Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
СКОР и Санкт-Петербург...
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Гость
#31 Дата: 20 Июл 2007 20:34


Мария
Мария,
зачем было выносить этот скользкий вопрос на всенародное обсуждение?
Никогда не надо забывать, что интернет это сначала помойка, а потом уже источник информации.
Вам мудро советуют пройти первую выставку на ваш выбор, посмотреть собаку, получить оценку и определиться с породой.
Может вас сразу снимут и не о чем было волноваться.
Что в РКФ, что в СКОРе можно без малейших проблем перейти из Джеков в Парсоны и наоборот.
Ни импортные судьи, ни доморощенные ничего в этих породах не смыслят. Слишком новые и слишком похожие.
Есть один немаловажный момент. Сначала вам описывают собаку на выставке, а потом вы получаете родословную!
НА ВЫБОР пока!
И в СКОР и в РКФ!
Да, простит меня великий и всемогущий Админ!

admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 20 Июл 2007 21:09


К помойке надо отнести мои слова, делаю вывод - немудрые. Действия разведенца, который это закрутил, не должны подвергаться даже сомнению интернетчика-админа...

Бог простит!

п.с: чтоб не было путаницы, это новый гость.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#33 Дата: 20 Июл 2007 22:36


Эх, не хотела я в вашу дискуссию вмешиваться, думала со стороны посмотреть, чем дело кончится. Но, извините, не выдержала.

Я с новым гостем не согласна!!! Как это "Ни импортные судьи, ни доморощенные ничего в этих породах не смыслят. Слишком новые и слишком похожие."??? Бред!!! Эксперты, особенно импортные гораздо лучше и дольше эту породу знают. Ведь джеки и парсоны вначале появились и в Америке, и в Германии, и в Англии, и в Италии (все страны перечисл. не буду) А иностранные эксперты по-вашему с луны в Россию приезжают судить? И не слишком новая это порода, наши эксперты уже тоже ориентируются уже судят их за границей. Очень большая редкость - джек рассел терьер!!! Такие породы как тайский риджбек, тоса-ину, чешский терьер - наверно пореже встречаются, и ничего, всё равно на них стандарт написан и если собака не стандартна, эксперт это отметит.


[/b]Мария [b]
Оставайтесь в СКОРЕ, получите оценку, родословную и дальше решите как поступить. Поймите, что большую оценку, чем заслуживает ваша собака, она не получит ни в СКОРе ни в РКФе.
Если вы так хотели выставлятся на выставках, то почему когда брали собаку не задумались об этом

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#34 Дата: 21 Июл 2007 00:15


Вы меня расхохотали относительно судейства.
За прошедшие пару десятков выставок пришлось наблюдать полную путаницу как у иностранцев, так и у наших. Вплоть до расстановки в отдельные ринги гладкошерстных и жесткошерстных
Обращается внимание только на откровенные пороки, а что касается экстерьера, роста, то в этом полный абзац. У щенков вопрос принадлежности к породе у половины решается прямо перед выставкой. О блатных лучше не вспоминать.
Загляните в родословные Парсонов и все станет ясно.

Lovely
Гость
#35 Дата: 21 Июл 2007 14:53


Гость, очень интересно... А что значит "о блатных лучше не вспоминать"?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#36 Дата: 21 Июл 2007 18:12


Гость да если эксперты будут по правилам этуи проды судить, 80% собак из оч.хоров не вылезут, а некоторых вообще дисквалифицируют. Эксперту всё равно что в родословной, но когда джека с парсоном вяжут результат виден. Вот и думают эксперты на кого эта полукровка похожа больше.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#37 Дата: 21 Июл 2007 19:45


Katj i Mika- 100%!!!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#38 Дата: 22 Июл 2007 16:19


Katj i Mika- 100%!!!!!
- это уже третий Гость.

Хотя какая от этого расклада польза?!... Пусть первый примеряет на себя коментарии всех своих последователей!

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#39 Дата: 2 Авг 2007 20:06


Katj i Mika
Если честно, мы вообще не хотели бы выставляться - т.е. карьера нас не интересует. нужна только родословная, чтобы года через два можно было повязать суку, вот и все.
Ну а если, вдруг что-то и будет: всякое бывает - можно и поучаствовать.
тут все зависит от того, что решат эксперты и судьи - имеем мы право на что-то или нет.
если честно, я просто люблю ее и меня не волнует, кто она, Джек или парсон: тем более, что лапы у нее короткие, как у Джека)

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#40 Дата: 2 Авг 2007 20:09


Гость
Ну во-первых, откуда мне, не-специалисту знать насколько этот вопрос скользкий и скользкий ли вообще? Я просто задаю его и смотрю, что отвечают люди, какие существуют мнения, что делать итп... Финальное решение и ДЕЙСТВИЯ все равно остаются за мной. Пока решила так: поеду в Москву в ноябре, если вдруг не случиться течка в этот момент или еще что-нибудь, выставлюсь там с ее сестрой и посотрим что будет: сразу сниут - ну и что? собака моя, любиая, со мной - вот и все, что не нужно.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#41 Дата: 2 Авг 2007 20:11


Гость
И опять же не ясно, зачем "некто" из всем известных разрешил вязку Джека с парсоном и предоставил своего кобеля... НЕПОНЯТНО, уму не постижимо... Вряд ли это "от балды", наверное зачем-то...

admin
Администратор
Фото: 10 
#42 Дата: 3 Авг 2007 19:07


Maria_Spb, вы можете подойти и попросить судью-эксперта оценить устно вашу собаку вне ринга. Не тратясь особо и не строя пока с выставками и переходом никакие планы. В С-Петербурге в первых числах сентября будет проходить крупная международная выставка. "Невский Победитель" называется. Попытайте счастья там, заодно составите своё представление о собаках-конкурентах. Только вы должны учесть, что мнения одного эксперта по нормам недостаточно, потому и просят в РКФ при получении "нулёвки" описание от трёх судей, с оценкой экстерьера не ниже "оч.хорошо". Если повезёт от него получить первое описание с нужной оценкой, то вдвойне ненапрасно. Заранее позвоните и уточните у организаторов про письменное описание под "нулёвку" - что для такого участия и регистрации нужно будет от вас. Под устное, я думаю, можете без проблем на месте с экспертом договориться тет-а-тет. От него, вернее от неё не убудет. Судить и Джеков и Парсонов 2 сентября будет Yolanda Nagler Magal (ISRAEL)
Вот инфа по Невскому Победителю с сайта РКФ:
01-02.09.2007, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 812-3213250, 3218155, 3215767, e-mail: nevskywinner@mail.ru
А это сам сайт организаторов:
http://nevskywinner.narod.ru/index_rus.html

admin
Администратор
Фото: 10 
#43 Дата: 3 Авг 2007 19:09


Вне ринга, дабы не смущало вас, имеется ввиду - описание без конкурентов, а не за оградлинией.

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#44 Дата: 4 Авг 2007 11:46


admin
Большое спасибо за информацию. Еще интересно: это именно со СКОР щенячкой можно сделать?

admin
Администратор
Фото: 10 
#45 Дата: 5 Авг 2007 21:41


Ну, так у вас другого ничего нет. Думается, в РКФ она врядли вообще от вас потребуется. Какой с неё, спросите себя ещё раз, толк? То самое толкование?

elena spb
Участник
Сообщений: 7
#46 Дата: 3 Сен 2007 23:18



admin
Большое спасибо за информацию. Еще интересно: это именно со СКОР щенячкой можно сделать?

Советую обменять щенячку на родословную СКОРа. Родословная Вам все равно пригодится(хотя бы для того, чтобы правильно подобрать пару для вязки). А для участия в выставках РКФ(если захотите), получите регистровую родословную РКФ и...... выставляйтесь на здоровье!

Olka
Участник

Сообщений: 24
#47 Дата: 4 Сен 2007 14:55


Я бы хотела участвовать в выставках только для того, чтобы была возможность повязать ее со временем, для ее здоровья, а не ради выгоды.


Мария,
поверьте, на здоровье суки иметь или не иметь щенков никак не влияет. Если Вы серьезно озабочены здоровьем собаки, то лучший вариант - кастрация (кастрируют не только кобелей). Потому как даже у рожавшей суки в пожилом возрасте будет столько болячек на "этой" почве, которых можно избежать.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
СКОР и Санкт-Петербург...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru