Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рабочие качества собак. Как вырастить НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА
Вниз
Страница  Страница 23 из 23:  « Назад  1  2  3  ...  21  22  23
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#661 Дата: 30 Окт 2014 15:12


L Move:
После 10 ноября я писала, а ты читаешь после 10 часов))

да-да))) 10-11 выходной (на всякий случай напоминаю)
кстати, мы скорее всего 8-9-го после рингов поедем еще

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#662 Дата: 30 Окт 2014 17:10


Warm:
для первого раза просто великолепная работа!Куконямама Олядевочки, только не бросайтесь занятия, пожаааалуйста! очень хочется в следующем году собрать монопородную команду на матчевые состязания ;)

Спасибо, конечно! Но мне кажется, что моя совершенная дурында была: в нору толком не пошла, только голосила. Бросать точно не будем, - должно же быть у собаки хобби!

__________________



мама Оля
Участник

Москва
Сообщений: 47
#663 Дата: 30 Окт 2014 17:19


Warm
Добрый день, а какие праздники ? По моему выходные эти понедельник и вторник ?

__________________


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#664 Дата: 30 Окт 2014 17:22 - Поправил: Куконя


Ну да, выходные 1-4 ноября, а потом до Нового года не ожидается...

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#665 Дата: 30 Окт 2014 17:23


Куконя:
мне кажется, что моя совершенная дурында была

Саш, поверь, для первого раза она сработала замечательно!! многи собаки вообще не лают даже рядом с норой, а если и лают, то морду в нору не суют - страшно или не интересно)) я многих расселов знаю, кто вообще не обращает внимания на зверя - совсем.
все собаки разные, конечно, кто-то долго не работает, а потом начинает барусков метать)) кто-то сразу в нору идет, но дальше облаивания не двигается, кто-то никогда не заработает, кто-то сразу начинает с хватки.. все разные. Но если сразу начинает хоть чуть-чуть получаться, то конено же надо продолжать

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#666 Дата: 6 Ноя 2014 08:23 - Поправил: kuzen13


хорошо есть возможность натаскать собак.А тут желание есть,возможностей нет((Хотя задатки какие то есть.В лесу раз куропатку из снега подняла,так шустро по следу пробежала,поводок длинный позволял.Я бы и не заметил ее.))

__________________


pavluk
Участник

Москва
Сообщений: 78
#667 Дата: 6 Ноя 2014 13:38


Я возможно глупость спрошу, но все же: как притравка влияет на саму собаку? я имею ввиду, как она будет себя вести с остальными животными? собаки на улице (гуляем мы не одни) кошка (дома, родителей на даче). Мне опять же очень нравится, что мой пес дома в основном спит, когда нет времени потискать, а когда есть, что естественно ему не до сна.
Вообщем как влияет на психику собаки? не будет ли она в последствии агрессировать на всех?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#668 Дата: 6 Ноя 2014 14:33


pavluk:
не будет ли она в последствии агрессировать на всех?

при правильном воспитании - нет. агрессия и злоба к зверю - это две совершенно разные вещи.
pavluk:
Мне опять же очень нравится, что мой пес дома в основном спит

и пусть спит. с работой по зверю это никак не связано
pavluk:
как она будет себя вести с остальными животными?

если не будете натаскивать на остальных животных ничего не будет. Как правило, собаки, которые работают по зверю, теряют интерес к остальной живности (типа кошек), если сами не будете провоцировать - ничего не будет

моя собака к кошкам равнодушна была ровно до того момента, как у меня на передержке осбака жила помешанная на кошках. она мою научила и под машинами проверять, и на деревья смотреть. Сейчас активно отучаю, к весне, думаю, пройдет желание бегать за котами.

так же, все, кто общался с моей собакой (которая стабильно раз в неделю работает в норе) подтвердит, что добрее и ласковее существа еще надо поискать. К собакам равнодушна, агрессивных сук будет терпеть (если те не лезут "убивать"), к людям целовательно-лизательная, а если есть свободные колени моя собака сразу же их займет)) гуляем без поводка, даже в общественных местах. могу отпустить на выставке у ринга - дальше чем на пару метров от меня не уйдет

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#669 Дата: 6 Ноя 2014 16:11


Ездили вчера на притравку во второй раз. Были одни, без компании. К норе подходили уже в некотором возбуждении, с поскуливанием. Сначала было ощущение, что без поддержки себе подобных работать не будет, куража не хватало. Бегала по норе сверху, пыталась пробраться к лисе, копая доски над котлом, на все мягкие приглашения в нору отвечала категорическим отказом...
А потом как-то потихоньку начала работать в нужном направлении, видимо, поняла в чем дело: освоила половину норы, облаивала задорно и с выпадами, долго, пока не забрали лису.
Трудно сказать, как пойдёт дальше, но удовольствие мы с ней получили огромное.

__________________



Jeny
Участник

Сообщений: 858
#670 Дата: 6 Ноя 2014 16:16


Куконя:
Бегала по норе сверху

Это очень неправильно! Если собираетесь на испытания такого позволять собаке нельзя. Она должна знать только один путь к зверю и он только в норе, но никак не сверху.

Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#671 Дата: 6 Ноя 2014 16:39 - Поправил: Куконя


Jeny
Вполне возможно и неправильно, но я доверяю профессионализму нашего нор-мастера (он один из опытнейших; кто знает, подтвердит). Он считает, и я с ним согласна, что собака сама должна разобраться в ситуации, проявить смекалку и инициативу, и заставлять её нельзя, особенно на начальном этапе.
То, что Куся пыталась пробраться к лисе сверху - это нормально (для неё), так как она знатная мышеловка. Попробовала свою обычную тактику охоты, - не прокатило, пошла в нору...

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#672 Дата: 6 Ноя 2014 16:41


Jeny:
Это очень неправильно! Если собираетесь на испытания такого позволять собаке нельзя. Она должна знать только один путь к зверю и он только в норе, но никак не сверху.

ну тут как сказать? когда собака второй раз видит нору и зверя - это не то, что допустимо, это нормально!! в первую очередь у собаки нужно вызвать интерес к зверю, а уже потом показывать ходы к нему.. я свою собаку от входа в вольер отпускаю в 9 из 10 случаев бежит сразу на вход. хотя так, как делаю я - тоже неправильно, нельзя и все такое))) но нчиего, вход находит и работать идет.
Куконя:
Трудно сказать, как пойдёт дальше, но удовольствие мы с ней получили огромное

Саш, это же прекрасно! мы вот вчера не смогли, зато сегодня оторвались по полной)) Петр немножко зверя нового привез, Герка довольная дрыхнет))
Куконя:
освоила половину норы,

это же здорово! давай-давай, чтоб к весне на испытания пойти

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#673 Дата: 6 Ноя 2014 16:42


Куконя:
собака сама должна разобраться в ситуации, проявить смекалку и инициативу, и заставлять её нельзя, особенно начальном этапе.

и я согласна! работа в норе - эта работа индивидуальная и самостоятельная, собакам, которые не привыкли сами думать и решать что-то - им трудно. они ждут пока им покажут, подскажут, помогут, направят.. в вольере такие собаки, бегут к нор-мастеру и активно его зовут на помощь

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Куконя
Участник

Москва-Волгоград
Сообщений: 597

Фото: 5 
#674 Дата: 6 Ноя 2014 16:52 - Поправил: Куконя


Warm:
это же здорово! давай-давай, чтоб к весне на испытания пойти

Хотелось бы...Но у меня по работе не особо получается: выходные понедельник-вторник. Можно теоретически на другую станцию ездить, но не хочется менять нор-мастера, по крайней мере сейчас. Уж очень она у меня трепетная девица, а Петр по-доброму и терпеливо к ней относится.
Буду придумывать какие-нибудь варианты, но каждую неделю не получится...

__________________



Jeny
Участник

Сообщений: 858
#675 Дата: 6 Ноя 2014 18:15


Warm:
9 из 10 случаев бежит сразу на вход

А в этом 1 из 10 куда? Мой воет как дурной возле норы, идет туда и не идет а ломится, но заходя в нору на первом же перепаде выходил и по верху искал лису, находил, облаивал и все, он молодец!!! Потому как раз, что он ведь не дурак там лазить, если можно по верху найти зверя? Это как раз результат:
Куконя:
проявить смекалку и инициативу

Куконя:
доверяю профессионализму нашего нор-мастера

Я тоже доверяла, но когда перед испытаниями столкнулись с этой проблемой пришлось немало потрудиться что бы собака сразу делала все правильно! Там у нее не будет времени на гуляние по верху, снимут и все... Это как с вытавочной стойкой, как научишь так и будет стоять, а переучить потом очень тяжело. Но дело ваше.

мама Оля
Участник

Москва
Сообщений: 47
#676 Дата: 6 Ноя 2014 19:51


Куконя
Warm
Добрый вечер! Напишите пожалуйста когда вы поедете в следующий раз на станцию. Я бы тоже хотела к кому нибудь присоединится.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#677 Дата: 6 Ноя 2014 19:56


Jeny:
А в этом 1 из 10 куда?

этот 1 из 10 остается на тот случай, когда собака видит, как зверя сажают в нору, тогда она может побежать проверить котел, но потом сразу же бежит ко входу - без вариантов!
если собаку пускаю по правилам - за 1 метр от входа в нору, у нее даже нет мысли идти и искать какие-то обходные пути!
Jeny:
заходя в нору на первом же перепаде выходил

это значит, собака не подготовленная была, раз он на перепаде не хочет идти дальше. не готов, боится и т.п. Я не знаю, что должно случиться, чтобы моя собака вышла из норы - она точно знает, что на другом конце ее будет ждать лиса. Даже после выгона собака возвращается назад в нору - проверить, вдруг там еще одна осталась))
Jeny:
там у нее не будет времени на гуляние по верху, снимут и все..

значит, собака не готова, либо зверь сильный и собака это чувствует. Я видела, как ягды и фоксы не заходили в нору - так бывает. и это не зависит от того, разрешают ли им гулять сверху норы или нет...

еще раз повторюсь: собака должна иметь большой интерес к зверю, злобу и вязкость. Если собака не доходит до зверя, облаивает его на расстоянии более метра, работает с долгими перемолчками, занимается пустолайством - это совсем не от того, что её пускали рядом с норой бегать. просто собака или не достаточную подготовку имеет, или такой уровень работы собаки на момент состязаний.

если я знаю, что моя собака не стабильно работает, так я знаю это, потому что её уровень работы сейчас таков, без всяких отговорок типа лисы не те, норы не эти, а нор мастер вообще мимо проходил...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#678 Дата: 6 Ноя 2014 19:57


мама Оля
Оль, я в личку напишу - пока не знаю. на след неделе, думаю.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#679 Дата: 7 Ноя 2014 00:19


Warm:
когда собака видит, как зверя сажают в нору, тогда она может побежать проверить котел

Зачем и кому это нужно, это хорошо что она возвращается! На испытаниях по 20-30 собак, несколько лис, каждый раз новые следы, много запахов, одна собака зайдет, другая не сразу зайдет! И нора бывает незнакомая... А времени на это 3 минуты, кто не успел, тот опоздал! Я об этом...
Warm:
Если собака не доходит до зверя, облаивает его на расстоянии более метра, работает с долгими перемолчками, занимается пустолайством - это совсем не от того, что её пускали рядом с норой бегать.

Это вообще не работа.
Warm:
не готов, боится и т.п.

Как собака может быть неготова вечером, а утром уже готова и работает? Была проблема, за 2 часа ее не стало, благодаря толковому нормастеру. Просто он не дурак по норам лазить, если сверху ближе... Тем более он прекрасно понимает куда сажают зверя! Правила испытаний он знаете ли не читал!
Думаю, поделиться собственным опытом полезно, а имеющий уши да услышит.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#680 Дата: 7 Ноя 2014 09:42


Jeny:
Думаю, поделиться собственным опытом полезно, а имеющий уши да услышит.

ну Вы, коненчо, извините6 я как-то не увидела, что Вы поделились своим опытом. То, что у Вас пес из норы возвращается - это неготовая собака. Хоть как вы говорите! Если моя собака первый пуск работает на сотку, а во втором пуске может просто 15 минут брехать головой в котле, при этом она знает и умеет делать хватки и размены, не боится зверя и всё такое, то я честно признаю - стабильной работы нет. без всяких экивоков в сторону нормастера! Сука молодая еще, надеюсь, к следующему году исправится. нет - значит, такая она по жизни будет: хочу на сотку отработаю, хочу на 80.
Jeny:
Как собака может быть неготова вечером, а утром уже готова и работает? Была проблема, за 2 часа ее не стало,

за 2 часа проблему не решить, если проблема есть.

Jeny:
А времени на это 3 минуты

вообще на подход к зверю дается 2 минуты, а не 3.
Jeny:
И нора бывает незнакомая..

для этого есть пробный подход ДО начала состязаний.
Jeny:
На испытаниях по 20-30 собак, несколько лис, каждый раз новые следы, много запахов, одна собака зайдет, другая не сразу зайдет!

вообще, лисы считаются из расчета примерно 1 лиса на 4 собаки, поэтому на 30 собак обычно 8-10 лис, а не несколько.
по правилам состязаний, собака НЕ должна видеть подсадку зверя в нору, если Вы показываете на состязаниях собаке этот процесс, Вы вообще-то правила нарушаете. Если вас не снимут, то уж остальные участники посмотрят на Вас косо.
а на тренировках я делаю так, как хочу - мои тренировки, моя собака))) я никого на тренировках не учу - для этого есть нор-мастер. Если Я в своей собаке уверена: она знает куда идти и зачем, могу и похулиганить))

Jeny
а вообще, у нас какой-то нелепый разговор с Вами выходит. и не спор, и не диалог.. не понятно, что Вы хотите сказать по сути-то? Что собака у Вас отлично работает, но всё зависит от нор-мастер? да, так бывает. Приезжайте на испытания! Мы всегда рады работающим расселам! вот ближайшие будут через пару недель на Авангарде (CACIT). Хороший зверь, сильные соперники.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#681 Дата: 7 Ноя 2014 11:50


Warm:
Приезжайте на испытания! Мы всегда рады работающим расселам! вот ближайшие будут через пару недель на Авангарде (CACIT). Хороший зверь, сильные соперники.

Уж лучше Вы к нам, у нас интереснее сейчас)))
Warm:
не понятно, что Вы хотите сказать по сути-то?

Лично Вам ничего!
Warm:
Если Я в своей собаке уверена: она знает куда идти и зачем, могу и похулиганить))

Я очень рада за Вас и Вашу собаку, уверенность это хорошо!
Warm:
не увидела, что Вы поделились своим опытом

Ну Вы не увидели, а кто то может и увидит, задумается или просто примет во внимание... Я же не только с Вами хотела поделиться этим опытом!

мама Оля
Участник

Москва
Сообщений: 47
#682 Дата: 12 Ноя 2014 15:06


Всем доброго дня. Скажите кто-нибудь ездил в атаман через Новогиреево? Может так быстрее , без пробок ?

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#683 Дата: 20 Ноя 2014 13:33


Сегодня поперлась именно так. Простояла почти час на Салтыковском переезде. Впрочем, МКАД в это время тоже стоял намертво, так что не знаешь, как быстрее :(

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

мама Оля
Участник

Москва
Сообщений: 47
#684 Дата: 20 Ноя 2014 14:20


Nathalie
Жалко((( что пробки ни где не проскочишь (((

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#685 Дата: 20 Ноя 2014 14:43


Выезжать нужно сильно заранее, если едешь к 9.30. :( После 10 МКАД освобождается на участке между Ярославкой и Рязанкой. Я живу в Кожухово (казалось бы, совсем рядом!) - выехала в 8.15, на месте была в 10.15.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#686 Дата: 20 Ноя 2014 15:50


Nathalie:
Выезжать нужно сильно заранее, если едешь к 9.30

мы выезжаем в 8 утра всегда. в 9-9.20 приезжаем на место.
мкад - это пол беды, обычно пробка по щелчку после млад
Nathalie:
Я живу в Кожухово

Наташ, мне кажется, Вам проще через Шоссе Энтузиастов ехать.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рабочие качества собак. Как вырастить НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА
Наверх ↑
Страница  Страница 23 из 23:  « Назад  1  2  3  ...  21  22  23
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru