Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Вниз
Страница  Страница 17 из 27:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  26  27  Вперёд »
Автор Сообщение
Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#481 Дата: 14 Янв 2016 15:53


Шейла
Нет Марин,тут уже дело не в грумминге,а в том какова сама собака по сложению.
Как её видят эксперты в шерсти и без.
Вот ты б сама какую оценку дала этой собаке будучи экспертом? САС?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_11632_12.html#msg1010170

__________________


Natashka
Участник

Балаково
Сообщений: 74
#482 Дата: 14 Янв 2016 15:56


КОСТЯН
ну уж если он сас получил, то я в шоке! вот разделят ринг и будет таких вот чудо чемпионов куча и зачем? наверное в этом случае это судья не компетентен и судил только по фильму маска))) Но опять таки это вопрос про конкретных экспертов. просто под него лучше не писаться брокенам и жестам. Здесь мы видим дискриминацию к жестикам и брокенам.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#483 Дата: 14 Янв 2016 16:04


Natashka
А вот и не отгадали))) Сук этот же эксперт отсудил вполне адекватно,а что с ним произошло на ринге кобелей юниоров... Мягко говоря ни кто не понял
И чудо -чемпионов из числа брокенов-жестов,уже сейчас хватает,таких же по сложению,только отчего то этого ни кто замечать не хочет.
И суть проблемы тут,как раз в том,что мимишек в ринге видим,а на анатомию уже не смотрим.
И не в гладких собаках та проблема,и ни в том какие они.

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#484 Дата: 14 Янв 2016 16:10


Джека:
Вот ты б сама какую оценку дала этой собаке будучи экспертом? САС?

Я, хвала богам, не эксперт, но мне поясница не нравится и руки. Ну и груминга ж никакого (на второй фотке посмотри лапищи какие). Это ж выставка все же.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#485 Дата: 14 Янв 2016 16:11


Джека:
И не в гладких собаках та проблема,и ни в том какие они.



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#486 Дата: 14 Янв 2016 16:24


Я, наверное, отношусь к числу воздержавшихся от такого голосования. Читаю уже несколько дней, думала останусь читателем. А тут Джека на мысль натолкнула. У нас есть темка "отзывы об экспертах", может в ней или новую создать, владельцы гладиков будут писать имена адекватных судей, не задвигающих гладких собак. Дело ведь не в шерсти, как тут уже многие говорили, а адекватности экспертов.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#487 Дата: 14 Янв 2016 16:31


gargona
Ага. Жаль я забыла фамилиё той дамы - суконенавистницы. Вот под кого совсем больше нет желания ходить. И тип шерсти её совсем не интересовал.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#488 Дата: 14 Янв 2016 16:32


Джека:
И чудо -чемпионов из числа брокенов-жестов,уже сейчас хватает,таких же по сложению,только отчего то этого ни кто замечать не хочет.

Хочет, хочет, замечает и видит, ещё и многие другие вещи...

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#489 Дата: 14 Янв 2016 16:37


Natashka
Natashka:
КОСТЯН
ну уж если он сас получил, то я в шоке! вот разделят ринг и будет таких вот чудо чемпионов куча и зачем? наверное в этом случае это судья не компетентен и судил только по фильму маска))) Но опять таки это вопрос про конкретных экспертов. просто под него лучше не писаться брокенам и жестам. Здесь мы видим дискриминацию к жестикам и брокенам.

да и так понятно что про экспертов просто легенды слагать можно.
сука и кобель у меня ездили в сентябре в Череповец с нашим хендлером - по приезду мне рассказала хендлер как в ринге не могла вообще врубиться, что ей втирает эксперт- кобелю не дали САС из за того ,что налёт на зубах( но это имеет право- да же не буду с этим спорить), а суке не дали ЛПП потому, что у кобеля налёт на зубах( пояснил из-за вашей лени) и ЛПП получил ЛК не криминальной внешности конечно , видимо им это оч. нужно было. а в конкурсе пар при наличии записанных- 1 пара сибирский хаски и 2 пара дрт. хаски где то задержались и в ринг вышли только дрт и их поставили на второе место- а уже хаски потом по позже подтянулись на первое. хендлер сказала мне- что в такой выставке она принимала участие впервые. ну что мы посмеялись и ладно- это им всё можно, а мы только должны деньги платить и молча соглашаться с экспертом. и примеров подобных за 25лет можно набрать великое множество. и как то я тут уже имела неосторожность написать в теме о эксперте Харатишвилли - а потом прочитала сама как это со стороны выглядит( о том как эксперт спутала моего шарпея с импортным происхождением. лилового окраса с дворнягой и дала оценку " образцово выращенный")и если бы я не была участником этого действа в ринге и не было бы у меня свидетелей великое множество- можно было бы сказать, что это бред сумасшедшего. очень сложно понять чем руководствуются эксперты .

Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#490 Дата: 14 Янв 2016 16:52


КОСТЯН:
очень сложно понять чем руководствуются эксперты .

Очень сложно понять, потому как чужая душа - потёмки.

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#491 Дата: 14 Янв 2016 16:56 - Поправил: КОСТЯН


скопировала из темы- как получилось


Но больше под. Харатишвили мы не пойдем!

мы то же под Харатишвили больше не пойдём! одного раза хватило , на всю оставшуюся жизнь, но скажу с нами обошлись ещё страннее- 6 лет назад она судила у нас в Архангельске , я лично выставляла щенка шар-пея 6 мес.(редкого окраса- лиловый дельют .за неделю до этого этот же щенок был на др. выставке ЛЩ) и получила диплом с оценкой "образцово выращенный" . а в ринге имела странную беседу с абсолютно неадекватным "экспертом" где мне было на полном серьёзе заявлено , что он не шар-пей и просьба не выгонять его на улицу. и очень сокрушалась что люди сначала возьмут, а потом когда окажется,что собака не породистая просто выбрасывают бедолаг . когда я сказала, что 12 лет занимаюсь породой и все старики живут с нами и ни одного не выгнала до сих пор и поясните откуда взялось у вас такое мнение что перед вами дворняга ? последовал вопрос - вы что занимаетесь шар-пеями? и после этого она замолчала и больше не слова не произнесла, и вид у неё был явно перепуганный . а на мой вопрос- как так получилась, что его однопомётница в бебиках только что ЛБ она начала рассказывать, что собака может в одном помёте родить щенков от разных кобелей и ещё почти 10 мин какого то жуткого бреда я выслушала т.к. не хотела из ринга выходить не выяснив - как это вдруг из шар-пея мой щенок в дворняжку превратился. вот интересно- мои собаки что на улице живут в естественных условиях и вяжутся мимо пробегающими кобелями? но думаете она угомонилась? др. владельцы шар- пея выслушали тираду том что они скорее всего своего в Москве купили( хотя у них собака импортированная) и вообще как обнаглели эти москвичи, что такой кошмар продают. короче все шар-пеи современного типа с отличной анатомией , крутыми движениями и происхождением ведущих питомников России под ней получили оч. хор. и хор. ДРТ все оказались парсонами, а САС получила "майло" о кот. эксперт Сенашенко Е. судившая незадолго до этого была оч. низкого мнения и рекомендовала не пускать в разведение такой экземпляр из -за её многочисленных недостатков. это слава богу что почти все владельцы собак оказались вменяемыми людьми и не впали в печальку и дальше ходили все на выставки и про этого эксперта только со смехом вспоминают. так что у нас вот такой опыт

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#492 Дата: 14 Янв 2016 17:14


gargona:
есть темка "отзывы об экспертах", может в ней или новую создать, владельцы гладиков будут писать имена адекватных судей, не задвигающих гладких собак.

Тогда фото показывать надо гладика который выиграл, и фото у кого выиграл. Эксперт может и майло выбрать - это же не показатель адекватности судьи?
Разве можно давать сас и лпп сильно растянутой собаке с короткими разметными лапами (но она одна была в ринге)?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#493 Дата: 14 Янв 2016 17:14 - Поправил: Джека


gargona
Понимаете,эксперты тоже люди.
И это надо учитывать. От них не все зависит,скорее они чаще зависят,от того,чтобы их приглашали ещё, да и не только от этого.
Я конечно все понимаю, и давно не реагирую на некое судейство по лицам. Но вот чего я ни как не могу простить-это безграмотности.
Добавила:
Задвинуть можно любую собаку,просто потому,что нет их идеальных))) Дак вот профессионализм эксперта в том и заключается,обосновать грамотно почему,указать конкретные недостатки присущие этой конкретной собаке(а найти их можно у любой)
Но нет же,мы получаем описания с бредом в стиле:
Лайт-брокену-недостаточно очесов.
Собаке подвздернутой на ногах-высоковата,коротковата по корпусу. Конкретно где по корпусу? Ответ: ну вообще формата другого хотелось бы.На следующий за этим вопрос,Дак конкретно где в груди,пояснице,крупе?
Ответ: Ну значит просто высоковата.
Вот здрасьте приехали,это я ещё на мысль должна наводить о недостатках
Во здорово,мухи с котлетами и котлеты с мухами перепутаны в головах таких экспертов.
Последнее время таким только один вопрос задать хочется: где учились?

А способов воздействия на них у нас с вами нет.
Не прописаны они РКФ.)))
Отзывы все равно останутся отзывами,а мнение эксперта с течением времени может поменяться,вот бывает же,и стандарт почитают,даж развёрнутые комментарии.
Потому особого смысла не вижу писать в подобных темах,если только пар спустить)))
Да и полно таких отзывов в интернете, прочитав которые вы все равно для себя не поймёте стоит идти,или не стоит.

__________________


КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#494 Дата: 14 Янв 2016 17:25


Джека
Джека:
Но есть конечно и такие,что ни пойдёшь ни когда побывав раз.

это точно

Женя , а комментарии не ты случайно подарила?

Natashka
Участник

Балаково
Сообщений: 74
#495 Дата: 14 Янв 2016 17:43


gargona
Привет, у тебя были проблемы с судейством именнно из-за того,что г-ш собаки?

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#496 Дата: 14 Янв 2016 17:51


КОСТЯН
Харатишвилли? Я

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#497 Дата: 14 Янв 2016 17:59


Шейла
Нее, я имела ввиду под кем Кроша ВОВов получила.😉

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#498 Дата: 14 Янв 2016 18:45


Шейла:
Выставки - это хобби. Можно выбрать хобби подешевле.

Мне вот интересны были выставки до определенного времени. Все мои собаки закрыли ЧР, ну это так для моего личного "эго" и удовлетворения спортивных,так сказать амбиций. Это как высшее образование,не факт,что оно тебе вообще когда-либо пригодиться,но корочку в кармане иметь приятно. Собаки мои не вяжутся вообще.
Но вот когда на выставке слышишь бред типа такого,что "вашей суке мы САС не дадим,а дадим кобелю, вы свои еще получите,а у него последний шанс", после этого интерес к выставкам вообще пропадает. Мое мнение,скоро одни заводчики на выставки и будут ходить и не в типе шерсти дело.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#499 Дата: 14 Янв 2016 19:20


Маруся:
Мне вот интересны были выставки до определенного времени. Все мои собаки закрыли ЧР, ну это так для моего личного "эго" и удовлетворения спортивных,так сказать амбиций. Это как высшее образование,не факт,что оно тебе вообще когда-либо пригодиться,но корочку в кармане иметь приятно. Собаки мои не вяжутся вообще.

Как думаете, спустя время, допустим через 5 или 10 лет с приобретением ещё щенка интерес к выставкам у Вас вновь проявится или вряд ли?
Маруся:
Мое мнение,скоро одни заводчики на выставки и будут ходить и не в типе шерсти дело.

С такими судействами... вполне.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#500 Дата: 14 Янв 2016 20:28


Маруся:
Мое мнение,скоро одни заводчики на выставки и будут ходить и не в типе шерсти дело.

Уже и им не интересно,не смешно и не прикольно.

__________________


Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#501 Дата: 14 Янв 2016 21:33


Джека:
Уже и им не интересно,не смешно и не прикольно.

Не, судя по выставкам... владельцам ж/ш ДРТ как раз интересно, смешно и прикольно, они посещают их хорошо, а вот г/ш...

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#502 Дата: 14 Янв 2016 22:11


Маруся:
Мое мнение,скоро одни заводчики на выставки и будут ходить и не в типе шерсти дело.

так и не проблема- выставки в большей степени для заводчиков и есть.

Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#503 Дата: 15 Янв 2016 08:18


КОСТЯН:
так и не проблема- выставки в большей степени для заводчиков и есть.

Думаю проблема всё же есть... владелец кобеля или нескольких кобелей вроде не является заводчиком, а достойных именно г/ш собак в рингах мало, их единицы. Наверно именно поэтому и возникла эта тема, чтобы разделить ринги по типам шерсти и дать дорогу г/ш ДРТ чтобы они не дома на диванах отдыхали, а в массы чаще выходили, чтобы их видели, запоминали, чтобы владельцам сук легче было найти достойного г/ш кобеля для вязки (не по фото с сайтов) и пр.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#504 Дата: 15 Янв 2016 08:33


Natali43:
Нее, я имела ввиду под кем Кроша ВОВов получила.😉

Наташ, всё в теме питомника моего есть. И на сайте моем тоже. Включая и названия выставок, и места проведения, и фамилии тоже. Похвастаться то я люблю. Феня и Чиж тоже бывали ЛПП в конкуренции. Честно говоря лазить, искать неохота

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#505 Дата: 15 Янв 2016 08:42


Михаил Ю:
Наверно именно поэтому и возникла эта тема, чтобы разделить ринги по типам шерсти и дать дорогу г/ш ДРТ чтобы они не дома на диванах отдыхали, а в массы чаще выходили, чтобы их видели, запоминали, чтобы владельцам сук легче было найти достойного г/ш кобеля для вязки (не по фото с сайтов) и пр.

Я Вас уверяю - те, кто ищет кобеля на выставках, непременно увидят нужного ему представителя. Независимо от занятого им места. Умный человек всегда понимает, что оценка собаки на данной выставке - это всего лишь мнение одного человека (эксперта). А не умному и вязаться не нужно
И разделение рингов не увеличит посещаемость выставок гладкими или жесткими кобелями (которых тоже немало по диванам расселось). Если не интересны выставки, с чего бы вдруг интересу проснуться? Увеличивать шансы титуловаться корявым собачкам? Зачем? А ровные своё и так получат. Проблема с малым количеством выставок в дальних регионах? Опять же - те, кто хотят оттитуловать свою собаку этим и занимаются. И ищут возможность, а не причину.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#506 Дата: 15 Янв 2016 08:54


Natashka:
Привет, у тебя были проблемы с судейством именнно из-за того,что г-ш собаки?

Наташ, внимательно прочитай мой предыдущий пост. Я писала про проблемы с шерстью? За 25 лет занимаясь разными породами таких судей повидала и таких перлов наслушалась, что шерсть для меня наименьшая проблема И своих собак гладиками не считаю, лайты у меня

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

КОСТЯН
Участник

АРХАНГЕЛЬСК
Сообщений: 223

Фото: 5 
#507 Дата: 15 Янв 2016 09:13


Шейла
Шейла:
Увеличивать шансы титуловаться корявым собачкам? Зачем?

так они уже увеличены только для брокенов-жёстов

Михаил Ю
Участник
Москва
Сообщений: 36
#508 Дата: 15 Янв 2016 09:17


Шейла:
Я Вас уверяю - те, кто ищет кобеля на выставках, непременно увидят нужного ему представителя.

Согласен, кто ищет тот всегда найдёт.
Шейла:
И разделение рингов не увеличит посещаемость выставок гладкими или жесткими кобелями (которых тоже немало по диванам расселось). Если не интересны выставки, с чего бы вдруг интересу проснуться? Увеличивать шансы титуловаться корявым собачкам? Зачем? А ровные своё и так получат. Проблема с малым количеством выставок в дальних регионах? Опять же - те, кто хотят оттитуловать свою собаку этим и занимаются. И ищут возможность, а не причину.

Как я понял все доводы и ответы в этой теме на Ваши вопросы уже приводились много раз...
Natali43:
Но сейчас думаю надо над этим серьезно задуматься, потому что в последние года стало появляться поголовье вполне приличных гладкошерстных собак, но они все сидят на диванах, а тем не менее среди лохматиков наоборот стали появляться посредственные собаки. Но с ними реально сложно соревноваться, так как там подначешут, там подщипают и а ля кукляш. Никого не хочу обидеть, но реально гладким стало трудно. По моему было бы правильным, если собаки будут сравниваться с себе подобными.

Джека:
сейчас,хорошие гладкие собаки проигрывают только из за разницы зрительного восприятия!

Natali43:
А вот смотреть экспертам в ринге будет намного легче и гладкие на фоне начесанных, налаченых ж/ш, не будут выглядеть недолеланными джеками. Даже в сравнении начесанной морды ж/ш собаки, гладкая морда будет выглядеть узкой.

Machu Pikchu:
эксперты в рингах действительно на г/ш мало обращают внимание..
я и сама слышала, как говорят что "лохматики" на их взгляд наряднее в ринге смотрятся..
и не все эксперты собак ощупывают, судят на "глазок"..
посмотришь, в рингах мало г/ш..

Лично мне тоже...
Панютина:
глубоко фиолетово мульти или интер чемпион или просто ЧР, у меня есть глаза.

Так же согласен, что...
Valera:
это проблема системы оценок соревнований, а не типа шерсти у собак.

но считаю что эту систему не изменить, никак не изменить, но делать что-то надо, и раз уж на то пошло легче ринги по типам шерсти разделить, чем систему....

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#509 Дата: 15 Янв 2016 10:50


Михаил Ю:
Маруся:
Мне вот интересны были выставки до определенного времени. Все мои собаки закрыли ЧР, ну это так для моего личного "эго" и удовлетворения спортивных,так сказать амбиций. Это как высшее образование,не факт,что оно тебе вообще когда-либо пригодиться,но корочку в кармане иметь приятно. Собаки мои не вяжутся вообще.

Как думаете, спустя время, допустим через 5 или 10 лет с приобретением ещё щенка интерес к выставкам у Вас вновь проявится или вряд ли?

С таким судейством сомневаюсь. Я за свои деньги хочу получить хоть какое-то, хотя бы моральное удовлетворение, а иначе мазохизм получается. Я с большей радостью свожу своих собак на нору,тем более им это больше нравиться,чем выставки.
КОСТЯН:
Маруся:
Мое мнение,скоро одни заводчики на выставки и будут ходить и не в типе шерсти дело.

так и не проблема- выставки в большей степени для заводчиков и есть.

Думаете так это хорошо будет?
Вот представьте,ходят на выставки два,три заводчика,друг перед другом, извините за грубость, "собачками меряются", те, которые в питомнике непосредственно сидят. Интересно? Мне кажется не очень...., потому как всех в питомнике не оставишь,есть еще пласт владельцев с прекрасными собаками,которые на диванах сидят. Мне, как просто владельцу, было интересно сходить за хорошим,развернутым описанием,а не за бредом или двумя строчками, "породный" САС.
Так что еще раз напишу,не в шерсти дело.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#510 Дата: 15 Янв 2016 10:53


Чёт уже по восьмому кругу всё пошло.
Всем пока!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Разделение рингов по типу шерсти
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 27:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  26  27  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru