Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
СКОР и Санкт-Петербург...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Мария
Гость
#1 Дата: 18 Июл 2007 15:38


У Гессы пока только щенячка СКОР. Обменять ее на родословную пока не получилось (когда были в Москве, был праздник и не получилось). Говорят, это можно сделать по почте.
Еще говорят, что обмен происходит на выставке...
Я еще совсем новичок в этом деле, и совсем ничего не понимаю в выставках
Увидела расписание выставок в СПб, так среди организаций СКОР не было. Значит ли это, что Гесса должна проходить выставки в Москве и не имеет права принимать участие в РКФ выставках?
И можно ли поменять родословную со СКОР на РКФ, или это пожизненно?

OlgaSpb
Гость
#2 Дата: 18 Июл 2007 16:14


можно ли поменять родословную со СКОР на РКФ, или это пожизненно?
Поменять можно. А надо ли вам это? Насколько я знаю, родословная будет регистровая, т.е. будут указаны не все предыдущие поколения.
Тема эта уже поднималась вот здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=vthread&forum= 8&topic=820&page=1

Мария
Гость
#3 Дата: 18 Июл 2007 17:07


OlgaSpb
Спасибо за информацию, я прочитала.
Насколько я поняла по вашему нику, вы из СПб. Вы не знаете, проводит ли СКОР свои выставки в Питере?
И еще:
Если для получения родословной необходимы заключения экспертов, то как их получить? Ведь на выставку без родословной не пустят?

Я слышала, что в СКОР можно выслать по почте: это значит, что в коныерте должны быть фотографии собаки и ее прикуса и пр?

Гость
#4 Дата: 18 Июл 2007 17:10


Проще по-моему позвонить в СКОР. Насоклько я знаю можно получить родословную и без участия в выставке, хотя мы скоровские и за родословной ходили на выставку, просто нам так захотелось.


Это конечно же мое личное мнение, но, по-моему в СКОРЕ расселы качественнее, чем в РКФ. Так что если хотите выставочную карьеру делать, то на мой взгляд у СКОРовского щенка больше шансов на победу в РКФ-выставках ( тогда надо переходить). А если не планируете карьеру - тогда можно и остаться, потому что на выстваках СКОР ка кпраивло побеждают собаки всем известно чьи.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#5 Дата: 18 Июл 2007 19:59


Гость,Вы эксперт-кинолог?или судья по породе?-некорректно так высказываться относительно качества собак,не вводите людей в заблуждение.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Гость
#6 Дата: 19 Июл 2007 10:38


Yula
по моему на форуме мало кинологов и все высказывают свое личное мнение.... я, кстати, предупредила об этом....
сравните расселов в СКОРЕ и РКФ - говорят в Одессе "две большие разницы"

Мария
Гость
#7 Дата: 19 Июл 2007 11:03


Гость
Дело в том, что я не особо и хочу стать какой-либо чепионкой, но вижу, что собака растет красивая, мускулистая, с темпераментом... Осталось только отдрессировать до 99% послушания Почему я хочу поменять СКОР на РКФ? Просто потому, что, как я поняла, в СПб не бывает выставок СКОР. Если бы были я бы не "парилась" и пошла бы туда. Моя дивчина саа дочь юного чемпиона, и, видимо, тоже перспективная, поэтому убивать шанс на победу совсем я бы не хотела. Иначе говоря, я собираюсь посещать выставки, но только если они проводятся в Питере (ну и в Москве, если уж очень важно, раз в год можно побывать). Но каждый раз в Москву я ездить не готова по ряду причин.

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 19 Июл 2007 13:52


Мария, вам, наверное, трудно придётся состязаться на ркф-выставках Питера, особенно международных, которые часто в последние годы посещают Рассел терьеры из Скандинавских стран. Ваш щенок - плод межпородной связи Джека с Парсоном. Вы, покупая, должны были предвидеть или вам продавец должен был разъяснить неперспективность её шоу-карьеры. Под экспертизой иностранного судьи FCI - особенно.

Гость, дабы понять и попытаться заставить принять многих вашу точку зрения и не спорить попусту, вы могли бы подкрепить свои слова экстерьерными титулами и победами одних над другими, или хотя бы привести сравнение оценок "оч. перспективный" для щенков за последний год или квартал, или годы, как вам удобней. Собаки из СКОРа массово меняют окраску уже три года, это точно.
Поскольку вы имеете суждение о многих собаках, то вам должно быть не трудно составить такое выставочное сравнение. Тем более, что вы так хорошо знаете выставочные аспекты и с них начали.
Я, навскидку, помню только одного кобеля из СКОРа, который подтвердил в РКФ титул Чемпиона России по красоте.

Гость
#9 Дата: 19 Июл 2007 14:10


admin
это всего лишь результат межорганизационных интриг.

мне не хотелось бы дальше развивать эту тему, я, также как и многие на этом форуме, считаю, что все собаки самые любимые и самые красивые и самые лучшие и не важно в РКФ они или в СКОР.
и пусть у нас будет 100 клубов рассел терьеров и у каждого будет президент и у каждого клуба свои выставки и свои стандарты и победители, главное - чтобы владельцы были довольны, а собаки здоровы!

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 19 Июл 2007 14:25


Т.е. вы хотите сказать, что сравнение, то бишь результат, далеко-далеко не в пользу из-за корумпированности и интриг чиновников и судей из РКФ? И там стало быть плохо было, потому как выигрывали собаки, вашими словами - сами знаете чьи, и здесь вздохнуть не дают, так чтоли? Вы уже заблудились, по-моему.

Гость
#11 Дата: 19 Июл 2007 14:44


admin
Нет, просто Вы меня с самого начала неправильно поняли....

Прежде чем ответить на Ваши вопросы ( если Вы действительно этого хотите, потому что я бы не хотела засорять форум этой дискуссией, которая, я считаю абсолютно бесполезна, так как каждый останется при своем мнении), скажите, пожалуйста, почему СКОРовских собак не пишут на РКФ-выставки? Сколько существует организаций, считающих себя экспертами по джек-расселам? Сколько раз Вы слышали от разных людей, что " я привез породу в Россию".
каждый мнит себя Наполеном....
Я признаю, что есть определенная группа людей, которая любит джек-расселов, со сложившимися отношениями и особенностями взаимодействия и все что происходит в этой тусовке страстно обсуждается и заполняет собой все жизненное пространство этих людей.... а простому обывателю, который просто хочет "прикольную", "модную" собачку - все равно из какого она клуба и кто там президент.

Я Вам скажу, что я была и на выставках СКОР и на выставках РКФ, когда готовила своего щенка к выставке, разговаривала с "активистами" тех и других. знаю кто и по каким причинам преходит из одной организации в другую. В ответе девушке из Питера я озвучила то, что мне говорили в РКФ. И еще раз повторю, что я не хочу ни кого ни в чем убеждать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 19 Июл 2007 15:42


Видимо, я, действительно, чего-то недопонимаю. Вы сейчас пытаетесь за ваше восприятие ситуации свалить всю ответственность за это на наполеонов (кстати, их всего двое "правильных": Уражевский, который привёз первых собак в СКОР и в Россию и Кроткова, которая год спустя привезла собак в РКФ; все остальные - уже покупали собак или щенков у него, пусть и привозных, или у неё - для справки - хотя какая разница, неужели для покупателя сейчас это имеет какое-то определяющее значение при выборе предлагаемого щенка?; кстати, оба - эксперты-кинологи по породе, не отнять). Но не они здесь сказали "а", принизив красоту одних. Они много чего говорят, но с них и спросят при необходимости, а не с вас. Вы неправильно поступаете, не понимая как в этой политике куда грести в водовороте мнений. Если бы вы, так вот высказываясь, были держателем собаки из РКФ, если бы вы хотя бы год уже, а лучше два имели собаку, если бы вы умели опираться на факты и аппелировали статистикой... А так получается, вот просто уверен, что наслушавшись "умных" товарищей поёте по их дуду, а они в очередной раз потирают руки в своём не совсем-то жизненном вакууме. У меня есть основания так думать, так что не переубеждайте, что вы ни-ни, и только от своего имени, и правды ради. Я, действительно, вы правы, останусь здесь при своём мнении. Простому обывателю такие закидоны ни к чему произносить, особенно под гостем.

РКФ не записывает собак из СКОРа со скоровскими документами (странно что приходится до сих пор это объяснять) на свои выставки потому, что не имеет права, находясь под крышей FCI и принимая её условия, этого делать.

Кто и по каким причинам переходит в РКФ? Я знаю лишь одну - чтобы у разведенцев таких собак следом были щенки с FCI документами и их можно было бы без труда реализовать и за пределы столицы также.
На более-менее крупных выставках встречаются только редкие энтузиасты. Вот их я уважаю очень.

Гость
#13 Дата: 19 Июл 2007 16:02


эх,.....я бы Вам рассказала как меня убеждали "активисты" РКФ перейти к ним, потому что им нужны такие собаки, что будет другая карьера, что в СКОРе нам никогда ничего не выиграть и т.д....

двайте закроем эту тему? тем более, что девушка из Питера уже, судя по всему, приняла решение...
не ожидала такой бурной реации на свой комментарий.... жаль, если у Вас собака РКФ и я Вас невольно обидела....мой пес из СКОРа, но это не важно, потому что он для меня самый лучший и я не буду никому ничего доказывать.

все российские джек-расселы - хорошие, добрые и любимые.

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 19 Июл 2007 16:35


Гость, активистам, вот поверьте мне, незачем зазывать суку. Другое дело - кобель. Покрыть своим же кобелём ркфовским они могли вас уговорить и без таких выкрутасов с переводом. Не с теми вы столкнулись. Скорее всего попались на желающих приобщиться к вашим будущим щенкам: окружить заботами, с этим связанными, и частично заработать на этом.
Да и с чего бы им убеждать скоровскую собаку в невозможности выиграть у себя на поле? Странно. И вы задумайтесь и повспоминайте для себя потом - кто были эти люди?

Тему закрыть не могу. Это может сделать только открывший её. Я закрываю только в крайнем случае спам-атаки, или удаляю, если есть за что. Свернуть диалог с вами со своей стороны могу.
Собака у меня из РКФ, это верно. Заработанные ею за годы очки не могу обесценить. Она их заслужила. Заслужила честно!

Гость
#15 Дата: 19 Июл 2007 16:46


у меня кобель....
а убеждали меня исключительно по дружбе, потому что я в хороших отношениях со многими владельцами расселов из обеих организаций.


очень рада за Вашу собаку и желаю ей дальнейших успехов!

admin
Администратор
Фото: 10 
#16 Дата: 19 Июл 2007 16:49


У меня другие сведения: у вас сука. Либо - и сука.

Гость
#17 Дата: 19 Июл 2007 16:53


какие еще сведения? откуда они у Вас могут быть?
наверное Вы меня с кем-то путаете....
у меня одна собака - кобель.

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 19 Июл 2007 16:58


У меня админитраторский пульт в руках. Не путаю, как и то, что вы общались до этого ещё с двух ников. Напомнить каких?

admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 19 Июл 2007 17:02


Ваш IP статичен, не плавает.

Гость
#20 Дата: 19 Июл 2007 17:06


не надо думать, что я этого не понимаю....
на Ваше усмотрение....все равно у меня нет собаки -суки. это честно.
щенок-девочка погибла. и вся история взаимоотношений с РКФ и СКОРОМ с ней никак не связана. ... к сожалению...

admin
Администратор
Фото: 10 
#21 Дата: 19 Июл 2007 17:08


Примите мои соболезнования.
Вопрос тогда закрыт.

Гость
#22 Дата: 19 Июл 2007 17:14


спасибо!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#23 Дата: 19 Июл 2007 19:08


Не могу всетаки не высказаться,т.к. обращение ко мне тоже было.Гость,не мешало бы прежде чем там высказываться зарегистрироваться,хотя бы чтобы знать с кем мы имеем честь общаться.Во-вторых, приводите в след. раз факты.У всех есть свое мнение,и у меня в том числе,но не в мнении дело,а в знании породы,одно дело как Вы видите породу,а другое как положено.Я просто считаю что так рассуждать некорректно здесь по отношению к владельцам расселов как из РКФ так и из СКОР.

Я приношу Вам свои соболезнования.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Мария
Гость
#24 Дата: 20 Июл 2007 00:13


admin
Нет, мне не разъясняли этого. К тому же мне не понятно, почему тогда Уражевский предоставлял своего кобеля для межпородной вязки. Для чего? Просто так? Почему не предоставил Парсона?
Почему подобную вязку вообще разрешили, раз это ведет к появлению "не перспективных" щенков?
Эти вопросы меня интересуют ВООБЩЕ, для общего развития. Не понимаю происходящих интриг.
Что в итоге получается: у матери Парсона от отца Джека получаются Джеки с генетическим сбоем: т.е. в последующих поколениях от отца Джека и матери Джека могут появиться парсоны. Следовательно, по-хорошему всех полуджеков надо стерилизовать... Чтобы кто-нибудь не купил Джека, и потом не вырос, "боже упаси!" парсон...
Опять же, почему подобная вязка имела место быть? Кому это вообще тогда нужно? Просто родить джеков, а не парсонов, потому, что джеки якобы более популярны?

Что в таком случае ждет моего щенка? Я бы хотела участвовать в выставках только для того, чтобы была возможность повязать ее со временем, для ее здоровья, а не ради выгоды. Просто чтобы у нее были щенки, чтобы она испытала это и была счастлива и здорова, чтбы я могла подарить первых щенков своим друзьям или знакомым, которые мечтают о них, в конце-то концов.
Моя мечта исполнилась совсем недавно. Я не хотела разводить джеков, я хотела кобелька, никаких заоблачных карьер - просто хорошего пса со всеми породными характеристиками. Но получилось так, что я взяла суку, и, следовательно, я должна уже задумываться о ее будущем. Я счастлива, что она есть у меня, и я не хочу ничего, кроме того, чтобы она жила долго, счастлива, приносила нам радость. Я хочу, чтобы когда-нибудь по дому бегали пятнистые комочки...
Так вот, если Гесса "помесь" - значит ли это, что двери на выставки ей совсем закрыты, или все-таки нет? Или вы имели ввиду, что просто нет "заоблачных" перспектив?
Или до международных - можно выставляться?
Напишите подробнее, что можно делать, что не стоит и пытаться.

Мария
Гость
#25 Дата: 20 Июл 2007 00:18


Гость
Нет, я еще не приняла решение, так как в данный момент мне не ясно вообще, какие права у Гессы, как у щенка - Парсона и Джека...

sveta
Участник
Сообщений: 51
#26 Дата: 20 Июл 2007 10:30


Мария
Не заморачивайтесь, посмотрите на свою красавицу, определитесь на кого она больше похожа на джека или на парсона, и выставляйтесь в том классе. Если специалист кинолог для вязки к парсону предоставил джека, наверное он видит в этом перспективу для будущего помета. А эксперт в ринге уже подтвердит перспективу или не перспективу вашего щена.

Мария
Гость
#27 Дата: 20 Июл 2007 12:38


sveta
Однозначно джекушка Но вот и вернулись мы к самому началу откуда родилась дискуссия: что же мне делать, чтобы участвовать в выставках. ведь в Питере СКОР не проводит выставок.... енять родословку на РКФ?

sveta
Участник
Сообщений: 51
#28 Дата: 20 Июл 2007 15:09


Мария
Приезжайте в ноябре в Москву на международные выставки. А дальше видно будет.

Lovely
Гость
#29 Дата: 20 Июл 2007 18:04


Мария, а в каком питомнике Вы приобрели этот плод межпородной любви? Просто мы сейчас подыскиваем щенка-джека... Предлагают щенков с родословной и СКОР и РКФ. Вот не знаем - с какой лучше брать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 20 Июл 2007 19:15


Мария, мне к сказанному мной добавить нечего.
Лишь чётко определю международные кинологические правила: межпородная вязка, в данном случае Джек Рассел терьера с Парсон Рассел терьером, недопустима. Как только СКОР следом за FCI, британским Кеннел Клабом и североамериканскими АКС и СКС принял у себя разделение Парсон Джек Рассел терьера на две породы, то он этим показал, что принял и это условие - невозможности дальнейшего скрещивания.
Все свои вопросы адресуйте заводчице или в Клуб, где она получала разрешение на вязку. Я до сих пор не владею информацией по каким стандартам с нашими породами там работают - по фцишным или каким ещё? Разделение, меж тем, в СКОРе произошло уже несколько лет назад.

Межпородные опыты и дальнейшая регистрация как вновь создаваемой породы - не тот случай.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
СКОР и Санкт-Петербург...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru