку можно построить на свою собаку:
1. Снимаем мерки.
* Расстояние между передними и задними лапами (АВ).
* Обхват туловища за передними лапами (АС).
* Обхват груди до локтевых суставов (А1С1).
* Глубину груди между передних лап (А2В2).
* Расстояние по груди, между мерками обхват туловища и обхват груди (А2С2).
2. Строим выкройку.
* Строим прямоугольник основной детали. Ширина равна расстоянию между передними и задними лапами (АВ). Длина, равна обхвату туловища за передними лапами (АС). По середине отрезка АС ставим точку Х.
* Строим прямоугольник детали, закрывающей шею и грудь. Длина, равна обхвату груди до локтевых суставов (А1С1). Ширина выбирается по Вашему усмотрению (А1В1). По середине отрезка А1С1 ставим точку Х1.
* Строим прямоугольник детали проходящей между передних лап. Длина, равна расстоянию по груди, между мерками обхвата туловища и обхвата груди (А2С2). Ширина равна глубине груди между передних лап (А2В2). По середине отрезка А2В2 ставим точку Х2. По середине отрезка С2Д2 ставим точку Х3.
* Строим прямоугольник клапана под застежку. Длина, равна расстоянию между передними и задними лапами (А3В3). Ширина в зависимости от выбранной застежки.

Клапан для застежки, если изделие вяжешь, не нужен. Просто надо предусмотреть размер прямоугольника, чтоб края заходили друг на друга и можно было пуговицы пришить.

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#26 Дата: 24 Авг 2010 19:38


Потом я вязала кофточку по вот такой выкройке и описанию:
Вязаный жилет
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста. Разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки. Осталось начертить сетку со стороной, равной 1/8 длины спины и перенести на нее рисунок выкройки. Измерьте обхваты талии и груди Вашей собаки, проверьте, совпадают ли они с выкройкой. При необходимости увеличьте выкройку в ширину.
Начинать вязание следует с резинки. Кол-во петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, кол-во петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое кол-во петель (2 см) и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого времени оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину. Если к этому жилету довязать рукава, то получится свитер.

Пробовала вязать кофточки разными способами, по моему субьективному мнению - этот вариант самый удачный, мне очень нравится. По крайней мере, для мелких и средних собачек.
Вот что у меня получилось в итоге (от себя добавлен капюшон):


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#27 Дата: 24 Авг 2010 19:38


Tht
спасибо,получила)

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#28 Дата: 24 Авг 2010 19:41


AMAZONKA2002,
всегда пожалуйста.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#29 Дата: 24 Авг 2010 20:25


Девочки, небольшой секрет: толщина спицы должна равняться толщине нитке, скрученной в 2 раза. Очень просто.

Tht
Участник

Омск
Сообщений: 470
#30 Дата: 24 Авг 2010 21:13


Вот еще книжка:
http://files.mail.ru/O8EX1U

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Собачья мода и игрушки /
Вяжем для любимцев!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru