Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Первая притравка
Вниз
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#241 Дата: 9 Авг 2011 12:26


Sherlok:
Може все сказалось что после двух выставок.

Может я думаю. Устал парень. Хотя джек рассел и устал - это наверное нереально-)))
А Вы куда ездили на притравку?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#242 Дата: 9 Авг 2011 12:29


Sherlok:
Но хотим попробывать её раз.

Ксюха во-первых он у тебя уставший был. во-вторых первый раз и без примера перед глазами, так что давай вон с девченками собирайся. Думаю на примере Билла и Вегаса он с легкостью пойдет в бой

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#243 Дата: 9 Авг 2011 12:46 - Поправил: Bill and Mary


Асти:
без примера перед глазами,

На самом деле это походу дела реально очень важно!
Биллуха за Вегасом только так побежал и понял что к чему.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#244 Дата: 18 Дек 2011 19:50


По притравке
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%E8%F2%F 0%E0%E2%EA&searchType=3&where=1&action=search&searchGo=1

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#245 Дата: 29 Дек 2011 15:56


В прошлые выходные я тоже решилась съездить на притравку. Сначала не хотела - уж очень мне не нравится, что мои собачки делают с курочками и кошками. Но пообщавшись с людьми, почитав форумы, решила рискнуть. Вряд ли будет хуже (куда уж хуже то!).
В общем решились. И поехали. Я, Саня и Вьюша. Нюсю оставили на хозяйстве (с течкой наверно не стОит на станцию ехать ).
САнька (2 года) - в убийстве котов мной замечен не был, к курам равнодушен. Может они совсем немножко его и интересуют, но только как объект для игры. Вьюша (4,5 года) - стрррашный зверь! Котов, кур и мышей не считала, из эксклюзива - ласка, возвращавшаяся с куриной охоты по сараям, и птичка неопределённой породы, пойманная Вьюшей на лету.
Ещё с нами были 2 бордер-терьера и таксеныш шести месяцев от роду (тоже как и мы первачок).

Сначала поработали бордеры в "восьмерке", а нам дали посмотреть на это дело в "телевизоре". Мои псы очень заинтересовались процессом, правда молча. Потом дали нам эту лису понюхать. Вьюша молчала, Саня очень грозно рычал.

Потом дали побегать за енотом на поверхности. Вьюша хватала енота, Санька пару раз тоже хватанул его. И вот тут я увидела "плоды своего "воспитания" собак. Вьюша ЗНАЛА, что кошку, то бишь енота, трогать нельзя! Она его хватала и в ужасе озираясь на меня отскакивала. Даже пыталась уйти, но кровь не водица и от дичи уйти она не могла. Лучше б я с детства их на притравки возила! Так испортить хорошую рабочую собаку!

Потом мы отдохнули и пошли гонять лису также по поверхности.
Тут дело пошло живей. Мне сказали, что лису дадут, так как она будет бегать и у собак инстинкт преследования проснется. А лисе практически ничего не будет, так как её всё равно никто не догонит. Вьюшин инстинкт преследования не спит никогда! Лису она увидела первая, догнала её сразу, схватила за... то, что было ближе, получила от лисы по морде, ...... конечно пару раз она всё же на меня с опаской поглядела, но... счастья в её глазах было море. Саньке гонять лису тоже понравилось больше, чем вялого енота.
Собираемся в ближайшее время продолжить начатое.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#246 Дата: 29 Дек 2011 15:59


Кстати вот тут можно посмотреть про испытания, состязания и притравки http://yarochota.zbord.ru/viewforum.php?f=29

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#247 Дата: 29 Дек 2011 16:15


Шейла
Молодцы какие !! мои фильтруют- где лиса и можно . И где кошка, кура- нельзя.
В общем если сможете до них донести это. То только в плюс)) Так держать!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#248 Дата: 10 Янв 2012 10:58


Съездили с Санькой на станцию во второй раз.
К норе он меня пёр как бульдозер! Знал уже куда приехали. Там, пока ждали - очень внимательно следил за работой других собак.
Потом, слегка офигевший, был засунут мной в нору. Лиса ждала в болшом котле-телевизоре (или как он там называется). Но до лисы ещё и дойти нужно по тесной тёмной норе. Я звала - подсказывала куда идти. Санька довольно уверенно шёл. Ну когда до лисы добрался уже знал, что делать. Довольно здорово облаивал её через шибер. Потом, когда шибер вдруг убрали и Санька оказался с лисой нос к носу, он не растерялся ни на миг! Уверенно вошёл в котёл и разменялся. Я слегка обалдела. Как то не ожидала, что двухлетний квартирно-диванный пёс, попав к лисе в нору (туда ж ещё и войти надо!) так грамотно сработает.
Ну вот как то так.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#249 Дата: 7 Янв 2013 19:48 - Поправил: gevers8


Я недавно обнаружил этот форум,и был приятно удивлён тем,что парсоны и джеки тоже успешно притравливаются и работают.У меня 3 терьера ягдо-фокс (метис),ягд и 3х месячная девушка джек рассел.На притравках бываю регулярно, но расселов там видел очень мало,мне за них даже обидно стало,а оказывается не всё так плохо. Люди которые понимают,что расселам необходимо время от времени выплёскивать свою энергию вызывают у меня уважение, это я говорю как профессиональный кинолог с немалым стажем. Молодцы! так держать, мы с мелочью тоже скоро подтянемся. Жалко терять расселов, как рабочую породу,с которой можно реально охотиться.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#250 Дата: 14 Фев 2013 18:55


Я сегодня рискнул и свозил свою джек расселиху на первую "притравку"в"Атаман",притравкой это назвать конечно сложно,просто проверили её на отношение к зверю. Полаяли на лису в клетке,побегали за енотом, которого держали за хвост, за тем пошли смотреть на работу взрослых собак по кабану,пока на руках,кабаном она тоже очень заинтересовалась,грозно его облаивала и изявляла желание подмогнуть работающим собакам . Мне кажется очень неплохо для 3х месяцев и недели от роду. Нормастер сказал что не все ягды в 3мес прявляют интерес к зверю,а рассел редкость вообще. Так что я пока доволен очень.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#251 Дата: 16 Фев 2013 12:39


Мы тоже сегодня были на первой притравки. С начало нас учили ходить по норе, Джина немного испугалось, но потом вошла во вкус. Потом нас повели к лисе, я от нее не ожидала такой агрессии. Джина так громко лаяла, даже попыталась схватить лису.Дальше мы пошли к еноту, Джину похвалил инструктор. Но енота мне было очень жалко, он даже не двигался, инструктор попинал его ногой, а у того никакой реакции. Мне на миг показалось, что он не живой.
Были мы на притравочной станции АТАМАН.
Может кто посоветует куда лучше ходить? Кому где больше нравится?

__________________


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#252 Дата: 17 Фев 2013 17:56 - Поправил: gevers8


Я на Атамане притравливаюсь уже полтора года,со своими собами, очень грамотная работа нормастеров,мне нравится.Плюс сильный ухоженный зверь,две норы на выбор. А после прохождения курса "молодого бойца",для общего развития собаки, хорошо и по другим станциям проехаться. На первых порах нежелательно менять места притравок, собака должна освоиться и начать работать на одном месте,а затем можно и поэкспериментировать.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#253 Дата: 17 Фев 2013 21:51


Ну первое время будем ходить в атаман,а потом посмотрим. А как часто вы ходите на притравку?

__________________


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#254 Дата: 18 Фев 2013 12:01


Лучше этот вопрос задать нормастеру,который притравливал Вашу собаку,так как для каждой собаки это индивидуально. Лично я старших собак притравливаю раз в неделю.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#255 Дата: 20 Фев 2013 07:07


В эти выходные пойдем и спросим, спасибо)

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#256 Дата: 20 Фев 2013 07:21


Gina
А где находится этот Атаман?

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#257 Дата: 20 Фев 2013 08:08


Natali43
http://ataman-kpc.ru/

__________________
Приключения Кодика и его друзей

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#258 Дата: 20 Фев 2013 10:53


Собираемся поехать на притравку,живем на Дмитровском шоссе и ,если кто-нибудь бывал,вопрос про притравочную станцию "Эверест":какие там инструкторы?Думаю первый раз это важно и нужно попасть к хорошим и опытным инструкторам,чтобы ничего не испортить)))сами то мы пока в этом профаны.

__________________



Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#259 Дата: 20 Фев 2013 11:53


April_dream
Оля спасибо!

__________________


Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#260 Дата: 20 Фев 2013 16:10 - Поправил: Gina


Ой) Почитав посты я поняла что перепутала АТАМАН и ЭВЕРЕСТ Мы были в Эвересте!!Не считая замученного енота мне все понравилось Вот собираемся в эти выходные ехать еще раз

__________________


Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#261 Дата: 20 Фев 2013 16:17


Мне еще на прогулке посоветовали "Фрязево", но ехать туда далековато

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#262 Дата: 20 Фев 2013 16:19 - Поправил: Асти


Gina:
Мне еще на прогулке посоветовали "Фрязево", но ехать туда далековато

Приезжайте )))) Там Татьяна - очень хороший нормастер (если за время моего отсутствия она от туда не ушла )
пора и мне возобновлять притравки с девчатами )))
а то что то запустила последнее время

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#263 Дата: 20 Фев 2013 16:44


Gina
А вы заранее договаривались или просто приехали?
И еще,почитав темку,поняла,что лучше ехать вместе с уже знающей что делать собакой.Может кто-то собирается поехать через выходные, мы бы с удовольствием присоединились.

__________________



Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#264 Дата: 20 Фев 2013 16:47


Асти
ну наверное нужно освоится на том месте где начали заниматься, а потом обязательно съездим в Фрязево

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#265 Дата: 20 Фев 2013 16:49


Gina:
, а потом обязательно съездим в Фрязево

ну пишите как соберетесь
у меня то она рядом )))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#266 Дата: 20 Фев 2013 16:51


Асти
Ирина, а если мы соберемся можно с вами за компанию?

__________________



Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#267 Дата: 20 Фев 2013 16:52


цветик семицветик:
а если мы соберемся можно с вами за компанию?

конечно ))))
могу с Аськой предложить.... Зефирина еще не очень хороша в этом деле
но я в Фрязево езжу

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Gina
Участник

Москва
Сообщений: 191

Фото: 3 
#268 Дата: 20 Фев 2013 16:54


цветик семицветик
Я ей звонила, предупредила ее о своем визите. Но я так думаю, можно ей и не звонить. Она меня видимо и не ждала)))
Мы собирались ехать либо 23-24 ФЕВРАЛЯ, либо 9-10 МАРТА. ( скорее всего 9-10), будем рады если составите нам компанию

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#269 Дата: 20 Фев 2013 17:01


Асти
Спасибо.Если ничего не изменится то поедем через выходные (24 у нас выставка)и еще с нами Natali43 -мы подруги.А как бы узнать работает ли там Татьяна про которую все пишут много хорошего?

__________________



Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#270 Дата: 20 Фев 2013 17:02


цветик семицветик:
А как бы узнать работает ли там Татьяна про которую все пишут много хорошего?

я позвоню на станцию и узнаю это
надеюсь что работает )))
последний раз она мне говорила, что там теперь на долго )))

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Первая притравка
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru